Текущее время: 28.03.24, 13:39

Kассетные бритвенные системы Schick Wilkinson Sword

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Kассетные бритвенные системы Schick Wilkinson Sword

Сообщение Станиславский » 13.02.13, 23:36

Американцы никого не воспитывают а просто зарабатывают деньги.

Я брился и Шиком и Жиллеттом.
Шиком еще в начале 80-х.
Хорошие кассеты, тогда, по моему, двухлезвийные, хотя уже и не припомню точно.
После перешел на Жиллетт.
Никакого сравнения. Жиллетт намного лучше и по качеству и по ощущениям.
Другое дело, что я уже года три ни к тому, ни к другому не прикасался, но справедливости ради хочу отметить, что Жиллетт таки лучше.

Но это только мое приватное мнение.

Aleks Ander

Re: Kассетные бритвенные системы Schick Wilkinson Sword

Сообщение Aleks Ander » 14.02.13, 15:49

Про iХрень не надо тут начинать только, ок? Юзайте Microsoft Shit или гудроид, если не нравится качество, отсутствие проблем и ошибок.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Kассетные бритвенные системы Schick Wilkinson Sword

Сообщение Godzilych » 14.02.13, 18:09

Не по адресу, у меня дома Linux, телефоны под Android ;) . А вот цены у Apple противгуманные, хотя бы если сравнить iPhone и Google Nexus последние. Цены разумеется в странах с конкурентной экономикой :)

P.S. В холиваре участвовать не желаю, с пеной у рта доказывать ничего не буду
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150

Bel64
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.09.12, 0:44
Репутация: 1
Откуда: Энгельс

Re: Kассетные бритвенные системы Schick Wilkinson Sword

Сообщение Bel64 » 14.02.13, 18:27

В армии брился т-ой, после знакомства с Шиком(двухлезвийным) брился им, потом перешёл на Мак-3, с ухудшением качества, перешёл на Шик Quattro (кассеты производства Золинген Германия),после знакомства с НАСТОЯЩЕЙ бритвой, пытаюсь бриться опасной бритвой, в перерывах т-ой, но Шик остался как запасной вариант.
"Понимание важнее знания. Мудрость - в понимании, а не в знании."

Изображение

Aleks Ander

Re: Kассетные бритвенные системы Schick Wilkinson Sword

Сообщение Aleks Ander » 14.02.13, 20:06

Последний оффтоп про iВещи. Я не против того, что кому-то не нравится яблотехника или что её считают понтами. Но это далекооооооооооо......ооооооооо не хрень. За сим прошу любить и жаловать. Жаловать желательно пиастрами.

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: Kассетные бритвенные системы Schick Wilkinson Sword

Сообщение Godzilych » 14.02.13, 20:29

Обойдутся без моих пиастров, я лучше на разницу Бокера начального куплю :) Оффтопить закончил :)
Делать нужно так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
В.Пух. Полное собрание сочиений. т.10 стр.150


Arb1tr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.02.13, 16:36
Репутация: 0

Re: Kассетные бритвенные системы Schick Wilkinson Sword

Сообщение Arb1tr » 15.02.13, 16:45

Wallenberg писал(а): Но запасные кассеты производятся исключительно в Solingene независимо где на этой планете вы купите эти кассеты(Все бритвы комплектуются лезвиями и кассетами из Solingena).
Утверждение ошибочно, так как кассеты делают как минимум и в КНР (Гуанчжоу)
Другое дело, что их качество при этом всё одно лучше чем у Gillette питерского производства.

Аватара пользователя
Вишер
Завсегдатай
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21.05.15, 7:29
Репутация: 16
Откуда: Дальнее Подмосковье

Re: Kассетные бритвенные системы Schick Wilkinson Sword

Сообщение Вишер » 23.02.16, 10:05

Бриться начал в 90-году, была у меня какая-то Т-шка с кольцом регулировки чего-то , стоила рупь шийсят, все лезвия пробовал, Восход, спутник, жиллет, - говно. Мать работала в военном городке и привезла мне одноразовый Бик рыжий, - вау, мать купила сразу пачек 5 или 6. Бики брили замечательно. В 91-м решил стать военным, в рядах ВС год брился биком, потом он кончился, опять Т-шка из военторга и все снова здорово. У Бакинских спикулей за 10 р советских купил пакет Биков, случайно, за вокзалом на рынке. Когда перевели на службу в Москву, на ДР мать мне купила КМК Шик Пивот. Шик пивот сделал Бик -как стоячего. Кассет найти было не возможно, только те , что продавали со станком, только пару раз я изловчился купить кассеты к шик, которым брился больше 7 лет. В 2000 герл -френд подарила мне жилет двулезвийный, так я на него и перешел, кассеты были везде на него, дороже, хуже, но везде. Он прожил у меня 10 лет, жена его выкинула, женщины не любят. когда их мущины бреются подарками других женщин. Так ко мне попал мак-3, без батарейки, потом с батарейкой появился проглайд, я , наивно полагал,что с батарейкой будет не так противно брить. Чудес не бывает, увы. В прошлом году перешел на опасную бритву, пока нормально. Летом прошлого года на ибэй у литовского продавца купил 5 кассет на жиллет с батарейкой, литвин честно предупредил, что это китайщина. Я купил их из праздного любопытства за 282 рубля. Шок- это ни очем, кассеты отличные, такого качества кассет я не наблюдал даже в блистере со станком.
Дней 10 назад босс засылает меня в соседнюю область, делов , как я думал минут на 10, по отчету тамошних инженеров. Приехал, -работы на неделю. Соотв с собой ничего не взял. Пошел в тамошний Метро. купил Бик, гель д\б, полотенце, автошейв. Вечером после душа я очень жестоко побрился биком , так что швырнул его в мусорку. На следующий день в том же городе в мелком магазине нашел Т-шку шик с лезвиями в пластике, такой подарок командировочному. Меня трудно удивить чем-то в этой жизни, но Т-шке это удалось, 8 дней в командировке я через день , наверное раза 3-4 брился шиковской Т-шкой с удовольствием. Сейчас держу ее на работе, вместе с полотенцеми мыльно-рыльными.
P.S. Батя с 80 годов бреется Т-шкой, ему дядька привез из командировки в Бельгию. Т-шка облезла вся до латуни, названия уже не прочтешь, КМК жилет, ручку снизу крутишь, открываются 2 планочки , туда кладешь лезвие, закрываешь, регулируешь чего-то там кольцом под головкой. Планочка у бритвы отпала, батя отпавшую часть паял паяльником и очень сокрушался. Сейчас бреется отжатым у меня мак-3.
Не слушаю, что говорят, смотрю , что делают.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей