Текущее время: 29.03.24, 2:02

Merkur FUTUR

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Merkur FUTUR

Сообщение АлексанДер » 29.03.17, 4:43

Всё нормально. "Сатин" для современных людей

Dimos
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.01.10, 17:44
Репутация: 0

Re: Merkur FUTUR

Сообщение Dimos » 30.03.17, 17:41

АлексанДер писал(а):Всё нормально. "Сатин" для современных людей
У Вас тоже Merkur Futur, и покрытие стирается?

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Merkur FUTUR

Сообщение АлексанДер » 30.03.17, 18:20

Купить хотел месяц б/у. Когда увидел вживую офигел, потому что моя 50 летняя Солуна после 2 лет использования выглядит новее. Стал подозревать что он больше чем месяц б/у, но продавец начал стегать что продаёт регулируемый! станок из за высокой агрессивности.
Ну и в интернетах не раз встречал отзывы что сатин слезает

Аватара пользователя
pycckui2009
Интересуется бритвами
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19.02.17, 15:40
Репутация: 11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Merkur FUTUR

Сообщение pycckui2009 » 31.03.17, 7:21

А кто-нибкдь сравнивал китайскую копию и оригинал? Как китаеу снбя проявил?

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Merkur FUTUR

Сообщение Virabian6 » 31.03.17, 8:56

Не далее, как вчера прочитал про китайский клон. Кому интересно может быть. Сам Т-шками не болею :)
https://mysku.ru/blog/discounts/50752.html" onclick="window.open(this.href);return false;

karelii
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.17, 9:16
Репутация: 4
Откуда: Ленинград

Re: Merkur FUTUR

Сообщение karelii » 01.04.17, 8:54

По виду- сделано очень прилично... Интересно, а делают китайцы клон MERKUR VISION?
За небольшие деньги можно купить такую экзотику на попробовать...

Dimos
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.01.10, 17:44
Репутация: 0

Re: Merkur FUTUR

Сообщение Dimos » 25.04.17, 22:36

Месяц назад я написал о том, что у моего Футура стирается сатиновое покрытие:
Dimos писал(а):Бреюсь Futur чуть больше месяца. Покрытие - матовое, satin. Покрытие на ручке постепенно стирается. В том месте, где углубление, стерлось полностью. В тех местах, где стерлось, цвет ручки стал чуть темнее, стального цвета. Понятно, что матовое покрытие постепенно стирается, полируется пальцами, тем не менее, неприятно. Смущает то, что я нигде не видел, чтобы кто-нибудь жаловался на матовое покрытие Футура. У всех так? Или мне достался бракованный экземпляр либо подделка?
Я расстроился, пожалел, что не купил Futur с хромированным покрытием (про него пишут, что он скользкий). Пару дней назад при очередной замене лезвия я полностью разобрал станок и помыл его более тщательно, чем обычно. Я, как обычно, намазал станок жидким мылом и потёр пальцами, но повторил процедуру 3 раза. Мыл неспешно все детали минут 10. К моей радости и удивлению, покрытие вернулось к первозданному состоянию. То, что я принял за участки со стертым покрытием, был мыльный осадок, который довольно тяжело смывается с сатинового покрытия. Затем этот налет полируется пальцами и становится похожим на сталь. Даже при ближайшем рассмотрении казалось, что это сталь, цвет похож.
У меня еще есть Merkur Progress - с его гладкого хрома мыльный налет смывается очень легко: намылил жидким мылом, слегка потёр, смыл - станок идеально чистый. А вот сатиновое покрытие Футура, отмывается намного тяжелее, правда и мыльный налет на нем, в отличие от хромированного покрытия, в глаза не бросается. Я мыл станок жидким мылом после каждого бритья, но мыльный налет местами все равно оставался.
Короче говоря, я ошибся относительно износоустойчивости сатинового покрытия Футура, с ним все в порядке, только отмывается до идеальной чистоты оно очень тяжело.

Синий
Новичёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.01.18, 5:37
Репутация: 0
Откуда: г. Амурск Хабаровского края

Re: Merkur FUTUR

Сообщение Синий » 05.01.18, 6:20

Пользуюсь футуром уже четвёртый год, брал с рук хромированный. Как по мне - очень неудачная форма головы, хочу Progress когда-нибудь приобрести с его лёгкой головой. Долгое время не могу подобрать лезвия нормальные на него. Со станком мне отдали упаковку wilkinson - те вроде были ничего. Пробовал биг, джилетт, спутник, рапиру. Из последних более-менее джилетт, но всё зависит от партии:бывает ничего так, а бывает такие, будто изначально тупые уже.
Вылет пробовал разный - от двух до пяти, остановился на 2,5. Проблематично без порезов побрить шею в районе кадыка, скулы (бреюсь всегда против роста волос для более чистого бритья). Другие части тела тоже брить не очень. Пару раз брился наголо наощупь -вся лысина была в порезах :)
Короче, станок специфичный. В школьные годы у бати была советская Т-шка (с формой головы, очень похожей на меркур прогресс), после неё - китайская бабочка - так ими бриться было одно удовольствие, с меркуром футур не всегда чувствуешь, где находится острие лезвия, из-за чего часты порезы

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей