Текущее время: 29.03.24, 0:34

Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение N*X*S » 19.10.11, 1:52

Стоимость лезвий не велика, аж 1 $ пачка,, а в ней 5 лезвий, так что можно и отстегнуть раз в пол года один баксик :lol:
Ну а точить не рекомендую, не те лезвия нынче, кому точить вздумается, могу продать пачку "новых" довоенных английских лезвий.

Аватара пользователя
Helveticum
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.11, 16:54
Репутация: 3
Откуда: Glasgow, UK

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение Helveticum » 23.10.11, 21:15

+1. Только испортите лезвие своими правками, стерев покрытие. Откуда эта жадность? Из всех средств которые используются в бритье (кремы, лосьоны, афтершейвы) лезвия - несоизмеримо наиболее дешевые. Ну и хотя пачка стоит не доллар а несколько (раз разговор зашел о Feather shavette), стоимость "одного бритья" все равно копеечная, так что попытка как-то продлить срок службы - не более чем ненужный изврат, для этого есть обычные опасной бритвы.

Сообщение от администратораХоть раз прочитайте правила, особенно про цитирование...

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение ajfa » 23.10.11, 21:30

Это не жадность, а практичность :D
И вообще - зачем нам бритвы опасные, Т-станки с относительно дешёвыми лезвиями, давайте Мак-3 покупать, так получается? :unshaved:
P.S.: последний вопрос - риторический, отвечать на него не надо. :wink:
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение N*X*S » 23.10.11, 22:10

ajfa писал(а):Это не жадность, а практичность :D
В чём практичность заточки лезвий, которых точить не рекомендуется? Повторюсь, приборы для заточки безопасных лезвий были созданы тогда, когда они, лезвия, были в дефиците, да и лезвия были без покрытия.
ajfa писал(а):И вообще - зачем нам бритвы опасные
Зачем нам бритвы опасные? хороший вопрос, одним что бы бриться, другим что бы перепрадовать, третьим для коллекции, четвёртым для антуража, пятым просто так, шестым для понтов и т.д.
ajfa писал(а):Т-станки с относительно дешёвыми лезвиями, давайте Мак-3 покупать, так получается? :unshaved:
Хороший Т-станок с хорошими лезвиями не хуже опасной бритвы бреет (ИМХО, можно не спорить со мной)
ну а при чём тут Мак-3??? Хотя если бы Мак-3 имел цену 1$ то возможно я бы им и продолжал бриться.
Данное ИМХО основано на личной практике пользования многими опасными бритвами, разными Т-станками с разными лезвиями ( в том числе лезвиями возраст которых не менее 30-40 лет), а так же Г-образными станками Valet и Rolls Razor. 8)

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение ajfa » 23.10.11, 23:27

Ладно, отвечаю по-порядку, а в конце и вопрос задам.
1. Про практичность - это была шутка, если кто не понял.
А вообще-то вопрос не в цене лезвия, а в его стоимости. Для тех кто считает что это одно и тоже - цена на базаре, а стоимость - понятие субъективное, для всех она разная. Кроме того - на лезвиях "за всего 1 доллар" господин Gillette сделал себе состояние
("...икрой мажу бутерброд, сразу мысль - как там народ..." (с) ).

"В чём практичность заточки лезвий, которых точить не рекомендуется?" - если эти рекомендации от производителя, тогда это фуфло, а если это личный опыт - вопросов нет (я последний раз брился Т-станком в 17 лет, и лезвия на нём были СССР-овские "Нева", если правильно помню - замечательно правились в рюмке граненной).

2.
Зачем нам бритвы опасные? хороший вопрос,
- это был не вопрос, а оборот речи. Я прекрасно понимаю что у разных людей разные интересы по "опасным бритвам".

3. Мак-3 упоминался для того же - гипербола это, оборот речи.

А теперь вопрос - каким образом "напыление" на лезвии для бритвенного станка улучшает качество этого самого лезвия и как следствие - улучшает качество бритья? (вопрос без "двойного дна" - мне действительно не понятно).

P.S.:
приборы для заточки безопасных лезвий были созданы тогда, когда они, лезвия, были в дефиците, да и лезвия были без покрытия
Я конечно, в "тогда" не жил, но получается что проще было купить прибор для заточки лезвия, чем само лезвие...по-Станиславскому - не верю :)
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение N*X*S » 24.10.11, 0:30

Все вопросы по лезвиям не ко мне, думаю Wawick и Schick смогут дать ответы, а по поводу приборов для заточки можно спросить у дедушек или прадедушек, они врать не станут.
ajfa писал(а):.....на лезвиях "за всего 1 доллар" господин Gillette сделал себе состояние
Это прекрасный пример достойный уважения, заметьте, не украл, а заработал.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение ajfa » 24.10.11, 1:28

пример достойный уважения
да вся соль не в том украл он или нет, смысл в том, что человек придумал как заработать на чужой лени - бритву/лезвие точить, зачем?, если можно купить "одноразовое". В общем, обсуждать это всё можно нереально долго - книги по маркетинговым стратегиям пестрят в магазинах корешками.

У дедушек спрашивать бесполезно - моей жены дед бриться начал после войны, до войны жил в селе под Ярославлем, вряд ли он помнит такие "штуки" (да и вряд ли они у селян были); хотя буду в гостях - спрошу, любопытно же. А прадедушки, сами понимаете, давно уже не с нами. :(

Я так думаю, что Wawick и Schick заинтересованы напрямую говорить "низзя точить, надо новые покупать...".
Вы как активный пользователь станков пробовали точить/править современные лезвия с "покрытием" или нет? Если пробовали и результат нулевой, тогда поверю Вам на слово, а если не пробовали - почему утверждаете что нельзя?
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение N*X*S » 24.10.11, 11:45

ajfa писал(а): Если пробовали и результат нулевой, тогда поверю Вам на слово, а если не пробовали - почему утверждаете что нельзя?
Предлагаю такой вариант, я тебе отправлю два прибора для заточки лезвий, а ты проведя заточку на них разных лезвий сделаешь отчет о проделанной работе, напишешь выводы и подведешь итог, это будет куда лучше чем верить на слово :wink:

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение ajfa » 24.10.11, 13:09

Вариант хороший - мне нравится.
Остаётся купить микроскоп хороший-китайский (планировал к новому году подарок себе сделать :) ) и экспериментировать...
Но это не значит, что я Вам не верю - Ваш субъективный опыт тоже нужен. :wink:
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение schick » 24.10.11, 15:24

ajfa писал(а):
Я так думаю, что Wawick и Schick заинтересованы напрямую говорить "низзя точить, надо новые покупать...".
Дык при ценах на лезвия,смысла не вижу,дефицита то же пока не наблюдается. 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение Essh » 24.10.11, 15:28

Могу предположить, что это осмысленно, только, если при этом улучшается качество бритья. Точить, чтобы продлить срок службы, смысла не вижу.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение ajfa » 24.10.11, 16:09

Ребята, да я ж из принципа "завёлся" - я Т-станками не пользуюсь давно. Вопрос же не в цене, вопрос в том "напаривают" нас производители или нет. Я склонен думать что таки да - чегой-то они недоговаривают.
"Завтра" нам скажут производители, что опасные бритвы озоновый слой разрушают и их надо утилизировать...и что, все сломя голову побегут их сдавать по цене металлолома?
Поэтому и эксперимент "мутим" - ежели всё срастётся. Вот и посмотрим, кто кого.
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение Essh » 24.10.11, 16:13

Тогда буду ждать результатов, если выяснится, как и с новыми опасными бритвами, что лезвие после заточки острее, чем из "коробки", то это будет очередной камень в огород производителей.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение Wawick » 24.10.11, 19:56

N*X*S писал(а):я тебе отправлю два прибора для заточки лезвий
:spiteful: Хоть бы мне один прислал. :wink:
ajfa писал(а):Я так думаю, что Wawick и Schick заинтересованы напрямую говорить "низзя точить, надо новые покупать.
Ни в коем разе низя :lol: . Это плохо скажется на Валовом внутреннем продукте глобальной экономики :roll: Ты прав я много в чем заинтересован :roll: . Думаю нас с Шиком начальство смело может возвести из нынешних рангов(Свой в клубе,Настоящий знаток (лауреат) В главные Тролли на britva.ru . :unshaved: В связи с раскрытием нашей редисочной сущности :Search:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение N*X*S » 24.10.11, 20:17

ajfa писал(а):.... я Т-станками не пользуюсь давно.
А чем если не секрет бреешся? Фото будет приветствоваться :)
ajfa писал(а):Поэтому и эксперимент "мутим" - ежели всё срастётся.
Как будешь готов, дай знать, я пришлю точилки во временное пользование, а если они тебе понравятся, то сделаем равноценный обмен. :crazy:

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение schick » 24.10.11, 20:28

ajfa писал(а): Вопрос же не в цене, вопрос в том "напаривают" нас производители или нет. Я склонен думать что таки да - чегой-то они недоговаривают.
Маркетинг рулит,мать его. 8)
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение ajfa » 24.10.11, 22:46

Уважаемые форумчане Wawick и schick, я по-глупости своей надумал что N*X*S имеет в виду фирму Schick и фирму Wawick... %) Извиняйте робяты... :oops:
Ваше мнение, как специалистов, естественно приветствуется - ежели опыт имеется.

N*X*S Сейчас меня табуретками и ржавыми бритвами закидают, но бреюсь я практически полностью мак-ом, опасной бритвой - на шеках получается, а дальше мандраж...но я борюсь над собой, провожу воспитательную работу. :oops: Так что фото пока не будет. :unshaved:
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение N*X*S » 24.10.11, 23:08

За правду табуретки кидать не станут, это не зазорно бриться мак 3, просто дорого и не в кайф. Купи лезвия BIC, поставь их в Т-шку , увидишь разницу, ну и тут уж к опасной бритве один шаг останется. Здесь на форуме не очень любят поклонников Т-станкового бритья, но лично я бреюсь как Т-станком , так и опаснной бритвой, всё зависит от настроения, можете и в меня табуреткой кинуть 8) . Но вот к мак 3 рука даже не тянется, "не то пальто". Я сейчас экспериментирую , на сколько мне хватит одного лезвия POLSILVER, произведенного более 30-ти лет назад. Так вот , острота за 3 десятилетия хранения отличная, бреюсь уже больше месяца, эксперимент пока продолжается. :P

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение schick » 25.10.11, 0:05

N*X*S писал(а):Я сейчас экспериментирую , на сколько мне хватит одного лезвия POLSILVER, произведенного более 30-ти лет назад. Так вот , острота за 3 десятилетия хранения отличная, бреюсь уже больше месяца, эксперимент пока продолжается. :P
Ты серьёзно,одним лезвием :o Это говорит о тогдашнем качестве лезвий или ты его правишь?
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу псевдоопасную бритву, под половинку лезвия!

Сообщение N*X*S » 25.10.11, 0:53

Случайно купил у одного старичка себе в коллекцию несколько пачек лезвий старого выпуска, запечатанные, в кулёчках. У дедули поинтересовался, где взял? Он мне в ответ: это еще с Брежневских времён запасы. Короче купил я у него все что было, а POLSILVERa несколько пачек, там по 10 шт. лезвий в пачке. Пришел домой, решил побриться ( проверить остроту так сказать :D ), в результате удивился не на шутку, лезвия такие острые как только что из магазина, бреют мягко и без раздражения. Ну вот больше месяца одно лезвие всё еще бреет. Вот вам и качество тех лет.
ПС
Вот моя коллекция лезвий, всё новьё :D
Вложения
SNC01392.jpg

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей