Текущее время: 28.03.24, 19:55

Переходим с опасной бритвы на станок.

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение paulswol » 22.11.13, 21:28

arma
Себя любимого должно уважать, если не себя так окружающих. :D "В человеке всё должно быть прекрасно ....." :) Кому приятно смотреть на небритого (неопрятного )? Позиция : кому какое дело в чём я и как я выгляжу ..... на самом деле тупиковая :D Ну а если люди молчат и не замечают моего(твоего) неряшливого вида -это говорит о том ,что они тактичные . :D Именно поэтому большинство форумчан научились получать удовольствие от бритья и теперь эта процедура не в тягость. :D
ИМХО :shaving2:
Последний раз редактировалось paulswol 22.11.13, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Станиславский » 22.11.13, 22:29

Небритую рожу я всегда определяю как небритую рожу.
Неопрятно себя человек содержит, что тут сделать?
Если ему пришло на ум опуститься - на здоровье.
Но это не то, что я мог бы одобрить.
Но если бомж валяется в помойке - это его выбор.

Аватара пользователя
arma
Эксперт
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01.06.13, 22:16
Репутация: 111
Откуда: Чернигов

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение arma » 23.11.13, 0:52

Ого , тут одни офицеры пособирались :lol: . Пойду валятся - из чувства протеста , обувь обещаю предварительно начистить до блеска , дабы полностью не опустится :)
Если у человека нет чувства юмора , у него должно быть чувство что у него нет чувства юмора (с)

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение paulswol » 23.11.13, 14:45

Протест ? В бритье? :lol: Доктор Хайдер :ROFL: :ROFL: :ROFL:
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Tihohod » 30.11.20, 19:03

Gordon_Shumway писал(а):
30.11.20, 11:43
До того, как взял в руки Бритву, бриться агрессивной Т-шкой было сложно. Недавно, когда сильно торопился, а побриться надо было, снова взял в руки R41. Махал ей в этот раз бесстрашно и сильно удивлялся, почему раньше бриться ей было сложно. Вышло чисто и без порезов.
Год назад со мной произошла точно такая же история. Отправился на Юг, и пришлось везти не Бритву, а станок -- китайский за 200 р. Gillette super blue с одноимённым лезвием.
Т-станком не брился 9 лет, и в руки брал его со страхом, вспоминая "удовольствие" от новых лезвий Gillette rubie platinum plus. Каково же было моё удивление, когда и выбрит оказался не хуже, чем Бритвой, и кожа не была травмирована!
Впоследствии пробовал и "руби платинум", и жёлтый Bic -- пожёстче, чем "супер блю", но всё равно никакого сравнения с тем, что было до Бритвы.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
ascetic
Завсегдатай
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15.12.16, 11:39
Репутация: 73
Откуда: Алма-Ата

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение ascetic » 01.12.20, 6:42

Если за границу еду, тоже не рискую опасную бритву брать, даже в ближнее зарубежье. Но не покидает чувство предательства, своих ненаглядных.)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Олег Бритва » 01.12.20, 8:32

ascetic, куда бы ни ехал - тащу с собой опасную. Ни раз не предавал.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Tihohod » 01.12.20, 12:19

Олег Бритва писал(а):
01.12.20, 8:32
куда бы ни ехал - тащу с собой опасную
Вез я с собой складной нож. В Кемерове его пропустили, так как меня могли провожать, и я мог его передать провожающим, а летел я транзитом, а у работников аэропортов, видимо, между собой договорённость -- выламывать руки только там, где пассажиру деваться уже некуда.
В Москве тормознули, и пришлось нож ломать, чтобы врагам не достался.
Доплачивать же за багаж, чтобы провозить там что хочешь -- нет уж, лучше пойду на предательство! (-:
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Олег Бритва » 01.12.20, 14:05

Tihohod, ну давно не летал, а раньше только в багаже. Разок тоже нож ломал. Из Милана в Дюссельдорф летел, в далёком 2003-м...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

goblin1965
Свой в клубе
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26.08.19, 17:05
Репутация: 114
Откуда: Новосибирск

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение goblin1965 » 01.12.20, 21:15

петел из новосибирска в питер через москву. в новосибирске без проблем сдал ствол, в москве вызвали в спецбагаж и содрали 200 баксов чтобы ствол как багаж долетел до питера. с тех пор все что есть металлическое сдаю через спецбагаж как одно место багажа.ворчат, но берут. а все остальное едет со мной как ручная кладь. может быть кому нибудь будет полезен этот опыт.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Virabian6 » 02.12.20, 2:25


Сообщение от модератораАлё! Тема о чем? О перевозке стволов-ножей в самолёте?! Так есть для этого надлежащие темы.

Shhazaga
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14.08.20, 12:34
Репутация: 118

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Shhazaga » 01.07.21, 12:26

Здравствуйте.
Прошлый раз после 10 месяцев клинка попробовал побриться Т-шкой.
Прям зудело последние пару месяцев когда на глаза попался старый (еще от отца оставшийся) станок Шик блю по моему (уже плохо видно надпись на голове), нашел в загашнике лезвия Биг Платинум. Отмыл станок, продезинфицировал спиртом ). Подготовка как с опасной бритвой, прешейф прорасо красный пока чистил зубы, потом пена из мыла прорасо красный опять ) комплект однако).
Первые "мазки" для приноровления и определения оптимального угла осторожные, потом раздухарился что снес шрам на щеке. Первый проход и ощущения на коже схожие с опасной бритвой (я как то наивно полагал, читая форум, что должно с меньшим травмированием верхнего слоя эпидермиса быть) по длине оставшейся щетины вроде опять паритет с опасной бритвой.
Второй проход в попытке выбрить зону усов под носом слишком надавил на станок наверно, пару мест стесал и на подбородке чуть надрезал кожу. Закончил все лосьоном Нивея белый 18% спирта и... давно мне так не жгло кожу от него, хотя кожа была без покраснений (ну за исключением названных ранее стесываний). Ладно, это быстро прошло )
По чистоте бритья на грани ощущений но показалось что чуть хуже выбрился, отнесу это к утерянному навыку ибо Т-шкой последний раз брился лет 20-25 назад )
Сегодня 2-й день после бритья, констатирую факт (это мой личный опыт, если вдруг кто нибудь скажет что я наговариваю) щетина стала видна примерно на полдня быстрее, т.е. после опасной бритвы щетины не видать сутки, а после Т-шки через сутки уже достаточно сильно выражена. Конечно я не скоблил до попки ребенка и это пробный "камешек" )))) в планах "добрить" лезвие до затупления, потом посмотреть.
Впечатления - это несколько другой "приход" ) Сначала показалось что станок скользит лучше, но когда поправляешь для лучшего сбривания то вроде так же. Несколько более расслаблен сам т.к. труднее порезаться. Пока мнение мое что клинок все таки лучше, НО пробую дальше )
До часа Х установленного себе (или своей коже) остается 2 месяца )

Аватара пользователя
Linus
Свой в клубе
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07.02.17, 19:50
Репутация: 172
Откуда: Мск

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Linus » 02.07.21, 1:31

Я тут во время болезни достал свою тэшку с лезвиями физер, ибо сил и настроения бриться опасной просто не было.
Давненько уже тэшкой не брился... бреет в принципе нормально, чистенько. Но опасная бритва может пробрить глубже при одинаково натянутой коже.
Кстати про кожу - тэшка травмирует ее сильнее независимо от подготовки: душ / полотенце / горячая вода итд.
Но это лично у меня. Имхо так сказать.
В принципе как я считаю инструменты не особо то и сравнимые...
ибо у всех разные тэшки, лезвия, опасные бритвы, разная кожа, толщина волоса, подготовка, вода итд.
Плюс кому что больше зашло...
Да и мало людей одинаково хорошо владеющих обоими инструментами.
Но скажу опять же лично за себя: кайфа от тэшки меньше, просто елозишь по лицу. А если распробовал опасную бритву - обратно пути нет :D

Shhazaga
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14.08.20, 12:34
Репутация: 118

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Shhazaga » 02.07.21, 11:37

Linus писал(а):
02.07.21, 1:31
Кстати про кожу - тэшка травмирует ее сильнее независимо от подготовки: душ / полотенце / горячая вода итд.
Вот мне так же показалось, но я отнес это к малому навыку

Аватара пользователя
Setteseven
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02.01.21, 16:21
Репутация: 72
Откуда: Сахалин, Холмск.

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Setteseven » 03.07.21, 7:54

Купил тут недавно старую советскую тэшку, "юбилейная Ленинград". Нравиться мне советский винтажик. Регулируемая в черной пластиковой коробке, полная копия Gillette-Aristocrat, в серебристом оформлении. Попробовал с лезвием астра зеленая. Поставил на пятерку, получилось очень агрессивно. Я аккуратно по росту прошелся, как по минному полю и на единичке против. Получилось эталонное бритье, очень удивил и порадовал станок. Жаль раньше не попадался.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Роберт Дж. Хэнлон)
«Опытом люди называют свои ошибки. Оскар Уайльд»

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение tagir.dn » 03.07.21, 14:34

Бреет отлично Все

О клин и тэшка.

Просто забыли вы навыки бритья тэшкой.

У клина, преимущество в том, что брить он будет одинаково .
И вчера и сегодня и завтра

А в тэшки, все зависит от лезвия. И партии изготовления.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение skvater » 03.07.21, 14:51

Setteseven, Юбилейки попадаются еще, иногда, есть с позолотой. Часто отмечали, что на высоких настройках, они очень агрессивны, не сообразно с эффективностью, злые очень, а бреют не прямо суперчисто. А вот на начальных - очень даже неплохо идут
Последний раз редактировалось skvater 03.07.21, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Tihohod » 04.07.21, 11:25

Linus писал(а):
02.07.21, 1:31
опасная бритва может пробрить глубже при одинаково натянутой коже.
Кстати про кожу - тэшка травмирует ее сильнее независимо от подготовки
+1
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение skvater » 05.07.21, 9:06

Есть смысл попробовать открытую гребенку, очень хорошо бреет и деликатно, но нужно подобрать лезвия

Shhazaga
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14.08.20, 12:34
Репутация: 118

Переходим с опасной бритвы на станок.

Сообщение Shhazaga » 08.07.21, 0:58

skvater писал(а):
05.07.21, 9:06
но нужно подобрать лезвия
а, надо? )))
Второй раз побрился, теперь обошелся без крови ))) до "БиБиЭс" за исключением пары мест на шее (там пока не стараюсь выбрить пока не привыкнет кожа). Сразу после бритья жена сказала - чего так плохо побрился. Нет на ощупь все гладко, но вот корни волос проглядывают. Сутки прошли - результат как и в прошлый раз, немного быстрее обрастаю после Т-шки, но по другому бреет, наверно периодически буду практиковать (по крайней мере с этими лезвиями, если найду их еще). Есть определенный шарм в этом ) но клинком пока не "наигрался" )))) и буду пока бриться опасной бритвой.

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей