Текущее время: 29.03.24, 0:25

Т-образные станки (сравнительный тест)

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
6ec
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.03.10, 17:25
Репутация: 7

Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение 6ec » 16.04.10, 16:41

Собссно текст касался сугубо моей морды, выражает исключительно мою точку зрения, субъективную насквозь, обидеть чьи либо чувства, или (что еще хуже) наставить кого либо на какой нибудь "путь" цели не несет.
А если уж кого сподобило, мучайтесь дальше сами :declare:


часть 1. (купи)
_______________________________
В рамках основного теста взятО:
мыло для бритья - Muehle Pinsel их же помазок из стриженного барсука.
Т-станок "прямой срез" - Muehle Pinsel (новый) стоимость 1473 рублей, тут.
Т-станок "прямой срез" - Gilette (годов 80-х) стоимость 30 рублей, на ближайшей барахолке.
лезвие - Gilette rubi platinum plus, современное, Питерское, стоимость от 33 до 41 р. за пачку 5шт.
лезвие - Derbi extra, вроде как турецкое, шло в комплекте с Muehle Pinsel, отдельно стоят от 135 р. за пачку

Дополнительная номинация "Затоичи сам"
машинка для заточки лезвий, непользованная, вроде как советская, год выпуска Н/У
куплена по тычку пальцем МорфеУса - "вещь" на блошином рынке "Марк" за 50 рублей. фото ниже.

Допущения принятые в данном сравнении:
- сравнительное бритье длилось полтора месяца, с 2-х и 1-но дневной щетинами.
- небольшое распаривание горячей салфеткой ДО и остужание прохладной после бритья.
- так как "дерби" было одно брился им в обоих станках (что по идее должно снизить ценность теста на втором станке, но об этом ниже.
- раздражение и привыкание не учитываю, да и на финале все комбинации бреют без раздражения.
______________________________
итого:
Апосля телячьих ахов "вот же Ё класс какой, сто лет ими не брился" и более трезвого подхода к Т-станкам, вышло следующее - чистота бритья на любых вариантах практически одинаковая, комфорт и время "горения" морды (в минутах) существенно отличается.
Ну и естественно качество и комфорт бритья существенно лучше многолезвийников!

1. связка Жилет+Жилет - бреет. достаточно "Зло" но чисто. комфорт-2 чистота-4
2. связка Muehle+Жилет - злости существенно меньше, но она явно ощутима. комфорт-3 чистота-4
3. связка Жилет+Derbi - очень мягко и чисто (несмотря на то что лезвие было чуть погнуто) комфорт-4 чистота-4
4. связка Muehle+Derbi - просто лучший вариант из того что можно купить (иногда возникало ощущение что забыл вставить лезвие, несмотря на то что в эту бритву лезвие попало отработав 3 бритья в жилете) комфорт-5 чистота-5 (видимо за счет большего комфорта бреет чище чем в жилете, так как снова проводишь там где с жилетом уже "не хочется")

Ну в общем лезвия жилет - гумно, станок Жилет хороший но злой, а станок Muehle Pinsel это просто нечто - очень аккуратная работа, настоящий премиум! на фотографиях не очень видно (макро объектива нет) но.. лезвие в Жилете выступает несколько дальше чем в Muehle Pinsel, еще чуточку иной изгиб.. не знаю важно ли это технически, если есть ощущения..!?


часть 2. (сделай) :butcher:

_________________________________
Апогеем нашей фейерии выступает самим собой наточенное на машинке гуановское лезвие Жилет в станке Muehle Pinsel.

После всех бритьЁв для теста вспомнил про машинку для заточки, лезвие Derbi уже валялся в помойке, оставались только Gilette Rubi platinum plus (про которые мне говорили что точить их вроде как нельзя, потому как с покрытием) решил попробовать, уже для очистки совести (так как дома лежала свежая опасная бритва).
на фотографии видно что веревочка в машинке имеет разные концы, методом научного тыка определил каким концом она вешается на крючок :D второй зажал в правом кулаке, саму машинку в левом :D и начал движения, которые иначе чем дрочево и не назовешь. совершенно из головы взятая цифра 50 определила количество "проходов" по шнурку. затем заточенное лезвие БЫЛО ВСТАВЛЕНО в станок.

я настаиваю - БЫЛО ВСТАВЛЕНО..

начал бриться: это матрица Нео - ложки нет..
ЛЕЗВИЕ ПРОПАЛО!!! АБСОЛЮТНОЕ ощущение что просто водишь по лицу гладеньким, прохладным, блестящщим металлом станка премиум уровня.

это просто =@
это действительно ЁЁЁЁЁ !!!
это намба ван на все времена !!!

5. связка Muehle+Жилет наточенный в машинке. комфорт-10 чистота-10. Все.
Вложения
gil.jpg
Станок Жилетт
muh.jpg
Станок Muehle Pinsel
tochilo.jpg
Точило неизвестное
Последний раз редактировалось 6ec 17.04.10, 0:32, всего редактировалось 1 раз.
красота спасет мир, но его взорвут уроды..

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Олег Бритва » 16.04.10, 20:09

Не дочитал, но вижу труд! Вникну - отпишусь! Молодец!
:Yahoo!:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Wawick » 16.04.10, 20:52

Нормальная статья получилась ! Я тоже своего рода поклонник T образных станков сам не знаю почему . Армейская привычка наверно . Что могу сказать сколько мне не попадалось станков этой компоновки не один не брил чище и комфортней чем тот же mach3 или gillette fusion . Недавно приобрёл merkur-vision брился только два раза :shaving: . Лезвия merkur пена стандартная gillette классика жирная за 100р. Выдерживал после нанесения секунд 40 а затем в бой так сказать . Потенциал есть у этого изделия . Тяжеленький он оказался но мне как раз такой и хотелось . Пробовал несколько разных углов особо эффекта не возымело данное занятие . Пачка горела не по детски а потом на шее покраснения и зуд начались . Думаю это дело привычки и естественно длины щетины . Замечал ,что после определённого времени кожа адаптируется к станку и последствия сглаживаются .
Буду дальше пробовать этого монстра не знаю но мне кажется он не разочарует меня . Всё таки концепция T образных изделий это отголосок из прошлого и рассчитаны они прежде всего на длинную щетину . По себе замечал ,что если брить двух недельную волосню то нет ни каких не приятных ощущений . Всё очень комфортно. Даже если станок самый ,что не наесть простенький и лезвия полная параша . Я пробовал дешевеньким арабским станок за 10 р из перехода с лезвиями gillette platinum plus :unshaved: .
Вложения
MEPS2.jpg

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Олег Бритва » 17.04.10, 7:45

6ec, а вот теперь - с чувством, с толком с расстановкой дочитав, скажу - эта статья будет красоваться на сайте! Молодец! Alex Ander, пометь на очередь в статьи!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
6ec
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.03.10, 17:25
Репутация: 7

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение 6ec » 17.04.10, 8:50

да нуу, для официальной статьи, тут много эмоций и мало бритв с лезвиями - как минимум надо было еще "меркуров" взять (лезвий да станков) да во все комбинации засунуть.

2-ALL мужчины, забыл написать - приобретение машинки сведет Ваши траты на бритье реально до копеек, останется тока мылом закупатся!
2-Олег Бритва, но какойже класс эта точилка!!! жаль практически не понадобится теперь :shaving:

p.s. еще просьба ко всем: если у кого остались старые или купились новые лезвия phaser-кажеться (японские с пером и желтой этикеткой) куплю или приму в дар пару лезвий - оч хотца попробовать)))
Последний раз редактировалось 6ec 17.04.10, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
красота спасет мир, но его взорвут уроды..

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Олег Бритва » 17.04.10, 9:34

Может Feather? "Перо" в переводе.
http://www.classicshaving.com/catalog/i ... 906451.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
FR2895.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Wawick » 03.05.10, 1:52

Народ нашёл ролик с машинкой для заточки двух сторонних лезвий . Принцип действия не обычный ,малёк улубнуло :)

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Wawick 10.04.11, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
6ec
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.03.10, 17:25
Репутация: 7

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение 6ec » 03.05.10, 2:49

вот вот именно такой я и точу))
а лезвие которое он в ролике использует я первый раз вижу
красота спасет мир, но его взорвут уроды..

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Наше бритьё

Сообщение Wawick » 01.10.10, 17:25

Вот решил по рулить с вами данную тему :ss1: . Давно пора было замутить нечто подобное . На мой взгляд задумка хорошая . Выкладываю свои так сказать гаджэты . В добавок я чё хочу сказать . Открыл для себя вот такой микс которым охотно делюсь с вами дорогие друзья товарищи . Рецепт прост как автомат Калашникова. :vincent: Т - образный станок, подходящий по исполнению лично вам. И лезвия подходящие вашей коже + дегтярное мыло в качестве пенящегося компонента. Когда первый раз попробовал, был приятно удивлён . Пачка после такого бритья гладкая и блестящая как котовы иайца . :-D После этого перестал покупать пену в баллонах . В добавок пахнет весьма приятно банькой :) и по бюджету не лупит так как цена данного мыла 20 деревянных в любом ларьке с парфюмерией . Так ,что вот так . Не забудьте о наличии нормальной кисточки с мощной шевелюрой она необходима в данном случае :unshaved: . Пробуйте о впечатлениях отпишитесь если хотите . Догадываюсь ,что это не совсем всем подойдёт . У меня тоже не сразу комфортные ощущения образовались . Коже надо дать привыкнуть особенно после пены из баллонов . :shaving2:
Вот описание этого мыла: Уникальный российский сорт мыла. Содержит натуральный березовый деготь, который обладает антисептическим действием, улучшает кровоснабжение кожи, благотворно влияет на ее состояние. Не содержит искусственных красителей, обладает естественным темным цветом.

phpBB [video]


Коллекция Т образных станков для бритья
Show
24.jpg
25.jpg
Последний раз редактировалось Wawick 10.04.11, 19:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Наше бритьё

Сообщение Sergio » 01.10.10, 17:37

Рады приветствовать в теме!
Вот это арсенал! :crazy:
Я думал, что коллекционировать можно только опасные бритвы, а, оказывается, среди нас есть и коллекционеры станков! Прикольно.

Знаю, многие пробовали или любят хоз.мыло на пену, а дегтяное... надо попробовать.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Наше бритьё

Сообщение N*X*S » 01.10.10, 18:37

Качество фото достойно уважения, все сделано по "понятиям", уважаю :boast:

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Наше бритьё

Сообщение AlexAD » 01.10.10, 19:02

Wawick,
напишите как называются Ваши станки. :unshaved: Очень интересно.
8)

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Наше бритьё

Сообщение Wawick » 01.10.10, 21:03

Спасибо Sergio за Welcome буду рад вместе с вами по рулить данную тему . :shaving2:
К слову сказать я не совсем коллекционер . Скорей искатель . Очень хотелось опытным путём подобрать для себя T- образный вариант станка . Собственно говоря в моих фотографиях не коллекция а предмет поиска . Всегда мне нравились такие станки . Долгое время не мог их нигде приобрести . И вот наконец нашелся такой замечательный магазин. Особым воздыханием для меня всегда был станок gillette fat boy http://www.bruceonshaving.com/wp-conten ... -razor.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; Но к сожалению таких уже не делают сейчас . Из современных мне импонируют Mergress-XL-Adjustable-Safety-Razor и Mergress-Adjustable-Safety-Razor . Это тоже самое ,что и Merkur-Progress только ручка регулировки угла у него не пластиковая а стальная . Также вот эта модель приглянулась http://www.leesrazors.com/products/Pils ... Razor.html" onclick="window.open(this.href);return false; своим исполнением . Что касается результата поиска то мне кажется я почти нашёл ,что искал . На сегодняшний день мой выбор это Muhle-R89 . http://www.leesrazors.com/products/Muhl ... Razor.html" onclick="window.open(this.href);return false; Отличный вариант для ежедневного использования . Недостатком могу считать лишь то ,что он не из нержавеющий стали и имеет покрытие а это на мой взгляд не совсем гуд . Недавно приглянулся именно тот станок который отвечает критериям вечного если данный контекст можно применить к станку для бритья . Это Feather-All-Stainless http://www.leesrazors.com/products/Feat ... Razor.html" onclick="window.open(this.href);return false; японский станок без покрытия имеющий дробно струйную обработку . И судя по всему не из корродирующей стали . Тобишь он максимально прост и надёжен и не имеет покрытия способного облезть со временем . Такой станок почти не требует ухода и может сойти для экстремальных условий . Вот только угол у него не совсем тот . Со временем хочу попробовать косой срез http://www.classicshaving.com/catalog/i ... 660522.htm" onclick="window.open(this.href);return false; и Облепиховое мыло интересно как такой микс себя проявит . Товарищ под ником N*X*S улыбнул своим коментом . Cудя по всему не бес чувства юмора . Дак качество фото не моя вина ! Пришлось сильно ужать так как ограничение загружаемых фото установлено в 250кб. В следующий раз попробую через ссылку воткнуть фоты бес сжатия . Плюс у меня китовый объектив в принципе большего от него и желать то и нечего . Как разбогатею обязательно куплю себе длинно фокусный с апупенной светочувствительностью и передачей . Вот тогда порадую вас сцуперскими фотами . Так ,что вот так вот друзья товарищи . Гляньте нарыл любопытный ролик где показано как нужно ухаживать за Merkur Vision также в этом ролике показана разборка данного девайса . :roll:

To AlexAD :roll:
Что касается моих станков вот их названия и сцылки для обзора :
Merkur Gold Hefty Classic http://www.classicshaving.com/catalog/i ... 659893.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Merkur "Vision" 2000 Double-Edge Razor http://www.classicshaving.com/catalog/i ... 190406.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Feather Double-Edge Razor http://www.classicshaving.com/catalog/i ... 906442.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Muehle pinsel R89-Safety-Razo http://www.leesrazors.com/products/Muhl ... Razor.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Lord http://www.razorslord.com/Units/default.asp" onclick="window.open(this.href);return false;
Rapira http://www.mostochlegmash.ru/razors7.html" onclick="window.open(this.href);return false;

phpBB [video]

T образные классические станки
Show
wawick3.jpg
Вот, отредактировано МорфеУсом
wawick2.jpg
Вот, отредактировано МорфеУсом
wawick.jpg
Вот, отредактировано МорфеУсом
Последний раз редактировалось Wawick 10.04.11, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Наше бритьё

Сообщение N*X*S » 01.10.10, 21:19

Wawick писал(а): Товарищ под ником N*X*S улыбнул своим коментом . Cудя по всему не бес чувства юмора .
Если фото класное, так оно класное, без подвоха, все от души :wink:

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Наше бритьё

Сообщение Wawick » 01.10.10, 21:30

Sorry дружище не понял с разу :) Бывает как говорится :roll:

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Наше бритьё

Сообщение Sergio » 01.10.10, 21:39

Прекрасный, объёмный, полезный и содержательный пост! Поздравляю и благодарствую!
(предлагаю модераторам скопировать два содержательных поста в тему по Т-образным станкам!)... с целью сохранения стилистики, обсуждение перенесено полностью

Насчёт фото - не думаю, что был сарказм или юмор в комментарии, действительно хорошие фотки, даже с уменьшением. (посмотрите на мои - кошмар. просто после "Зенита" в 1990 году я не покупал фототехники, надобности не было, и сейчас пользуюсь отдолженной у знакомой примитивной мылницей долбаной).
Не, фото зачотные! Будем надеяться на новые в будущем! Потенциал есть!

По коллекционированию. У меня тоже так начиналось - сначала прикупил одну опасную бритву, потом две другие, потом для поиска оптимальной ещё пять разных пр-телей и разных времён; уже и оптимальные нашёл, а нет, всё равно покупаю, мол хочу с такой ручкой, а это - редкая, нужно значит взять итп. Так что имеется у вас хорошее начало для коллекционирования, кое прививается незаметно, а есть штукой весьма интересной, но и крайне азартной.

Не хочу засорять тему, но всё же спрошу - а пробовали старинные Т-образные станки, как этот? Какие, интересно, ощущения могут быть?..
Вложения
001.JPG

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Наше бритьё

Сообщение Wawick » 01.10.10, 22:18

К сожалению, такими станками бриться не пробовал. Верней они мне просто не попадались . Так как сточки зрения эволюции данного T- образного станка .
Начал интересоваться ими относительно недавно. А конкретно говоря всего 10 лет назад . Вот ссылка на сайт
там много фотографий таких станков есть. Даже не ожидал ,что существует такое разнообразие . Там можно увидеть начиная от старинных под названием rolls razor . И кончая современными дорогостоящими экземплярами . Так ,что поглядите не разочаруетесь !

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Wawick 10.04.11, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Sergio » 01.10.10, 23:54

Эээээ, модераторы, верните пост (скопируйте)
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=19484#p19484" onclick="window.open(this.href);return false;
в тему "галерея: наше бритьё"! такие достойные фотки убрали. 8)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Олег Бритва » 02.10.10, 3:01

Sergio, я запутался с вашими т-образными. Что за пост, как пропал, куда???

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Олег Бритва писал(а):Alex Ander, пометь на очередь в статьи!
Ему пофиг! Я не контролирую, а он не пишет. Порядка 20 статей просто похерено!!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Wawick, не врубаюсь... Есть тьма простейших программ... Как так...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки (сравнительный тест)

Сообщение Wawick » 02.10.10, 15:45

Дарова Олег Бритва :spiteful: смотрю ты под зарос и наручники снял наконец! Я тоже не совсем понял о чём ты спросил :(

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей