Текущее время: 28.03.24, 19:57

Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "против

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "пр

Сообщение Wawick » 15.11.11, 21:32

Возьми инсулиновый или обычный баян с маслом. И капни маленько на резьбу . После этого пусть постоит на подставке . Пойдёт оружейное или синтетическое. Лично я иногда для смазки ножа применял хлопковое от машинки для стрижки волос. Оно тоже сгодится. Может такая процедура поможет? После этого вытри насухо ватной палкой. Если бы у меня был такой станок может и посоветовал чё ни то более конкретное . Главное если усилие чрезмерное то не надо особа стараться по тому как можно сломать станок . На видео всё происходит очень даже легко . Без применения усилия .

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "пр

Сообщение Arodion499 » 21.11.11, 23:23

Получил ответ из ДОВО "Бритва раскручивается следующим образом: снимаете крышку, лезвие, докручиваете до 6, прижимаете верх с двух сторон и откручиваете".

Работает!! :D
Изображение

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "пр

Сообщение Wawick » 22.11.11, 11:13

Странно :unshaved: . Ты тоже с телефона заходишь? В первом видео показано точно то,что ты пересказал на словах. :D

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "пр

Сообщение Arodion499 » 22.11.11, 15:25

Да, с мобильного.

Спасибо Wawick, уже посмотрел видео, но у меня намного тяжелее нажимается, т.к. пружина новая.

Проблему решил :wink: .
Изображение

рид
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.11, 14:09
Репутация: 2

Re: Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "пр

Сообщение рид » 19.12.11, 20:53

Сдаётся мне немного вэдэшки периодически брызнуть в него не повредит...и воду вытеснит и смажет.Кстати будете смеяться но попробовал сегодня с дегтярным побриться)))правда рожа не требует умащений дополнительных(запах необычный правда) в целом берёзовый дёготь себя оправдал...и если правильно помню из детства то оно(дегтярное)просто антисептик а не от вшей))) типа русский народный Сейфгарт.

karelii
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.17, 9:16
Репутация: 4
Откуда: Ленинград

Re: Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "пр

Сообщение karelii » 29.03.17, 10:43

Утопил свой Progress Long, после 10 летнего пользования, озадачился поиском новой Т-шки . Набрел в Сети на этот Форум - узнал много интересного, во истину в Сети все есть...
Посмотрел- повертел в руках Futur, согласен с высказыванием о суицидальном футуристическом характере- в плане замены лезвия мокрыми руками и при регулировке вылета лезвия, надо хвататься за заряженную лезвием голову Футура, а по другому не взять, не ухватить. В спешке могут быть проблемы с пальцами, их небольшое укорочение:) А когда нет спешки - лучше бриться бритвой.
Опять купил Progress Long. По сравнению с им же - 10 летней давности - стала менее заметна метка на голове станка, которую надо совмещать со стрелочкой на основании, гравировка цифр на ручке менее рельефна и различима, но это отличия, заметные только привычному глазу. Отделка и уровень исполнения ничуть не хуже. Пружина под основанием головы на новом Прогрессе - намного мощнее, видать проседает за долгие годы, или стали ставить другую...
Новую Т-шку - разобрал и смазал, чего и Вам советую - пара капель масла под основание головы и по-нажимать- "расходить" раз 10- 20. Для полной плавности хода и продления жизни резьбы головки. Смазать саму резьбу, и распорную шайбу в ручке. Подойдет смазка синтетическая водостойкая для стригущих машинок или для ножниц из магазина товаров для парикмахерских. Я пользую смазку для спиннинговых катушек, Шимановскую... Только не Литол или ВДшка, это НЕ хорошо, вредно для кожи морды лица, для Т-шки и с водой дает агрессивную зеленую жижу. Особо если жара и влажно - (подолгу живу в Дубае, проверял на собственном опыте)
Да, а почему собственно опять Progress Long, а не Т-шка - без регулировки угла и вылета лезвия?- У меня это от привычке к бритве. Бритвы старинные, еще дед привез из парикмахерской в Берлине. Он туда ездил на танке, бритвы трофейные. Еще без вогнутости - их тут называют Твердый Нож. Я под разным углом держу бритву, когда бреюсь по и против шерсти, и на Т-шке соответственно ставлю 4 и 2, так лично мне комфортней. Лезвия - только японкие перья. Есть еще половина блока старого выпуска :) Новые - не пробовал.
В качестве мыла для бритья пользую сирийское мыло Зейтун (в Питере продают в Эльдорадо) - там много масел и это сильный антисептик. Для жары и влажности это важно. Пену дает густую и стойкую, на лезвии после второго бритья - заметен слой масла, когда промываешь после использования.
Как то - так :roll:

karelii
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.17, 9:16
Репутация: 4
Откуда: Ленинград

Re: Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "пр

Сообщение karelii » 24.04.17, 18:16

Доработал свой новый Прогресс, чтобы было так же удобно пользоваться, как старым- утопленным по неосторожности:
Разжимная пружинка, она кстати из никелированной бронзы - имела очень острые края, трудно собрать/ разобрать - цепляется за ручку и дерет покрытие ручки:
Изображение
Пружинку можно аккуратно снять, и снять фаски надфилем, особо - снять чуть металла с острых уголков замка пружинки. Удобно это делать на подходящей оправке:
Изображение
Одеть пружинку на место, восстановить форму плоскогубцами с узким носиком - и все легко разбирается и собирается.
Смазать при сборке - теперь покрытие ручки не пострадает, и низ ручки не "зацветет" окислами. Рукоятка - она из латуни, никелированной и потом хромированной. Рукоятка - не литая, а обжатая из латунной трубки.
Последний раз редактировалось karelii 25.04.17, 8:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "пр

Сообщение Drifter » 24.04.17, 19:40

Только у меня беда с просмотром фото в последнем сообщении?

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "пр

Сообщение Virabian6 » 24.04.17, 19:46

Так же. "Доступ ограничен.."

karelii
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.17, 9:16
Репутация: 4
Откуда: Ленинград

Re: Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "пр

Сообщение karelii » 25.04.17, 7:59

Забыл галочку снять :oops: Должно нормально быть сейчас.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "пр

Сообщение S&T » 16.05.17, 18:43

У меня к моему экземпляру Прогресса две претензии:
1. Ручка без насечки/накатки, скользская. Простые грани не решают эту проблему. Особенно заметно на фоне другой бритвы, из нержавейки, с накаткой на ручке.
2. Номера блекло сделаны, мелочь, но раздражает в использовании.

А в целом - хорошая модель. Отличная фишка - большие пазухи в голове для сбора пены и сбритой щетины из зоны реза. Позволяет сделать длинный проход и за бритвой не останется пены. Четко видно - где сбрил. Прям как с опасной бритвой в этом смысле.
Ну и реально тяжёлая голова нравится.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Т-образные станки Futur и Progress, аргументы "за" и "против

Сообщение skvater » 12.08.21, 19:08

При правильно собранном станке Прогресс, напротив метки встает 4.5. Разобрал, все смазал, ничего не прокручивается, все четко. Хотел кольцо с цифрами просто прокрутить, но вклеено хорошо, курочить не хочу. Как я понял, там резьба заходит только в одной позиции и ничего с этим не сделаешь. Есть какие то методы сделать так, чтобы в закрученном виде, метка показывала на 1?

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей