Текущее время: 23.05.24, 20:19

Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Т-образные станки и самые разнообразные безопасные бритвы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
manah

Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение manah » 04.10.08, 23:13

Оказывается станки с пятью лезвиями придумали уже давно.
Правду говорят:"Всё новое - это хорошо забытое старое".
Вот статья, которая была напечатана в журнале "Popular Science" за июль 1933 года.

manah

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение manah » 04.10.08, 23:16

FIVE-BLADED RAZOR CUTS SHAVING TIME
Five blades, instead of one, are used in a new type of safety razor introduced by a French inventor. One stroke of the razor across the face is said to remove every trace of hair in its path. The speed of the resulting shave is enhanced by the fact that the razor need not be taken apart after shaving. It is merely rinsed under the faucet and screwed, head down, in its special case. The blades require no sharpening, according to the maker, and will give good service indefinitely.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение ivan-3 » 04.10.08, 23:42

Если внимательно смотреть книгу Rasoi e lame barbe e baffi то там есть фото этой же бритвы (и щас на память не помню но вроде и патент на нее есть - т.е. вообще можно посмотреть на дату изобретения) А вообще там не одна многолезвийная бритва :shaving2:

manah

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение manah » 05.10.08, 1:58

ivan-3 писал(а):Если внимательно смотреть книгу
Для этого её нужно, как минимум, внимательно посмотреть=)
А у меня до сих пор так и не получилось её почитать :( .

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение BeaJee » 05.10.08, 13:24

Полностью согласен с тем, что ничего нового нет. Не знаю, идет ли в России реклама Жиллетт Фьюжн, где всякие там гольфисты и прочие американские национальные спортсмены у человека обычную Мач 3 из рук выбивают, но складывается впечатление, что у них не только финансовый кризис, а кризис жанра по-большому :o
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение Олег Бритва » 05.10.08, 20:39

Ну собсно гря весьма не согласен. Дело тут не в количестве лезвий. Как я понимаю, основная задача была добиться качественного и быстрого бритья.
Все станки до Мак 3 не давали такого эффекта. Мак 3 - , в принципе, стал революцией в станках. А Фьюжн - это попытка превзойти предыдущий результат.
Вопрос - они что так пекутся о качестве нашего с вами бритья? Нет это элементарный маркетинг. Чем лучше и удобнее бритва - тем больше продажи. Реально - Фьюжн бреет очень хорошо, разве с этим можно спорить?
Но станок 33-его года, который был тоже с 5-ю лезвиями, вряд ли мог так брить. Тут много разных "но".
Я просто уверен, что технологии тех времён были далеки от тех что сейчас ( угол, покрытие, качество пласмассы, автоматизация процесса и т.п.).
У меня есть книга о лучших автомобилях мира, так вот там, (надо искать точный текст, это займет много времени) написано, что в конце 20 годов одна английская фирма построила автомобиль который имел конструкцию и принципы такие же как авто в конце 80-х годов (сейчас точно не помню, найду - выложу). Это был мега прорыв, создатели надеялись сорвать большой куш.
Но что бы вы думали? Было продано всего несколько автомобилей, люди просто испугались новизны, не стали покупать и авто сняли с производства.
Также и бритва с 5 лезвиями в те времена была просто химерой.
Это сложный философский вопрос, не имеющий однозначного ответа.
Да вообще, Фьюжн с 5-ю лезвиями не стал сенсацией, он так плавненько вошёл в нашу жизнь... ...пока Джиллетт не придумает какой-нибудь прибор с 10 лезвиями, похожий на комбайн.

Изображение
Вложения
Comb.gif
Comb.gif (32.38 КБ) 29713 просмотров
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Димдимыч
Стремится к знаниям
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12.07.08, 20:15
Репутация: 0
Откуда: Рига

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение Димдимыч » 05.10.08, 21:40

Олег Бритва писал(а):Все станки до Мак 3 не давали такого эффекта. Мак 3 - , в принципе, стал революцией в станках.
Когда мне было 15 лет, отец подарил Джиллетт Сенсор. На тот момент это был самый "продвинутый" их станок. После экспериментов с отцовской безопаской со сменными лезвиями и его же одноразовыми "BIC" "Сенсор" был как бальзам на душу: брил чисто, без порезов и раздражения, в общем я был в восторге. Далее появился "Сенсор XL", отличавшийся по-моему только дизайном и после него вышел "Мак3", на который я уже заработал сам. :D Так вот, купив бритву и придя домой, я ожидал некой сенсации, но получил лишь порцию разочарования: ощущения и качество бриться не отличались от того же "Сенсора", на фоне значительно большей стоимости сменных кассет... Вот.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение Олег Бритва » 06.10.08, 2:07

Со своей чувствительной мордой лица не видел ничего сравнимого с Сенсором, а далее с Маком. Разве что Фьюжн...
Лично продал вагон Сенсора, пол вагона слалом Плюсов, Биков, Винкисон свордов и т.п. В бизнесе безопасных бритв давно, с 1996 года. Не очень понимаю, когда говорят - мне лезвий хватило на три раза. Могу одним бриться пол-года!
Поэтому говорю с чувством и знанием дела.
Оговорюсь - не Мак 3, а Сенсор стал вершиной безопасных бритв!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

manah

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение manah » 06.10.08, 4:47

Олег Бритва писал(а):Реально - Фьюжн бреет очень хорошо, разве с этим можно спорить?
По времени, чтобы выбриться так же чисто, как опасной бритвой, столько же. Усы, а тем более бороду ровнять - сплошные муки.
Олег Бритва писал(а):Не очень понимаю, когда говорят - мне лезвий хватило на три раза.
К счастью, Маками и Сенсорами брился очень мало. Но иногда и на один раз не хватало, чтобы чисто выбрить трёхдневную щетину. На второй раз бритва просто шла поверх щетины иногда вырывая волосы.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение Олег Бритва » 06.10.08, 9:49

manah писал(а):По времени, чтобы выбриться так же чисто, как опасной бритвой, столько же. Усы, а тем более бороду ровнять - сплошные муки.
Усов не было, бороды тоже, а вот по времени не согласен - три взмаха и ты уже одеваешь наглаженную одежду. Никакого ритуала! Умылся, пену или гель на лицо - тут же сбрил и свободен.
manah писал(а):К счастью, Маками и Сенсорами брился очень мало. Но иногда и на один раз не хватало, чтобы чисто выбрить трёхдневную щетину. На второй раз бритва просто шла поверх щетины иногда вырывая волосы.
Вот про это мне говорят иногда, а мне лезвий очень надолго хватает...
Думаю, просто не того ждут от них, они плохо бреют первые несколько раз, даже порезаться можно или сбрить глубоко, до крови. Но затем все притирается и проблем больше нет - бреют нормально.
Конечно, по качеству Джиллетту до опасной бритвы далеко, но по скорости и безопасности не могу согласиться с manahом.

Изображение...Всё вышесказанное мной в этой теме ИМХО, закреплённое долгими годами жизненного опыта и наблюдений. А посему не претендует на абсолютную истину.
Изображение
Я думаю этот смайл порадует manahа!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

manah

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение manah » 06.10.08, 14:30

Олег Бритва писал(а):Но затем все притирается
Не совсем понятно, ну да ладно. У каждого своё понятие комфорта, да и щетина у всех разная=)).
А смайл хорош=)Изображение.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение Олег Бритва » 06.10.08, 15:16

manah, "притирается" - это грубая, фамильярная форма выражения остроты. Дело в том, что сменные лезвия первые два-три бритья немного тупятся. Это необходимо для дальнейшего нормального бритья, т.к. вначале нормальному бритья мешает излишняя острота.
Излишняя острота хороша для опасной бритвы, но не так нужна для лезвий безопасной бритвы.
Это не моё мнение, это из рекомендаций по применению.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение BeaJee » 06.10.08, 15:40

Олег Бритва: +1! "Сенсор" до сих пор у меня рулит, когда нет настроения бриться, а идти в люди надо. Но почему-то через пару месяцев к лезвию липнет мыльный налёт и бритьё становится не тем, приходится менять лезвие. К слову, однажды поставил неродное лезвие, а реплику изкакого-то местного сетевого магазина (то ли Шлекер, то ли Россманн) - ж**а полная, можно даже через два пэ написать. Внешне 100 % похожесть, но ощущения и звук, буд-то зубной щеткой по лицу ведешь! :unshaved:
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение Олег Бритва » 07.10.08, 1:21

А это?
Изображение

Изображение...В каждой шутке есть доля шутки, всё остальное правда! 15 лезвий

Серъёзно об этом писалось тут
Вложения
quintippio2.wmv
Немного округлил оригинал, чтоб в тему пошло...
(739.73 КБ) 17544 скачивания
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение Олег Бритва » 10.10.08, 11:54

manah писал(а):У каждого своё понятие комфорта, да и щетина у всех разная
Звиняйте, но у меня щетина - просто жесть, проволока!
Изображение
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

manah

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение manah » 10.10.08, 15:08

Олег Бритва писал(а):у меня щетина - просто жесть, проволока!
На здоровье=))
Только тогда совсем не понятно, как лезвий хватало надолго.
Я попробывал, лет 18 назад, бриться опасной бритвой только потому, что с безопасными для меня бритьё превращается в кошмар. Пока новое лезвие - нормально, потом проблемы.
Поэтому больше 10 лет просто не брился=))
А вообще, доводилось бриться просто держа старое лезвие в руках и притом минуты за 3 ...в рядах Советской армии=))).

Аватара пользователя
Andrew_y
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.06.08, 20:26
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение Andrew_y » 10.10.08, 16:00

manah писал(а):
Олег Бритва писал(а):у меня щетина - просто жесть, проволока!
На здоровье=))
Только тогда совсем не понятно, как лезвий хватало надолго.
Я попробывал, лет 18 назад, бриться опасной бритвой только потому, что с безопасными для меня бритьё превращается в кошмар. Пока новое лезвие - нормально, потом проблемы.
Поэтому больше 10 лет просто не брился=))
А вообще, доводилось бриться просто держа старое лезвие в руках и притом минуты за 3 ...в рядах Советской армии=))).

что-то похожее, и у меня, пока новое лезвие, то норм вроде, хотя :(
и чем дальше в лес тем ....
%)
МАРКЕТИНГ одним словом, и не побоюсь сказать,что скорее всего даже лезвия на касетах которые не фьюжен делают, так чтобы быстрее снашивались... были у меня все станки от бигов, шиков, жилетов... сенсор еще оставил позитив какой-то и Т-образный шик.

Wallenberg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.01.09, 15:13
Репутация: 0
Откуда: Норвегия

Re: Интересная информация о бритвах типа "Gillette Fusion".

Сообщение Wallenberg » 06.03.12, 21:06

Использую все кассетные бритвенные системы от Wilkinson Sword:
1)гибкие лезвия-FX Performer,Fx Diamond,Xtreme 3,
2)Лезвия за решеткой-Protector 3D/3D Diamond(Aloe),Protector 3,
Quattro:Titanium (только модель 2006 года),Quattro Energy,Quattro Disposible.
3)Hydro 3/5
4)Для тела Wilkinson Sword Body Shaver Disposible(одно и двух лезвийные).
Всем очень доволен!Никогда не было никаких проблем с качеством кассет!

Также использую маникюрно-педикюрные принадлежности тоже
Wilkinson Sword-Просто Фантастика!

Ответить

Вернуться в «Т-образные станки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя