Текущее время: 28.03.24, 12:36

Помогите опознать бритву

Узнайте или поспорьте о цене своей бритвы или аксессуара. Не важно, хотите ли Вы продать или имеете праздный интерес.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
wind
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.06.17, 19:14
Репутация: 8

Помогите опознать бритву

Сообщение wind » 03.06.17, 19:24

Доброго времени суток. Помогите в опознании бритвы, ну или , какую нибудь информацию по ней ,год страна На ней нет надписей , только клеймо .
Цветное фото , просто нашёл в интернете .на моей бритве точно такой же рисунок но почти не виден
Вложения
IMG_20170603_180259.jpg
s-l1000.jpg
IMG_20170603_180555.jpg

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Помогите опознать бритву

Сообщение Crackit » 03.06.17, 20:54

ERN - пальмовая ветвь и полумесяц.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

wind
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.06.17, 19:14
Репутация: 8

Re: Помогите опознать бритву

Сообщение wind » 03.06.17, 21:36

По клейму я вообще ничего не нашёл . А вот орёл на лезвие на цветной картинке говорили что шеффилд,
на немках немного другой орёл и без надписи на латыни

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Помогите опознать бритву

Сообщение Crackit » 04.06.17, 4:18

Орёл на лезвии - лишь символ с надписью "один из многих". Такую надпись и рисунок стали ставить как только появилась мода. Принадлежностью к конкретному производителю не является. Травили подобное и англичанине, и немцы, и американцы. Вообще, орёл с подобной надписью - символы герба США. Поэтому, подобное могло рисоваться для экспорта. А, вот, у ERN логотип в виде пальмовой ветви и полумесяца имеется, правда, в несколько другом начертании.
Вложения
IMG_2071.GIF
IMG_2071.GIF (1.89 КБ) 5898 просмотров
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Помогите опознать бритву

Сообщение Crackit » 04.06.17, 7:35

А, вообще, кроме отвратительно снятого логотипа, мог бы бритву снять целиком и с обеих сторон.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

wind
Узнаваем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.06.17, 19:14
Репутация: 8

Re: Помогите опознать бритву

Сообщение wind » 04.06.17, 12:26

Большое спасибо за информацию! Согласен фото плохое , сама бритва как на цветной картинке ,(точь в точь)только с моего" айфона " вообще сложно увидеть , по этому то и прикрепил фото из интернета. Предположение что экспорт для "пендосов" оправдались. Подскажите , где можно посмотреть каталог клейм и производителей бритв ? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
kapitanblad33
Эксперт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12.04.13, 13:22
Репутация: 104
Откуда: Израиль

Re: Помогите опознать бритву

Сообщение kapitanblad33 » 04.06.17, 13:36

http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=5430" onclick="window.open(this.href);return false;
Там зелень ярче изумруда,
Нежнее шелковых ковров,
И как серебряные блюда
На ровной скатерти лугов
Стоят озера...

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Помогите опознать бритву

Сообщение Crackit » 04.06.17, 14:02

wind писал(а):Большое спасибо за информацию!
Большое пожалуйста
Правила форума:
*Если участник форума произвёл на вас впечатление сделанной работой, написанием полезного по теме поста, дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы - не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер, Плюс один, Здорово, Классная работа, Молодец!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Помогите опознать бритву

Сообщение Crackit » 04.06.17, 21:05

wind писал(а):Подскажите , где можно посмотреть каталог клейм и производителей бритв ?
Здесь на форуме
1. http://britva.ru/articles/producers/sortbycountry.php" onclick="window.open(this.href);return false;
2. http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 0%B3%D0%B8" onclick="window.open(this.href);return false;
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Ответить

Вернуться в «Оценка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей