Текущее время: 25.04.24, 20:11

Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen. ПРОДАНЫ

Узнайте или поспорьте о цене своей бритвы или аксессуара. Не важно, хотите ли Вы продать или имеете праздный интерес.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen

Сообщение Олег Бритва » 04.02.13, 0:11

Просьба только не отвечать кнопкой "Цитата" в след за постом на который отвечаете, ниже есть кнопка "Форма ответа". Надо просто ответить и всё.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen

Сообщение olegpan » 04.02.13, 2:15

Zelenbakh писал(а):бриться ей толком невозможно, при правке она истирается о ремень
Вот этого я не понимаю. Как может позолота, которая находится на вогнутой части полотна, истираться о ремень???? Бритва касается ремня только обухом и РК.
Реальный NOS и новодел - вещи абсолютно разные. Одно дело - бритва в отличном состоянии, которую никогда не точили и совсем другое - подделка.
Насчет темных пятен ржи - ни разу и никогда даже намека. Пару раз на эрле появлялось, когда по невнимательности забывал вытереть капельку воды, на полотне - никогда. Масло при хранении не использую. Видимо, у вас повышенная влажность в квартире....большого аквариума, случайно, нет?

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen

Сообщение Zelenbakh » 04.02.13, 20:11

На хорошо полированном качественном ремне лезвие соприкасается с поверхностью ремня гораздо более широкой поверхностью, во время правки происходит легкое залипание. А главная причина "истирания" позолоты - регулярное снятие пены салфеткой с лезвия в процессе бритья. Одного года бритья достаточно, чтобы позолота была очень сильно повреждена.
По поводу "реального NOS и новодела" вынужден огорчить. NOS золингеновских бритв в природе практически не существует. И объяснение этого очень простое. Во время второй мировой войны большинство производителей бритв производили также холодное оружие для немецкой армии. То есть советским руководством расценивались как военные заводы, с соответствующим к ним отношением. Разрушались основательно, старались от них камня на камне не оставлять. Какие-то бритвы или заготовки без сомнения выжили, все нельзя уничтожить. Однако в Германии после войны была страшная разруха, которая продолжалась примерно до 1953-55 гг. Люди голодали, в магазинах продуктов почти не было, немецкие марки ничего не стоили. Именно в это время оставшиеся бритвы активно менялись на какую бы то ни было еду на местных базарах. Никто в то время не думал о том, что надо бы эту или ту бритву сохранить в идеальном состоянии, а потом, лет через 60 впарить какому-нибудь лоху баксов за 150. Люди думали о том, как выжить, а не о будущих коллекционерах. Вас не смущает цена всех этих NOS? 150-200 баксов. Да если бы на рынке появилась настоящая бритва NOS, да еще с какими-нибудь мало-мальски серьезными доказательствами подлинности.....Думаю такая бритва стоила бы на порядок дороже.
О новоделах. Не все они подделки, многие производятся вполне законно. Многие производители бритв давно разорились и прекратили свое существование. А фирмы-то (юр.лица) остались. Так вот умные люди выкупили эти фирмы, по сути купили бумаги и уставные документы. И от лица этих фирм заказывают фирме DOVO и ей подобным малые серии бритв, которые и наводнили рынок. Юридическая сторона вопроса чиста, какая же это подделка?
По части отсутствия ржавчины искренне завидую белой завистью. Аквариума у меня нет. Но бритвы хранить нелегко. У меня их несколько сотен и способы хранения я применяю самые разные, в том числе масло камелии.

Mishgun
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.10.11, 12:28
Репутация: 0
Откуда: Самара

Re: Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen

Сообщение Mishgun » 04.02.13, 22:44

Вечер добрый вечер поздний!
Есть же небольшая темка по этим бритвам http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=14" onclick="window.open(this.href);return false; там и новые и постарше, но я бы не продавал а использовал бы по назначению?! Если таковая не предусмотрена, то оставить как память о дедушке!

safety
Стремится к знаниям
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18.11.12, 0:31
Репутация: 1
Откуда: Украина

Re: Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen

Сообщение safety » 05.02.13, 0:42

Подделки под старые фирмы или изготовления старых моделей существуют. Я вот даже недавно на форуме ошибся.
Но вживую их можно практически влет отличить.
А если еще есть коробочка, то задача становится очень простой.

Теперь далее. Идея про мену бритв на рынках и невозможности существования поэтому NOS, а также бомбардировки Германии необходимо отнести к однобокому пониманию историю.
1. Союзники как бы не бомбардировали все немецкие заводы.
2. Те кто менял бритвы не обязательно голодал.
3. Тот кто брал бритву мог ей и не бриться.

Например мой дед после войны служил в Ленинграде, так вот тетечка у которой он жил выменяла на две буханки хлеба во времена блокады - старый белый рояль премиум-класса. с клавишами из слоновой кости, ну такие счас стоят где-то от 100 тысяч у.е. Так вот тетечка эта на этом рояле концерты по всему ленинграду не давала, колбасу на нем не резала и вообще хрен его трогала.
О чем это я? :)
А о том, что NOS вполне легко могут дожить до наших дней.

А происходит это так. Покупалась бритва в 20-е-30-е,40-е годы, а человек не брился или переходил на станок и все.
Т.е. производство еще было, оно еще не было задавлено безопасными бритвами, а вот количество пользователей уменьшалось с каждым днем.

И еще. Я очень сомневаюсь, что в голодное время за бритву дали бы много еды.
:)

Hotmysl
Свой в клубе
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29.12.11, 21:11
Репутация: 36

Re: Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen

Сообщение Hotmysl » 05.02.13, 13:08

В раздел "аукцион" эти бритвы надо. Та цена и определится. :)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen

Сообщение Олег Бритва » 05.02.13, 14:59

Ну как вариант.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

voronen
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.13, 19:59
Репутация: 0

Re: Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen

Сообщение voronen » 05.02.13, 23:52

Всем спасибо за участие!
Бритвы проданы. Их подлинность гарантирую. Новый хозяин на этот счет может быть спокоен. Сколько они стоят я так и не понял, но вырученных денег хватило на приличный рубанок. А опасными бритвами я не бреюсь. Я вообще не бреюсь)
Короче, спасибо деду!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen. ПРОДАНЫ

Сообщение Олег Бритва » 06.02.13, 0:20

Рубанок-то хоть электрический?
:)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Ilisch
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09.12.09, 16:13
Репутация: 97
Откуда: 63 Регион
Контактная информация:

Re: Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen. ПРОДАНЫ

Сообщение Ilisch » 06.02.13, 1:12

Если на такой то все хорошо :D
6.jpg
6.jpg (12.02 КБ) 8221 просмотр
Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком.

Аватара пользователя
Капитан_Немо
ПатологоПсихоаналитик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16.01.13, 9:49
Репутация: 41
Откуда: Москва

Re: Оцените, продам две бритвы KOBAR Solingen

Сообщение Капитан_Немо » 07.02.13, 21:56

voronen писал(а):но вырученных денег хватило на приличный рубанок. А опасными бритвами я не бреюсь!
Я, конечно, не подстрекаю, но кажется МорфеУса с его идеей побриться топором уже переплюнули.
- Поймите, в наше время невозможно все время следовать одним и тем же твердым принципам!
- Попробуйте выплавить тонну стали, не следуя при этом твердым принципам.
(с) из фильма "Атлант расправил плечи"

Ответить

Вернуться в «Оценка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей