Текущее время: 16.04.24, 22:53

Помогите оценить Бритвы

Узнайте или поспорьте о цене своей бритвы или аксессуара. Не важно, хотите ли Вы продать или имеете праздный интерес.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
elvispreasley
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.01.11, 3:21
Репутация: 6
Откуда: Украина, г. Херсон

Помогите оценить Бритвы

Сообщение elvispreasley » 21.01.11, 14:51

Прошу Знатоков Форума оценить данные Бритвы и высказать о них свое мнение (качество, состояние и т.д.). Сразу оговорюсь: бритвы я не продаю, а рассматриваю одну из них, как вариант покупки свое первой Бритвы. Подскажите адекватную стоимость этих бритв, на какой лучше остановить свой выбор и стоят ли они вообще внимания.

Итак:

1. "Парижанка" The Starter - RO Delorm, PARIS. Сотсояние на фото ниже

2. "Шефилдская" Бритва - "The Rogers" от Joseph Rodgers & SON'S. Хозяин утверждает, что бритва пратически в идеальном состоянии и выпущена до 1890 года. Насколько это правда - судить ва по фото ниже.

Очень надеюсь на Вашу помощь и грамотные советы. Заранее спасибо!
Вложения
Снимок экрана 2011-01-21 в 13.35.36.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 13.35.47.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 13.35.58.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 13.36.10.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 13.36.28.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 13.36.39.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 13.36.56.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 13.37.05.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 13.37.16.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 13.37.25.jpg

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение OCTOPUSX » 21.01.11, 16:44

The Rogers - красотка....я бы взял :snoozer:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3215
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение Олег Бритва » 21.01.11, 17:20

Обе годятся, не вижу особых проблем.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
elvispreasley
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.01.11, 3:21
Репутация: 6
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение elvispreasley » 21.01.11, 17:49

Спасибо ув. форумчанам за оценку, но не могли бы вы сказать - какая на каждую из бритв адекватная цена. Ато, положим, куплю одну из них, а потом окажется что за эти деньги можно было найти варианты поинтересней. С Роджерсом пока проблеммы - обговариваю возможность доставки (мне тоже он изначально больше нравился), а Парижанку можно брать - вопрос стоит ли того бритва и насколько она хороша?

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение N*X*S » 21.01.11, 17:59

Ну так и засвети цены, народ скажет своё мнение :wink:

Аватара пользователя
elvispreasley
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.01.11, 3:21
Репутация: 6
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение elvispreasley » 21.01.11, 18:12

Парижанка - 50 уев
Роджерс - 70-75 уев, но решается вопрос с доставкой (предварительно скорее доставки не будет, чем она будет)

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение OCTOPUSX » 21.01.11, 21:12

ну ..Роджерса я бы взял.... :) а парижанка..... скорее нет....нет..точно нет...
хотя честно..дороговато и та и другая...но Роджнрса я бы взял :D
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
elvispreasley
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.01.11, 3:21
Репутация: 6
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение elvispreasley » 21.01.11, 21:51

OCTOPUSX писал(а):ну ..Роджерса я бы взял.... :) а парижанка..... скорее нет....нет..точно нет...
хотя честно..дороговато и та и другая...но Роджнрса я бы взял :D
Спасибо вам за высказанное мнение. Насчет "Парижанки" - прислушаюсь, насчет "Роджерса" - к сожалению его покупка по ряду причин не возможна, но...Продавец предложил в качестве альтернативы еще 1 Бритву - Joseph Rodgers Extra Large. В описании значится, что бритва также выпущена до 1890 года, клинок и ручка (из рога буйвола) в идеальном состоянии. Фото ниже, цена прежняя - стоит брать?
Вложения
Снимок экрана 2011-01-21 в 20.41.50.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 20.42.01.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 20.42.11.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 20.42.22.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 20.42.31.jpg

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение N*X*S » 21.01.11, 22:10

elvispreasley писал(а):Прошу Знатоков Форума оценить данные Бритвы и высказать о них свое мнение (качество, состояние и т.д.). Сразу оговорюсь: бритвы я не продаю, а рассматриваю одну из них, как вариант покупки свое первой Бритвы. Подскажите адекватную стоимость этих бритв, на какой лучше остановить свой выбор и стоят ли они вообще внимания.

Итак:

1. "Парижанка" The Starter - RO Delorm, PARIS.
2. "Шефилдская" Бритва - "The Rogers" от Joseph Rodgers & SON'S. Хозяин утверждает, что бритва пратически в идеальном состоянии и выпущена до 1890 года. Насколько это правда - судить ва по фото ниже.!
Хоть я и не знаток, но все же позвольте высказаться.
Пытаюсь понять, чем обоснован Ваш выбор? "Парижанка" ну да, из Парижа, но чем она отличается от Золингена? Скажу что ничем особенным. Цена 50 уе, , на мой взгляд реально цена завышена, 20-30 это потолок. Я бы за эту сумму купил Немецкую.
Дальше
Англичанка. Да красива но отнюдь не новая она, реально вычищена да и ручка явно не от неё. 70 у.е это тоже заоблачная цена, реально 30-40 у.е. и то на любителя.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
elvispreasley писал(а):
OCTOPUSX писал(а):ну ..Роджерса я бы взял.... :) а парижанка..... скорее нет....нет..точно нет...
хотя честно..дороговато и та и другая...но Роджнрса я бы взял :D
Спасибо вам за высказанное мнение. Насчет "Парижанки" - прислушаюсь, насчет "Роджерса" - к сожалению его покупка по ряду причин не возможна, но...Продавец предложил в качестве альтернативы еще 1 Бритву - Joseph Rodgers Extra Large. В описании значится, что бритва также выпущена до 1890 года, клинок и ручка (из рога буйвола) в идеальном состоянии. Фото ниже, цена прежняя - стоит брать?
Ручка из рога буйвола-отлично, клинок и ручка в идеале-тоже хорошо.
Один вопрос: у Вас как со зрением? Без обид :wink:
Если есть желание купить свою первую и хорошую бритву, зайдите к нам на аукцион или в продам, на Ваши деньги там есть реально достойные бритвы.

Аватара пользователя
elvispreasley
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.01.11, 3:21
Репутация: 6
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение elvispreasley » 21.01.11, 22:15

N*X*S писал(а):
elvispreasley писал(а):Прошу Знатоков Форума оценить данные Бритвы и высказать о них свое мнение (качество, состояние и т.д.). Сразу оговорюсь: бритвы я не продаю, а рассматриваю одну из них, как вариант покупки свое первой Бритвы. Подскажите адекватную стоимость этих бритв, на какой лучше остановить свой выбор и стоят ли они вообще внимания.

Итак:

1. "Парижанка" The Starter - RO Delorm, PARIS.
2. "Шефилдская" Бритва - "The Rogers" от Joseph Rodgers & SON'S. Хозяин утверждает, что бритва пратически в идеальном состоянии и выпущена до 1890 года. Насколько это правда - судить ва по фото ниже.!
Хоть я и не знаток, но все же позвольте высказаться.
Пытаюсь понять, чем обоснован Ваш выбор? "Парижанка" ну да, из Парижа, но чем она отличается от Золингена? Скажу что ничем особенным. Цена 50 уе, , на мой взгляд реально цена завышена, 20-30 это потолок. Я бы за эту сумму купил Немецкую.
Дальше
Англичанка. Да красива но отнюдь не новая она, реально вычищена да и ручка явно не от неё. 70 у.е это тоже заоблачная цена, реально 30-40 у.е. и то на любителя.
Спасибо за ответ. Мой выбор всего лишь обоснован личностными предпочтеиями, без должной глубокой теоретической подготовки в отношения качества Бритв различных производителей. К рассмотрению принял "Парижанку", т.к, насколько я понял, бритвы, произведенные в Париже отличаются высоким качеством стали и как следствие очень приятны в эксплуатации. Теперь о "Роджерс": насколько я понял - вся Шефилдская сталь, а тем более сталь произведенная до 1890 года, отличается очень высоким качеством, именно по этому и обратил внимание на даный экземпляр. Сейчас веду переговоры с продавцом о снижении цены до 50 уе, учитывая доставку - посмотрим, увенчаются ли они успехом.
Вобще я поэтому и создал эту тему, чтобы более компетентные пользователи форума смогли высказать свое мнение о рассматриваемых мной Бритвах и тем самым помочь мне сделать правильный выбор.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение N*X*S » 21.01.11, 22:36

Молодец, на правильном пути сейчас, только не торопись с покупкой, а наберись терпения, зайди в раздел аукцион и просмотри, что по чём. И самое главное, не делай свой выбор на приоритетах других, т.к. они скорее всего не совпадут. Смотри, а вот я скажу, что Труд Вача 52 г. эта сказка, как она бреет, ммммм, класс, я просто влюблен в неё, и что стоит мне верить наслово? Да, мне можно, но не все такие как я :D ( имеется ввиду народ вне форума, который впаривает бритвы ни чего в них не понимая).
Вывод, купи бритву за 20-30 уе, притретесь друг к другу, дальше пойдеш по нарастающей и по другим странам. Одной бритвой все равно не обойтись, разве что вы сразу подойдете друг другу.

Аватара пользователя
elvispreasley
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.01.11, 3:21
Репутация: 6
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение elvispreasley » 21.01.11, 22:55

N*X*S писал(а):Молодец, на правильном пути сейчас, только не торопись с покупкой, а наберись терпения, зайди в раздел аукцион и просмотри, что по чём. И самое главное, не делай свой выбор на приоритетах других, т.к. они скорее всего не совпадут. Смотри, а вот я скажу, что Труд Вача 52 г. эта сказка, как она бреет, ммммм, класс, я просто влюблен в неё, и что стоит мне верить наслово? Да, мне можно, но не все такие как я :D ( имеется ввиду народ вне форума, который впаривает бритвы ни чего в них не понимая).
Вывод, купи бритву за 20-30 уе, притретесь друг к другу, дальше пойдеш по нарастающей и по другим странам. Одной бритвой все равно не обойтись, разве что вы сразу подойдете друг другу.
Спасибо) Я не то чтобы тороплюсь с покупкой, просто поскорее хочется приобщиться к процессу "правильного бритья", а это вносит в планы о покупке Бритвы свои корективы) Относительно "Вачи" и Советских Бритв тоже читал на этом форуме немало хороших отзывов, но мне интуитивно кажется, что немецкие, английские и французские мастера конца ХIX - начала ХХ века, на одну, а может и на две головы выше советских мастеров 1930 - 1960-ых годов. Может это мне подсказыыает мое невежество, в отношении технологии производства Бритв разных стран, но таково мое мнение на сегодняшний день. Опять же рассуждаем дальше: склоняюсь к тому, что лучше сразу взять Бритву от именитых мастеров, результат эксплуатации которой поможет сформировать наиболее правильное и объективное понятие о процессе бритья в целом. Т.е. взяв среднюю Бритву за 20 уе (условно) и начав ей бриться, начинаешь сталкиваться с дополнительными трудностями в ходе самогО процесса, от чего приходит легкое разочарование и только позже купив, к примеру, Шефилдскую Бритву понимаешь, что такое Настоящее Бритье и как оно должно выглядеть. Поправте меня, если я не прав.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение N*X*S » 21.01.11, 23:22

Ё маё, ну как бы так по мягче сказать, вот представь, покупаешь бритву именитую, старую, на фото огонь, приходит посылочка, открываешь её, а там лежит серая сталь, с кавернами ( дай Бог что б без них) и естественно не готовая к применению. Теперь её надо заточить и вот тут возникают нюансы , а именно , все твоё дальнейшее впечатление от именитого производителя будет зависеть от прямых рук точильщика. Криво заточил ты разочаруешся в данной бритве и в его производителе, дай Бог что бы не навсегда. Начинать надо с чего то , не обязательно с дорогой бритвы, за то потом, ты с гордостью заявиш всем, что я бреюсь Шеффилдом и я в восторге. А может и СТИЗ тебя очарует,кто знает, да и ты не узнаешь, пока не попробуешь.
Я все сказал, теперь главное не стратить тебе. Искренне желаю что бы первая бритва оказалась именно той, о которой писал в курилке Тюменец, так сказать раз и навсегда. У меня таких 50 и все как первые :crazy:

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение OCTOPUSX » 21.01.11, 23:35

по поводу ВАЧИ согласен))) сказка.. :) но блин Роджерс....красотка.... :D

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
вот на днях пришел ко мне Красный дьявол, открываю коробку и....о ужас....понимаю что работы куча, сейчас привел в порядок, точть пока не стал, хочу поменять ручку.....а так просто балдею от нее хотя бритв в коллекции порядка 100... но есть и любимицы :) думаю начать тему ЛЮБИМЫЕ ЖЕНЫ ГАРЕМА :D
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
elvispreasley
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.01.11, 3:21
Репутация: 6
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение elvispreasley » 21.01.11, 23:39

Уже не первый раз читаю на форуме про "Красного Дьявола" - объясните, что это за зверь такой?)

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение OCTOPUSX » 21.01.11, 23:49

http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2273" onclick="window.open(this.href);return false;
погляди :)

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
на мой взгляд...дело не в производителе и марке бритвы а в личтом предпочтении....в ощушениях от бритья...как лежит в руке...вес, габариты и т.д.....надо искать......как с бабами :D
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
elvispreasley
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.01.11, 3:21
Репутация: 6
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение elvispreasley » 21.01.11, 23:57

OCTOPUSX писал(а):http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2273
погляди :)
Сказывается мое профанство в вопросах определения подлинно ценных экземпляров: как по мне "Red Devil" конечно хорош, но тот же "Роджерс" выгдядит более масивным и серьезным) Впрочем о вкусах и предпочтениях не спорят.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Вот эта, как по мне, Хороша)
Вложения
Снимок экрана 2011-01-21 в 22.54.05.jpg
Снимок экрана 2011-01-21 в 22.54.21.jpg

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение OCTOPUSX » 22.01.11, 0:08

помассивнее говоришь :D дивись :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
хватит массивности :ROFL:
Вложения
DSC_0998 (2).jpg
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
elvispreasley
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.01.11, 3:21
Репутация: 6
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение elvispreasley » 22.01.11, 0:23

OCTOPUSX писал(а):помассивнее говоришь :D дивись :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
хватит массивности :ROFL:
это сильно...такой бритвой только лошадок брить)

но мы как-то незаметно отошли от сути темы: 50 (70) уев - это нормальная цена для упомянутой выше Rogers Extra Large?

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Помогите оценить Бритвы

Сообщение Sergio » 22.01.11, 0:38

50-подумал бы
70-не дал бы

Ответить

Вернуться в «Оценка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей