Текущее время: 05.06.24, 5:17

Оценка бритв с ebay

Узнайте или поспорьте о цене своей бритвы или аксессуара. Не важно, хотите ли Вы продать или имеете праздный интерес.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
swimfan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.12.09, 11:37
Репутация: 0

Оценка бритв с ebay

Сообщение swimfan » 17.02.11, 11:29

Всем доброго дня.

решил себе новую бритву купить, заглянул на ебей и наткнулся на чувака, который продает много бритв и главное buy-it-now
вот ссылка на его ассортимент:
http://shop.ebay.com/seek.find/m.html" onclick="window.open(this.href);return false;

почему-то больше всего хочется Бёкера:
http://cgi.ebay.com/Vintage-RARE-BOKER- ... 25615ffa2b
или
http://cgi.ebay.com/Vintage-GERMAN-11-1 ... 25615febd0

насколько они стОят своих денег и стОит ли заморачиваться?
если не эти, то какие вы бы посоветовали у него купить?


swimfan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.12.09, 11:37
Репутация: 0

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение swimfan » 17.02.11, 13:32

у "наших чуваков" нет Бёкера, к сожалению.
Почему-то я к нему как-то неравнодушен. То ли рассказы про самого дедушку Бёкера повлияли, то ли слухи об отменном качестве ))

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение Rumata » 17.02.11, 13:44

Это не тот дедушка :D Не внимательно читали рассказы :lol:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3240
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение Олег Бритва » 17.02.11, 14:03

http://britva.ru/articles/producers/bokertree.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Это твои выбранные бритвы. То есть Хайнрих Бёкер.
А нашего покойного дедулю звали Ханс Вильгельм Бёкер.

З.Ы.
Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре абсолютно разных человека.
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

swimfan
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.12.09, 11:37
Репутация: 0

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение swimfan » 17.02.11, 15:25

и оба Бёкера производили бритвы? и слухи об отменном качестве они про чьи бритвы?

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение N*X*S » 17.02.11, 15:40

А бриться ими и отзываться ты будешь основываясь на слухи, что бы репутацию слухам не портить?
Бёкер это не панацея, просто один из хороших производителей бритв. Что бы сказать , что та или иная бритва хороша, для начала хорошо бы ими побриться, а не слушать слухи и личные предпочтения других. Я лично не могу сказать что лучше а что хуже, т.к. у каждой бритвы свой характер и каждая заточенная мною бритва подтверждает , что двух одинаковых бритв нет.

Aleks Ander

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение Aleks Ander » 17.02.11, 15:50

swimfan писал(а):оба Бёкера производили бритвы?
Хайнрих Бёкер до сих пор производит.
swimfan писал(а):слухи об отменном качестве они про чьи бритвы?
Ханс Вильгельм Бёкер

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение Rumata » 17.02.11, 18:09

Посмотрел фото...Однозначно могу сказать..У этого канадского "чувака" бритвы покупать не стоит...это развод.Что это за гламурные фото...В полумраке,в хитром ракурсе...каких-то кубиков накидал,для отвлечения внимания..Он что секси герл фотографирует...Ничего не видно,не понятно как бритва выглядет...и к чему затемнения..Мастер художественной сьемки :lol: Есть такой прием...так сфотать,чтоб ничего не понятно было...Может кто клюнет :D Я думаю в живую эти бритвы выглядят не очень хорошо :D

Аватара пользователя
Cutmagister
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30.09.10, 11:01
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение Cutmagister » 17.02.11, 18:31

100% скрывает косяки
Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Изображение

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение Егор » 17.02.11, 19:10

Косяк для бритвы - трещина , глубокая ржавчина , кривая геометрия . Нормальные бритвы , но нужно поработать .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3240
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение Олег Бритва » 17.02.11, 20:12

Косяки тут не причем. Гламуризация - чисто для понта и продаж. Мне лично от неё тошновато становится. Игральные кости, карты, домино на фоне - имхо отстой. Пару пистолетов на фон можно, горсть патронов...
:unshaved:

Для всего есть свой стиль и разумный предел. Никто же не фотографирует бритву на разделочной доске рядом с нарезанным мясом...
А тем паче рядом с дамской сумочкой...
А что? Пикантно! Тонкий намёк на автобус, метро, кошелёк...
:cry:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение NavigatorV » 17.02.11, 21:41

Олег Бритва прав одни понты! Иначе не продать!!!

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение N*X*S » 18.02.11, 0:22

Не согласен по некоторым пунктам, а именно:
1. Понты и гламуризация это называется проще-реклама, если выстроена интересная композиция со вкусом, то товар смотрится значительно красивее и купить его реально хочется. Игральные кубики в данном случае нейтральный предмет.
2. Косяки, тут вообще не понятно, лично я увидел все что надо увидеть на бритве с возрастом, ничего "косячного" и нового не увидел.
3. "Мастер и отвлечение внимания, затемнение, скрытость", ну что тут сказать, к сожалению фото на цифровике качественно трудно сделать, сам знаю, по сему могут скрываться одни нюансы, а проявляться другие. Если есть сомнения к качеству товара, то кто мешает дать запрос на новое фото под другим углом?
Ну а вот эта фраза:"Олег Бритва прав одни понты! Иначе не продать!!!" Что бы продать товар, его нужно красиво преподнести, а если его положить на газету , то продать его будет куда тяжелей.
Высказанное чистое ИМХО, не кого не задеваю, но считаю, что бритвы нормальные, и никаких затемнений и косячного гламура я лично не увидел, а вот вопрос компетентности продавца, это уже другая тема.

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение Rumata » 18.02.11, 2:44

На ебеи все очень четко отслеживается...можно спокойно ставить бритву за 0,99 центов...если она хорошая...не пропустят..обязательно заметят и ни один человек,будет борьба...и уйдет по нормальной цене..Многии постоянные продавцы так и делают.Тот же Тони Холмс(реставратор)И почтовые расходы у него реальные.И если бритва в порядке..делают отличные фото..товар лицом...дураков нет там :D Сам проверял не однократно...система сбоев не дает :D А эти бритвы не стоят столько...поэтому чел и выставил их сразу по дорогой цене и купить сразу,и сфотал хитро...значит есть косяки...Надежда,на то что кто-то хапет.Будут они болтатся там долго и нудно...по опыту знаю,сам там продаю..

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Оценка бритв с ebay

Сообщение Zelenbakh » 19.02.11, 0:23

Я много чего покупаю на ибее и не первый год. С бритвами по-разному, иногда попадешь, а иногда сильно выиграешь. Недавно бритву плохонькую и старенькую продавали, а на фото фоном лежит ремень. И написано, что ремень идет в комплекте. На фото через слои паст и грязь еле разобрал "horse hide", из лошадиной кожи ремень, практически один из лучших вариантов. И вот получил за двадцать баксов все это удовольствие. Ремень отмыл, лошадиная кожа в идеальном состоянии, хоть и годов ей 50-70. Но я с такой кожей уже сталкивался, износу нет.

Ответить

Вернуться в «Оценка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя