Текущее время: 28.03.24, 16:32

как Я бросил курить.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

как Я бросил курить.

Сообщение Volgar » 08.03.16, 22:06

В противовес теме об электронных сигаретах хочу рассказать о том,как я бросил курить.
Курить начал лет с 12,тогда,когда в советское время государство всячески поощряло курение. Первопроходцами воровали сигареты у родителей(благо никто и не замечал и не считал), чего греха таить собирали бычки и самозабвенно дымили. :D В армии начал курить по настоящему...по полторы - две пачки в день.Темные девяностые еще больше затянули табаком и безнадегой.
В итоге курил годов 36....Последние годы стал задумываться о тяжести в бронхах...пытался перейти на электронную сигарету...но жизнь свою вообще без сигареты представить не мог...думал подохну с сигаретой в зубах.Год из года мечтал бросить.Никак...пиртное по боку..а сигареты беда...
Каждый понедельник вставал с мыслью что больше не курю....и тут же хватал сигарету...Никакие книги типа Аллена Карра мне не помогли.
Не курю уже восемь месяцев...жалеть о том что бросил курить совсем не перестал,так как морду начал отъедать, но уже иногда нравиться что я не курю.Особенно в процессе парения и после бани.
Электронные сигареты по моему то же что резиновая женщина и безалкогольное пиво :D ИМХО
Положительным считаю то,что бросив куритьзабыл о давлении, начал различать запахи,которые забыл с детства да и не задыхаюсь при ходьбе...а вам слабо? :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
GNP
Свой в клубе
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05.10.14, 15:54
Репутация: 21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение GNP » 08.03.16, 22:13

А как бросил-то, тема нет раскрыта. Я вот семь лет не курю, до этого тоже 25 лет курил, бросал до этого несколько раз и довольно не тяжело но всегда начинал снова, пока не сказал себе ни-ни, ни одной затяжки. И вот семь лет не курю.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Frans » 08.03.16, 22:15

Рано. Я знаю людей, которые не курили продолжительный период. Больше 5ти и больше 10ти лет. А потом закуривали и догоняли упущенное. Сильная это зараза.
Нет, электроника не резиновая женщина, но и не панацея от курева.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Volgar » 08.03.16, 22:25

GNP писал(а):А как бросил-то, тема нет раскрыта.
Виноват...
Бросил курить с первого раза ..до этого никогда не пробовал. Ни к чему не привязывался..ни к днюхе..ни к понедельнику...просто взял и о тказался курить с вечера до утра...а с утрав решил продолжить.Вроде получилось..и ничего смертельного как я это видел не произошло.
Frans , да пусть я дам передышку легким и бронхам хоть столько то..и то хорошо.
Не зарекаюсь от того что не закурю больше..Но уже не могу переносить запах только что накурившегося человека...Надеюсь завязал я с этой помойкой мужики :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: как Я бросил курить.

Сообщение NavigatorV » 08.03.16, 23:02

Как бросил? Взял и бросил 17 марта 1999 года. Так что кто хочет бросить тот бросает. Хотя ... дело желания. Я до сих пор говорю. Временно не курящий... Дело желания. Те кто курит им это нравится и они не хотят бросать курить, потому что это им нравится.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Volgar » 08.03.16, 23:11

NavigatorV писал(а):Те кто курит им это нравится и они не хотят бросать курить, потому что это им нравится.
Может и нравится...но уверен каждого грызет червяк и каждый мечтает бросить..хоть курить и нравиться. :D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И сечас знаю чела который сегодня и завтра курит как паровоз,а потом два года не вспоминает об этом..Организм у всех разный однако :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Dr.Demis » 08.03.16, 23:25

Просто бросил и все. В 1998. Не хочется, не тянет, уверен, что и не потянет.
Правда кальяном балуюсь, примерно раз в месяц.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Volgar » 08.03.16, 23:27

А кальян что? не курёха?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Dr.Demis » 08.03.16, 23:34

Как курильщик с более чем 10-летним стажем говорю - Нет. Я без него прекрасно обхожусь, зависимости никакой.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение dE_ » 09.03.16, 5:05

в 98-ом многие бросили! И не по своей воле ))) кто-то не захотел слазить с оригинального буржуйского Мальборо и Мэритца на пролетарские ЛМ и Петра, кто-то посчитал, что наконец-то пришло время и о здоровье позаботиться, кому-то просто стало жалко денег, которых и так совсем не стало. Курить или не курить - выбор каждого, другое дело, что я вот люблю курить, но всячески хочу, чтобы это было не вредной привычкой, а удовольствием.
Улыбайтесь!

serkar
Узнаваем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.04.15, 15:24
Репутация: 7
Откуда: Балашиха

Re: как Я бросил курить.

Сообщение serkar » 09.03.16, 5:32

Занялся спортом, мотивировал себя на результат так и бросил. Курил лет 10. Первые две недели тяжело было ... Потом главное понять что по сути тебе это не надо. Так и бросил. Повторюсь, главное мотивировать себя на то что организм станет здоровее. Как то так)))
Изображение

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: как Я бросил курить.

Сообщение unsui » 09.03.16, 8:22

Уже потихоньку начала инфа появляться о том, что электронные сиги в тысячи раз вреднее обычных. По видимому начали уже исслелодвать и анализировать их влияние на организм.. Сам в тему не вникал и не вчитывался, поскольку не курящий и тема эта особо не интересует. Но вот краем уха уже услышал, и на глаза случайно попалось..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Frans » 09.03.16, 8:32

unsui писал(а): По видимому начали уже исслелодвать и анализировать их влияние на организм..
Не, просто уступать рынок никто не собирается.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: как Я бросил курить.

Сообщение unsui » 09.03.16, 8:49

Всегда после вскрываются факторы, о которых при проектировании никто не помышлял (или скромно умолчал). Думали изобретают полезную для здоровья вещь, но кое чего не учли..)) Думаю скоро будет появляться больше инфы о вредных побочных воздействиях. И дело тут не только в злых языках табачных воротил, стремящих опорочить электронику.. :D
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Volgar » 09.03.16, 9:26

serkar писал(а):Повторюсь, главное мотивировать себя
Мотивировать...да.И не только. Необходимо,по крайней мере для меня оказалось найти альтернативу курению,перекурам,забить чем то это время.
Поэтому как только хотелось курить,то уходил в сторону от всех и начинал активно дышать,до тех пор пока не напрягуться бронхи и легкие. Таким образом "накурившись", снова возвращался к компании. Кстати ,это очень помогло прекратить курить. :unshaved:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
mister maloi
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27.05.13, 14:19
Репутация: 109
Откуда: РФ г.Астрахань/Eskilstuna
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение mister maloi » 09.03.16, 11:07

unsui писал(а):Всегда после вскрываются факторы, о которых при проектировании никто не помышлял
В качестве лекарственного средства от кашля диацетилморфин исследовался немецким химиком Феликсом Хоффманном и был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой «героин». Считается, что название «героин» происходит от слова heroic — «героический»
А Кокаин по началу продавали в аптеках как средство от депрессии....

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Сергей В. » 09.03.16, 21:20

Я бросил просто.
В ночь с 31 декабря на 2 января 2003 года набухался как свин, накурился как Д.Гайдук.
А утром 2-го вышел в подъезд покурить, а там не перилах банка из под бондюэля с мертвыми бычками и харкотиной.
Занюхнул я этого дела и курить сразу передумал. НАСОВСЕМ. :baaad:
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Volgar » 09.03.16, 21:41

Хорошо нарисовал...от души... :lol: в душу... :ROFL:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: как Я бросил курить.

Сообщение Кай » 09.03.16, 22:15

Курил 11 лет, думал что так и буду всегда мучатся до конца (только по началу кажется что курить нравится и это твое желание, потом понимаешь что это нарк. зависимость), пытался много раз, всегда быстро срывался.

По советам в интернете решил ради прикола, как очередную американскую треннинг-психологию, почитать книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Стало очень интересно читать, неожиданные мысли приводит автор, которые не сразу понимал и перечитывал несколько раз. Уже в процессе чтения, без всякой силы воли, я снова стал некурящим, действительно легко и даже очень приятно. Не курю где то лет 7 с большим удовольствием. Действительно волшебство.

Когда плохо, могу вспомнить как я был курящим и что мог бы и сейчас курить, и сразу становится лучше.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: как Я бросил курить.

Сообщение усы в бороде » 10.03.16, 9:32

Добра всем. Курил около 15 лет. Бросал, как многие, раз 500 :D , да всё бестолку.
6 лет назад подхватил т.н. ротавирус (род вирусов из семейства Reoviridae), на фоне температуры +39, поноса, рвоты, упадка сил и духа курить хотелось всё равно :baaad: . Но решил не курить пока не поправлюсь. Поправился, курить не охота, пришёл на работу--ВСЕ курить, мне курить не охота. Труднее всего было, когда все шли на перекур (нечем было паузу заполнить), я шёл со всеми, но либо дышал активно до "напряжения лёгких", либо подтягивался. В выходные попал на Д.Р., злоупотребил алкоголем и -- О ЧУДО, курить не охота.
Не курю до сих пор. Как будто заново открыл для себя запахи и вкусы, раньше только вкус дыма во рту был, да кашель по утрам.
З.Ы. Первый год курил во сне практически каждую ночь... :D
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей