Текущее время: 28.03.24, 13:31

Чай, кофе и другие безалкогольные напитки

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение aptekar » 25.02.18, 16:01

ivan-3
Вань - на аукционах типа Озона или Бея можно купить - тот же Newby..
https://www.ozon.ru/catalog/1178856/?ty ... =135007999" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение ivan-3 » 25.02.18, 16:05

А вот давеча зашел в торговый центр в чайную лавку помучить их вопросами что есть цейлонскго

как раз этот джэймс показывали (и говорили что расфасовка именно Цейлон)

и был какой то чай на слух мне послышалось Титан (но ценники было как т криво приклеены и я видел что начинается на Т и аканчивается на Ан
Но интернет мне не показал что есть чай титан (мжет знаете что за фирма?)

Ну Джэймс взял на заметку, буду рядом с тем торговым центром куплю

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение Virabian6 » 25.02.18, 16:11

АлексанДер, конечно паром. А помол - какой настроишь. И, вкус мягкий - резкий, и всякий разный, от жерновов зависит в немалой степени: керамика, сталь. И давление: 3 и 15-19 бар то-же сюда-же. Короче, все зависит от машинки :) А хорошая машинка для дома начинается от полутора тыс. ненаших денег :(

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение АлексанДер » 25.02.18, 16:17

ivan-3 Из больших стеклянных банок в чайных лавках ни дешёвый, ни дорогой чай брать нельзя.

Джамес смотрите где упакован. У меня есть и старый завоз, которому скоро хана придёт- 3 года истекает, но норм. Если хотите завтра открою свежий, упакованный в России. А то на Дилмах, который открыл для разнообразия и отсыпал грамм 30 я уже смотреть не могу.
К чему? Что продавщица могла не заметить изменений - читайте коробку. Если Шриланка и сроки не подходят к концу, то может весь забирать. Стоит всего 250 за 100 грамм, но он намного дешевле всяких Дилмахов, Ристонов по 200 за 100 грамм

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение Tihohod » 25.02.18, 16:31

ivan-3, не тегуань ли?
...и немедленно выпил.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение АлексанДер » 25.02.18, 18:58

А что можно сказать про Тегуанинь? А ничего. Например в Чайной Линии я брал и по 120 за 50 грамм неплохой Тегунинь, давно конечно. По 800-1500 конечно лучше)).
А можно сейчас пойти в ТЦ и взять Тегуанинь в сетевой чайной лавке по 500-1000 за 50 грамм из большой прозрачной пластиковой банки и плеваться.
Может этот Тегуанинь из ТЦ и был когда нибудь хорошим. Кто его знает. Но условия хранения очень много значат

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 12 секунд:
Virabian6, про машину тоже верю, что от полутора не наших.

Кофе я начал учиться пить, после того как брат2 угостил молотухой, купленной в Израиле, когда в Турцию гонял)).
Жена заварила в эмалированной кружке, в которой детям каши иногда варит и я офигел. 20 лет ничё подобного не пил, после выезда из Латвии. Любое свежемолотое кофе в красноярких кофейнях и спец. автомашинах было гумном, по сравнению с этим, неизвестно когда помолотым.

Кофемашину даже дорогую никогда не куплю, потому что не пью мёртвую воду. Воду для чая я выливаю в раковину, если хоть раз крупно булькнет. Кофе из турки тоже противно пить, когда прошляпишь и вода закипит. Тут уже морщусь, но пью))). Ну и кофемолку ручную буду брать. Может посоветуете что нибудь по ним, не обязательно конкретное.
Сейчас пью бразильскую молотуху Jaguari Premum)) - такое гумно, по сравнению с той израильской молотухой

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение Alex71 » 25.02.18, 21:58

АлексанДер, я чай последние лет 13 можно сказать не пил. Так пару - тройку раз в год, чего- нибудь. А вот кофе :) грамм 800-1000 зерна в виде эспрессо в неделю уходит. Варить его в турке и прочие способы... Это типа чифир замутить. Автоматы вещь не плохая, ткнул в кнопку, чашку получил. Тем более сегодня от 1000 баксов они и температуру воды регулировать позволяют, кроме степени помола и количества кофе. Те что 3 бара это гейзер переросток, а не эспрессо. Но ручная рожковая машинка :) вещь вне конкуренции. От 15 бар и 95С в бойлере. Кроме качества зёрна ещё и степень помола и прессовка решает, качество и вкус кофе которое ты будешь пить.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение АлексанДер » 26.02.18, 5:23

Зря Вы не читали Похлёбкина Тайны хорошей кухни. В ней для детей написано для чего в хлебе дырочки и сколько ваксы надо на 1 сапог.

1) Что чайный раствор, что кофейный на 99% состоит из воды. Поэтому ни супы, ни компоты, ни морсы, ни чаи с кофем) никто не варит. Доводят до кипения, но не кипятят. Потому что менятся структура воды, вылетает кислород. Вода становится тяжёлой, невкусной... (Варики воды с болота или шибко жёсткой не рассматриваем

2) Чаи заваривают температурой 60-90, 95 градусов. Потому что например со слабо ферментированных чаёв кайф экстрагируется в воду уже при 60-80 градусов, а если выше или дольше держать, то в раствор летит краска и прочий бутор. Зачем обламывать себе кайф? А если чай дешманский, в котором нет нифига - то можно и поварить его - выйдет грязный чифирь.

3) Ещё раз. Кофе в турке никто не варит. Максимум доводят дО кипения, до 90-95 градусов, но не кипятят ни в каком разе (читаем п. 1). В турке заваривают кофе, самым щадящим образом, лучше бесконтактным - через песок или воду, медленно снимают кайф, стараясь не снять с кофе бутор. А вот если паром снимать в градусов сколько там? 120-150? то получается что в месте с кайфом смываешь все дубильные в-ва и тд. Вот экспрессо и есть самый что ни на есть чифирь, если делается паром. Поэтому паровая кофемашина для дешового кофе и/или фиговой воды.

Если кофемашина будет греть воду для заваривания до 90-95 градусов, ни в коем разе не доводя её до бурления крупными пузырями и тем более не превращая воду в пар! (это ваще жесть),то на такую машину я может и соглашусь. А пить чифирь с машины за 60-100 тыс руб - боже спаси, огради. В дорогих чаях кайфа намного больше чем кофе, разнообразие просто огромное и вкусов всяких разных.
В турке заваривать буду по утрам - уже подсел, но дозу не разгоняю. Сейчас опять прощёлкал вспышку - кофе закипел и опять невкусно. Надо где то блат искать по кофе, чтобы не отрываться от процесса. А то бразильский не жалко портить. Сейчас пью - такой гавённый вкус, по с равнению с не кипевшим. Хотя кипел то всего секунд 30-60

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Virabian6 писал(а):АлексанДер, конечно паром. А помол - какой настроишь. И, вкус мягкий - резкий, и всякий разный, от жерновов зависит в немалой степени: керамика, сталь. И давление: 3 и 15-19 бар то-же сюда-же. Короче, все зависит от машинки :) А хорошая машинка для дома начинается от полутора тыс. ненаших денег :(
Чё то почитал википедию про Експрессо: "пропускается разогретая до температуры 92—95 °C вода".
Может поэтому в Латвии 30 лет назад кофе было норм, а в Красноярских коферагах машины "инженера Луиджи Беццера, которая представляла собой большой бойлер, наполовину заполненный кипящей водой, в верхней части — пар под давлением". которые паром сымают...

Короче не надо мне советов по выбору кофеварки или кофемашины. За 60-100 тр точно брать не буду в ближайшее время.
Подскажите кто может про кофе боле-менее. Потому что лично убедился что даже молотуха бывает отличная

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение Alex71 » 26.02.18, 5:25

АлексанДер, касаемо кофе в турке, читаем п.2 твоего предыдущего сообщения. :D
Паром и кипящей водой, это гейзерные, капельные и недоэспрессо 3-Х барные.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение АлексанДер » 26.02.18, 5:28

Virabian6 ввёл меня в заблуждение что експрессо паром выбивается??

Есть машины которые гуманно обходятся с водой и кофе? правильно я понял и вики и Вас?

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение Alex71 » 26.02.18, 5:31

О, с матчастью ознакомился 8) . Настоящий эспрессо с паром дел не имеет. Пар в них на капучинатор подаётся. На рожок с кофе вода 95с -/+

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение АлексанДер » 26.02.18, 5:38

Спасибо за науку. Можно ещё раз, а то Virabian6 Вы не поправили, насчёт пара.

Сейчас в продаже есть машины которые делают експрессо и паром и живой водой?
Это я для заходов в кофейни спрашиваю. Как мне пытать заваривателя кофе насчёт машины, какими словами? если есть разные по принципу машины. А то кофе в турках они не умеют заваривать.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение Alex71 » 26.02.18, 5:48

Если именно кофейня, то и оборудование будет правильное. И выбор сортов кофе будет какой то. Если просто эспрессо в меню, результат самый разный может быть. А насколько вкусным получится, тут ещё и от Бариста сильно зависит.

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение АлексанДер » 26.02.18, 6:08

То есть не паром... Я и до слов Virabian6 считал что паром. В кофейнях, кофейных автомашинах обычно спрашиваю просто кофе. Предлагают експрессо, но оно безвкусное и даже не штырит. В турке бразильская молотуха 2 ложки на 300 мл турку и то крепче получается и вкусней.
Если спрашиваю вкусное кофе, то какие то кислётья подают, хотя прошу без кислинки)))
А неизвестная молотуха с Израиля меня поразила. Поэтому начал учиться пить кофе

Получается что дефицит качественных товаров сказывается, а не пар. Раз чай на миллионный Красноярск продаётся в 3, может уже 5-7 местах. Настоящее пиво тоже, на весь миллионник варится всего лишь в 3-5 местах. Риса НЕ шлифованного фик найдёшь - надо куда то ехать в запинду города и чуть ли не из полы брать. Значит хороший кофе, как большинство других годный продуктов, товаров и услуг, тоже лютый дефицит.

Ещё раз спасибо что сняли заблуждение насчёт пара. Думал что раз кофе намного проще чая, хранить его проще, то и с наличием попроще обстановка. А оно вона чё :) "Обычные дела" :D

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение Snelius » 26.02.18, 6:55

АлексанДер писал(а):Поэтому ни супы, ни компоты, ни морсы, ни чаи с кофем) никто не варит. Доводят до кипения, но не кипятят. Потому что менятся структура воды, вылетает кислород. Вода становится тяжёлой, невкусной...
Какие-то еще обряды с водой нужно производить, что бы вкус у воды был тот ?
Броня крепка и танки наши быстры!

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение АлексанДер » 26.02.18, 7:53

Канеш, если вода из крана. Могу поделиться ноу-хау. Врят ли где найдёте такой шикарный совет - грейте воду для чая с открытой крышкой: хлорка будет вылетать и лучше будете слышать время готовности воды.
Ну это если лень следовать всем известному правилу - воду из крана перед использованием сутки подержать в открытой ёмкости.

Добавлено спустя 50 минут 39 секунд:
ivan-3, открыл 200 гр пачку James pekoe. "Отборный крупнолистовой чай с самых известных плантаций Цейлона", расфасованный в деревне Островцы под Раменкой полгода назад 09.2017.
1) вид - никакой он не листовой, весь ломаный
2) запах - нет никакого "ярко выраженного чарующего аромата". Не пахнет он хорошим чаем.
3) Вкус - никакой "приятной медовой горчинки".
4) Сила - третий пролив хоть и имеет силу, но вкус уже совсем противный и аромат не появился)))

Средненький Краснодар. Сочинский и повкусней бывает.
плюс 1, что получше опилок Дилмаха.

Тут же не поленился открыть 100 гр пачку старого! James Opa от 04/2015 ! , упакованного в Шриланка и офигел от запаха. Причём на коробке никаких сладких слов.)))

Скупайте там весь) не ароматизированный James упакованный в Шриланка, если срок годности не подходит к концу, зелёный никакой не берите - давно испортился. Уточняю - на повседневку. Это минимум, от которого можно отталкиваться. В универсамах такого чая нет с 2008 года. До 2008 иногда выбрасывали что нибудь типа Маброка. Сейчас не знаю как он.
Обязательно купите крученного листа, как для Лапсанг Сушонг. Он был самым вкусным и ароматным из небольшой линейки Джеймса.
Ещё одно подтверждение качества Джеймса - нет его в продаже на Озоне, по ссылке aptekar. Дефицит же зверствует

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение Virabian6 » 26.02.18, 10:08

АлексанДер, немного не так выразился, извиняйте :) Да, вода в бойлере греется до примерно 92-95 градусов и под давлением подается в заварочный блок. Но это в помповых машинках, а в паровых, как раз, вода в бойлере греется до сотки и паром идет в заварочный блок. Я не открываю капучинатор, включаю кнопку "быстрый пар" и завариваю паром. Не всегда. Когда вручную регулирую температуру, давление. В автоматическом режиме она этого не позволит. Пару раз с заварочного блока травило так, что весь стол в кофе уделывал. Но так мне больше нравится вкус :)

Добавлено спустя 49 секунд:
И машинка у меня подешевле полутора тыс. :D

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
А с Израиля я тоже привозил молотый кофе с кардамоном. Отличная весчь. Но ценник сегодня конский - в районе 120 долларов за кило. Сам пытался молоть кардамон, смешивать с кофе, нифига так не получается :( А хорошие недорогие кофемолки - те же жерновые делонги. Цена-качество :)

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение АлексанДер » 26.02.18, 11:09

Да ничё, я и до Ваших слов заблуждался про пар, наверное.
Легко верю что подогретая вода вкуснее дистиллированной (побывавшей паром).
Но тут другой вопрос. Воду то нежелательно греть много раз. Свежая вкуснее. Хорошо если в машинах греется до 90 градусов только необходимый объём воды, а не вся по многу раз. Или хотя было бы если мало воды туда заливается. На 1-3 чашки. Чтоб хотя бы не более 3 раз подогревать одну и ту же воду.

Про кардамон озадачился крепко. С ним я скорее всего не знаком тет а тет. Но вкус и аромат этого кофе с Израиля был как во всех) Рижских и Юрмальских кафешках 30 лет назад. Вряд ли там везде) с кардамоном кофе было. А может в Латвии кардамон как тмин)). Тмин тама во всё пихают)) Задача. Вдруг из за кардамона мне этот кофе понра.
Но в тоже время Вы не в прекрасный кофе добавляли кардамон и не вышло. Э-эх, остаётся только надеяться что не кардамон я пил. Поищу кардамон чистый)), может смогу вычислить был он в кофе или нет))

Жерновые Де лонги из какого материала лучше? Из камней то подходящих дорогая будет. Керамика наверно ? Или они из нержавейки?
_______
И кофе какое боле-менее по вкусу, но немного распространённое, для турки, может кто посоветовать? Обижаться не буду если не понра :D

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение Virabian6 » 26.02.18, 12:56

Кофемолки и те и другие хороши. Керамика не подожжет зерно. Но если камешек попадет - жерновам п... конец. Хотя для дома без разницы: пять кило кофе молоть не будешь, чтобы сталь на жерновах подпалила зерно, и кофе хороший - точно без камней :D Керамика тише работает, сталь практичней. Короче, кто что купил, тот тем и пользуется :) Для меня - без разницы. Лишь бы нормальный механизм регулировки помола. Ну, и, желательно регулировка количества - чтоб, если гости - по три раза не молоть :) Две делонги были у меня, обе ещё живы. Первой лет уж больше десяти, точно. Хорошие Борк, Ромелсбахер, но они, по -большому счету, для кофеен. А по- второму большему счету цена как у приличной кофемашины :( . А одну свою делонгу я специально разобрал, выкрутил шестерню регулировки помола до минимума, не предусмотренного производителем, и заклинил зубочисткой :D Регулировка кончилась, зато помол стал супер :D
А кофе в Земле Обетованной скорей всего весь из Турции, только перефасован :), потому-что в Турции точно такой, только название другое - Мехди :)

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Чай и всё, что с ним связано

Сообщение АлексанДер » 26.02.18, 14:01

Спасибо. Понял про кофемолки. Можно и в ступке попробовать))

Турция далеко от экватора. Не растёт там кофе.
Почитал вики что Эфиопское надо искать. Тама родина и арабика растёт самым дичайшим образом. Или хотя бы другая Африка. И что робуста для экспрессо больше подходит.
А в Сибири мне кажется Въетнам в основном)). Получается что не зря чаи пью - из за близости Китая они менее дефицитны и более разнообразны.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей