Текущее время: 20.04.24, 4:15

Нужна помощь по одежде и обуви.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Нужна помощь по одежде и обуви.

Сообщение wwnbb » 18.06.16, 8:33

Очень нужна помощь в ремонте пары вещей:
1: кожаная куртка была куплена около 7-8 лет назад, и с ней есть одна проблема, кожа подсохла, а рукавом умудрился задеть гвоздь в леруа мерлен... Данная вещь мне неимоверно дорога с духовной стороны, да и вообще стоит эта куртка немало. Если кто подскажет где можно отремонтировать и не боятся что куртку испортят, пожалуйста отпишитесь)
2: Обувь, люблю кеды(converse, vans) но с ними одна беда протираются задники и носки, опять же ищу ремонт где приведут в порядок + не испортят...

Помошь в поиске Информации по подбору, нереально найти что-то толковое, сплошные статьи для умственно отсталых, с советами аля: "обувь должна быть симметричной, не жать, и с каблуком". Мне нужно разобраться в ортопедических аспектах подбора обуви, знать критерии качества отделки, формовки, качества проклейки подошвы для различных типов обуви и тд. желательно чтобы было написанно доступным языком, чтобы не гуманитарий смог осилить.
Пока все что смог найти:
http://docs.cntd.ru/document/gost-23251-83" onclick="window.open(this.href);return false;
http://docs.cntd.ru/document/gost-23251-83" onclick="window.open(this.href);return false;
Небольшая история: я один раз брал обувь потратил что-то около 7 тыс рублей. Через 20 км ходьбы протерся задник... Отдал в экспертизу оказалось что модель не качественная, деньги вернули, но потратил около 10 часов времени которые никто не конечно не компенсировал... Хочу изучить материальную базу, чтобы быть минимально подкованным и не покупать низкокачественный хлам, не тратить время и деньги впустую.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
ДОбавлю фото. И заметку: конверсы полностью устраивают, история была про другой бренд.
Вложения
4-uTfY_0rF4.jpg
Конверсы
9GQ4kNCoi1c.jpg
Дырка в заднике
qcyj-Prui5Y.jpg
Потертости в районе носка
Hc9XZXfxZ5M.jpg
Куртка
XLrWn23QNpE.jpg
Дырка в рукаве

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Нужна помощь по одежде и обуви.

Сообщение Virabian6 » 18.06.16, 10:12

Неужели у тебя в столице нет мастерских по ремонту, где работают высококлассные спецы? По любому есть. Поспрошать на профильных форумах, тока на каких - хз :) А насчет задников, я тебе доложу, у любой фирменной обувки может случиться. Случай - всю жизнь (ближайшие лет двадцать :) ), таскаю обувку адиковскую, всякую разную: гватемальскую, индонезийскую, и еще кучу. В позапрошлом году взял в Дюссельдорфе пару, немецкие, бля... Через две недели задники как у тебя на фото. Хотя стоят четыре сотки ненаших денег. А вьетнамские и т.д. по два года отхаживают :(

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь по одежде и обуви.

Сообщение wwnbb » 18.06.16, 12:07

Обувь то не жалко, а вот куртку боюсь отдавать, по знакомым спрашивал, все молчком никто да ни чего. Тут вроде есть товарищи которые ремни делают, может что знают касательно кожаных изделий.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Нужна помощь по одежде и обуви.

Сообщение RuslanK » 18.06.16, 14:23

Насчет обуви, эти задники у всех летят... Новые кроссы уже через неделю дырявые..
Делал сыну и сразу себе на новые... Больше года без проблем..
Работы минут на сорок. Клей 88 на белых сильно размазал, не пожалел..)
Ремонт задников кроссовок
Show
рем1.jpg
Рем2.jpg
Рем3.jpg
Видео сейчас появились в нете...делал по этому, но есть уже и другие..
Поиск по " Ремонт задников кроссовок"
phpBB [video]


С курткой там вообще всё легко.
Самое простое - пришить пуговицы, поставить кнопку, можно пластинку металлическую, пришить эмблему, нашить полоску кожи, вырезать квадратик похожей кожи, приклеить и приклепать хольнитенами... приклеить или пришить какой-нибудь кожаный лейбл, пришить туда шлёвку с полукольцом.. и т.д
В конце концов просунуть внутрь отверстия кусочек кожи, расправить там его намазать резиновым клеем , дать подсохнуть, расправить края рваного отверстия, прижать и если незаметно, потом разгладить через ткань утюгом... :D
Вариантов просто куча...
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

serg1849
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12.08.15, 11:23
Репутация: 14
Откуда: Флитт-стрит186
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по одежде и обуви.

Сообщение serg1849 » 18.06.16, 19:43

Ремонтировать кеды? Я Даже не догадывался шо ЭТО Возможно!!! Разве их не выбрасывают? Я слышал шо можно раз постирать в Маше-автомате....,но ремонтировать!!!!
Всегда не брит...Но БРИТВЫ люблю.... Суини Тодд.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Нужна помощь по одежде и обуви.

Сообщение RuslanK » 18.06.16, 19:59

Мы еще и старые ржавые бритвы восстанавливаем..., а потом ими и бреемся, нищеброды ж...
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по одежде и обуви.

Сообщение Novator » 18.06.16, 23:04

Причём тут нищеброды...И вообще что это за слово-определение такое, поганое, придумали?! Могу, например, купить обувь в разумных пределах, примерно до 200 евро. НО не лишь бы какую. У меня на любимых полностью чёрных кожаных кроссовках тоже задники протёрлись и я был бы готов купить новые, а эти выбросить, но хочу точно такие же...а их нет нигде т.к. больше не выпускают эту модель несколько лет. А другие "не ндравятся" по разным показателям...

Так что разумный подход - ремонт...если он возможен.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Нужна помощь по одежде и обуви.

Сообщение RuslanK » 19.06.16, 12:37

Новатор, я, конечно, же утрирую... Просто я работал одно время закройщиком в ателье,
потом мастерская у меня была по пошиву всего, этих курток, штанов, юбок и не только, перешили такую кучу, как Эверест... :)
Тоже считаю, что своевременный ремонт это очень разумно, потому и отписался тут.
Свой же с форума спросил, почему бы и не подсказать, что это ещё и возможно?
Сам кеды не ношу, они мне ещё с СССР надоели, два мяча , кто помнит... :lol:
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя