Текущее время: 29.03.24, 1:29

как Я бросил курить.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

как Я бросил курить.

Сообщение Alex71 » 11.02.19, 23:10

Алек Михайлов, как то упустил я этот пост, о вожде. Не могу не прокомментировать. Доподлинно известно только то, что набивал из папирос. А вот что там был за табак большой вопрос. Явно не та Герцеговина которую можем подразумевать мы сегодняшние, да и не та которую тогда по сельпо отгружали. Ну а Данхилл просто качественные трубки серийного, фабричного производства. Просто он первым лакшери сегмент просек :lol:

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 11.02.19, 23:15

Alex71,
возможно спецзаказ какой-то...
Например, Николаю II- читал в исторических изданиях- до Великой войны табак присылал в подарок коллега- турецкий султан. Ну, а уже в придворном ведомстве им набивали папиросы.
Кстати, насколько я помню- до войны в Союзе сигареты не производились, только папиросы, это у немцев идею взяли.
Даже самокрутки набивались наполовину- так называемая "козья ножка".
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

как Я бросил курить.

Сообщение Alex71 » 11.02.19, 23:19

Алек Михайлов, козья ножка это форма такая- кулёчком. Там не наполовину, там в тонкую часть бессмысленно набивать.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

как Я бросил курить.

Сообщение Alex71 » 11.02.19, 23:22

Vig, :lol: нет , чего ещё пожалуй лишним будет. Это чтоб мысль осознали : " чем раньше бросишь, тем дольше будешь жалеть"

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

как Я бросил курить.

Сообщение Vig » 11.02.19, 23:27

Alex71, саботируем, значит, тут курильщиками благие начинания у народа в сторону ЗОЖ, да? :D
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 11.02.19, 23:30

Насчет избавления от зависимости. Пока человек сам не захочет бросить- никто и ничто не поможет.
У нас когда-то в институте акция была- раздали бесплатно жевательные резинки, заменяющие табак (на время ломки от никотина, чтоб избавиться, Никоретте вроде)- типа, студенты-медики должны подавать пример здорового образа жизни, а не дымить под корпусами в белых халатах. Жрали наши курильщики жвачки на шару и дымили, как паровозы :D
Зато когда на кафедре судмед увидели легкие курильщика на вскрытии- два мешка, набитых черным пеплом- недели на 2-3 моих одногруппников, заядлых курильщиков, зрелище это "закодировало". Затем впечатления притупились- опять задымили.
На днях похоронили знакомого доктора, когда-то вместе работали. Рак легких. Даже когда узнал о диагнозе- цыгарку не выпускал из зубов до последнего. 51 год...
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

как Я бросил курить.

Сообщение Alex71 » 11.02.19, 23:35

Vig, никакого саботажа. Решения должны приниматься взвешенно, после полного анализа ситуации. И никаких популистских лозунгов :D

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 11.02.19, 23:39

Alex71 писал(а):
11.02.19, 23:35
Решения должны приниматься взвешенно, после полного анализа ситуации
Вот совет по принятию правильного решения :)
https://www.youtube.com/watch?v=QpWO_L5kuoE
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

как Я бросил курить.

Сообщение Alex71 » 11.02.19, 23:55

https://youtu.be/Xb8PTViX9cg Тогда и это лишним не будет. Без минздрава.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

как Я бросил курить.

Сообщение Олег Бритва » 11.02.19, 23:57

А мне нравится такое курение. Хочу курю, хочу нет. Никаких обязательств и запретов. Вечером одну, чисто в удовольствие, через неделю вторую. Вам надо, вы и бросайте.
:D
"Дверь открыта и открыта, ну и х.. с ней"
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 12.02.19, 0:03

Олег Бритва писал(а):
11.02.19, 23:57
Хочу курю, хочу нет
Уважаемый Олег Бритва, так курить очень редко кто может. В наркологии есть такой термин- "возрастающая толерантность".
Такое может быть поначалу- сначала курильщик как бы "балуется", но постепенно процесс его затягивает и доза никотина, необходимая ему, всё возрастает. И через довольно короткое время человек доходит до пачки-двух в сутки, в зависимости от организма.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

как Я бросил курить.

Сообщение Vig » 12.02.19, 0:04

Европа сейчас - рай для курильщиков, как ни странно. Сигареты на континенте дешевле, чем в Штатах и ЮК. В Дании и Германии есть бары и клубы, где можно курить. В Австрии вообще так полно ресторанов, даж неплохих, где залы для курящих есть. Но зато в Австрии нет сигарет без фильтра :D
Лучший ассортимент табачных продуктов - в Бельгии. Там у них пачки по 50 шт. имеются даже. Табаки-сигары в каждой табачной лавке. И много сигарных магазинов. И цены вполне себе.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 12.02.19, 0:08

Vig писал(а):
12.02.19, 0:04
залы для курящих есть
У нас сейчас довольно жестко взялись за это. Я ещё в средине нулевых подрабатывал ночным вышибалой на бильярде, так даже в нашей бильярдной разделение на зоны для курящих и некурящих соблюдалось.
Правда, хозяева это сделали очень хитро, залом для некурящих назначили тот, где столы стояли- чтоб искры сукно не прожигали, поэтому наша основная обязанность была оттуда всех курильщиков гонять :D
Сейчас запретили дымить в общественных местах- например, на остановке транспорта. И правильно, я считаю.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 12.02.19, 0:15, всего редактировалось 2 раза.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 12.02.19, 0:12

Блин, пересматриваю форум и вспоминаю "Эмбарго"- у нас такой интернет-магазин есть, ориентированный на мужскую территорию. Там бритвенными принадлежностями торгуют (надысь брал у них лезвия), но основное ассортимент- всё, имеет отношение к курению. Такой разговор в теме завязался, что форум мне тоже сейчас "Эмбарго" напомнил :lol:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

как Я бросил курить.

Сообщение Олег Бритва » 12.02.19, 0:30

Алек Михайлов писал(а):
12.02.19, 0:03
Уважаемый Олег Бритва, так курить очень редко кто может. В наркологии есть такой термин- "возрастающая толерантность".
Такое может быть поначалу- сначала курильщик как бы "балуется", но постепенно процесс его затягивает и доза никотина, необходимая ему, всё возрастает. И через довольно короткое время человек доходит до пачки-двух в сутки, в зависимости от организма.
Как раз это не работает. У меня потребление сигарет падает, равно как и зависимость. К твоему несчастью...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

как Я бросил курить.

Сообщение Алек Михайлов » 12.02.19, 0:36

Олег Бритва писал(а):
12.02.19, 0:30
К твоему несчастью...
Да мне-то как раз всё равно- я наркологией давно не занимаюсь, а куревом увлекался пару-тройку лет ещё раньше...))
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

как Я бросил курить.

Сообщение Virabian6 » 12.02.19, 3:02

Проблема с бросанием... Почти по Марку Твену :lol: Да ещё здесь, в Таиланде, с куревом проблема великая. Сигареты, такое ощущение, набивают самым ху...нным табаком вперемешку с пальмовыми листьями, которые с набережных подметают :D Цена дороже, чем в России в полтора раза. Более-менее приличные токмо у контрабандистов, но с ними можно на полисменов налететь - тебе продадут и тебя-же и вгородят, чтоб себе какую нито индульгенцию на время выписать :D А ответственность и за покупку и за продажу почти одинакова. В общественных местах курить - запрещено ( ну как запрещено - могут мимо пройти, а могут в кутузку уволочь, если денег при себе нет). Из России блок в багаже, да пару пачек в карманах, более ни-ни - штраф и конфискация. Электронную лабуду конкретно запретили, сажают, бывает, сцуко...Здесь был у дока, спросил его о курении (лечении). Говорит - «давай я тебя от текилы на четыре раза закодирую, а от курения - бессилен» :Yahoo!: По его рекомендацию гонял к монахам в Катманду, от гипертонии лечили, у них спросил. Те, покурив, :lol: завели песню: «там на востоке, на самой высокой горе, живет монах, ему пятьсот лет(как говорят)» :) , вот он...» Короче, решили по-простому маненько деньжат срубить :) Так, что и официальная медицина, ни здесь, ни там, ни неофициальная - помочь мне не в силах :( Мож к зулу в Африку сгонять. :ROFL:

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

как Я бросил курить.

Сообщение Vig » 12.02.19, 10:10

Virabian6, трубка или сигара - хорошая альтернатива, чтоб меньше курить. Сигареты - это не только ведь никотиновая зависимость, но и стереотипное поведение. А с трубкой или сигарой - это уже ритуал, довольно красивый, и даже хобби. Сломать стереотип - оно потом и легче вообще завязать, если захочется. По-моему. Можно попробовать.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

как Я бросил курить.

Сообщение Harrier801 » 12.02.19, 10:20

Бросил пить, курить и шляться
Решил с жизнью попрощаться...

Аватара пользователя
Student62
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.13, 8:50
Репутация: 35
Откуда: Ростов-на-Дону

как Я бросил курить.

Сообщение Student62 » 12.02.19, 14:42

После более 40 лет "курительного" стажа проснулся утром 1 января 2017 года и сказал себе:"Шура, может хватит?" и с того дня ни одной затяжки, вначале немного тянуло, но совсем чуть-чуть, не критично, через пару месяцев уже не представлял себя с сигаретой. Кстати, даже когда выпивал (и выпиваю) водочки - вообще не возникает мысли закурить, хотя раньше в перерыве между рюмками 1-2 сигареты выкуривал. Как то так.
С нами Бог и два парашюта!

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей