Текущее время: 20.04.24, 5:35

Экономия

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Экономия

Сообщение Пастор » 01.01.16, 18:31

3 район писал(а): Дело в том, что разводить на покупку начинают ВСЕХ - и экономных и расточительных. И это делается крайне не замаскировано. Что даже смешно.
Ну тогда тихонько себе смейся, что тебе мешает? Зачем ты эту тему создал? Здесь взрослые люди которые сами знают что им нужно а что нет. И ни кого тут не заставляют насильно, а предлагают широкий выбор на вкус,на размер и на цвет. Ты мою подпись читал? Что тебе мешает ею пользоваться? Ты сделал свой выбор, кто то сделал свой. И то что ваш выбор не совпадает, не значит что кто то из вас неправ. Просто это тебе ненужно, ты доволен тем что у тебя есть? Если да, то радуйся и наслаждайся. :Yahoo!: А кому то этого недостаточно. Возможно когда то просто из любопытства попробуешь что то другое, и твоё мнение изменится, а может нет. Решать тебе, но только за себя персонально. А другие пусть решают за себя.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 01.01.16, 21:15

Кай писал(а):В чем конкретно развод? Где обман? Если в экономии, то приведи цифры и расчеты, из которых твое бы утверждение обрело основу, а то пока все наоборот по фактам.
Ты не понял. Я никого не собираюсь обвинять. Это просто мои чисто субъективные выводы, основанные на общем знакомстве. И всего-то.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Пастор писал(а):Ну тогда тихонько себе смейся, что тебе мешает? Зачем ты эту тему создал?
Только не для того, чтобы поглумиться над святыней.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Экономия

Сообщение anderson80 » 01.01.16, 21:33

Зря так. Бритвазолинген явно не во благо.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 01.01.16, 21:43

Заявление, что кто то разводит - это и есть обвинение. То есть даже сформулировать не можешь в чем суть развода? Просто прекрасно.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 01.01.16, 21:45

Еще раз повторю: это просто мои личные впечатления за все время моего присутствия.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 01.01.16, 21:52

Дело в том, что разводить на покупку начинают ВСЕХ - и экономных и расточительных. И это делается крайне не замаскировано. Что даже смешно.
Ты не понял. Я никого не собираюсь обвинять. Это просто мои чисто субъективные выводы, основанные на общем знакомстве. И всего-то.
Не собираешься, но обвиняешь. Я то и не против этого, только хотелось бы узнать в чем конкретно развод.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Tihohod » 02.01.16, 3:01

Пастор писал(а):прошлым летом уже собрал денежки на камень, но купил палатку чтоб поехать на море с детьми
Ты — образец для подражания! Без шуток. Люди, которые не "тянут на себя одеяло" в семье, как правило, счастливей эгоистов.
Пастор писал(а): сначала загорелся, скатл нужен или чашка для взбивания пены. А потом понял, что мне это совсем не нужно. Небольшой стаканчик с горячей водой и помазок, а пену прямо на лице взбиваю. Плюс расход мыла гораздо меньше, и не нужно чашку мыть.
Это экономия на своём удовольствии, если тебе нравятся манипуляции со взбиванием пены в посудине, к которой рука так и тянется, потому что она тебе приятна. Если ты к ним равнодушен, тогда экономия имеет смысл.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Экономия

Сообщение Пастор » 02.01.16, 10:04

Tihohod На образец для подражания я не тяну, у каждого человека есть недостатки и у меня их тоже вагон. Просто стараюсь относиться к людям так как хотел чтоб обращались со мной, вот и всё.
Tihohod писал(а): Люди, которые не "тянут на себя одеяло" в семье, как правило, счастливей эгоистов.
Возможно и так, до той поры пока не замечаешь что спишь постоянно без "одеяла" даже зимой, тебя ни кто не пытается "укрыть". :(
Tihohod писал(а): Это экономия на своём удовольствии, если тебе нравятся манипуляции со взбиванием пены в посудине, к которой рука так и тянется, потому что она тебе приятна. Если ты к ним равнодушен, тогда экономия имеет смысл.
Просто я вижу разницу между хочу и надо. Но тут ты попал в точку. В принципе пену я взбиваю прямо на лице, так что по большому счёту чашка для бритья мне ненужна. Но возможно когда нибудь я приобрету или сделаю скатл, так просто для того чтоб себя побаловать. Если в этом появится необходимость. Кто знает кто знает...

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
3 район писал(а):Еще раз повторю: это просто мои личные впечатления за все время моего присутствия.
Ну так зачем нервничать? Если тебе даже хотят подарить "кота в мешке" ты не обязан его брать. А если "даритель" настаивает на своём прикинься шлангом. Достаточно просто сказать спасибо я в этом не нуждаюсь. И улыбнуться :) он всё поймёт и будет предлагать тому которому кому кот нужен.
P.S. 3 район не воспринимай это как нравоучение, а как дружеский совет :). В прочем делай как знаешь.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Avel
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.15, 21:01
Репутация: 2
Откуда: Киев

Re: Экономия

Сообщение Avel » 02.01.16, 10:58

глупо и бесполезно доказывать на специализированном форуме узко направленном, что есть альтернатива или что-то лучшее, это все равно, что атеисту доказывать, что Бог есть, атеист будет стоять на своем и искать отговорки, пытаясь самоутвердиться и тем самым утешая себя дальше живя в своем заблуждении.
Забывая заднее и простираясь вперед.

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Экономия

Сообщение bambr » 02.01.16, 12:25

Ширше мыслить надо! Сразу на вечный двигатель замахиваться. И попробуй докажи что его нет. :evil:
И экономия тут очень даже причем. Вечная бритва, вечная пена....
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Экономия

Сообщение wwnbb » 02.01.16, 13:22

Экономия это если бритва одна, а если их уже больше 30)) А камушки а ремешки? Можно было машину купить...

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Экономия

Сообщение RuslanK » 02.01.16, 15:22

Потверждаю, машину точно можно, смотря какую..)
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Пeтp » 02.01.16, 17:13

RuslanK
Да хоть какую главное, что можно
Сет камней 250$
10-30 бритв это от 300$ до 2000$ примерно
Если первые Бритвы берут подешевле 20-30$ то на втором десятке начинают выбирать и уже берут подороже в районе 50$ и выше
Ремни парочку пусть ещё 50$ Или 200$
Итого:
минимум 250+300+50=600$ ~ как 44000₽
Spoiler
Show
image.jpeg
image.jpeg
Средний максимум 250+2000+200=2450$ ~ 180000₽
Spoiler
Show
image.jpeg
image.jpeg
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Tihohod » 02.01.16, 17:40

Пeтp, сотри к чёрту свой пост — всех новичков распугаешь.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
kapitanblad33
Эксперт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12.04.13, 13:22
Репутация: 104
Откуда: Израиль

Re: Экономия

Сообщение kapitanblad33 » 02.01.16, 18:35

Бритва - 10 бачей , ремень КРС - 5 , Гои паста - 4 , Наждачка 0,5 * 4 = 2 ИТОГО = 21 . Минимум для тех кто хочет попробовать и продолжать .
Там зелень ярче изумруда,
Нежнее шелковых ковров,
И как серебряные блюда
На ровной скатерти лугов
Стоят озера...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 02.01.16, 19:10

Собирать плохие вещи никто не будет (ну кроме психически больных, которые мусор в дом тащат, те и одноразовые палочки, якобы для бритья, из мусорок к себе домой тащут), собирают хорошие вещи.

Далее аналогия с авто: Если есть возможность купить только ржавое ведро с болтами, скажем запорожец (одноразовая палочка, якобы для бритья), то никто не будет покупать 10 запорожцев, т.к. они ездят одинаково. Когда же есть выбор, то кто может, часто покупают себе 2-3 и более авто, доводя их счет до сотни, все эти авто разумеется не запорожцы, это хорошие авто, каждая по своему хорошая, порше, ламбордгини и пр. При этом многие ездят на этих хороших авто, имея только одно авто. И то, что многим нравится иметь несколько хороших авто, как и бритв, вовсе не означает, что для передвижения необходимо сразу 10 авто.

Я бреюсь одной опасной бритвой (ради разнообразия, как дополнительного удовольствия, а вовсе не необходимости могу взять другую), использую один синтетический ремень для правки (на кой черт их несколько?), довожу бритву раз в 2 года на одном финишном камне. (на кой обычному человеку весь сет камней?)

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 02.01.16, 20:12

Вообщем, даже после всех реплик можно сделать вывод, что теория одной бритвы и одного ремня на всю жизнь, увы, не работает.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
kapitanblad33
Эксперт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12.04.13, 13:22
Репутация: 104
Откуда: Израиль

Re: Экономия

Сообщение kapitanblad33 » 02.01.16, 20:32

работает 8) Для не ленивых
Там зелень ярче изумруда,
Нежнее шелковых ковров,
И как серебряные блюда
На ровной скатерти лугов
Стоят озера...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 02.01.16, 20:55

Вообщем, даже после всех реплик можно сделать вывод, что теория одной бритвы и одного ремня на всю жизнь, увы, не работает.
Люди с мозгом обычно выводы делают на основании чего то, а не вопреки их. :lol:

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Экономия

Сообщение Frans » 02.01.16, 21:25

А вы не подскажете где тут порожнее? А то пустое некуда перелить.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя