Текущее время: 26.04.24, 9:53

Экономия

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Экономия

Сообщение Karangi » 15.12.15, 1:45

Опять перепалки.., а пропустили такой перл в рекламе!!!
Внимательно посмотрите, как и под каким углом бреют опасной бритвой во втором ролике?
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=139237#p139237" onclick="window.open(this.href);return false; :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Метод "асфальтного катка".

dedaa2000
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01.09.15, 14:04
Репутация: 4

Re: Экономия

Сообщение dedaa2000 » 15.12.15, 9:19

про вентилятор на первой странице правильно......сколько людей ,столько мнений..............

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Экономия

Сообщение Evgen* » 15.12.15, 9:30

Saper писал(а):Да тут дело то даже не том, что экономнее купить опасную бритву и не тратить деньги на одноразовые станки, а просто то что один раз (ну если кого затянет то и не один): бритву, ремень, помазок , и пользуешься предположительно долго, а не каждую неделю бежишь за пресловутыми одноразовыми станками, да и кайф бриться настоящей бритвой, а не этими тяпками из ашана, да и качество одноразовых станков мягко говоря, страдает, самые дешевые из ашана очень плохие, как то брал, еле побрился, все лицо горело, всю пачку выбросил.
Почему именно опасная бритва vs одноразовые станки?
Вот именно с одноразовыми я бы не сравнивал, потому как у них качество значительно хуже кассетных, да и комфорт на порядок ниже. Это ведь тоже важно. Экономия экономией, но не издеваться же над собой ради этого.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Экономия

Сообщение anderson80 » 15.12.15, 9:44

Клинковую бритву можно сравнивать только с Тэшками. Все остальное заведомо проигрывает им.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 15.12.15, 10:31

А 3-му району нравятся одноразовые китайские нонейм палочки по 250 руб в год из Ашана, но даже они проиграли в экономии опасной бритве, напомню: 250 руб в год * 50 лет бритья= 12500 руб.

И если исходить из такой же дикой экономии, то опасная бритва выйдет 1450 руб: 1000 руб бритва, 400 руб. ремень, 50 руб паста ГОИ...и при этом качество бритья даже такой опасной бритвой (советской) порвет на чистую одноразовые китайские нонейм палочки.

А хоть сколько бы то бреющие палочки, джилет например, которыми большинство и бреется, выйдут в более чем 50000 руб
5 шт - 102 руб. 102/5=20,4руб - одна палочка. Лично тебе одной хватает на неделю: 50 лет*на 360 дней=18000 дней/7=2571 неделя. 2571недели*20.4рубля=52448 руб
Вот и весь сказ про экономию, давайте все вместе по умиляемся над топиком и способностями в математике его автора. :lol:

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 16.12.15, 3:08

А ты бы сам без мастера не догадался бы, что по швам бритву вазюкать нельзя? Теперь я понял
Нет, конечно. Я же не всю жизнь увлекался опасными бритвами.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
единственного в твоей жизни китайского ремня может и грубее, но ты никогда не думал, что
бывают и другие ремни, а не у всех людей именно как у тебя? Есть ремни с обратной стороной
мягкой замшей, есть двухсторонние гладкие. И этого не знал?
У меня не было заинтересованности в изучении ремней, поэтому я не считал нужным так глубоко влезать в теорию ремнестроения.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Где тебе задали вопрос, на который надо было бы твои рекламные ролики показывать?
Последний раз ты эти ролики показал на утвердительную, а не вопросительную фразу Тихохода
Значит, человек просто не посмотрел их на предыдущей странице.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
А 3-му району нравятся одноразовые китайские нонейм палочки по 250 руб в год из Ашана, но даже
они проиграли в экономии опасной бритве, напомню: 250 руб в год * 50 лет бритья= 12500 руб .
Мне нравится все, что сделано качественно. Будь это одноразовые станки или лезвия Шик. Главное, чтобы они устраивали и расходы были бы незначительными.
Мне заточили Титан и дома я его использую. В командировках я не считаю необходимым пользоваться опасной бритвой, поэтому бреюсь альтернативными вариантами.

Твои экономические расчеты слишком суб'ективны, чтобы им можно было доверять.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Клинковую бритву можно сравнивать только с Тэшками. Все остальное заведомо проигрывает им.
Да, помилуй, я и не думал сравнивать. Чисто меркантильный расчет.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Экономия

Сообщение mowersv » 16.12.15, 13:19

:lol: :lol:
4 страницы бреда... ну хоть поржал :D

Zaharovyu
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.11.15, 15:40
Репутация: 0

Re: Экономия

Сообщение Zaharovyu » 17.12.15, 8:31

Доброе утро, почему именно ролики? Просто в принципе есть такие люди, которые ничего не понимают...

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Экономия

Сообщение anderson80 » 17.12.15, 8:43

И в самом деле, при чём здесь они?
Вложения
44354.jpg

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Экономия

Сообщение Пастор » 27.12.15, 22:36

Приветствую всех! Вот и закончился месяц моего обета молчания на форуме и наконец-то можно выразить свои мысли не значками и картинками, а словами. :Yahoo!:
GScobe писал(а):Сейчас придет Пастор и расскажет как купить долд доллар за 3руб/пучок и заточить на бачке от унитаза. Вот это - экономия, а не то что тут...
Да разве тут успеешь :( вон Frans и ramboll уже вё с китайцами поделили. :lol:
Наверно я самый экономный жлоб. Экономического образования у меня нет, так же как и высшего тем не мнение выражу своё мнение. Многие говорят о деньгах, качестве продукции и математике. Спорить об этом я не буду. Моё мнение такое. Есть разные виды экономии не только денег, а времени, и затраченных сил. И здравый смысл тоже никто не отменял. Только когда у человека появилась болезнь «ХОЧУ» то включается мыслительный процесс, как достичь желаемого? Здесь несколько вопросов, могу я это себе позволить? Что я имею для достижения своей цели?
Если есть средства на это, то хорошо. Ещё лучше если после покупки ты не мучаешься вопросом, как и за что, прожить до конца месяца или нужно было на другое потратить? Если такой вопрос всё-таки возникает, то остаётся выбрать, чем ты готов пожертвовать для достижения этой цели с минимальными затратами.
Если человек прилично и стабильно зарабатывает, то потратить немного денег для достижения цели это нормально. Если заработки небольшие и не стабильны то приходится затрачивать время и силы чтоб получить то, что хочешь, или приблизится к этому.
В первом случае человек получает предмет своей мечты довольно легко. Но часто люди не ценят того что получил быстро и относительно не напрягаясь. И если сначала он радуется, то очень быстро наступает момент того, что вот вроде всё хорошо, но что то не так. И снова начинаются поиски того что избавит от той неудовлетворенности.
В другом случае человек тратит много сил и времени для достижения своей цели. И когда получив то что хотел, он не только радуется достигнутому но и ценит это ещё больше а на небольшие недостатки смотрит по философски. Плюс получает навыки, которые не купишь, и понимание что ему действительно нужно, а без чего можно обойтись. И когда финансовые дела у него наладятся, он не будет покупать лишнего, а только что необходимо. А первый всё покупает и покупает и продаёт то что его уже не радует и не подходит, что бы вернуть часть затраченных денег. Понимание приходит с опытом и путь к пониманию у каждого свой. Они оба идут параллельными дорогами.
P.S. Так что экономия это золотая середина между затраченным и полученным результатом.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Novator » 28.12.15, 1:14

Пастор, хорошо написал, спасибо...

...да, ловлю себя на мысли, что отношусь к первому типу. Правда покупая уже начинаю понимать / разбираться в товаре (откровенное г. уже стараюсь по возможности не брать и реальную цену вещам уже часто знаю), и если затем продаю, то уже стараюсь заработать при перепродаже...

А что-то "колхозить" уже начинает потихоньку надоедать, иногда проще поднакопить на нормальную вещь.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Экономия

Сообщение anderson80 » 28.12.15, 7:38

Тут еще вопрос трудозатрат. Можно долго и так себе, а можно быстро и отлично. Себя тоже жалеть надо.
Ну а по поводу ограниченных финансов: я, например, на крайние камни полгода копил. Но купил их и радуюсь, а не мучаюсь с гуансями и валийцами всякими.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Экономия

Сообщение Пастор » 28.12.15, 8:46

anderson80 тут ты абсолютно прав, но просто сидеть и ждать когда набирается необходимая сума сил нет. Особенно когда ты поражён болезнью "ХОЧУ" вот и экспериментируешь понемногу. Но тут есть как и плюсы так и минусы. Плюс например я недавно по неосторожности разбил парочку своих камней. :cry: Досадно но ладно. Были бы настоящие камни наверное умер бы, а так...Ничего переживём ещё сделаем.
А минусы, вот прошлого лета уже собрал денежки на камень, но купил палатку чтоб поехать на море с детьми. Тем более я давно хотел именно отдыхать там где я хочу и как я хочу. Так что копим понемногу а дальше кто знает.
Вот например сначала загорелся, скатл нужен или чашка для взбивания пены. А потом понял что мне это совсем не нужно.Небольшой стаканчик с горячей водой и помазок,а пену прямо на лице взбиваю. Плюс расход мыла гораздо меньше и не нужно чашку мыть.
P.S. (К стати для экономных, отлично пена взбивается в донышке от пластиковой бутылки, желательно пивной она крепче. :) )
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Экономия

Сообщение усы в бороде » 28.12.15, 8:54

Пастор писал(а):отлично пена взбивается в донышке от пластиковой бутылки,
Крышка от термоса, тоже отлично работает!
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Экономия

Сообщение anderson80 » 28.12.15, 9:17

Пастор, тут ты прав. Камни полежат, ничего им не сделается, а поездка с детьми - это память, это навсегда.
А насчет скатлов всяких, это уже не необходимое, это перехочется. Сам бреюсь мылом за 60р. и помазком за 100.
А насчет камней - теперь уж копи, не разменивайся. Оно того стоит. :wink:

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Экономия

Сообщение Пастор » 28.12.15, 9:18

усы в бороде не там пупырки есть. :lol:
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 01.01.16, 17:06

усы в бороде писал(а):Крышка от термоса, тоже отлично работает!
Я использовал банку после творожного крема. А вообще гель или крем сразу на помазок надавливаю и уже на щеках взбиваю.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Пастор писал(а):Есть разные виды экономии не только денег, а времени, и затраченных сил. И здравый смысл тоже никто не отменял. Только когда у человека появилась болезнь «ХОЧУ» то включается мыслительный процесс, как достичь желаемого? Здесь несколько вопросов, могу я это себе позволить? Что я имею для достижения своей цели
Дело в том, что разводить на покупку начинают ВСЕХ - и экономных и расточительных. И это делается крайне не замаскировано. Что даже смешно.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 01.01.16, 17:26

Смешно ты тут тему создал, в которой в итоге выяснилось элементарными вычислениями (см. выше), что даже твои одноразовые китайские палочки дороже выходят опасной бритвы.
Последний раз редактировалось Кай 01.01.16, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Экономия

Сообщение anderson80 » 01.01.16, 17:29

Дорасти надо. Купишь бритву нормальную - бесплатно заточу (для сравнения) :)

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 01.01.16, 17:35

Дело в том, что разводить на покупку начинают ВСЕХ - и экономных и расточительных.
В чем конкретно развод? Где обман? Если в экономии, то приведи цифры и расчеты, из которых твое бы утверждение обрело основу, а то пока все наоборот по фактам.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей