Текущее время: 23.04.24, 9:04

Экономия

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 14.12.15, 20:34

Кай писал(а):Нет. Если человек пробует опасную бритву и ему не нравится, он не будет искать ещё опасную бритву, он вернется к тому способу бритья, которое его устраивало до этого. Это простейшая элементарная логика, даже маленький ребенок поймет это.
Так же: человеу нравится свой экземпляр и больше ничего не нужно.
Кай писал(а): Ты лично много заточил одноразовых палок этими устройствами?
Еще вспомнил. Не помню, кто, но на этом форуме утверждал, что смог наточить лезвие, заправленное в шаветку... Еще один способ. Если, конечно, автор этого утверждения не соврал :D
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: Экономия

Сообщение Extras » 14.12.15, 20:37

3 район
Вы когда что то анонсируете,будьте готовы подтвердить свои слова какими то доводами,в данном случае ссылками, а то действительно вброс сделали и "Я адреса сайтов специально не запоминал. "
Я помню Ваши другие темы , поэтому и поинтересовался,более к Вам- вопросов не имею...
...

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Экономия

Сообщение Evgen* » 14.12.15, 20:44

Кай писал(а):Срочно переходи обратно на нонеймовые китайские палочки из ашана по 1 руб за шт на неделю.
"Побрился" только что такой "новой" палочкой... Щетину не сбрил за два прохода по росту только подравнял :) , зато морда печет естественно дальше нет желания зарабатывать раздражение... А домашние смеются, что я не умею бриться :unshaved:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 14.12.15, 20:46

Так же: человеу нравится свой экземпляр и больше ничего не нужно.
Ну ну, ездит на неплохой тайоте, и не хочет попробовать покататься на порше и ламборджини, все так ога, ну ну...у тебя огромные проблемы с логикой, теперь даже не удивительно что ты титан выбрал :crazy:

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Экономия

Сообщение GScobe » 14.12.15, 20:53

3 район писал(а):Я адреса сайтов специально не запоминал. Но сомнения почему-то возникли только у вас.
Остальным просто уже и так ясна суть сего пука в лужу. Вся информация от бабок у подъезда. ОБС
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 14.12.15, 21:00

40 рублей делим на 5 штук. Одно лезвие = 8 рублей. На сколько хватает Шика? Думаю, минимум на неделю.
8х52=416 рублей за один календарный год
Шик? о_О Я им пробовал - он мой волос просто не берет, тупая изначально! Но пусть будет этот пШик, пусть кому то хватает на неделю, но почему ты вдруг расчеты свои прервал на самом интересном месте? Проблемы с математикой? Я помогу: итого 416 р на год* 50 лет = 20800 руб

Ну и если ты приводишь шик, я тогда и опасную бритву посчитаю тоже по минимуму, а не как на 7700 руб чуть ранее тут:

1. Опасная бритва советская с заточкой за 1000 руб.
2. Ремень брючный бесплатно.
3. Слурик от гуанси за 400 руб/ 2-ой брючный ремень бесплатный с ГОИ.

Итого на всю жизнь 1000 руб :D

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Crackit » 14.12.15, 21:20

Кай писал(а):Итого на всю жизнь
phpBB [video]
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 14.12.15, 21:28

Кай писал(а):Шик? о_О Я им пробовал - он мой волос просто не берет, тупая изначально
Ну, мне, видимо, повезло больше.
Кай писал(а):1. Опасная бритва советская с заточкой за 1000 руб.
Была. Самая первая. Не доволен. Ну, да, ладно, дело, видимо, во мне.
Кай писал(а):2. Ремень брючный бесплатно.
В каком же галантерейном магазине раздают бесплатно кожаные брючные ремни? В сэконд-хенде, что ли? :D
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Saper
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.04.15, 9:15
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Экономия

Сообщение Saper » 14.12.15, 21:46

Да тут дело то даже не том, что экономнее купить опасную бритву и не тратить деньги на одноразовые станки, а просто то что один раз (ну если кого затянет то и не один): бритву, ремень, помазок , и пользуешься предположительно долго, а не каждую неделю бежишь за пресловутыми одноразовыми станками, да и кайф бриться настоящей бритвой, а не этими тяпками из ашана, да и качество одноразовых станков мягко говоря, страдает, самые дешевые из ашана очень плохие, как то брал, еле побрился, все лицо горело, всю пачку выбросил.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 14.12.15, 21:57

В каком же галантерейном магазине раздают бесплатно кожаные брючные ремни? В сэконд-хенде, что ли?
А у тебя что ремней нет? Ты на прокат берешь? Ну если нету, так и быть прибавь к сумме в 1000 руб ещё 400 на ремень, итого 1400 руб. :D

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Tihohod » 14.12.15, 22:05

3 район писал(а):Не помню кто на этом форуме утверждал, что смог наточить лезвие, заправленное в шаветку
Советское многоразовое, советское! Нынешние импортные лезвия восстановлению не поддаются.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 14.12.15, 22:26

Кай писал(а):А у тебя что ремней нет? Ты на прокат берешь? Ну если нету, так и быть прибавь к сумме в 1000 руб ещё 400 на ремень, итого 1400 руб
В последнее время пользуюсь подтяжками. Но, почему-то уверен, что с их помощью править не получится.


Смею ли я утверждать, что твой совет пользоваться брючными ремнями - не состоятелен? И даже вреден

Ну, и в дополнение: второй ремень понадобиться (чтобы наносить пасту)?

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Tihohod писал(а):Советское многоразовое, советское! Нынешние импортные лезвия восстановлению не поддаются.
Некто на данном форуме утверждал, что при помощи шаветки и ремня (возможно, брбчного) ему удалось.

Ну, и осмелюсь еще раз опубликовать ролики, где предлагается вторая жизнь кассетам. Я так понимаю, речь идет об импортных кассетах, т.к. в советское время их не выпускалось.

phpBB [video]


phpBB [video]


http://rutube.ru/video/3706997d11354130369e31cbbe8805dc" onclick="window.open(this.href);return false;
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение Seawolk » 14.12.15, 22:30

Не удержался, последний ролик из этой серии

phpBB [video]
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 14.12.15, 23:10

Смею ли я утверждать, что твой совет пользоваться брючными ремнями - не состоятелен? И даже вреден
Смеешь, но не будет ли это ложью? И даже балобольством?

Ты пробовал и у тебя какой то вред произошел? Если нет, то с чего бы ты посмел утверждать такое? Я на брючных правил - вполне не плохо было, разумеется надо выбрать на каком лучше.

А что когда кусок кожи называют не "ремень для правки", а "брючный" - этот кусок кожи сразу же вредными свойствами наполняется? :ROFL:
Ну, и в дополнение: второй ремень понадобиться (чтобы наносить пасту)?
А пасту можно на обратную сторону ремня нанести, ты не знал? Надеюсь я тебя не сильно шокировал новостью что у ремня две сторон.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Ну, и осмелюсь еще раз опубликовать ролики, где предлагается вторая жизнь кассетам.
Ты теперь в каждом посте будешь эти ролики публиковать? Ты может только ради рекламы этих устройство и зарегистрировался на этом форуме? :lol:

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Экономия

Сообщение GScobe » 14.12.15, 23:14

Больше ада! Я думаю если эти ролики опубликовать еще раз 5-10, желательно в разных то наконец тогда до всех дойдет
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Zaharovyu
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.11.15, 15:40
Репутация: 0

Re: Экономия

Сообщение Zaharovyu » 14.12.15, 23:18

Здравствуйте, не знаю, не знаю... есть такие люди, и их, кстати не очень мало, до которых очень плохо всё доходит, так что хоть какие ролики публикуй, это бесполезно!!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 14.12.15, 23:29

Здравствуйте, не знаю, не знаю... есть такие люди, и их, кстати не очень мало, до которых очень плохо всё доходит, так что хоть какие ролики публикуй, это бесполезно!!
То есть, вы постили хоть какие ролики, и до "них" не доходило? А что кстати должно было до "них" дойти, от просмотра любых роликов? :lol:

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 14.12.15, 23:50

Кай писал(а):Смеешь, но не будет ли это ложью? И даже балобольством?

Ты пробовал и у тебя какой то вред произошел? Если нет, то с чего бы ты посмел утверждать такое
После покупки бритвы (Титан, разумеется) я сразу же отнес ее к мастеру по заточке. Он заточил ее отлично (легкодоступные места - щеки, баки сбривались легко и чисто). У этого же мастера я спросил как раз про брючный ремень. Он-то мне и сказал, что брючный не годится из-за продольных швов. Видишь ли, у меня есть основания доверять ему, т.к. я убедился в качестве его работы.
Кай писал(а):А пасту можно на обратную сторону ремня нанести, ты не знал? Надеюсь я тебя не сильно шокировал новостью что у ремня две сторон.
Честно скажу - немного шокировал, т.к. другая сторона все же грубее.
Кай писал(а):Ты теперь в каждом посте будешь эти ролики публиковать? Ты может только ради рекламы этих устройство и зарегистрировался на этом форуме?
Мне задают вопросы и я отвечаю. Могу просто кинуть ссылку на страницу, где опубликованы ролики.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Tihohod » 14.12.15, 23:53

3 район писал(а):осмелюсь еще раз опубликовать ролики, где предлагается вторая жизнь кассетам.
О Господи, Твоя воля!!
Да этих роликов и точилок всяческих — видимо-невидимо, только вот ни одного отзыва о том, чтобы это действительно работало, за пять лет, пока варюсь в этой каше, не встречал. Поэтому с большой долей вероятности берусь утверждать, что эти ролики — фуфло очередное.
Нет? тогда испробуй и отпишись.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 15.12.15, 0:20

У этого же мастера я спросил как раз про брючный ремень. Он-то мне и сказал, что брючный не годится из-за продольных швов. Видишь ли, у меня есть основания доверять ему, т.к. я убедился в качестве его работы.
А ты бы сам без мастера не догадался бы, что по швам бритву вазюкать нельзя? Теперь я понял для каких людей инструкции пишут, в которых запрещают домашних кошек сушить в микроволновках :lol:

Ну так ты никогда не видел брючных ремней без швов? На просветись!
Честно скажу - немного шокировал, т.к. другая сторона все же грубее.
У твоего единственного в твоей жизни китайского ремня может и грубее, но ты никогда не думал, что бывают и другие ремни, а не у всех людей именно как у тебя? Есть ремни с обратной стороной мягкой замшей, есть двухсторонние гладкие. И этого не знал?
Мне задают вопросы и я отвечаю. Могу просто кинуть ссылку на страницу, где опубликованы ролики.
Где тебе задали вопрос, на который надо было бы твои рекламные ролики показывать?

Последний раз ты эти ролики показал на утвердительную, а не вопросительную фразу Тихохода:
Советское многоразовое, советское! Нынешние импортные лезвия восстановлению не поддаются.
:crazy: :P %)

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей