Текущее время: 28.03.24, 13:20

Экономия

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 14.12.15, 9:34

Я проводил точные расчеты когда доллар был 35 руб (тут), вышло, что на бритье электробритвой, бритье тяпками, бритье палочками - на каждый из этих способов бритья за жизнь потратится 50 000 руб, на бритье опасной бритвой - 5000 руб.

Т.к. расчеты были до провала рубля, то можем умножить все на 2. Итого:
На любые способы бритья - 100 000 руб.
На бритье опасной бритвой: 10 000 руб

Ну и использованные лезвия и палочки ты детям в наследство не передаш :D

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Экономия

Сообщение bambr » 14.12.15, 10:08

Ну что такое творится! Подцепил кожу и поцарапался при бритьё, тут это тягомотина :(
А не посчитать ли нам, господа состоятельные кроты?
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение Seawolk » 14.12.15, 10:18

Jerry_81
По мылу, брился сам, благо у меня его куча, с чередой и ромашкой, лучше консервы.
про помазок ТУТ писал, надо место пиши в ЛС, дам координаты.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 14.12.15, 17:40

Кай писал(а):Т.к. расчеты были до провала рубля, то можем умножить все на 2. Итого:
На любые способы бритья - 100 000 руб.
На бритье опасной бритвой: 10 000 руб
Это расчеты на аксессуары после покупки всех (от 2 до 7) бритв?

Да, и как же 100 000? 260 умножаем на 100 (считаем, что нам повезло столько прожить) и получаем 26 000 р.

Ну, а если еще и точить станки (или лезвия - благо приспособ для этого уже придумано достаточно), то экономия при пользовании станками становится еще более экономной! :D

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Пeтp писал(а):А ещё можно миску у кота отжать тоже экономия.
И ощипать его же на предмет помазка, а что экономить так экономить.
Я по другому сделал: т.к. кота у меня нет - вместо чашечки использовал пластмассовую баночку после творожного крема. Кому надо - могу продать (у меня еще остались) :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Кай писал(а):На бритье опасной бритвой: 10 000 руб
Это, наверное, если покупать б/у... и в одном экземпляре. Но это вариант точно не для многих. Бритва должна иметь одного хозяина (как зубная щетка)
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Экономия

Сообщение Станиславский » 14.12.15, 17:52

Я на самом деле не понял в чем посыл данного выступления.
Ну да, надо платить, так это что, тайна?
А за пластик не надо платить?
А за Т-шки не надо платить?
А за хлеб не надо платить?
А за воду не надо платить?
А за канализацию не надо платить?
Ну да, надо платить, так в чем прикол?
Не хочешь платить - не брейся.
Выбор для свободного человека.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение Seawolk » 14.12.15, 18:00

DEL,
сорри за участие в этой бредотеме, воспользуюсь кнопкой.
Последний раз редактировалось Seawolk 14.12.15, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 14.12.15, 18:08

Это расчеты на аксессуары после покупки всех (от 2 до 7) бритв?
Какие все? Бриться можно одной бритвой, правя на одном ремне и подтачивая на одном финишном камне. Многие так и делают, и я бреюсь одной бритвой, правлю на одном ремне и подтачиваю на одном камне, перехожу к других ради экспериментов или разнообразия.

Аксессуары для бритья опасной бритвой нужны/можно в точности те же самые, что и для бритья любым другим методом: чашка, помазок, или пена в баллоне.
Да, и как же 100 000? 260 умножаем на 100 (считаем, что нам повезло столько прожить) и получаем 26 000 р.
Так...давай по порядку: откуда ты взял 260 - и что это такое? и что такое 100? :lol:
Ну, а если еще и точить станки (или лезвия - благо приспособ для этого уже придумано достаточно), то экономия при пользовании станками становится еще более экономной! :D
Давай не придумывать то что придумали, а вот ты скажи много наточил этими приспособами лезвий от т-шек и одноразовых палочек?
На бритье опасной бритвой: 10 000 руб

Это, наверное, если покупать б/у... и в одном экземпляре. Но это вариант точно не для многих. Бритва должна иметь одного хозяина (как зубная щетка)
А ты что когда брился палочками одноразовыми, ты сразу 10 штуками одновременно брился? Да, для бритья нужна 1 опасная бритва, а не 10. Может есть любители коллекционеры одноразовых палочек и у них 1000 штук их, только какое это отношение имеет к бритью?
Бритва должна иметь одного хозяина (как зубная щетка)
С чего это бритва тебе что то вообще должна? Покажи контракт с подписью бритвы, из которого следует что она тебе должна. или ты очередной решатель за всех?

Любая заводская бритва делается руками рабочих из ржавой железки в масле и грязи, потом так же тестируют её на волосах, и у новой бритвы уже было много временных хозяев - рабочих. Чем эти процессы отличаются от процессов реставрации?

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 14.12.15, 18:08

Да, я согласен, что бритье опасной бритвы недешевое удовольствие. Меня просто умиляет, когда авторы статей пытаются впарить читателю статьи, что он здорово сэкономит. Ну, и хотя бы после этого развода не пытались тут же сказать, что надо обязательно тратиться на еще одну (две, три) бритвы. Или одна бритва должна быть 6/8, а другая 2/8
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 14.12.15, 18:16

Покажи где кто говорил что
бритва должна быть 6/8, а другая 2/8
Да, я согласен, что бритье опасной бритвы недешевое удовольствие.
Нет ты не согласен, ты это в топике и сказал, это твое утверждение, или ты высказал согласие с собственным утверждением?
Меня просто умиляет,
А уж как меня умиляют люди со своим единственным тинаном, у которого единственный хозяин он, ну и может ещё пара китайских деревенщин ею мудя брили. :lol:

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 14.12.15, 18:17

Кай писал(а):Так...давай по порядку: откуда ты взял 260 - и что это такое? и что такое 100?
100 - это СТО лет, которые отпущены на бритье. Но елси человек столько не проживет, значит, и тратиться не придется. 260 - это стоимость всех купленных за год одноразовых станков (в Ашане)
Кай писал(а):, перехожу к других ради экспериментов или разнообразия.
Значит, все-таки, не одна. :D
Кай писал(а):А ты что когда брился палочками одноразовыми, ты сразу 10 штуками одновременно брился? Да, для бритья нужна 1 опасная бритва, а не 10
Я брился одной, пока не затупиться, после сразу выбрасывал. Одной хватало на неделю.
Кай писал(а):Давай не придумывать то что придумали, а вот ты скажи много наточил этими приспособами лезвий от т-шек и одноразовых палочек?
Я ничего не выдумываю. Все придумано до меня:

phpBB [video]


phpBB [video]


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Кай писал(а):А уж как меня умиляют люди со своим единственным тинаном, у которого единственный хозяин он, ну и может ещё пара китайских деревенщин ею мудя брили.
Мдя... Без комментариев.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Экономия

Сообщение GScobe » 14.12.15, 18:28

помоему тема - классический наброс, на старательно раскручиваемый ТС вентилятор
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Экономия

Сообщение anderson80 » 14.12.15, 18:29

Да, 20-летний юнец внушает доверие.
помоему тема - классический наброс, на старательно раскручиваемый ТС вентилятор
А то, я ж сказал уже.
Последний раз редактировалось anderson80 14.12.15, 18:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 14.12.15, 18:44

100 - это СТО лет, которые отпущены на бритье. Но елси человек столько не проживет, значит, и тратиться не придется. 260 - это стоимость всех купленных за год одноразовых станков (в Ашане)
Аааа.. так ты с рождения бреешься, так бы сразу и сказал, тогда все понятно, вопросов нет %)

Кстати кто тебе 100 лет на бритье отпустил? По статистике в эрэфии 65 лет живут, и обычно бреются не как ты - с рождения, а чуть попозже, ну лет с 15 скажем. Т.е. бреются 50 лет.
260 - это стоимость всех купленных за год одноразовых станков (в Ашане)
Отлично, ты просто взял свою ситуацию и считаешь что все живут идентично, как ты. у меня например по близости никаких ашанов нет. И одноразовая бритва для меня таковой и является, ибо тупеет уже в процессе первого же бритья.

Но вот что тебе так мало надо для бритья, говорит о крайне хилом волосе, тогда становится понятно, что можешь бритья и титаном, с таким волосом можно бритья чем угодно!
Я ничего не выдумываю. Все придумано до меня:
Повторяю вопрос по данному случаю: лично ты много наточил одноразовых палочек этими устройствами? Или ты беспрекословно веришь всей рекламе?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
260 - это стоимость всех купленных за год одноразовых станков (в Ашане)...Одной хватало на неделю.
Ашан не у всех есть, к сожалению ты - не все люди, так уж вышло, но они не виноваты! Смотрим по яндекс-маркету самое выгодное предложение палочек джилет:вот

5 шт - 102 руб. 102/5=20,4руб - одна палочка. Лично тебе одной хватает на неделю: 50 лет*на 360 дней=18000 дней/7=2571 неделя. 2571недели*20.4рубля=52448 руб!!!

Опасную бритву можно купить за 5000 руб (можно и значительно дешевле, это цена неплохой антикварной зарубежной) + ремень 1000 руб + камень для доводки (или почти бесплатно бланком с пастой) 1700 руб (гуанси у весельчика), этого всего хватит на все 50 лет и далее далее далее... = 7700 руб.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Кстати что там за такие дешевые палочки для бритья в Ашане покупает 3 район? Я уж думал хуже джилета и бика не найти ничего, а нет, оказывается можно! :D

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 14.12.15, 19:24

GScobe писал(а):помоему тема - классический наброс, на старательно раскручиваемый ТС вентилятор
Ну, во-первых, ролик появился только на второй странице, во-вторых, этот же ролик был опубликован мною ранее в соответствующей теме.
Кай писал(а):Кстати кто тебе 100 лет на бритье отпустил? По статистике в эрэфии 65 лет живут, и обычно бреются не как ты - с рождения, а чуть попозже, ну лет с 15 скажем. Т.е. бреются 50 лет.
В таком случае, делим 26 на два, получается всего 13 000 на 50 лет. Я взял самый оптимистичный расчет.
Кай писал(а):Но вот что тебе так мало надо для бритья, говорит о крайне хилом волосе, тогда становится понятно, что можешь бритья и титаном, с таким волосом можно бритья чем угодно!
Без комментариев.
Кай писал(а):Повторяю вопрос по данному случаю: лично ты много наточил одноразовых палочек этими устройствами? Или ты беспрекословно веришь всей рекламе?
Есть еще несколько роликов от бычных пользователей. Если интересно, могу поискать.
Кай писал(а):Ашан не у всех есть, к сожалению ты - не все люди, так уж вышло, но они не виноваты! Смотрим по яндекс-маркету самое выгодное предложение палочек джилет:вот
Ашан есть не у всех. Там, где нет Ашана, есть Лента.
Кай писал(а):Кстати что там за такие дешевые палочки для бритья в Ашане покупает 3 район? Я уж думал хуже джилета и бика не найти ничего, а нет, оказывается можно!
Черт его знает, возможно, они получше. Я их покупал только, когда застрял на таможне в другом городе. Брили качественно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Да, вот еще:

http://rutube.ru/video/3706997d11354130 ... bbe8805dc/" onclick="window.open(this.href);return false;

и не надо никаких рекламируемых точилок.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кай писал(а):5 шт - 102 руб. 102/5=20,4руб - одна палочка. Лично тебе одной хватает на неделю: 50 лет*на 360 дней=18000 дней/7=2571 неделя. 2571недели*20.4рубля=52448 руб!!!
Возьмем другой вариант:
Т-станок - 120 р. + пачка Шика (5 штук)= 40 рублей. Или пачка Рапиры (5 штук) ,( к сожалению, в Ашане) = 11 рублей. Ну, а если их еще и точить... :D

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Кай писал(а):Опасную бритву можно купить за 5000 руб (можно и значительно дешевле, это цена неплохой антикварной зарубежной) + ремень 1000 руб + камень для доводки (или почти бесплатно бланком с пастой) 1700 руб (гуанси у весельчика), этого всего хватит на все 50 лет и далее далее далее... = 7700 руб.
Ну, это только расчет от тебя. Некоторым (если не многим) после покупки одной бритвы, уже хочется купить другую. Причину этого желания они скромно умалчивают. За 5000 покупать б/у, - ИМХО, - антисанитария.
Последний раз редактировалось 3 район 14.12.15, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Экономия

Сообщение GScobe » 14.12.15, 19:28

Как то мы живем без ашанов и лент :D Темные люди. Оттого видимо и бреемся по старинке. Прогресс просто не дошел еще. Ждем когда глобализация вступит своей ногой в местное болото, вот тогда заживем.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Экономия

Сообщение Evgen* » 14.12.15, 19:33

А на сколько хватает в среднем по палате одной заточки опасной бритвы с качественным клинком?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 14.12.15, 19:47

А на сколько хватает в среднем по палате одной заточки опасной бритвы с качественным клинком?
Как и говорит Олег Бритва: на всегда :D Далее только доводить изредка, на пасте или финишном камне, ну а заточка понадобится только если бритва упадет и скол образуется например.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:[/size]
осле покупки одной бритвы, уже хочется купить другую.
Ну так очень хорошо бреет - в востороге люди, хочется попробовать и ещё другие, а ты думал надо бриться сразу 10-тью опасными бритвами, одна не бреет? :ROFL:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
В таком случае, делим 26 на два, получается всего 13 000 на 50 лет.
Он о опять о чем то своем...а остальным рассказать что за цифры берет и каким образом - не хочет. :crazy:
Есть еще несколько роликов от бычных пользователей. Если интересно, могу поискать.
:crazy: Кто тебя просил ролики ещё показывать? Тебе вопрос задали, повторяю уже в третий раз! Ты лично много заточил одноразовых палок этими устройствами?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Т-станок - 120 р. + пачка Шика (5 штук)= 40 рублей. Или пачка Рапиры (5 штук) ,( к сожалению, в Ашане) = 11 рублей. Ну, а если их еще и точить... :D
Мы все очень рады что ты возмешь, но нам бы расчеты, а не то что ты "возмешь". Я расчеты со ссылкой привел, а ты?

Аватара пользователя
Extras
Стремится к знаниям
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01.09.14, 21:09
Репутация: 8
Откуда: Краснодар

Re: Экономия

Сообщение Extras » 14.12.15, 19:51

3 район
Подскажите пожалуйста,На каких сайт ,которым можно доверять и обсуждать это и не измазаться ,категорически утверждается о том,
"что переход на опасную бритву и дальнейшая ее эксплуатация сэкономит массу средств, т.к. не надо будет тратиться на расходники (лезвия, кассеты). Знай себе, натачивай или правь и брейся."
...

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия

Сообщение 3 район » 14.12.15, 20:21

Кай писал(а):Ну так очень хорошо бреет - в востороге люди, хочется попробовать и
Или наоборот: не устраивает.
Кай писал(а):Кто тебя просил ролики ещё показывать? Тебе вопрос задали, повторяю уже в третий раз! Ты лично много заточил одноразовых палок этими устройствами?
Я - лично ни одной. По причине: я бреюсь опасной бритвой. Титаном. Но в командировках бреюсь станком. Пока причин для заточки нет.
Кай писал(а):Мы все очень рады что ты возмешь, но нам бы расчеты, а не то что ты "возмешь". Я расчеты со ссылкой привел, а ты?
40 рублей делим на 5 штук. Одно лезвие = 8 рублей. На сколько хватает Шика? Думаю, минимум на неделю.
8х52=416 рублей за один календарный год
Extras писал(а):3 район
Подскажите пожалуйста,На каких сайт ,которым можно доверять и обсуждать это и не измазаться ,категорически утверждается о том,
"что переход на опасную бритву и дальнейшая ее эксплуатация сэкономит массу средств, т.к. не надо будет тратиться на расходники (лезвия, кассеты). Знай себе, натачивай или правь и брейся."
Я адреса сайтов специально не запоминал. Но сомнения почему-то возникли только у вас. Остальные, видимо, знакомы.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экономия

Сообщение Кай » 14.12.15, 20:32

Я и без сайтов, тут скажу, для бритья нужна заточенная опасная бритва, ремень и на потом либо правка с пастой, либо заточной камень, всё! Это на всю жизнь.
Или наоборот: не устраивает.
Нет. Если человек пробует опасную бритву и ему не нравится, он не будет искать ещё опасную бритву, он вернется к тому способу бритья, которое его устраивало до этого. Это простейшая элементарная логика, даже маленький ребенок поймет это.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я - лично ни одной. По причине: я бреюсь опасной бритвой. Титаном.
что же ты так себя разоряешь то! Опасной бритвой бреешься! Срочно переходи обратно на нонеймовые китайские палочки из ашана по 1 руб за шт на неделю.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя