Текущее время: 28.03.24, 17:11

Джинсы

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Джинсы

Сообщение igorbb » 27.11.15, 14:25

Джинсы и все что с ними связано.
Ваши предпочтения.
Интересные истории и факты.
Вложения
zlV7OquB.jpg
yuniy_kovboy_1600.jpg

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Джинсы

Сообщение Кай » 27.11.15, 14:51

Изначально были плотностью 25 oz, весят под 2 кг, это те самые "стоячие" джинсы из 70-80-х, которые, если их поставить, стояли сами по себе. Но после все производители перешли на плотность 14-17,5 oz с весом в 1 кг и более. В настоящее время такие джинсы в 1 и более кг массово выпускает лишь wrangler (недавно из США перенесли производство в Мексику - это для тех, кто уверен, что все джинсы шьются в Турции и Китае). Все остальные фирмы делают джинсы с плотностью до 14,5 oz, с весом в 400-1000 г. (400 г - касается совсем тонких джинс).

Правда в Японии есть небольшая мастерская где шьют на старом оборудовании те самые тяжелые джинсы плотностью 25 oz: https://www.ironheart.co.uk/" onclick="window.open(this.href);return false;

По сути хлопок плотного плетения, дешевая рабочая одежда - так она создавалась, такой и должна была бы остаться сейчас, если бы не маркетинг. Одежа тяжелая, не удобная в движении, не прочная, не стойкая, не гигиеничная, моментально намокает, и долго сохнет, в джинсах всегда сыро, холодно, или жарко и часто душно (волокна напитываются водой, разбухают и между волокнами с водой воздух проходит хуже).

После сравнительного опыта с современными материалами в одежде, у меня джинсы стали именно тем чем и рождались изначально - дешевой рабочей одеждой.
Последний раз редактировалось Кай 27.11.15, 19:14, всего редактировалось 2 раза.

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Джинсы

Сообщение igorbb » 27.11.15, 15:01

Кай
Пытался в последние 5-6 лет купить себе именно "тяжелую" классику.Из старых фирм очень понравились Wrangler 13wmz(это первые мои этой фирмы).Levi's 501 дал сильную усадку после стирок-были джинсы,стали бриджи :D .Lee вообще быстро истрепались...

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Джинсы

Сообщение GScobe » 27.11.15, 15:11

Ношу как раз 13 MWZ от ранглера, которые сделаны в Мексике. Ну и вариации на тему с той же фабрики их того же денима. Изначально да, они колом стоят. Но после разноски становятся очень удобными и главное долговечными. Раньше джинсов мне хватало на год примерно. Сейчас, за 3 года, первые еще не износил. Они выглядят уже очень "тру-ковбойски" :) И сидят как влитые.
Не знаю, что там Каю кажется непрочным и не стойким. Дело его. Может в поход ходить и не самая правильная одежда. Но для обычного "гражданского применения" по сравнению с тем, что продается у нас за те же деньги, небо и земля.

Ну и я не смог пройти мимо фото в первом сообщении. Это не ковбойские сапоги, это какой то байкерский закос с финтифлюшками.
Ковбойские сапоги со шпорами выгядят так
Вложения
Рабоче сапоги настоящего ковбоя 2 .jpg
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Che
Стремится к знаниям
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20.05.14, 17:13
Репутация: 12
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Re: Джинсы

Сообщение Che » 27.11.15, 15:25

Купил в прошлом году Lee турецкий - 3 месяца и протерлись промеж ног. Такого еще не было - на коленях после 5 лет протирались, в низу штанины махрились, турецких сколько есть - все без проблем.

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Джинсы

Сообщение igorbb » 27.11.15, 15:26

GScobe
У меня на полусапоги-казаки Wrangler 13wmz хорошо садятся ,Levi's 501-видимо зауженные .

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Джинсы

Сообщение Кай » 27.11.15, 15:37

Не знаю, что там Каю кажется непрочным и не стойким. Дело его. Может в поход ходить и не самая правильная одежда. Но для обычного "гражданского применения" по сравнению с тем, что продается у нас за те же деньги, небо и земля.
Да понятно что то что продается у нас - ни о чем вообще, да джинсы можно без проблем и 5 лет носить, можно и дольше, я говорил лишь про сравнение с другими материалами современными, ну хотя бы с Cordura D500, или кевлар, карбон :) Но и витая нить нейлона с 5% эластана норм, да даже смесовые ткани (60% полиэстр 40% хлопок) сильно обходят по прочности и долговечности деним, как и по остальным параметрам.

Да у денима есть свой шарм, который большей частью обязан рекламе, красивым картинкам, сам был расстроен, когда объективно сравнил функциональность.
Levi's 501 дал сильную усадку после стирок-были джинсы,стали бриджи
Это ты наверное купил Shrunk-to-fit, т.е. не стиранные на фабрике, такие джинсы специальную таблицу размерную имеют, показывая насколько сядут в длину и ширину. Кстати Shrunk-to-fit (т.е. не стиранные) продаются исключительно Levi's и исключительно модель 501 (ну там написано именно Levi's 501 Shrunk-to-fit).

Существует миф, что нестираные джинсы надо надеть на себя и лечь в ванну полежать, или под душ там, что бы они сели именно на тебе, тогда якобы они примут форму твоего тела, однако это просто миф и они все равно садятся одинаково, не зависимо надеты на теле, или так замочены.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Джинсы

Сообщение GScobe » 27.11.15, 15:38

У ковбоев это называется bootcut. Крой слегка расширяющийся в икрах, предполагающий носку поверх сапог.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Джинсы

Сообщение igorbb » 27.11.15, 16:00

Кай
Я обычно брал с запасом Levis.Новые замачивал-сушил пару раз,а потом уже ушивал по длине.Хотя наверно это и был Shrunk-to-fit,сели они где-то на 2 размера.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
GScobe
Вот так пообщаешься и узнаешь много нового-bootcut.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Джинсы

Сообщение GScobe » 27.11.15, 16:05

Надеюсь меня не отправят в Мальборо прямо в этих джинсах )
Беру вот здесь http://stores.ebay.com/txwesternwear/" onclick="window.open(this.href);return false; Популярный в нашей стране магаз с полным ассортиментом американского ранглера. А еще шляпы там недорогие )
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Джинсы

Сообщение Dobro » 27.11.15, 16:51

Che писал(а):турецкий - 3 месяца и протерлись промеж ног
Вложения
HiXxPqmJOUw.jpg

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Джинсы

Сообщение bambr » 27.11.15, 17:02

Купил пару месяцев тому в секонд хенд на убой некие джинсы. В основном предпочитаю синтетику. Зимой вообще хожу в горнолыжных штанах, в них удобнее на работе сугробы разгребать.
Несколько лет назад ходил в штанах Mammut с наколенниками из schoeller®-keprotec®.
Примерно 10 лет назад очень сильно растер в кровь колени джинсовыми штанами, после задумался о замене. Увы, сильно потею, для меня джинсы полное фуфло, впрочем и без того они хорошими не были никогда. Дешевая рабочая расходная одежда.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Re: Джинсы

Сообщение Evgen* » 27.11.15, 18:26

Кай писал(а): В настоящее время такие джинсы в 1 кг массово выпускает лишь wrangler
неправда.
Я "поклонник" Levis. Вот недавно приехали джинсы из Америки. Пр-во Мексика, по 1кг весом каждая пара. И это 12oz

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Джинсы

Сообщение Кай » 27.11.15, 18:54

Признаю, соврал я! Levis тоже довольно тяжелую ткань использует в 14,5 oz! Спасибо за замечание!

Аватара пользователя
kapitanblad33
Эксперт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12.04.13, 13:22
Репутация: 104
Откуда: Израиль

Re: Джинсы

Сообщение kapitanblad33 » 27.11.15, 22:37

Джинсы для средней климатической зоны - самое оно. Где то шкуры мехом наружу - где то шорты :D (коленки если протираются - ай яй яй )
Там зелень ярче изумруда,
Нежнее шелковых ковров,
И как серебряные блюда
На ровной скатерти лугов
Стоят озера...

Максим 2011
Свой в клубе
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.07.11, 19:19
Репутация: 21
Откуда: Москва

Re: Джинсы

Сообщение Максим 2011 » 27.11.15, 22:54

Мне очень нравились Big Star. У них было какое-то лекало отличное от Ренглеров, Льюисов, Ли. Подходило мне идеально. Сейчас в Москве пропали напрочь.
Что же касается преимущества синтетич. тканей в долговечности. Это, наверно, так (армейские вещи из таких любят шить), только с воздухо- и теплообменом там хуже. Летом в такой ткани жарко, зимой холодно. Я, к примеру, не переношу рубашки, в которых хотя бы 40 процентов синтетики.
Последний раз редактировалось Максим 2011 27.11.15, 22:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
жилетофф
Стремится к знаниям
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.06.12, 0:01
Репутация: 2
Откуда: Питер

Re: Джинсы

Сообщение жилетофф » 27.11.15, 22:57

На правах совета (рекламы)
Я не джинсоман, но 4 штанов имеются. Покупал у продавца с Ганзы, поскольку он из Питера и я тоже, то была возможность померить , вот его тема http://forum.guns.ru/forummessage/227/1047792.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Штаны ему присылают из штатов. Куча моделей, разные страны, есть американские. Цены - дешевле не нашёл (а может плохо искал).
Не забываем, друзья, http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 187&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;поддержка+форума#p77187

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Джинсы

Сообщение bambr » 28.11.15, 7:17

Максим 2011 писал(а):Что же касается преимущества синтетич. тканей в долговечности. Это, наверно, так (армейские вещи из таких любят шить), только с воздухо- и теплообменом там хуже. Летом в такой ткани жарко, зимой холодно. Я, к примеру, не переношу рубашки, в которых хотя бы 40 процентов синтетики.
Что вы такое говорите! Оказывается солдаты уже не мерзнут и не потеют, а бегуны, лыжники, велогонщики? Мучаются страшно в синтетической форме из Coolmax. Правда они тарятся не на тушинском рынке или черкизоне(покой его праху).
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Джинсы

Сообщение igorbb » 28.11.15, 7:35

Я сам поклонник именно темно-синей тяжелой классики.В конце 90-х годов вместе с отцом(он у меня из поколения хиппи :D ,рассказывал как джинсы-дудочки с мылом одевали) покупали у себя на рынке Rider,продавец говорил что Ростовские.Ткань была хорошая плотная,но потом резко куда-то пропали.

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Джинсы

Сообщение bambr » 28.11.15, 7:40

А потом внезапно кончился СССР, вместе с ним исчезла борьба с штанами "наиболее предполагаемого противника", хотя в 80-е она и так сошла на нет совсем. А главное: дефицит запропастился.
Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей