Текущее время: 28.03.24, 13:53

кто сколько раз подтянеться?

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
kapitanblad33
Эксперт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12.04.13, 13:22
Репутация: 104
Откуда: Израиль

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение kapitanblad33 » 25.10.15, 16:09

Ребята ! Просто вчера сходил с сыном на тренировку ( по туризму ) , дети там по веревкам поднимались и еще много чего - молодцы! Вот и у меня ретивое взыграло на старость лет :) Решил вспомнить былое - оказалось что не зажирел :D . Ну вот и решил взбаломутить курилку. За очепятку прошу пардону - грамоте обучен . И при чем тут алкоголь никак не пойму . усы в бороде молодца!
Там зелень ярче изумруда,
Нежнее шелковых ковров,
И как серебряные блюда
На ровной скатерти лугов
Стоят озера...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение Кай » 25.10.15, 16:54

а как же остальные упражнения на пресс? Из положения лёжа на спине поднятие прямых ног, например.
Это движение как раз происходит за счет сгибателей бедра, пресс там напрягается не сильно и лишь рефлекторно.

Все же просто, мышцы живота крепятся к верху тазовых костей и к нижним ребрам, при сокращении мышц - просто эти две структуры сближаются (скручивание корпуса), а когда лежа (или в висе) поднимаются ноги - то причем там мышцы живота вообще? Работают сгибатели бедра! Просто их не видно, и даже раскачав их - увидеть их без вскрытия нельзя, но мышечный дисбаланс будет виден по искривлению тела и таза в частности.

Ещё важное знать, что мышцы живота либо работают сразу все вместе, либо не работают вовсе. Нельзя например качать "верх пресса", или "низ пресса", нельзя этого сделать анатомически.

Вот в положении лежа, сгибание торса с отрыванием верха спины от земли на пару см - задействует все мышцы живота, ничего иного для живота делать не надо, да и надо то редко кому вообще, мало кто имеет столь сильную спину, что бы позволить себе специально упр. на живот делать.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение mowersv » 25.10.15, 18:35

bambr
Эк тебя загнуло то :D
Человек спросил кто сколько подтягивается, а тебя в семантику понесло, Гёте цитировать. Вот уж у кого тянет к выпендрёжу - сразу видно. Ещё понимал бы в этом чего. :lol:

Я 10 раз подтягиваюсь, перед занятиями в лес бегаю на разминку, заодно и подтягиваюсь и тянусь немного.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение Tihohod » 25.10.15, 19:02

Подтягиваюсь от 6-и до 10-и раз. 6 — это хоть когда, но иногда на меня находит (весеннее обострение), тогда начинаю тренироваться на работе (турник только там) и месяца за два довожу до 10-и.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение bambr » 25.10.15, 19:11

kapitanblad33 выпендрился и чистосердечно признался.
Так вот правильно это слово пишется так: взбалАмутил от баламут, между прочим. Ну так признайся, трезвый писал или пьяный?

mowersv алкоголики - это мой профиль, один из них практически на руках угас от энцефалопатии Гайе-Вернике, почти уверен - ты и слов таких не знаешь, не слыхивал. Впрочем это уже полярный случай, крайность.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение Егор » 25.10.15, 19:13

Рекорд 75 , сейчас полтинник сделаю стабильно , хоть на перекладине не висел очень давно .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение aptekar » 25.10.15, 19:24

Егор писал(а):Рекорд 75 , сейчас полтинник сделаю стабильно
Офигеть просто ...
я чтобы разбавить вашу компанию спортсменов -- честно признаюсь - неделю назад попробовал подтянуться - подтянулся 1 раз :oops:

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение усы в бороде » 25.10.15, 19:28

mowersv, Егор красавы! Tihohod вообще поклон! Учитесь салабоны!
bambr без комментариев, ты как обычно... Тебя спросили подтянуться можешь? Да я, да Гёте, да вы вообще... Угораю конечно., но ты пипец предсказуем. Ибо не искренен. :wink: Без обид.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
aptekar да ладно тебе краснеть то. Никто тут не спортсмен. Кто то занимается, кто то нет. Будет тебе лишний пинок стимул заниматься :) В 38 пришёл я в зал (писал выше) и результат на лицо. 3 раза в неделю трени и норм!
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение Seawolk » 25.10.15, 19:30

Егор без раскачки прямым хватом?
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение bambr » 25.10.15, 19:30

усы в бороде внучек бабушки Ванги, ты что мне рот затыкать решил? Лично тебе отвечу: ничего о себе на форумах не рассказываю никому, вообще. У меня есть на это очень веские причины. Береги себя, вдруг и вправду угоришь, инвалидность получишь. Удары по голове никому в пользу не идут.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение усы в бороде » 25.10.15, 19:36

Кай писал(а):Нельзя например качать "верх пресса", или "низ пресса"
Реально не знал. Т.е. одно, два упражнения на пресс?
На ноги (упражнения) есть какое то обоснование или ограничения?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
bambr остынь. Не рассказываешь о себе, не говори о других. Веский ты наш, За других расскажу что у Вас не так, за меня всем молчать. Подтянуться, отжаться--- не, не скажу
И при чём тут Ванга? курил спайс? не кури, а то у меня на ногах подруга умерла: укурилась сказали :) Тейкет изи, брат...
А удары в голову от "усы в бороде" целебны--- Ванга перед смертью колдуну шепнула, а он мне по пьяни рассказал, так что приглашаю-- 5000 руб по "лицу"( от глупости), 4000 по "печени"(от пьянства), 10000 по "жопе" ногой для "ума". Для своих без очереди...
Я ж писал без обид... А ты ... ты... обидел короче... :lol:
Последний раз редактировалось усы в бороде 25.10.15, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение Пастор » 25.10.15, 19:39

Читаешь вот это всё, а вспоминается этот мультик с глубоким смыслом. Посмотрите от начала до конца.
phpBB [video]
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение Seawolk » 25.10.15, 19:39

усы в бороде обычная физиология, работает группа мышц, пресс и спина, пресс и ноги пресс и т.д. с любой мышцой, одна она не качается
усы в бороде писал(а):Т.е. одно, два упражнения на пресс?
нет, всегда комплекс, на все связанные группы\мышцы

И да по поводу
усы в бороде писал(а):вредно, опасно, да в таком возрасте и т.д.
не используй жгуты с грузами на ударке, и береги связки на растяжке, только кажется, что все мимо, травмы полученные в 16 начали вылазить в 25-27 :cry:
Последний раз редактировалось Seawolk 25.10.15, 19:59, всего редактировалось 2 раза.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение bambr » 25.10.15, 19:40

Кай я давно пришел к мнению: никому не нужны бесплатные советы. Мой приятель несколько лет тренировал "качков", в итоге заработал себе кучу недругов, потому что боролся против "захимичивания", против ущербных техник тренировки и травматических перегрузок. Сначала надо стать калекой, а потом героически с переменным успехом преодолевать. Идиотов, бегающих сразу после подъёма, таскающих железо в первой половине дня, ничем не проймешь. И это я не излишне резок, к слову, эпидемия метандростенолона и ретаболила прошла на моих глазах. С этого начиналось, но увы не закончилось.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение усы в бороде » 25.10.15, 19:59

bambr остынь. Не рассказываешь о себе, не говори о других. Веский ты наш, За других расскажу что у Вас не так, за меня всем молчать. Подтянуться, отжаться--- не, не скажу
И при чём тут Ванга? курил спайс? не кури, а то у меня на ногах подруга ожила: укурилась сказали :) Тейкет изи, брат...
А удары в голову от "усы в бороде" целебны--- Ванга перед смертью колдуну шепнула, а он мне по пьяни рассказал, так что приглашаю-- 5000 руб по "лицу"( от глупости), 4000 по "печени"(от пьянства), 10000 по "жопе" ногой для "ума". Для своих без очереди...
Я ж писал без обид... А ты ... ты... обидел короче... :lol:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
bambr ты за себя то ответить не смог, ещё и Кая привлечь пытаешься... Не знаешь промолчи. В который раз утверждаю. Человек от души рассказывает как надо делать, но ты почему то взял на себя право: "Не рассказывай, он не так всё поймёт,я вот дуракам про химию писал, а им ПОХ и они такие же!" Так что ли?

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
bambr писал(а):энцефалопатии Гайе-Вернике, почти уверен - ты и слов таких не знаешь, не слыхивал

"нам куда уж...." ЛаптЁм щи похлЯбаем и спать... А шо делать то ешо? Хотя... Может bambr "светоликий" напишет слов умных, поржём хоть... А книги...?, не слышали, мы ими в туалете... и бутылки с самогоном затыкаем, как медведя поборем в лесу, Россия же ёёпта... Традиции блюдЁм.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение mowersv » 25.10.15, 21:10

Ага, есть такие люди, в какую тему не плюнь - они во всем лучше всех разбираются. И в телефонах и в психологии и коснись проктологии - они и там глубже всех были. И потом таинственно так добавляют: Но фамилия моя слишком известная, чтобы её тут называть... :D
Я с одним таким в Москву как то ехал, он с каждой бутылкой пива всё таинственнее становился, а потом признался, что он личный лечащий врач Путина и его в Москве на вокзале полк личной охраны президента встречать будет... :lol:

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение усы в бороде » 25.10.15, 21:21

mowersv, а встретил патруль под Рязанью! :lol: :lol:
И я за то!! А на поверку:" Я, Я, Я всё умею, знаю, был, пробовал, а вы, да фигли вы видели вот Я!", а что Я и Кто ты есть, непонятно, ибо :" Я никогда и нигде на форумах никому ничего никогда не скажу... т.к. веские причины (врач пУтина было?,) короче низяяя... :lol:
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

yura80
Новичёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.08.15, 16:26
Репутация: 0
Откуда: Владимирская обл.

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение yura80 » 25.10.15, 21:28

А тема то жаркая... :)

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение Егор » 25.10.15, 21:29

Егор без раскачки прямым хватом?
Без . Пресс никто не отменял :)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: кто сколько раз подтянеться?

Сообщение Сергей В. » 25.10.15, 21:33

Вы еще подеритесь, горячие финские парни (цэ)
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей