Текущее время: 29.03.24, 10:32

Чтение (право читать)

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Чтение(право читать).

Сообщение anderson80 » 04.08.15, 15:26

К тому и вел :friends:

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Чтение(право читать).

Сообщение усы в бороде » 04.08.15, 15:31

"Ну.... За понимание!" :scout:
Последний раз редактировалось усы в бороде 04.08.15, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Чтение(право читать).

Сообщение bambr » 04.08.15, 16:07

Опять алкоголики в доме высокой культуры и быта. Нигде от вас не скрыться.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Frans » 04.08.15, 18:03

Граждане новосёлы, внедряйте культурку! ? :)

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Чтение(право читать).

Сообщение усы в бороде » 04.08.15, 18:32

Стараемся :D
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Don Pedro
Заслуженный баянист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16.12.10, 15:49
Репутация: 12
Откуда: Москва

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Don Pedro » 04.08.15, 22:01

Библия - это не сказка странствий. Там описаны реальные исторические события. И вообще все, что там написано - это правда. Курс физики Ландсберга (трехтомник для школьников) я читал еще в школе, а курс высшей математики Демидовича - в институте. По поводу полезности: считаю, что нет ничего полезнее нашего форума !!! :) Естественно, кроме Библии!!!
Будешь добреньким, станешь горбатеньким.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Tihohod » 04.08.15, 23:25

Для меня Литература — это когда я читаю и узнаю жизнь. Правдоподобность — непременный атрибут сильного произведения. В области литературы последнее, что на меня произвело сильное впечатление, "Географ глобус пропил" Алексея Иванова.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Frans » 04.08.15, 23:37

А в чем сила этого, кгм.., произведения? В конце света в головах российских учеников, или в путающихся мыслях пьющнго но благородного, соблюдающего достоинство алкаша учителя? Я как то не уловил. Может там подтекст какой хитрый?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Левиафан и еще какой то про веселую таежную жизнь туда же.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Сибирь. Монамур. По моему...

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Чтение(право читать).

Сообщение mowersv » 05.08.15, 7:00

Frans
Я потому и не советую никогда никому книги которые читаю. Ибо книга такая штука, в отличии от фильмов, которая позволяет, с помощью фантазии, оживить целый мир, созданный писателем. И, в силу разных причин, этот мир у каждого разный, причём при прочтении одной и той же книги. Так что, когда люди советуют или тем паче рекомендуют книги, я понимаю, что человек, скорее всего сам не понимает, что такое есть книга и слово. :wink:

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Пастор » 05.08.15, 7:29

Хочу рассказать один случай. Однажды пришёл к другу и попросил что то почитать. А он - да ты уже всё перечитал самое интересное. Ну значит давай что не очень интересное. Достал он сборник фантастических рассказов, а на последней странице где содержание, он когда то отмечал + и - где интересные рассказы и где нет. А когда я ему сказал, что зря минусами пол книги отметил. Он её снова прочёл и согласился со мной полностью. То что раньше было неинтересным через несколько лет всё может кардинально изменится. Мы меняемся и наши знания и взгляд на мир. То что раньше было полным бредом становится очень познавательным. Книги такая штука, что время от времени их нужно перечитывать заново. Найдёте много чего нового для себя.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Snelius » 05.08.15, 7:34

Don Pedro писал(а):Библия - это не сказка странствий. Там описаны реальные исторические события. И вообще все, что там написано - это правда
Ну это выдаёт в тебе православного христианина, тут тогда и вопросов нет.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Чтение(право читать).

Сообщение bambr » 05.08.15, 7:58

Справедливости ради стоит отметить, что часть описанных в Библии событий действительно имели место быть. Только они были либо неверно интерпретированы, например землетрясения, либо специально искажены и подогнаны под миф.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Пастор » 05.08.15, 8:30

Прошу извинения людей верующих. Но я считаю что Библия это книга не для знаний, а для размышления.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Чтение(право читать).

Сообщение GScobe » 05.08.15, 10:09

Frans писал(а):А в чем сила этого, кгм.., произведения? В конце света в головах российских учеников, или в путающихся мыслях пьющнго но благородного, соблюдающего достоинство алкаша учителя? Я как то не уловил. Может там подтекст какой хитрый?
Как раз нет там никаких подтекстов. Этакий "соцреализм 90х". Как раз для тех, кто боится от реальности отрываться ) Книга легкая, читается зараз. Но второй раз читать не захочется, ибо ничего нового там не появится, как выше описал Пастор.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Frans » 05.08.15, 10:54

Ну так я о том же. Да, книга не кино, где нужно домысливать что у героя в голове. Что он переживает и какие чувства испытывает. Но всякое кино - это изначально текст. Ткст черным по белому.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Tihohod » 05.08.15, 17:47

Frans писал(а):А в чем сила этого, кгм.., произведения? В конце света в головах российских учеников, или в путающихся мыслях пьющего, но благородного, соблюдающего достоинство алкаша учителя? Я как-то не уловил. Может там подтекст какой хитрый?
Тебе не понравилось, поэтому ты всё увидел не с той стороны. (Это, знаешь, как на производстве: если работник как человек нравится начальству, то его засыпают поощрениями, а не нравится — хоть без перекуров изо дня в день паши — не только этого не заметят, но будут как под лупой выискивать, к чему бы придраться.)
Это изображение или искажение жизни, как по-твоему? я решил, что это Жизнь. Ну конечно, где-то сгущение, где-то гротеск, где-то небольшой перебор, но это — Жизнь, + читать (мне!) интересно; значит, = Литература.

Что мне ещё понравилось: нет этакой самогероизации, как у Высоцкого, а есть честная самокритика маленького человека, как у Александра Галича.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Frans » 05.08.15, 20:48

Не то дело что не понравилось. А очень жесткая реальность. Плачевно.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Чтение(право читать).

Сообщение GScobe » 05.08.15, 23:16

Эта самокритика уже переходит в самоедство. Тлен и безысходность. Книга в целом интересная, но одноразовая. А вообще, вкусовщина же.

PS Я тут узнал что мой сосед оказывается писатель http://7x7-journal.ru/blog/" onclick="window.open(this.href);return false;Панченко
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Frans » 06.08.15, 1:13

Поддерживаю. Если все время плакать то так и воспитается читатель...
Вспомнилось чего то...
Умирает старый профессор. Лежит на диванчике, в кабинете, у диванчика - его старый фронтовой друг. Профессор голову приподнимает, показывает на книжные полки, висящие над рабочим столом:
- Это всё - книги, которые я написал.
И голову опять на подушки роняет. Собирается с силами, приподнимается опять, показывает на другую стену с книжными полками:
- А это - книги моих учеников.
И опять голову роняет. Потом говорит:
- А вот помню как в 1942 году в одной деревушке я санинструкторшу уговорил, и ничего у меня с ней не получилось, потому что сено мягкое было и у неё в него зад проваливался.
- Ты это к чему?
- Эх, все бы эти книги - да тогда ей под жопу.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Чтение(право читать).

Сообщение Олег Бритва » 07.08.15, 8:30

mowersv писал(а):Ибо книга такая штука, в отличии от фильмов, которая позволяет, с помощью фантазии, оживить целый мир, созданный писателем.
Поэтому и есть куча гавённых фильмов.
:D
Пастор писал(а):То что раньше было полным бредом становится очень познавательным.
"12 стульев" в школе три раза начинал и бросал. А в военном училище потом три раза подряд сходу перечитал, никак оторваться не мог.
:crazy:
Пастор писал(а):Но я считаю что Библия это книга не для знаний, а для размышления.
Лучше вообще тут её не обсуждать, скоро тёща приедет, снова мозг ей мне будет выносить. Она у меня не просто верующая - она фанатик.
:cry:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей