Текущее время: 29.03.24, 13:43

Про велосипеды

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Про велосипеды

Сообщение anton » 16.05.17, 1:14

неее, просто шоссейный велоспорт люблю...

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 16.05.17, 15:08

anton писал(а):это занятие опасное
У нас один погнался на шоссейнике под горку за грузовиком, наехал на что-то, что грузовик пропустил между колёс. Отделался легко — ни таз не сломал, ни позвоночник, ни череп, — всего лишь пять рёбер. Вроде не пацан — тридцать с лишним лет, двое детей...
...и немедленно выпил.

rudy85
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.10.11, 13:16
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение rudy85 » 17.05.17, 3:18

А у нас один х... сломал вроде не пацан...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
http://oebsvortex.blogspot.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про велосипеды

Сообщение 3 район » 05.06.17, 19:21

Коллеги. Лет 5 назад появились велосипеды с планетарной втулкой. Я попробовал покататься очень удобно. Переключатель передач находится внутри это втулки (заднее колесо).
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 03.07.17, 22:42

Любители велосипедов, ищу информацию по изготовлению анатомических сидений для велосипеда. Интерисует процесс изготовления вручную ,а не конвеер. Хочу сам себе сделать. Может кто владеет такой информацией?
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 04.07.17, 3:09

Пастор, вот видео.https://m.youtube.com/watch?v=VMSKUqQBHIA" onclick="window.open(this.href);return false; Но по-моему, без оборудования так не сделаешь. Проще поискать от старого советского велика, хотя в приличном состоянии сейчас вряд-ли что можно найти. А фирменные, типа Брукса, стоят как хороший велосипед.
А зачем тебе? Для спорта оно не нужно, а час-другой на любом кататься можно :)

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 04.07.17, 6:18

Спасибо большое,но видео я уже видел.Стал владельцем почти нового шоссейника доволен как слон, но сиденье ужас. Нет задница не болит а вот промежность как буд-то сел на нож, и это даже не проехав пары километров( Пробовал менять наклон и выдвигать ближе к рулю разница не особо большая. Неужели все велосипедисты мучаются с подбором седла? Ставить своё старое от "Минска" не хочется, но на нём хоть ездить можно.( Не уже ли все подбирают сёдла покупая и покупая, пока не найдут то что им подходит?
Может моё седло слишком узкое? Второй день болит именно промежность, а не задница. Ездил на новом велосипеде всего минут 30 правда без вело шорт, а в обычных джинсах. Подожду пока боль утихнет, и попробую снова. Если не станет легче придётся что то делать. Не хотелось бы самому колхозить что то, но наверно придется.
:cry:
На шосейнике не такой угол наклона, так что обычное сиденье туда не подойдет, будет натирать ноги. Смотрел на седла у которых посредине выемка, хочу сделать что то подобное. Покупать методом тыка не хочется ( еще не отдал долги за велосипед) так что только колхоз. Вот и ищу инфу о ручном иготовлении.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Про велосипеды

Сообщение anton » 04.07.17, 8:12

седло должно быть ровным, без всяких вмятин, горбиков и тем более наклонов. Строго параллельно земле.
Мягким седло тоже не должно быть.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 04.07.17, 8:56

anton я имел ввиду различие посадки на шосейном велосипеде , чем ближе к рулю тем больнее. А то что седло не должно быть мягким я знаю по опыту хоть и не большому, но знаю что на твердом езда комфортнее. Но не разрезает же тебя по полам
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Про велосипеды

Сообщение anton » 04.07.17, 8:56

PS Брукс стоит дорого. К тому же его надо правильно обрабатывать, не то кожа просядет.

а про посадку и установку седла (дальше - ближе и прочее) хорошо написано в книжке Любовицкий В.П. — "Гоночные велосипеды". В pdf она гуляет по интернету. Да и, наверное, от туда уже надергали картинок.
или бумажную купить. 120 рублей, в Харькове продается:
http://www.alib.ru/5_lyubovickij_v_p_go ... 5336a.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Re: Про велосипеды

Сообщение anton » 04.07.17, 9:06

Пастор писал(а): различие посадки на шосейном велосипеде , чем ближе к рулю тем больнее
не, посадка должна быть единственно верной. Двух или выбора посадок не бывает.
(исключения , конечно есть, но это не наш случай)
не справишься с книжкой, скажи, я сегодня, после обеда, поищу правильные картинки и интернете.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 04.07.17, 15:26

Пастор, купи памперс. Цена-около 250 (в рублях). Реально помогает по-первости. А если нормальный шоссер, то и седло у него соответственное. А колхозить - точно будет как на корове седло :) (Сорри за тавтологию :) ).
А ж...а через неделю, если кататься хотя-бы по 20-30 км. в день - привыкает :D Дай фото велика (можно в личку), мож чего на ум придет. А про посадку anton провильно говорит. Подбирай свою регулировкой седла в двух плоскостях, руля по высоте, или по углу, если соответствующий вынос. Если рама чуть не по ростовке, то это совершенно необходимо, иначе копчик сотрешь :D

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 04.07.17, 16:35

Пастор писал(а):сиденье ужас. Нет, задница не болит, а вот промежность как будто сел на нож, и это даже не проехав пары километров
Ни секунды не сомневаюсь, что тебе удастся изготовить более удобное и лёгкое седло, чем были уже изготовлены именитыми производителями, но пока суд да дело, — а сказывается скоро только сказка, — заказал бы ты себе на aliexpress.com седло VADER, — стоит недорого, а до изготовления тобою суперседла перебиться позволит. Только не гонись за самыми дешёвыми, лучше выбери подороже, но напиши продавцу, чтоб, не дай бог, не выслал седло, у которого правая сторона выше левой.
...и немедленно выпил.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 04.07.17, 18:50

Tihohod, вот эти седла с али и бея за косарь - ну откровенная же шляпа. На 500 верст хватит нет хз. Просто рядом с домом у меня пацанчик держит велопрокат, ну и ремонт, запчасти соответственно. Заезжаю к нему покурить после катания вечерком. Так он продает жаждущим такие сидушки. Видел я их после эксплуатации - клочья висят. И это при покатушках в режиме шоссера. А на мтб что с них останется? Возит он с Китая и поприличнее, тыщ от двух начинается. Сам не катал, но по отзывам вполне себе. А у меня как стояло родное джитишное колорадо, так и стоит. Привык к узкому и жесткому. Хотя больше сотки зараз не ездил :) Вообще, можно хорошее седло за недорого купить на велосайтах, да даже авито, чем колхозить.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 04.07.17, 21:06

Virabian6 писал(а):Пастор, купи памперс. Цена-около 250 (в рублях). Реально помогает по-первости. А если нормальный шоссер, то и седло у него соответственное.
Ну у нас вело шорты гривен 800 не меньше, да и на моей откормленной заднице будут очень комично выглядеть :lol: А если серьёзно то сначала с долгами разберусь а тогда и про спец одежду подумаю. Велосипед 28'' PRIDE ROCKET CLARIS DISC черно-желтый 2016 почти новый так что пару приличных бритв мог бы купить но подумал что рожа то у меня одна и бриться в принципе есть чем. Так что здоровье важнее. А подбирать все примочки нужно только через интернет и нужно ещё знать что тебе нужно и что подходит к велосипеду. В городе есть мастерская но выбор там не очень, ведь не столица нет такого спроса. :(
Tihohod писал(а): — заказал бы ты себе на aliexpress.com седло
Да я не умею, да и ждать долго, а кататься хочется сейчас :cry: Да и где гарантии что придёт то что нужно моей заднице? И что снова тогда покупать пока не попадётся то что нужно? А лепить туда своё старое от Минска это абсурд :( Спасибо всем за советы, буду думать. :Search:
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 05.07.17, 17:34

Virabian6 писал(а):эти седла с али и бея за косарь - ну откровенная же шляпа. На 500 верст хватит нет хз.
Правильно!
Пастор писал(а):и где гарантии что придёт то что нужно моей заднице? И что снова тогда покупать пока не попадётся то что нужно?
Правильно!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ну никак не обведёшь их вокруг пальца — на метр в землю видят!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
dron77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.16, 20:50
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Про велосипеды

Сообщение dron77 » 21.08.17, 18:23

Всем привет. Нужен ваш совет. Я в великах полный ноль т .е. ездить то умею, а в механизмах не понимаю. Подскажите стоит он своих Российских 18000руб. Велосипед Mbm people 28. https://trix.com.ua/catalog/bicycle/2016-1969/" onclick="window.open(this.href);return false;
Мне иногда по асфальту пузо повозить. Понравилось, что якобы Италия, дизайн и типа скидка 18000р. вместо 30000р. Но почему-то в Москве только в одном месте его вижу и отзывов не нашел. Вот и решил посоветоваться.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 22.08.17, 3:03

dron77 писал(а):только в одном месте его вижу и отзывов не нашел
У тебя какой-то покупательский перекос :) Прочитай, что сам-то выше пишешь. Будешь потом только в этом "одном месте" на него запчасти искать. И не найдешь. Ну не продают их нигде, шляпа значит. Обвес непонятен, колеса 28, спицовка замороченная, вес 17 кг., каретка, да и вся трансмиссия - непонятно из какого итало-китая, даже названий нет.
Или я чего - то не знаю, но раньше покупали вещь известного производителя, с кучей отзывов, с наличием сервисов, комплектующих. Вроде ничего не поменялось :) И сайт какой-то украинский в ссылке, а живешь вроде в Москве, где куча нормальных магазинов, в которых можно взять велик за еще меньшую цену, проверенного производителя: навскидку Trek, Giant, Merida, да хоть тот же Форвард или Стеллс-навигатор.
Короче, я бы такой велик никогда не покупал.
Р.S. И дизайн, если чо, довольно унылый :)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 23.08.17, 2:01

На мой взгляд, этот вел своих денег не стоит: 7 скоростей сзади — это кассета со встроенной трещёткой, или попросту трещётка. Это значит, что оси такой втулки будут безбожно гнуться — чем больше вес ездока, тем охотней. Мне оси в такой втулке приходилось менять три раза за лето.
Сзади должно быть не меньше 8-и скоростей, — это почти гарантия нормальной, т. е. кассетной, втулки, где трещёточный механизм находится внутри втулки, а не внутри кассеты.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
dron77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.16, 20:50
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Про велосипеды

Сообщение dron77 » 26.08.17, 0:05

Благодарю за помощь.
Провел "маркетинг" по этим великам, есть сайт http://www.ciclimbm.it/minimal/" onclick="window.open(this.href);return false;. Цена которую даёт "Твой Дом" http://tvoydom.ru/category/sport-i-otdy ... t-6781=Mbm" onclick="window.open(this.href);return false; очень заманчивая. На некоторые даже ниже чем в Италии. Но не от большой щедрости так, а от того, что это в основном витринные экземпляры. Некоторые даже чуть коцанные и сколько народу за лето побаловалось с переключением скорости и т.д. не известно. Решил оставить эту затею.
Подскажите, а на, что надо обратить внимание при покупки велосипеда для города стоимостью до 15000руб. Может есть какие-то "бестселлеры"?

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей