Текущее время: 28.03.24, 12:17

Про велосипеды

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 26.08.17, 3:44

А за 15 тыр внимание и обращать то не на что :) Более-менее приличный будет стоить от плюс 10 тыр. Ну, и нужно знать твои задачи для велосипеда. С планетарной втулкой за эти деньги не купишь, с 21-24 скоростями - а нужно ли? Может быть достаточно фикса. В любом случае, за эти деньги велики мало чем будут различаться и в плане обвеса - переключателей, тормозов, трансмиссии. Глянь стеллсы 500, 600 серий, форвады. Больше из новых вряд ли. Если с рук - можно найти и получше, но смотреть вживую необходимо. И лучше с разбирающимся человеком. Я думаю, в Москве это не проблема. Навскидку - сайт веломания, да много ещё :) Но, в принципе, если просто неспешно ехать по городу, то разницу между стеллсом, и, допустим, треком или автором, вряд ли почувствуешь :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И еще. Сейчас сезон идет к завершению, брать велосипед не вижу большого смысла. А в ноябре-феврале в большинстве веломагазинов очень хорошие скидки на прошлогодние модели.

Аватара пользователя
dron77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.16, 20:50
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Про велосипеды

Сообщение dron77 » 26.08.17, 11:28

О!!! Про ноябрь-февраль ценная информация. Так и сделаю.
У меня к велику больших требований нет. С ребёнком за компанию по парку пару раз в неделю покататься и чтобы когда по пути зайду в магазин у предприимчивых людей не было сильного соблазна его "спилить", но конечно же и не хотелось бы чтобы за сезон он развалился.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 26.08.17, 14:04

Virabian6 писал(а):Может быть достаточно фикса.
Задние втулки у дешёвых синглспидов, если "танцевать" в гору, быстро выходят из строя — пропадает зацепление. А хорошая втулка стоит под сотню баксов.
...и немедленно выпил.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 26.08.17, 14:46

Tihohod писал(а):быстро выходят из строя
Согласен. Но выше смотри цели и задачи. При такой езде надолго хватит :) Да и реально купить за эту цену.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
dron77, мониторь сайт магазина "Триал-спорт". У вас он есть. Скидки бывают до 70%. И велики хорошие. При назревшей покупке могу кинуть номер своей скидочной карты :)

Аватара пользователя
dron77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.16, 20:50
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Про велосипеды

Сообщение dron77 » 26.08.17, 17:29

За номер скидочной карты буду благодарен.
Много скоростей мне не надо, даже семь много, 21на мне вообще не понятна, но и одной может быть вдруг в определенный момент мало оказаться.
А планетарные втулки тоже разных фирм и качества бывают?
15тысяч и дешевле это желательно, но до 20ти тоже приемлемо, дороже уже конечно совсем для меня накладно.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 26.08.17, 19:53

dron77 писал(а):21на мне вообще не понятна,
Схематично: впереди стоит система - это каретка, звезды и шатуны, сзади - кассета из звезд. Спереди - до трех звезд, сзади - до десяти. Умножаем - получаем до тридцати скоростей. Для города - совершенно не нужно. А у синглспида - впереди и сзади по одной звезде, соответственно, одна и скорость. Для описанного тобой стиля езды - более чем :)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 27.08.17, 8:42

dron77, если для тебя девственная новизна не принципиальна, купил бы ты велик на Авито. Я недавно купил вел в безупречном состоянии за 14000, сэкономив треть цены. Посиди, повыбирай, а мы рассмотрим плюсы и минусы твоего выбора.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
dron77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.16, 20:50
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Про велосипеды

Сообщение dron77 » 27.08.17, 9:33

На авито мне не хочется покупать т.к. даже прокатившись я не пойму насколько он ушатан и будет ли там что-то родное кроме рамы. На Триал спорт мне круизеры до 20т.р. наверное подошли бы. Блин, в Москве их не оказалось. Можно через транспортную компанию купить, но не присев, не проехав . Пока эта идея крутится в голове.

Аватара пользователя
dron77
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.16, 20:50
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Про велосипеды

Сообщение dron77 » 27.08.17, 14:18

https://trial-sport.ru/goods/51516/982521.html" onclick="window.open(this.href);return false;
на этом остановился. Но решил всё-таки перед тем как ..... посоветоваться. Как считаете механика для такой цены соответствует цене-качеству?. (цвет, внешний вид самого велосипеда и патриотизм не беря в расчет)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 27.08.17, 14:49

dron77 писал(а):Можно через транспортную компанию купить, но не присев, не проехав.
Ерунда, проблемы никакой тут нет. Заходишь в ближайший веломагазин, встаёшь над великами разных размеров; твой размер тот, от горизонтальной трубы которого до промежности 3-4 см. Тот размер и выбираешь в интернет-магазине. Если ошибёшься на один размер, то есть на 2,54 см, — не катастрофа, кататься сможешь без проблем.

Nirve Kilroy
Плюсы: жёсткая вилка; цвет (немаркий); полноразмерные крылья, багажник.
На скидку особо не смотри — это скорей всего понт корявый; во всяком случае, надо поискать этот вел в других магазинах на предмет того, действительная эта скидка или липовая.
В планетарках не разбираюсь, а вот по её классу и можно судить, приличный это вел или откровенное дерьмо.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Н-да, на нём не разгонишься: спереди 44 зуба, сзади 22.
...и немедленно выпил.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 28.08.17, 2:32

В америке Килрой стоит 500 $ у производителя. Плюс доставка EMS долларов 80-120. По всякому дешевле в Триале купить за 18. Тем более, убивать там особо нечего. Планетарку можно и восьмерку впихнуть. Но вот педальный тормоз :( Хотя, опять же место для переднего дискового есть. Ну и вес под 25 килов :) Там есть модели другие, типа Pyro, обвес поприятней.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 28.08.17, 7:42

Если денег не щадить, то можно найти отличный железный дорожный вел с дисковыми тормозами, со множеством передач, с гнутой жёсткой вилкой общим весом 13,5 кг, — сам бы купил, если б не множество уже имеющихся. Но здесь не тот случай — начинающему нет смысла хорошо вкладываться, не зная, насколько часто и серьёзно велик будет использоваться.
...и немедленно выпил.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 28.08.17, 9:34

Tihohod, опять согласен :D Отписал минусы и плюсы вопрошающему в личку. Посмотрел на круизеры, аж у самого засвербило в... Но свои продавать пока жалко. Вкладывался... :(

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 28.08.17, 15:59

Virabian6 писал(а):убивать там особо нечего
Если планетарка крепкая, то да. А я с дерьмовыми задними втулками намучился — вспоминать не хочется.
Ну и обода у него одинарные алюминиевые, — если на прочность их не испытывать, то служить будут бесконечно.
...и немедленно выпил.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 28.08.17, 17:51

Tihohod писал(а):если на прочность их не испытывать
Там дороги не такие, как у нас с тобой :D Где их испытывать? :) А планетарки, да. Но 7-8 скоростные, говорят хороши. Но я с ними не сталкивался...

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 10.09.17, 8:45

Вообщем все попытки сделать себе удобное седло не увенчались успехом. :( Или слишком жёсткое которое не пружинит совсем, хотел немного облегчить чтоб немного амортизировало и снял лишний материал. Но при нагрузке просто лопнуло при испытаниях.(хорошо что не на велике) Так что идея с стекловолокном и эбокситкой не прошла. А достать толстую кожу не смог, попадалась только 2,5-3мм. Потому задушил свою жабу и купил себе седло Брукс. Если это не поможет тогда от горя побреюсь на лысо и продам велик. :o
Ждать 1000км когда при катается седло не хочу, потому придумал метод ускоренной прикатки седла. :Yahoo!:
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 10.09.17, 9:02

Пастор, хорошее седло. Мои поздравления. Но дорогое :( А тыща км. - это ж немного. И негатива про них я не встречал.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 10.09.17, 13:04

Virabian6 спасибо сам я рад. То что нет негативных отзывов на них я и надеюсь, хотя да дорого но здоровье важнее. А что 1000км для кого то пустяк для меня очень много. С 16 лет артроз коленных суставов так что пока не форсирую события, да и у друга велик с маленькими колесами. Так что 15-25км за раз больше не получается, я же не брошу его сзади а сам поеду дальше. А одному скучно. Да и после трудового дня на дальняк не тянет.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 10.09.17, 13:21

Пастор, оно через некоторое время форму ж.. пятой точки принимает :) Тогда, говорят, вообще комфортно становится. Отпишешь, не врут ли? :D

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 20.09.17, 18:39

Пока седло не приняло форму пятой точки но задница не болит! :Yahoo!:
phpBB [video]
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей