Текущее время: 18.04.24, 13:11

Про велосипеды

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 16.09.15, 23:14

Che писал(а):А кассет со звездами тоже сколько пар? Или перекидывать каждый раз?
Да, на всех колёсах стоят кассеты и роторы. Я ж говорю: замена пары колёс занимает 5 минут.
Che писал(а):мне хочется кроссовик (среднее между шоссером и горником)
Циклокроссер — это тот же шоссейник, только малость покрепче.
Самое практичное — дорожный вел: захотел повыпендриваться — крылья с багажником снял, резину поставил потоньше — вот тебе и почти что "гончий", зато руль удобный.
Гибрид — тоже вещь: резина до 1,75" входит.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про велосипеды

Сообщение 3 район » 07.10.15, 13:23

Сейчас входят в моду электровелосипеды. Мне нравится идея: часто думал об этом, когда ехал против ветра или взбирался на крутой под'ем. К сожалению, почти все электробайкеры после перестают крутить педали, даже, когда нет трудностей, все начинают гоняться за мощностью.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Про велосипеды

Сообщение Snelius » 07.10.15, 13:39

и пересаживаются на мотоциклы )
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про велосипеды

Сообщение 3 район » 07.10.15, 13:49

В том-то и дело, что не пересаживаются: надевают два электромотора по 3 квт и гоняют, давя только на ручку газа.
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 22.10.15, 17:57

Дожили(-: уже появились ашан-фэтбайки.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про велосипеды

Сообщение Seawolk » 22.10.15, 18:19

Про велики ) владею стелс навигатор 750, за 2 года накатал 14 тыров, на замену пошел картридж, что на педалях стоит, мог бы и еще походить, но меня раздражало поскрипывание, установлены передний и задний ходовые огни, на задней вилке диодные тормоза, светящиеся колпачки и бортовой комп, на цепи поставил замок, чтоб легче мыть и чистить. Заменена задняя камера (около соска порвалась). Правда после покупки машины пылится, не могу себя заставит пересесть обратно на велик :unshaved: а продавать жалко.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Про велосипеды

Сообщение bambr » 22.10.15, 19:56

Seawolk ты про 14 тысяч ничего не спутал? Это пробег далеко не любителя.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про велосипеды

Сообщение Seawolk » 22.10.15, 20:00

Не перепутал, в компе батарейка сдохла, так что подтвердить кроме слов не могу, но так и есть. И поверь, это результат реально любителя. Народ за год больше накатывает. На работу 15 с работы 15, плюс куда заехать пива попить, а на выходных с женой с утра до вечера, то в магаз, то в кафе, то в парк. Вообщем я тоже поначалу думал я крутецкий велодрайвер )))
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Про велосипеды

Сообщение bambr » 22.10.15, 20:09

Если ты ездишь не менее четырех месяцев в году каждый день по 40 км - это возможно. И это очень неслабый результат для любителя. Насчет кто больше накатывает - это больше вопрос времени. Можно и 20 тысяч за год "наматрасить". Вот только они не сравнятся с 20 тысячами велогонщика.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про велосипеды

Сообщение Seawolk » 22.10.15, 20:23

Дык я же говорю, на работу примерно 15 (+- пара км, как маршрут выбрать) в одну сторону, с мая по сентябрь примерно, если не брать заезды по пиву и магазинам, вечером с женой, плюс на выходных покатушки. Уже не катаю, машина портит человеко.
Про велогонщиков молчу, пару раз разгоялся до 30, реально жуть, может всему виной стелз, а может самому ссыкотно :D
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Про велосипеды

Сообщение bambr » 22.10.15, 20:27

Seawolk ну вы блин даёте. Страшно по-настоящему после 60 км/ч на шоссейнике, особенно если "на колесе" - до усрачки. Раньше я катался в Ясиноватой по прямой улице длиной в 2 км с идеально ровным покрытием. При штиле или попутном ветре удавалось половину улицы проехать на скорости около 50 км/ч.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про велосипеды

Сообщение Seawolk » 22.10.15, 20:34

Как по мне, так оптимальная лисапедная скорость для города 15-20, на стелсе со стоковой гребной резиной и 30 только в горку то разогнаться можно. Шоссейники и слики не пробовал, наверое много упустил, но сейчас я уже весь в авто, на след год планирую хоть чутка уделить времени велику, надо покататься, так и не научился баннику :(
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 23.10.15, 3:04

bambr писал(а):это очень неслабый результат для любителя
7000 км в год : скорость 20 км/ч = 350 часов в год. Для меня результат почти нереальный.
Когда я тренировался, накатывал 1000 км в месяц с трудом, потому что трудно заставить себя катать в одиночку, и это на сликах. До тысячи докатывал из принципа, через силу. Ну правда темп был 25-30 км/час. 7000 в год если и получалось, то только вместе с поездками на работу зимой, то есть при езде круглый год.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 23.10.15, 3:49

Прошу извинить за свои три копейки. У меня друг на на обычной "Украине" проезжает в год 10-12тисяч км. Если его видят без велосипеда очень удивляются, так как он даже зимой на нём ездит. Конечно если глубокий снег то ходит пешком пару дней пока машины снег протопчут. Мне такой результат и не снился максимум 2-2,5тисячи в год. За то в село за 45 км в одну сторону он быстро выдыхается и по этому мне приходится самому ездить. Но в городе он гоняет на такой скорости что обгоняет авто, не все конечно к его огорчению. Я такую скорость могу только с горы развить, а другу подряд покрутить педали 3-3,5часа тоже недостижимый результат. Максимум минут 25-35 и выдыхается даже при малой скорости. Вот как то так.
Последний раз редактировалось Пастор 19.12.15, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 23.10.15, 5:49

Пастор писал(а):У меня друг на на обычной "Украине" проезжает в год 10-12 тысяч км.
Риторический вопрос: может ли человек не приврать? Теоретически — да, может. Поэтому веришь другу — ну и верь, а я чем становлюсь старше, тем критичней отношусь к чужим уверениям и к своим воспоминаниям.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Про велосипеды

Сообщение Snelius » 23.10.15, 6:47

Вот так и сходят к старости с ума.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Про велосипеды

Сообщение Пастор » 23.10.15, 9:40

Tihohod Я тоже стал меньше доверять людям, жизнь научила. Но есть ещё несколько людей которым я доверяю безоговорочно, этот человек один из них. Когда бы я не обратился к нему он всё отложит и поможет мне если это в его силах.И враньё не входит в его привычки. В прочем я никого не собираюсь убеждать и доказывать, вера это интимный вопрос человека. Во что верить, кому и как.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Che
Стремится к знаниям
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20.05.14, 17:13
Репутация: 12
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Che » 23.10.15, 10:22

Seawolk писал(а):Правда после покупки машины пылится, не могу себя заставит пересесть обратно на велик а продавать жалко.
У меня обратная ситуация. Машина пылиться под окном, используется редко - раз в году в отпуск на моря съездить, к теще на дачу изредка, раз в неделю -две если нужно продуктами затариться серьезно. А так возить жопу на сидячую работу излишество ИМХО. Даже когда снег выпадет хожу пешком.

Да забыл похвастаться. Куплен Stevens x5 вот такой http://manetka.ru/stevens/5646.html" onclick="window.open(this.href);return false;
б/у из Европы, но состояние практически новое и цена приятная

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про велосипеды

Сообщение Tihohod » 23.02.16, 16:15

Che писал(а):Куплен Stevens x5 вот такой... б/у из Европы, но состояние практически новое и цена приятная
Вел весьма и весьма приличный, но если не установить полноразмерные крылья, то что же, каждой лужицы бояться?! А их приладить на неприспобленный для этого вел — целый день потратить как минимум. Багажник установить — опять надо мудрить.
_____________

Сегодня поступил, как еврей в анекдотах (в жизни евреи так не поступают, по крайней мере кемеровские — точно). Поехал на велике к сыночку в город-спутник — это по времени самая короткая дорога; сзади зашипованная Maxxis Medusa 1.55", спереди — зашипованная Kenda Medium 2.3". Взял с собой всё для изготовления китайских вареников (начинка: мясо — 2/3, остальное — сырая капуста + чеснок), потому что фарш с капустой раньше времени смешивать нежелательно. А сын говорит: я насолил рыбы, ты вари картошку, а я за сёстрами скатаю. Ну и в итоге я, как еврей в анекдоте, вернулся домой с полуфабрикатами...
...и немедленно выпил.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Про велосипеды

Сообщение Virabian6 » 19.05.16, 11:57

Долго выбирал велик. Сегодня сын привез. Аваланч эксперт, 15 года. В триале взял. Объехал вокруг дома пяток кругов - точка пятая болит :) Ну, поди привыкну. Сидушка узковата :) Теперь крылья надо покупать, без них как ездить-то? А там и бутылку, и крепежку к ней, и сумку на раму, и ключи... Однако, тоже удовольствие не из дешевых. Хотя про удовольствие пока помолчу :D

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость