Текущее время: 28.03.24, 11:35

Оружие огнестрельное и не очень.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Virabian6 » 02.08.17, 2:41

А на травмат разрешение официально получить обычному гражданину у Вас можно? А на гладкоствольное оружие самообороны?

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 02.08.17, 2:52

На травмат обычному смертному нет. Простым гражданам без документов можно носить газобаллонную пневматику кал 4,5 мм и флобер кал 4 мм. Травмат можно оформить... по-моему, там перечень где-то из десятка категорий, как-то: депутаты, судьи, таможенники, журналисты, пишущие о коррупции, и тому подобная публика... Полный список не помню, но примерно направление, думаю, ясно (полностью в инете можно нагуглить, наверное). На гладкостволы можно получить добро в разрешительной системе. Там всё на трех китах: справка о несудимости, сертификаты от психиатра и нарколога. Может, чего ещё затребуют, типа характеристику от соседей. Наверное, со времен Совка в этом отношении ничего не поменялось. Может, ещё к чему придерутся. В основном выдают охотникам, но допустимо и владение частными лицами в целях самообороны, без вступления в общество охотников. Насколько я знаю, последней категории (гладкостволы в целях самообороны) нужно какой-то налог уплачивать за это оружие. Думаю, не очень существенная сумма, но точно не знаю сколько. Если покупаешь оружие- обязательно проверят условия его хранения (специальный сейф и т.д.).
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 10.09.17, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Virabian6 » 02.08.17, 2:56

Ясно. Гладкое аналогично как у нас. А с травмой - жестко :) Там по-моему еще и члены семей перечисленных категорий :)

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 02.08.17, 3:04

Насчет членов семей не знаю, врать не буду. Думаю, там всё решается в индивидуальном порядке. Травмат оружие довольно серьезное, поэтому и жестко. Резина там есть нескольких видов- мягкая, жесткая, есть даже вариант для спецназовцев- подшипник, закатанный в резину... Штука убойная :)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Лет десять назад самый простой вариант был разжиться на хороший короткоствол- это купить турецкий стартовый пистолет Зораки. Там заглушечку в стволе ногтем подковырнул, и всё... :P Потом менты раздуплились, лавочка прикрылась. Говорят, Турция половину бюджета на этих пистолетах делала :ROFL:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение tagir.dn » 02.08.17, 7:54

Так вроде в России оса в законе.

Ну не дай бог , что бы пришлось доказывать свою самооборону.

Мне крови попили в свое время.

К стате в, сейчас в Раде лежит законопроект о разрешении огнестрела ( Правда они уже 15 лет хотят разрешить резинострелы)

В нем три категории : Несчастные депутаты, менты и граждане которые прошли воинскую службу.

Рассмотрение должно быть в октябре

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 02.08.17, 13:05

tagir.dn, я в курсе, иногда слежу за новостями. Себя эта публика не обидит, это ежу понятно. Я думаю, у депутатов и полицаев и так оружия хватает личного, и легального и нелегального. Что касается обещаний свободного ношения огнестрельного оружия нам, простым смертным... почему-то вспоминается пословица "Обещать- не значит жениться" :lol:

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Shelius писал:
"Как и бритва? Нет, оружие часто это произведение искусства, заслуживающее внимание само по себе."
Мне нравится аналогия между оружием и бритвой. И та и другая вещь- вещи потрясающей красоты... но только для ценителей и знатоков. И одно, и другое будет служить хорошо только у тех людей, кто понимает, что он держит в руках. Пользование оружием требует массы знаний и навыков- из области уголовного права, оружейного дела, подготовки морально-волевых качеств и т.д. А дать опасную бритву или пистолет в руки идиоту, который не понимает, что у него в руках- что из этого получится? Думаю, ничего хорошего.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я когда-то продал свой газобаллонный пневмат, Аникс А-101, своему знакомому. Так его через пару дней на Борщаговке гопнули малолетки, дышащие ему в пуп (он долговязый, где-то 192 рост), и о том, что у него за поясом находится пистолет, он вспомнил только через полчаса примерно, когда пришел в себя :ROFL:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
А Аникс этот вещь очень хорошая, кстати. Я с расстояния пяти метров одним-двумя выстрелами из него бутылку из-под шампанского разносил вдребезги.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение 3 район » 06.08.17, 16:10

tagir.dn писал(а):Так вроде в России оса в законе.
В законе. Но на ее приобретение также нужно разрешение.

Без разрешения можно купить мощный стреляющий электрошокер.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Алек Михайлов писал(а):А Аникс этот вещь очень хорошая, кстати. Я с расстояния пяти метров одним-двумя выстрелами из него бутылку из-под шампанского разносил вдребезги.

Я тоже выбрал Аникс. По одной причине - скорость полета пули (или убойная сила) выше, чем у аналогов.
Кстати, небалонную пневматику можно разогнать, заменив пружину на более упругую Запрещено, но...
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Алек Михайлов » 06.08.17, 16:16

3 район, не советую. У нас с совдеповских времен вся система сыска держится на стукачестве(( То есть, будет знать 3 человека о твоей пружине- и обязательно хотя бы один донос лежать будет в соответствующих органах... Такое кулибинствование оправдано для одного раза. То есть, ты конкретно знаешь, что в такое-то время и в таком-то месте оно тебе понадобится- ты берешь его на один раз туда. А таскать с собой готовую статью... Если стуканут, органы его могут "чисто случайно" зацепить.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение gug » 06.08.17, 19:47

Алек Михайлов писал(а):3 район, не советую. У нас с совдеповских времен вся система сыска держится на стукачестве(( То есть, будет знать 3 человека о твоей пружине- и обязательно хотя бы один донос лежать будет в соответствующих органах... Такое кулибинствование оправдано для одного раза. То есть, ты конкретно знаешь, что в такое-то время и в таком-то месте оно тебе понадобится- ты берешь его на один раз туда. А таскать с собой готовую статью... Если стуканут, органы его могут "чисто случайно" зацепить.

Рекомендую. Очень познавательно

http://www.e-reading.mobi/book.php?book=1031408" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение aptekar » 07.08.17, 15:27

3 район писал(а):Кстати, небалонную пневматику можно разогнать, заменив пружину на более упругую Запрещено, но
Да у нас эту услугу в магазине прямо предлагают при продаже :)
Я сразу сменил..

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение 3 район » 09.08.17, 22:57

Испытания электрошокеров на человеке.

1. Китайский
2. Аватар (Моск. фирма "Оберон)
3. Стреляющий Каракурт (фирма "Мартъ".

phpBB [video]
Не бритва красит человека, а человек бритву!

MG 42
Стремится к знаниям
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05.05.20, 14:57
Репутация: 31
Откуда: Марий Эл

Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение MG 42 » 20.09.20, 18:39

Пользуясь присутствием на форуме людей военных (особенно знатоков всяких дериваций :D ) хотел попросить помощи. Приятель на днях подарил этот патрон, а я не знаю - от чего. Предполагаю по состоянию, что ППШ, но я к военщине никакого отношения не имею. Не подскажете?
Вложения
DSCN2864.JPG
Последний раз редактировалось MG 42 20.09.20, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

im-g
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08.11.10, 18:45
Репутация: 497
Откуда: г.Омск

Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение im-g » 20.09.20, 19:31

Как в детстве прямо. Зачем один взрослый(?) мужчина, дарит другому взрослому(?), старый окисленный патрон?
Что то системы Маузер. Если точней, нужно замеры делать.

MG 42
Стремится к знаниям
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05.05.20, 14:57
Репутация: 31
Откуда: Марий Эл

Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение MG 42 » 20.09.20, 19:58

im-g,
ну это друг детства, просто на память. Выкопал где-то горсть таких. Военная реликвия. Когда на форуме старые ржавые бритвы взрослые мужчины друг другу дарят, при этом зачастую даже не знакомые между собой в реальном мире - это тоже может показаться странным, но я же своего раздражения и возмущения не высказываю.
Длина (с учетом ржавчины) примерно 35 мм, диаметр гильзы возле капсюля где-то 8-9 мм, диаметр пули возле входа в гильзу, опять-таки с учетом ржавчины - около 7,5-8 мм. Длина гильзы примерно 25 мм.
7,62 калибр, что ли?
На гильзе возле капсюля какие-то буквы, но разобрать их из-за следов времени сложно.
Последний раз редактировалось MG 42 20.09.20, 20:51, всего редактировалось 5 раз.

MG 42
Стремится к знаниям
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05.05.20, 14:57
Репутация: 31
Откуда: Марий Эл

Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение MG 42 » 20.09.20, 20:07

По ходу да, 7,62×25 мм. Унитарный, или универсальный патрон - очень похож на изображения в интернете. Пистолетный, использовался в ТТ, но подходит также для ППШ, ППД, ППС, возможно Mauser C96, и ещё некоторых моделях. Так гласит интернет.
Если я ошибся - кто в курсе, поправьте пожалуйста.
Вложения
7,62x25_mm_TT_ReconTanto.jpg
7,62x25_mm_TT_ReconTanto.jpg (4.47 КБ) 7576 просмотров
Последний раз редактировалось MG 42 20.09.20, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение skvater » 21.09.20, 8:44

Если был откопан в местах сражений ВОВ, то скорее всего советский 7.62*25 для ППШ, ТТ. Но может и немецкий 7.63*25. Вообще, они взаимозаменяемы и визуально идентичны

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение aptekar » 21.09.20, 9:08

Все правильно говорят - немецкий или наш очень трудно определить не спецу. Единственный нам доступный вариант - посмотреть маркировку на донце гильзы - если она есть
У наших цифры , у немцев иногда и буквы латиницей

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Snelius » 21.09.20, 9:37

На сколько хранение такого боеприпаса легально?
Броня крепка и танки наши быстры!

Yuri_
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01.12.19, 22:06
Репутация: 80

Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение Yuri_ » 21.09.20, 10:27

Вопрос конечно интересный.
Когда был маленьким ни я, ни кто из взрослых не задавались такими вопросами. Конечно взрослые не поощряли всякого рода патроны и уж тем более гранаты и снаряды.
Все это у нас можно сказать валялось под ногами. Земля до сих пор воюет. В деревне не нужно было куда то идти. Достаточно было покопаться в огороде чтобы выкопать не только осколки, но и вплоть до полной обоймы немецких винтовочных патронов и даже (у соседей) немецкого штык-ножа.
А если пройтись по грунтовкам, то можно было найти в достаточном количестве и, не знаю точно, или крупнокалиберные пули, или снаряды от авиационных пушек. Маленький был, особо не заморачивался.
Ну а тем кому хотелось особо острых ощущений, те шли в лес к остаткам окопов и копались в поисках пуль, патронов или артиллерийского пороха.

Оболочки пуль сгнивали и оставались свинцовые сердечники, которые шли на грузила для удочек.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Оружие огнестрельное и не очень.

Сообщение skvater » 21.09.20, 11:07

Snelius писал(а):
21.09.20, 9:37
На сколько хранение такого боеприпаса легально?
Если эксперт даст заключение, что патрон пригоден для прямого использования, то будут проблемы. А так, может там и пороха то нет или он в негодность пришел - тогда легально. Если уж попали в руки такие патроны, то лучше содержимое из гильзы удалить и хранить спокойно как сувенир

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей