Текущее время: 05.05.24, 22:01

А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
priskaskin
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22.11.13, 12:21
Репутация: 0
Откуда: Россия
Контактная информация:

А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение priskaskin » 23.11.13, 13:40

И кем же Вы стали? Бухгалтером или экономистом? Офисным работником или водителем поезда метро?
А я все же мечтаю еще успеть в космос слетать, когда подешевеет реально...Уже за 20 миллионов баксов можно побывать на орбите....
Молдавские напитки http://moldova.bz/" onclick="window.open(this.href);return false; вино и коньяк

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Frans » 23.11.13, 13:49

:ROFL: Таких не берут в космонавты

Аватара пользователя
Godzilych
Fatboy Slim
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20.08.12, 0:52
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Godzilych » 23.11.13, 13:51

:D Сэкономь 10 лямов, купи билет в один конец

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Станиславский » 23.11.13, 14:20

Давай лети токо быстро. Заманали внатуре.

Вот я всегда думал что мудаки ис космоса, а оне наоборот...
Вобля как!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Frans » 23.11.13, 14:21

:lol:

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Пастор » 10.05.15, 15:54

priskaskin Желание стать космонавтом сразу отпало как только старшие ребята спустили меня с горы в покрышке от грузовика %) Я понял что это не моё :(
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Frans » 10.05.15, 16:58

:lol:
...один мне в детстве Москву показывал. До сих пор уши болят...

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение ramboll » 10.05.15, 17:32

Доводилось как-то сидеть на космическом унитазе с модуля МКС, по работе. Узкий, шириной с ладошку. Ну и внутри станции все облазить пришлось.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение GScobe » 10.05.15, 17:35

Т.е. Считай уже почти космонавт )
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение ramboll » 10.05.15, 17:56

Однажды просыпали таблички с номерами. А там, если что упало, потом хрен достанешь из щелей. Потому весь инструмент к рукам привязывают. А эту мелочь не привяжешь, их наклеивали по-одной. Ну и потом привет от космонавтов был - они в невесомости все повылазили со щелей.

Аватара пользователя
Don Pedro
Заслуженный баянист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16.12.10, 15:49
Репутация: 12
Откуда: Москва

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Don Pedro » 12.05.15, 0:43

Куплю унитаз для космонавтов. Писать в личку. :D
Будешь добреньким, станешь горбатеньким.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение ramboll » 12.05.15, 8:46

Унитаз в комплекте с душем :)

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение ramboll » 12.05.15, 19:14

Вспомнилось на счет душа. Космонавту на душ выделялось всего порядка 4 л воды. Причем литра полтора на помывку, а остальное на смывку. Желающие могут потренироваться заранее.
Воду просто так на станции не тратят, даже мочу перерабатывают. Исходя из этого, если кто заболел, то возникает проблема с приемом таблеток - эта химия остается в воде и другим членам экипажа нахрен не нужна. Поэтому было принято решение перейти на восточную медицину, типа китайской. Разработали прибор для лечения и тут Союз развалился. Но способ лечения не пропал. Эту терапию потом долго еще рассматривали как ненаучную, но лет 10 назад признали официально. Называется теперь это ДЭНС-терапия. Для простого пользователя, не имеющего специального медицинского образования, выпускают аппараты ДЭНАС размером со старую телефонную трубку. Правда обучение пользования прибором все же необходимо в объеме примерно двухдневного семинара.
В общем советую всем такой прибор в качестве домашнего доктора. Испытал на себе уже лет 12. Иногда помогает даже в тех случаях, когда помочь уже никто не может. Не знаю правда, выдают ли их теперь космонавтам, я уже давно не в этой теме.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Seawolk » 12.05.15, 20:42

Космонавтом быть никогда не хотел, хотя посмотреть от туда на землю интересно.
Знаю, что круглая, доказать могу, но вот блин не верится :D

Сорри за оффтоп, но не могу удержаться

Называется теперь это ДЭНС-терапия.

выдержка из рекламы

Продукт высоких космических технологий. Генерирует импульсы, которые имеют физиологическую основу и по своим характеристикам являются нейроподобными. Аппарат считывает с кожи человека информацию о протекающих внутри организма процессах, она перерабатывается “электронным мозгом” и возвращается организму через кожу в виде регулирующих электрических импульсов малой мощности. Эти импульсы воспринимаются нервной системой человека и побуждают ее к использованию собственных внутренних резервов организма для приведения его в норму.

Это из серии китайских приблуд для экономии топлива (вставляешь в прикуриватель и раз в неделю сливаешь из бака до 10 литров топлива, причем, чем дороже топлива, тем эффективнее работает экономайзер) за 2-5$
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение ramboll » 13.05.15, 9:15

В рекламе большей частью написана всякая ерунда. ДЭНС-терапия это сворованное направление СКЭНАР-терапии. Вот что пишет врач, хорошо знающий эту "кухню":
"ДЭНАС создавался на производственной базе первых СКЭНАРов, когда они еще назывались ЧЭНС, позже ПРОЛОГ, соответственно техническая база с того времени и лечебный эффект ниже последующих СКЭНАРов. Методология построена на лекциях по СКЭНАР-терапии, основах рефлексо-терапии и зональной физиотерапии. В 90-х ры­нок разделился на дешевые, широкодоступные и условно-качественные ДЭ­НАСы и дорогие, «элитные» СКЭНАРы.
Суть данного лечебного явления заключается в способности определенного электрического сигнала эффективно возбуждать нервные проводники. Сигнал имеет большую амплитуду, очень ограниченное по времени воздействие и двухполярную направленность. Большая амплитуда позволяет вызывать ответную реакцию (потенциал действия) в нервных волокнах, малое время воздействия предотвращает запредельное торможения (не повреждает) нервные клетки, двухполярная направленность не провоцирует выраженного ионного сдвига (гасит побочные действия). Вся эта композиция регулируется кожным сопротивлением в месте воздействия и имеет динамический (меняющийся) характер, отсюда еще один положительный момент – отсут­ствие привыкания (рефрактерности) к воздействию. Так вырисовывается типичная форма сигнала для подобного рода воздействий, правда рисуют ее по-разному: переворачивают, растягивают, сужают и т.д., но для динамичного (меняющегося) сигнала – это лишь схема, примерно отражающая процесс."
ДЭНАС хоть и "ворованный", но для простого пользователя вполне доступен и эффективен, в чем я убедился не только на своем опыте. СКЭНАР Карасева, основателя направления, стоит гораздо дороже, про него ничего не могу сказать. Выпускались еще аналоги этого прибора ТИНЭР, который у меня тоже есть наряду с первым ДЭНАСом, но более навороченный.
В общем после развала Союза само направление тоже развалилось на отдельные компании. Но все это работает. Кому интересно может почитать отзывы тысяч пользователей.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22261
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3220
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Олег Бритва » 13.05.15, 10:09

А Вы хотели стать в детстве космонавтом?
Обходя уход от темы скажу вам. Честно скажу:
Я в детстве никем не хотел стать. Мне очень нравилось детство, но не все мои детские идеи и планы успевали воплощаться, а их было громадье. Если перечислить - пальцев не хватит, не точто у меня, даже у всего подъезда моего дома в 12 этажей. Вот только несколько:
Велосипед с утра до вечера, футбол, волейбол, хоккей, стрельба на стенде, лыжи, бег, банки, салки, походы в лес, за грибами, за ягодами, рыбалка, игры в войну (особенно в партизан), турник в лесу (помню постоянно там народ был) стрельба по птицам, лазанье по свалкам (например завода АЗЛК), собирание монет (30 кг уже, со второго класса все на месте), значков, марок, спичечных этикеток, индейцев, моделей авто, (их самостоятельная склейка из бумаги в т.ч.), ЖД модели с рельсами, литьё из олова солдатиков, изготовление взрывпакетов из марганца с магнием, пайка схем, слушанье музыки до одури, пускание корабликов по лужам весной, катание на коньках, катание на качелях (большие в лесу стояли, катались по три часа кряду), постройка городов в комнате (с соседом трёхдневные стройки с ЖД и моделями авто), прыжки в котловане с гор песка, катание на роликах, посещение кучи кружков, в т.ч. классической гитары, ловля майских жуков, бабочек, попытки сделать гербарий, чтение книг (до 14 лет перечитал столько, что рекорд не побил после), 9-10 класс (Мос СВУ) фото увлекался - "Смена-8М", проявители, закрепители...
Список бесконечен,надо сидеть часа два, чтобы половину написать. Никогда не думал кем стану, с ужасом приближался к возрасту, когда надо было кем-то стать.
Потом пошёл по реке жизни - куда все, туда и я. А когда вышел из реки лейтенантом сухопутных войск - окунулся в эту суровую жизнь (полгода в полку), то решил не продолжать, ибо тогда с детством будет совсем покончено.
:D
Написал рапорт, дослужил ещё полгода и ушёл назад, обратно в детство, на гражданку. Сейчас понимаю, что всё как надо. Хорошо что не мечтал стать космонавтом. Не надо в детстве ни о чём мечтать, надо им наслаждаться, а равно как и всей жизнью. Я не знаю о чём мечтает ассенизатор, но явно он в детстве не мечтал им стать. Живут не для того чтобы работать, но работают, чтобы жить.
А все эти профессии - придумано всё это. Кем суждено кому, тот тем и будет, а кто надумал себе занятие, тот порой сильно жалеет.
Самое главное, чтобы "каждый был на своём месте", то есть качественно делал свою работу.
А дети мы, по сути, до конца жизни...

Как-то так.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22261
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3220
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Олег Бритва » 13.05.15, 10:17

Добавлю только, что смотрю на современных детей - ущербные они, жалко их. Либо у компа постоянно, либо в айфон тычут. Ноль интересов и ноль прочитанных книг.
Убогость. Мат и сигареты. И даже до 14 лет...

Про космонавтов просто молчу...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение ramboll » 13.05.15, 11:12

Добавлю к выше сказанному, кому интересно. Есть полностью отечественный прибор ТИНЭР, его производит медицинская ассоциация Авиценна в С.-Петербурге http://abama.su/tineram.php" onclick="window.open(this.href);return false; Правда модель АМ уже года 2 не видно на складе, а SM это уже профессиональный вариант, но стоимостью идентичной бытовому "честно спижж...му" ДЭНАСу. Бытовой ТИНЭР-АМ стоил всего 5000 руб. с пересылкой. Правда инструкция слишком скудненькая, но их можно бесплатно накачать из ДЭНАС-сайтов. Даже обучающие видеосеминары имеются.
Кстати, пойду спину полечу Тинэром, на огороде продуло да и попахать пришлось неслабо. А покупать всякие там мази как то накладно уже.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22261
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3220
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Олег Бритва » 13.05.15, 11:13

ramboll, причём тут эта тема? Ты что ими торговал?
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А Вы хотели стать в детстве космонавтом?

Сообщение Seawolk » 13.05.15, 11:28

Дабы много не офтопить.
Тупо психосоматика работает.
А сайт их мне совсем не нравится, особенно название abama.su
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей