Текущее время: 20.04.24, 2:26

Велик могучим русский языка...

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
GNP
Свой в клубе
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05.10.14, 15:54
Репутация: 21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение GNP » 16.12.15, 11:39

А, так учат русскому языку здесь? Ну-ну.
На счет учебы можно любого подтянуть, только надо знать за что. Тебя же наверно тоже на физкультуре учили подтягиваться, отжиматься, а на истории про большевиков и эссеров, да-да этому тоже учили в школе и многому другому. Кто закончил школу с медалью? Отзовись.......

Да кстати по алгебре и геометрии у меня пять, и если я прийду в магазин, а меня захотят обсчитать, то не получиться, а вот если в чеке будет ошибка по русскому языку, я как-нибудь переживу :)

То, что мне ни как не интересен и не давался русский язык в школе не значит, что я не уважаю кого-либо из форумчан. Потом, о каком уважении можно говорить, да практически все для меня здесь равны, я ни кого не знаю ни с кем водку не пил. А вот о вежливости и просто культуре общения - то да, можно рассуждать. Но извините навязывать каноны себе я не позволю, я не на литературном форуме, все-же.

Прошу прощения у Dobro, что так отреагировал на его замечание. Наболело. Прости.

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Dobro » 16.12.15, 14:22

GNP
Я не хотел никого обидеть своим замечанием. Я сам никогда не был круглым отличником в школе, но свой родной язык надо знать.
Когда "тся" и "ться" пишут с ошибкой, для меня это выглядят как коверканье языка. Наверное отпечаталось это правило у меня это в голове.

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение zx1963 » 16.12.15, 17:13

GNP писал(а):Прошу прощения у Dobro
А у меня не хотите попросить? За оскорбления "мелкого пакостника который ..."
За то что сделал замечание Вам:
GNP писал(а):
шлифавать
Ответ и хамоватое рассуждение GNP писал(а):
" Каждый следующий рекомендатор не по теме и критик моей личности, будет направлены подальше. :) :) :) :) "

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
GNP писал(а):А, так учат русскому языку здесь? Ну-ну.
Учат, причем эффективно! :)
Обижаться не надо.
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
GNP
Свой в клубе
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05.10.14, 15:54
Репутация: 21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение GNP » 16.12.15, 19:55

Не хочу бередить прошлое, но все-таки по-моему разные ситуации. Но если я тебя обидел, то конечно прошу прощения за это. Но это мое понимание ситуации, я ведь не спроста так написал, а после того как ты мне минус поставил, я так считаю что втихаря отомстил типа. Ты ведь ни чего не написал в теме а тихонько так :roll: поставил минусик :cry:

Что там хамоватого? Видимо воспитание у нас разное :D Я вилку-с в левой руке не держу-с, простите. Если кто начинает трогать мою личность я ему спуска не даю, что бы не повадно было. Хотите учить - учите своих детей меня в сорок три года вы уже ни чему не научите.

Я не люблю любые манипуляции - "Переход на личности заключается в том, чтобы чуть изменить тему разговора, перенести центр тяжести с предмета обсуждения на того, кто обсуждает. Это может быть связано с желанием нащупать подходящее место для применения болевого приема. Но не только. Другая сторона перехода на личности - это понизить оценку достоверности у слушателей. Например, вы говорите, что ваш оппонент не имеет достаточного образования. Или слишком молод. Или наоборот уже совсем стар. Это может насторожить слушателей, заставить их относиться к словам вашего соперника с большим подозрением или вовсе с недоверием"

Dobro ты меня не обидел, просто разозлил чем и вывел меня на эмоциональные высказывание, вот как видишь ты уже не первый, но все-таки надеюсь последний кто пытается меня не знаю даже как это назвать, указать мне на мои ошибки. Я не думаю что я худший знаток русского языка на форуме :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Олег Бритва » 16.12.15, 20:05

Вилку держу исключительно в левой. Вот уже как лет 25. Очень удобно, работаешь ножом, а вилка - чтобы в рот еду отправлять.
Всем советую.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Frans » 16.12.15, 20:06

GNP писал(а):Я не думаю что я худший знаток русского языка на форуме
Тю, что ты :D
тут есть такие ковбои, я тебе дам :D

Аватара пользователя
GNP
Свой в клубе
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05.10.14, 15:54
Репутация: 21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение GNP » 16.12.15, 20:52

Олег Бритва - Да у меня рука сама тянется за ножом, все время себя одергиваю. :D

В обычной обстановке не прижилось у меня, а если в обществе как-то само по себе получается ножом и вилкой.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение GScobe » 16.12.15, 20:55

GNP
А когда тебя гаишник останавливает за нарушение, ты это тоже расцениваешь как атаку на личность и начинаешь "перья распускать"? Да, указали на ошибку. Или твоя личность настолько неприкосновенна, что ошибки не предполагаются?
Есть правила этого форума, в которых про русский язык написано. Ты пришел на этот форум, нарушил эти правила и сейчас возмущаешься что тебе ВЕЖЛИВО указали на ошибку. Подбери сам определение такому поведению.
А возраст он не показатель совсем, а тем более не причина отказываться учиться. Ведь еще Ленин говорил по этому поводу.
Последний раз редактировалось GScobe 17.12.15, 0:18, всего редактировалось 1 раз.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
mister maloi
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27.05.13, 14:19
Репутация: 109
Откуда: РФ г.Астрахань/Eskilstuna
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение mister maloi » 16.12.15, 21:11

GNP
мне вот тоже порой есть что сказать, но неохота...
начнут в рыльце тыкать... синтаксис, пунктуация..

надо подпись изменить "В школу ходил как Буратино, до первой ярмарки и понеслась !"

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Олег Бритва » 16.12.15, 21:38

mister maloi писал(а):"В школу ходил, как Буратино до первой, ярмарки и понеслась !"
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
GNP
Свой в клубе
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05.10.14, 15:54
Репутация: 21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение GNP » 16.12.15, 22:59

GScobe, вот смотри в русском языке нет слова "язвк".

Вот как бы очень получился информативный ответ тебе, да? Ты нарушил правило форума, ты меня не уважаешь. На этом бы и закончить. Но. То же самое было указано мне. Не на ошибку как таковую, я знаю где пишется мягкий знак, а где нет, но надо проверять а я этого не делаю, как многие. Вот ты и твои последователи рассуждают, что они имеют право кого-то учить, вы с чего решили что у вас есть на это право? Вот просто вопрос, ответь на него пожалуйста. А учиться или нет мне уж решать самому, но точно не картавому.

Зачем притягивать за уши совсем неподходящие примеры, как с гаишниками и продавцами в магазине? Ты что гаишник? Или может Dobro переквалифицировался в смотрителя за русским языком :) Дело в том, что это уже не первый раз произошло, тут еще один эксперт русского языка обижается на меня. И тоже по причине невнимательности моей. Но к чему это, давайте будем теперь за ошибками следить друг друга, не смешно?

mister maloi
Пришло время сказать своё веское слово

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение GScobe » 17.12.15, 0:23

Ты одно не можешь понять, что есть правила, нарушая которые, ты не уважаешь всех остальных, тех, кто эти правила соблюдает. Так же и с ГИБДД. Почему ты считаешь, что эти правила тебя не касаются?
Если ты сам учиться не хочешь, то нам это не нужно и подавно. Но с чего ты решил, что имеешь право лезть в чужой монастырь со своим невежеством?
Есть опечатки механические, когда пальцем попал в соседнюю клавишу, а есть ошибки в голове. И то и другое суть есть ошибки, и спасибо что указал, я исправился.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение zx1963 » 17.12.15, 5:08

Форум, как кто то сказал ранее, это общая, единая площадка.
Форум создаем мы сами, тот микроклимат и ту среду.
Я не знаю лично ВАС , как и Вы уважаемые, меня. Но мне приятно и желанно общаться со многими, есть симпатии и есть другое.
Так как тема "Re: Велик могучим русский языка.." то тут не личности обсуждаются, а стараются в корректной форме поправить участника за пренебрежение к языку форума.
У каждого, как сказал
mister maloi писал(а):тоже порой есть что сказать, но неохота...
, но мы сдерживаемся!
Уважая других и не "лезя на ражон". Говоря понятным кому то , но очень некрасивым сленгом!
Spoiler
Show
Некрасивый
Значение
Общее прототипическое значение — неприятный для органов чувств или для разума.
Сленг
Значение
лингв. совокупность слов и выражений, употребляемых представителями определённых групп, профессий и т. п. и составляющих слой разговорной лексики, не соответствующей нормам литературного языка
Это мужской форум, по мужски и надо поступать! :friends:
Ветераны форума, модераторы, нагляделись на многих, нервных кто "слинял" в последствии и преследовал свои узкие цели. Их нет, а форум есть! :)
Последний раз редактировалось zx1963 17.12.15, 10:49, всего редактировалось 2 раза.
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
uop
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07.07.15, 15:41
Репутация: 7
Откуда: Омск

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение uop » 17.12.15, 7:42

"Лезть на рожон", поправьте, а то заклюют :wink: С почтением.
Мир! Труд! Вача!

Аватара пользователя
GNP
Свой в клубе
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05.10.14, 15:54
Репутация: 21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение GNP » 17.12.15, 9:40

Да вам бестолку что-то объяснять. Выход я нашел для себя.

Аватара пользователя
zx1963
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14.03.14, 17:14
Репутация: 71
Откуда: Россия, Республика Хакасия, г. Абакан

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение zx1963 » 17.12.15, 10:39

uop писал(а):С почтением.
Кавычки видели? :) Осознанно и осмысленно и по месту.
Спасибо!
Utile dulci miscere (лат.) — Соединять приятное с полезным.
Гораций.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Tihohod » 17.12.15, 13:46

GScobe писал(а):И то и другое суть есть ошибки
Это уже в "Лучшие цитаты" просится!(-:
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Tihohod » 19.12.15, 16:25

Зайцев Алексей писал(а): ложу в шкаф до следующего бритья. Может я что-то не так делаю?
Конечно, не так: не ложишь, а кладёшь.
Поищи-ка в словарях глагол "ложить" — нигде не найдёшь.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Tihohod » 21.12.15, 7:00

GNP писал(а):Я не знаю, что мне больше нравиться точить или бриться. Бриться слишком быстро, точить можно дольше :) жалко что лицо одно и надо ждать когда отрастет хоть чуть чуть щетина, чтобы проверить как бреет.
И еще кстати настолько комфортно после бритья было, что даже ни чем не было желания намазаться.
Ну и чо ты врал, что в школе были проблемы с русским? Всем бы такую грамотность! (Пропустил пару запятых — и хрен с ними: в сто раз хуже, когда они не на месте.)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Tihohod » 09.08.16, 17:44

Drifter писал(а):Вот, к великому моему сожалению, кофе стал среднего рода
и к моей великой радости: ради чего я должен ломать правила своего языка ради чьего-то гиперурбанизма (старания показаться грамотней чем он есть на самом деле)? Этот гиперурбанизм доводит до идиотизма: слово "кроссовки" во множественном числе склоняется как слово женского рода, но в отдельности — он, "кроссовок". Слово "интернет" в руководствах не склоняют; спрашивается, по какому правилу? По правилу стараться показать себя более умным, чем есть на самом деле.
Со словом "кофе", однако, дело обстоит по-другому: был "кофий", и потому был "он"; потом стало "кофе"; изменения вносить надо? Так что, Drifter, не расстраивайся!
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей