Текущее время: 23.04.24, 16:15

Велик могучим русский языка...

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение bambr » 20.07.15, 13:08

усы в бороде писал(а):Уважаемый, ты судишь со своей колокольни и даже не зная меня и того что я могу уже знать... Тема про "русский язык", а не про то что на войне убивают (детей то там спасают? или жрут живьём?). Ты уводишь в сторону тему.
Ну вот про это и пишем, про "корриддоорры" и т.д
Иногда нужно читать именно то, что пишут, в данном случае я пишу. Я никуда тема не уводил. Когда так пишет руководитель, педагог с образованием филолога - это не смешно...Это она детей учить будет. С лозунгом: "Не умеешь сам - учи других!"
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение dE_ » 20.07.15, 14:31

bambr писал(а): о чем тебе не узнать возможно что никогда
Мдя. Обсуждаем великий и могучий, но тут же выдаем перлы из серии "могут не только лишь все" )))))))
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Tihohod » 21.07.15, 5:12

усы в бороде писал(а):Комично, трагично. Только куда приклеить тему "Велик могучим русский языка..."???
bambr писал(а):А ты проявили смекалку и подумай чуть дальше.
bambr писал(а):Макеевка, на автостанции в автобус входит пузатый "ополчен". Из под кителя торчит кончик ножен - похоже на зоновскую работу, а довершивает картину набивка на нагрудном кармане "ГРЫЗЛИ". Занавес.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение bambr » 21.07.15, 6:18

Tihohod
спасибо, буду знать
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение mowersv » 21.07.15, 8:04

Оно так, в чужом глазу то много чего видно :)

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение bambr » 21.07.15, 8:25

усы в бороде писал(а):Светличная то как раз пишет без ошибок! Её собеседник(ца) да с ошибками, но ты пост пишешь как цитаты Светличной. Поправь.
Посмотри внимательно ещё раз. Первый раз написала "ярморка", следом поправила, либо сама заметила, либо успела нажать "отправить" раньше чем увидела как автомат проверки орфографии красным подсветил. Это она пишет "корридор" "електрика", увы я не могу показать эти черновики, хотите верьте на слово, хотите нет.
Да, ни на что в плане грамотности не претендую, но стремлюсь научиться грамотно и лаконично излагать. Пусть меня извинит отсутствие профильного ВО, а Светличную нет - имея образование так писать позорно.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Кстати, у меня проверка орфографии везде выключена. Если сделал ошибку - готов отхватить немедленно. Если заслужил, готов получить "по щщам". Всегда надо указывать на ошибки и слушать тех, кто замечает ошибки у тебя. Всегда так делаю.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение mowersv » 21.07.15, 8:35

А кто такая Светличная? Ваша знакомая? Зачем она здесь?

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение усы в бороде » 21.07.15, 9:55

Светличная имеет прямое отношение к ДНР. И есть такое впечатление, что наш форумчанин из Макеевки как-то, мягко говоря, "хейтерит" тех кто сейчас защищает родную для них землю и родной для них РУССКИЙ язык. То у него "ополчены пузатые" с вышивками на груди, то Светличная не правильно пишет, то цитаты Ленина какие то левые вворачивает не к селу не к городу. Грубо работаешь парень, тоньше тролить надо, тоньше...
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Che
Стремится к знаниям
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20.05.14, 17:13
Репутация: 12
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Che » 21.07.15, 9:57

усы в бороде писал(а):Светличная имеет прямое отношение к ДНР. И есть такое впечатление, что наш форумчанин из Макеевки как-то, мягко говоря, "хейтерит" тех кто сейчас защищает родную для них землю и родной для них РУССКИЙ язык. То у него "ополчены пузатые" с вышивками на груди, то Светличная не правильно пишет, то цитаты Ленина какие то левые вворачивает не к селу не к городу. Грубо работаешь парень, тоньше тролить надо, тоньше...
Еще один ватник, поборник русского мира обрисовался. Смени ник на Усы Пескова!

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение aptekar » 21.07.15, 9:59

Понеслось..."если в кране нет воды..."

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение усы в бороде » 21.07.15, 10:14

А хамить то зачем? Я написал наблюдения о поведении на форуме данного гражданина. Ватник так ватник. :D Зато тепло.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Tihohod » 21.07.15, 10:21

Усы, если не ошибаюсь, "ватник" означает вату вместо мозгов. (Пусть украинские товарищи меня поправят.)
...и немедленно выпил.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение усы в бороде » 21.07.15, 10:23

Вы можете вкладывать любой смысл в любое слово, для меня ватник как был предметом зимней одежды так и остаётся. 8)
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение unsui » 21.07.15, 10:29

Украина Европой пока тоже еще не стала. И скорее всего уже не станет. Так, что им еще самим долго ватники носить придется..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение bambr » 21.07.15, 10:38

А что вы такие все нервные стали? В.И. Ульянов-Ленин вполне себе прямое отношение имеет к русскому языку: он на нем 56 томов(если не ошибаюсь) сочинений написал, отчего не процитировать?
unsui писал(а):Украина Европой пока тоже еще не стала. И скорее всего уже не станет.
Смотрю на карту, в книгу по георгафии - вижу Украина как была государством на территории Европы, так и есть. Вот незадача, даже географический центр этой Европы находится на территории Украины. География вроде точная наука, не будет повода в чем-то меня упрекать?
Кстати, слово "ватник" в конексте стеганая ватная куртка у нас называют "фуфайка".
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
Che
Стремится к знаниям
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20.05.14, 17:13
Репутация: 12
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Che » 21.07.15, 10:42

unsui писал(а):Украина Европой пока тоже еще не стала. И скорее всего уже не станет. Так, что им еще самим долго ватники носить придется..
Да какое кому дело стала Украина Европой или не стала? Да хватает и проблем и дураков. Но наши проблемы и наши дураки. И мы сами как то с ними будем разбираться. Разбирайтесь со своими.
Просто когда некоторые форумчане начинают повторять агитглупости это раздражает.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение unsui » 21.07.15, 10:46

сами же первые про ГРЫЗЛИКА начали.. :D Вот и понеслось..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Frans » 21.07.15, 13:00

Tihohod писал(а):если не ошибаюсь, "ватник" означает вату вместо мозгов. (Пусть украинские товарищи меня поправят.)
Именно так. И такой ярлык вешается далеко не всем.
Кстати, в Украине своей ваты хватает. Укрвата или вышивата называется.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение Snelius » 21.07.15, 13:47

разве слово "ватник" на Украине придумали? я вообще слышал что так стали называть каких-то особенных патриотов в РФ.
Броня крепка и танки наши быстры!

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Велик могучим русский языка...

Сообщение усы в бороде » 21.07.15, 15:30

Che писал(а):форумчане начинают повторять агитглупости это раздражает
Уважаемый, меня тоже многое и многие тут раздражают, но я не позволяю себе опускаться до прямых оскорблений и навешивания ярлыков. Если для Вас мои высказывания "агитглупость" пусть это для Вас таким и остаётся. Я всего лишь пишу свои мысли о том что происходит, в том числе с "Великим и Могучим", также как и стем что некоторые форумчане откровенно тролят тех, кого на Украине называют "сепаратистами", хотя сам то при этом живёт как раз на "подконтрольной" территории. Если бы ты сейчас начал тролить своих я бы тебе такое же отписал бы. Ты возможно не заметил как некоторые форумчане откровенно намеренно пытаются компрометировать вышеперечисленных "сепаратов", как будто все остальные блистают знанием русского... Я лично тоже ничего хорошего не вижу в происходящем с братским мне народом, но и шельмовать на этом тоже не гоже. ИМХО 8)
И почему бы не найти хороших, добрых и смешных высказываний, а именно калом всё надо обмазать?
Вспомнили бы лучше перлы В.С.Черномырдина! Вот где ржака!!

Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок: все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье еще драгоценней самой вещи.

Николай Васильевич Гоголь – прозаик, драматург, поэт, критик, публицист.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей