Текущее время: 20.04.24, 0:05

Гнали, гоним и будем гнать...

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение Frans » 17.08.13, 19:47

...- Доктор Борменталь, умоляю Вас, оставьте икру
в покое. И если хотите послушаться доброго совета:
налейте не английской, а обыкновенной русской водки.
- Новоблагословенная?
- Бог с Вами, голубчик...Дарья Петровна сама отлично
готовит водку...бог их знает, чего они туда плеснули...

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение aptekar » 17.08.13, 20:35

Да мне нечего недоговаривать - и дистиляция и ректификация - в производстве спирта - это всего лишь перегонка водно спиртовой смеси с целью отделения спирта от воды и сивушных масел ..
На спиртозаводах (особенно старых) кстати массово стоят перегонные кубы ( ещё медные кое где ) - те дистиляторы - ректификационные колонны обычно на новых заводах ставят - дороже они значительно...хоть и дают более чистый продукт..
ramboll писал(а): а лет 100 назад придумали ректификацию и стали делать спирт, который разбавили уже до 40% и назвали опять таки Водкой.
Вы видимо не очень в курсе предмета или стараетесь притянуть "за уши" к своему мнению то что к реалиям никакого отношения не имеет
Термин Водка известен с 14-15 века и означал на руси(и в польше с Литвой ) настойки спиртовые - а Хлебное вино - название было введено с целью поддержания государственной монополии на крепкий спиртовый продукт продаваемый в кабаках
Так что водкой как раз и называли - то что вы сейчас именуете самогоном - и назвали самогон так - не
ramboll писал(а):коммунисты придумали уничижительно
а опять таки с целью разделить напитки по виду производства - Водка (или монополка ) продукт производимый под контролем - самогон - то что всяк сам себе как хочет и из чего хочет сам гонит..
А коммунисты тут не при чем ( как и баптисты , паписты , акведентисты и толкиенисты ).
Вы сначала хоть элементарный Гост на спирт и Водку почитайте ( я уж про учебники не говорю ) а потом уже начинайте людям про полезность самогона впаривать...
На водку кстати по ГОСТу используется только спирт категории "Экстра" или высшего сорта исключительно из пищевого сырья ..

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение vvold » 17.08.13, 22:43

Тут пришел Аптекарь и вме испортил))
А была еще водка Сибирская (может кто помнит) - 45 %.
Кстати, почему % содержания чистого спирта называют градусом?

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение aptekar » 17.08.13, 22:54

vvold писал(а):А была еще водка Сибирская (может кто помнит) - 45 %.
Да на севере ещё и спирт питьевой продавался - 95 град :))
vvold писал(а):Кстати, почему % содержания чистого спирта называют градусом?
Фиг его знает - мне думается просто при начальном написании опечатку сделали - а потом по накатанной пошло ..

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение Frans » 17.08.13, 23:06

На севере не продавался, а подавался коктейль "Белый медведь" или "Умка"
Спирт, сгущенка и лед. Все свое. Все со снабжения, а льда там хватает. :D

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение ramboll » 18.08.13, 9:13

aptekar, ты с других позиций описываешь название водки, я же имел ввиду просто технологию. Зачем повторять то, что мною уже сказано, а потом выдавать за свое
aptekar писал(а): Так что водкой как раз и называли - то что вы сейчас именуете самогоном.
Так и я про это.
Я про отличия дистиллята от ректификата, а ты про монополию и политику.
Тебе видимо "консерватория" мешает и нет разницы в технологии получения конечного продукта. Главное, чтобы хим. анализ соответствовал ГОСТ. Еще раз повторю,все лучшие мировые крепкие спиртные напитки - виски, коньяки, бренди, кальвадосы и т.п. - это дистилляты. Содержание сивушного масла (не вдаваясь в конкретные вещества) в них сравнимо с самогоном хорошего качества, полученного в домашних условиях. И выше, чем требует ГОСТ на водку. Водку современную, как известно, получают способом ректификации. Но качественная водка, соответствующая ГОСТ, не делает ее лучшей для употребления по сравнению с мировыми дистиллятами. Зачем бы тогда покупались дорогущие коньяки и виски, когда можно было бы купить сравнительно дешевой качественной водки? Не только за лучший вкус они превосходят водку. Говорят, что коньяк сосуды расширяет, а водка сужает. Что лучше? По статистике опросов сторонников дистиллятов больше, чем сторонников ректификата. Хотя о вкусах спорить не будем. А дома можно получать и ректификат. Если уж самогоном в виде дистиллята брезгуешь. Я сам за недоректификат

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение Frans » 18.08.13, 9:16

Ректификация и дистилляция-это процессы относящиеся скорее к производству спиртов. А из них уже потом делают спирто-водяные смеси именуемые водкой. Или я не прав?

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение ramboll » 18.08.13, 10:09

Frans, ты верно мыслишь, но прав отчасти. Дистилляцией спирт не получить никогда. Ибо спирт это вещество соответствующее ГОСТ по крепости и количеству примесей. Его делают на ректификационных колоннах. Основная задача ректификации - уменьшение примесей до минимума. Крепость для нас не имеет значения, ибо все равно разбавлять потом водой приходится. Дистилляция это более простой процесс извлечения спиртой смеси с большим количеством примесей. На первый взгляд с математической точки зрения ректификация должна выигрывать по всем параметрам. Но все же чистый спирт это какое то малоестественное вещество. В природе не встречается. Это примерно как дистиллят перегнанный раз 100-200 в колонне. Это грубо говоря. Представьте чайник кипятить столько раз, а потом чай заваривать. Каков вкус чая будет при этом? Или сравнить родниковую воду с дистиллированной. Вроде вторая чище по хим. составу, но как известно пить ее вредно в качестве основы. Химики про водку так же рассуждают. Если не ошибаюсь, современную водку методом ректификации стали выпускать с 1936 года. Все остальные народные способы были запрещены. Во всех странах сохранился народный опыт получения национальных напитков и передается из поколения в поколение, а у нас это запретили. Самогон был под запретом все советские времена. И только теперь вновь возрождаем былое. Помнится как то наш батюшка сказал: вино от Бога, а водка от сатаны. Так что делаем "хлебное вино" со спокойной душой и не покупаем водку в магазине. За неимением зерна можно использовать сахар, фрукты, ягоды

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение Олег Бритва » 18.08.13, 10:19

В Штатах за наличие самогонного аппарата, в 30-е годы, можно было в тюрьму сесть. А ты говоришь "только у нас"...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение aptekar » 18.08.13, 10:22

ramboll писал(а): Говорят, что коньяк сосуды расширяет, а водка сужает.
ramboll писал(а):Дистилляцией спирт не получить никогда
ramboll писал(а): Но все же чистый спирт это какое то малоестественное вещество. В природе не встречается.
После таких перлов даже как то спорить расхотелось...
Самогон вам в руки..

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение ramboll » 18.08.13, 18:36

aptekar, по делу то ничего и не сказал толком, никакой конкретики. Только руками разводишь... Я говорю лишь общеизвестные фразы, не я их придумал. Попробуй опровергнуть хотя бы одну фразу - дистилляцией не получить спирт никогда. Хоть 100 перегонок делай. Это будет не спирт. Хотя спирт содержаться там будет. Но ни крепостью, ни количеством примесей соответсовать ГОСТ не будет. Я лишь это имел ввиду.
Олег Бритва, в Штатах запрет был ненадолго, поколения не успели смениться и народный опыт не пропал. Там до сих пор фермеры гонят виски как делали их предки. У нас не делают по-дореволюционному в таких масштабах.
aptekar, если ты имеешь отношение к водочному производству, скажи тогда, какой процент водки в России делают из зерна в соответствии с требованием ГОСТ? Даже если и открывают завод, то через полгода эта водка становится уже совсем другой, не первоначальной. Это из наблюдений. И еще вопрос: какую водку в России делают методом дистилляции?
И еще из наблюдений. Пока есть хороший самогон водку пить никто не станет. Даже усугублю. После самогона водку вообще не пьют, не лезет. У меня стоит початая бутылка хорошей водки из пищевого спирта категории Люкс. Купил на Новый год еще. Так полбутылки и стоит недопитой. Хотя самогона уже было выпито много больше. aptekar, сделай таки выводы, почему так
Последний раз редактировалось ramboll 18.08.13, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение aptekar » 18.08.13, 18:55

Я не знаю чьи наблюдения вы используете ..
ramboll писал(а):какой процент водки в России делают из зерна в соответствии с требованием ГОСТ?
ВСЯ водка из спиртов Люкс и Экстра делается из спирта пищевого получаемого из пшеницы - для этого достаточно посмотреть на этикетку
ramboll писал(а):Попробуй опровергнуть хотя бы одну фразу - дистилляцией не получить спирт никогда
100% (абсолютированный спирт получается именно дистиляцией (перегонкой над металлическим натрием ..)
Хранится в ампулах..
Так любимая вами дистиляци от ректификации отличается только одним - на выходе нагреваемой емкости ставитьсч не отвод а насадка специальная (либо тарельчатая либо с кольцами рашига ) и задача её одна - получить как можно более читый спирт - как и при дистиляции
Про ваши бредни
ramboll писал(а): Но все же чистый спирт это какое то малоестественное вещество. В природе не встречается
даже говорить не хочется
Спирт естественный метаболит в организме - любой сахарид - распадается на спирт и воду и лишь затем преобразуется из спирта а СО2 и опять же воду - и содержится в крови нормального человека постоянно в количествах (если память не подводит) 0,25%
Да я связан со спиртом медицинским как потребитель - и часто бываю на заводах..
На новых заводах оборудование и качество продукции - просто великолепное .
За все годы когда я получал спирт с НОРМАЛЬНЫХ заводов - не было ни одного случая забраковки ни одной бочки..
Количество же отравившихся алкогольными суррогатами - это от 20 до 40 тыс человек по России в год...
И травятся они не водкой продаваемой в магазинах..
Поро коньяки и виски вы походе тоже информацией агенства ОБС (одна баба сказала ) пользуетесь
И тот и другой продукт получается из СПИРТА _ выдержанного в дубовых (или в дубовых из под испанского хереса отожженных) бочках - а примеси это экстракты танинов и прочего содержавшегося в древесине после их химического преращения в период созревания продукта
Только одна страна в Европе допускает наличие сивушных масел в водке некоторый сортов - Финляндия - ну что с их чухонцев взять...
Поэтому не парьте народу мозги о полезности сивушных масел - нравиться кому - травитесь сами...
Я предпочитаю покупать друзьям ( сам в основном пью красное сухое или коньяк хороший )водку украинскую Хортица - и не мучатся потом подозрениями

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение ramboll » 18.08.13, 19:28

Медицинский спирт это другая тема, его подделка грозит неслабой рекламацией и уголовкой. Я про пищевой, из которого водку делают. Здесь подделок не мало, даже на заводах. Я бы не стал доверять этикеткам. А после вашей Хотицы я чуть коньки не откинул год назад.
Насчет получения спирта дистилляцией я имел ввиду промышленные масштабы. Конечно можно дистиллят обезводить, даже поташем. Но это уже лабораторные опыты, пригодные для пробирок. Не о том речь.
То что коньяки и виски теперь делают из ректификата, это известно. Деградация производства, я считаю. Раньше делали дистилляцией виноградного вина, зерновой браги. Знатоки говорят, что коньячный спирт (настоящий) до выдержки в бочках весьма противный. От сивушных масел. Достаточно посмотреть хим. состав таких дистиллятов. Там именно сивушные масла, а не танины из дуба. (Я, кстати, сам на дубе настаиваю.И чтобы вы знали, для ректификата выдержка в дубе не дает аромата и вкуса, из-за отсутствия сивушных малел). Но требования СЭС пересилили вековой опыт. Для вас, работников здравоохранения, лучше водопроводную воду хлорировать, чтобы никто заразу не подхватил, причем чрезмерно, надо или не надо пофиг. А то, что хлор вреден сам по себе, это уже не важно. Главное чтобы бациллу не подхватить, иначе к вам будут претензии. А медленное отравление хлором не предъявишь - хрен докажешь. Конечно в последние годы питьевую воду теперь покупают в магазинах. Но в советские времена такого еще не было. А хлор был. Короче мне ясна ваша позиция. Но чтобы было яснее еще раз повторю, я за качественный самогон, не тот которым травятся алкаши. С минимумом сивушных масел. Сивушные масла сами по себе не полезны. Они как бы снижают скорость отравления спиртом, растягивая во времени процесс. Самое ядовитое в водке, это этиловый спирт. Концентрацией остальных примесей в хорошем самогоне можно пренебречь на этом фоне. Это как лечебная грязь. Или как трава зверобой - в больших дозах яд, в малых лекарство. Или взять змеинный яд, им ведь тоже лечатся. Главное подобрать нужную концентрацию. Вот и в самогоне небольшие концентрации сивушных масел оказывают положительное воздействие в процессе спиртового опьянения (отравления), являются противоядием
Последний раз редактировалось ramboll 18.08.13, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение aptekar » 18.08.13, 19:40

ramboll писал(а):Они как бы снижают скорость отравления спиртом, растягивая во времени процесс. Самое ядовитое в водке, это этиловый спирт. Концентрацией остальных примесей в хорошем самогоне можно пренебречь на этом фоне. Это как лечебная грязь. Или как трава зверобой - в больших дозах яд, в малых лекарство.
Я не буду вам объянять сто такое ЛД50, остраи и хроническая токсичноть и прочее - вы хоть почитайте инет немного - не самогонные форумы а там где справочные данные приводятся ...
Метанолщиков и изо пропанолщиков в бытность свою начальником смены на хим заводе хорошить приходилось...
Сивушные масла и этанол !
Сиву́шное ма́сло — побочный продукт спиртового брожения, содержится как примесь в неректифицированном этаноле (спирте-сырце), получаемом брожением и выделяется из него в процессе ректификации. Сивушное масло представляет собой маслянистую жидкость с резким неприятным запахом, от светло-жёлтого до красно-бурого цвета и с плотностью 0,83—0,84 г/см3 (при 20 °C). Состав и свойства варьируют в зависимости от сырья и режимов брожения и отбора фракций при ректификации, выход при ректификации спирта-сырца — 0.3-0.7%. Главная составляющая часть — одноатомные насыщенные спирты C3-C9, из которых главным компонентом является изоамиловый спирт, в состав также входят изобутиловый спирт и пропиловый спирт и в незначительных количествах высшие спирты, а также алифатические альдегиды, жирные кислоты и фурфурол. Насыщенные спирты и альдегиды являются продуктами метаболизации дрожжами аминокислот, которые подвергаются окислительному дезаминированию с образованием α-кетокислот, которые далее декарбоксилируются до альдегидов, которые, в свою очередь, восстанавливаются до спиртов: RCH(NH2)COOH RCOCOOH RCHO RCH2OH Таким образом из лейцина и изолейцина образуются изомерные амиловые спирты, а из валина — изобутанол. Сивушные масла также присутствуют в пиве (0,01-0,05 %).

Амиловый спирт (точнее, изоамиловые спирты) имеет значение, как глав­ная составная часть сивушного масла. Представляет собой желтоватую жидкость с раздражающим «сивушным» запахом. Температура кипения 90-135°. Изоамиловые спирты широко применяются в на­родном хозяйстве в качестве растворителей лаков, в производ­стве амилацетата, амилнитрита, валериановой кислоты, бездым­ного пороха. Уксусноамиловые эфиры, обладающие приятным запахом и известные под названием «грушевая эссенция», ис­пользуются как растворители лаков для приготовления парфю­мерных композиций. Имели место отравления искусственными эссенциями, содер­жащими сложные эфиры амиловых спиртов. Амиловые спирты рассматриваются токсикологией как ядови­тые вещества, обладающие сильно раздражающими и нарко­тическими свойствами. У человека при остром отравлении наблюдается раздражение глаз и особенно дыхательных путей, головная боль, тошнота, рвота, поверхностное дыхание.

Изоами­ловый спирт обладает резко выраженным местным действием, вызывая при приемах внутрь некроз слизистой оболочки желуд­ка, а также резорбтивным действием, поражая нервную систему и органы выделения. При отравлениях амиловыми спиртами на­блюдается также двойное видение, глухота, бред. В отдельных случаях наступает смерть. Симптомы отравления отмечаются при приеме внутрь уже 0,5 г амиловых спиртов. Содержание 0,3% сивушного масла в спиртных напитках считается недопу­стимым. Смертельная доза изоамилового спирта при приемах внутрь составляет 10-15 г. Пре­дельно допустимая концентрация амиловых спиртов в воздухе 0,1 мг/л. Изоамиловый спирт окисляется в организме медленнее, чем этиловый, и медленно выводится из него.

Спирт метиловый (метанол, древесный спирт). Смертельная доза 40-150 мл. Симптомы: состояние опьянения выражено очень слабо. Иногда наблюдаются тошнота и рвота. Чаще первыми симптомами отравления являются нарушение зрения — мелькание «мушек» перед глазами, неясность видения, которые развиваются на 2-3-е сутки после отравления. Однако уже через 6-10 часов могут появляться боли в ногах, голове, нарастает жажда. Кожные покровы и видимые слизистые оболочки сухие, гиперемированные, с синюшным оттенком, язык обложен серым налетом, запах алкоголя изо рта. Зрачки расширены с ослабленной реакцией на свет, нистагм. Пульс частый, с постепенным замедлением и нарушением ритма, артериальное давление повышено с последующим его падением. Сознание становится спутанным, возникает психомоторное возбуждение, возможны судороги. Иногда быстро развиваются коматозное состояние, ригидность затылочных мышц, гипертонус мышц конечностей. Смерть наступает от паралича дыхания и падения сердечно-сосудистой деятельности (длительный коллапс). Лечение: симптоматическое.

Этиловый (винный) спирт по действию на организм относится к наркотикам жирного ряда. Скорость окисления этилового спирта в организме постоянная — 7 г за час (в перерасчёте на 96-процентный алкоголь), метилового — в 5—7 раз медленнее.
Смертельная доза этилового спирта для взрослого человека при приёме внутрь составляет 300— 400 мл 96-процентного спирта в течение часа или 250 мл в течение получаса. Для детей доза в 6—30 мл 96-процентного спирта может оказаться смертельной.

Этиленгликоль и диэтиленгликоль применяются как растворители либо в качестве незамерзающей 35—40-процентной (антифриз) жидкости в системах охлаждения. Смертельная доза около 100 мл принятого внутрь яда. Симптомы отравления и лечение те же, что и при отравлении метиловым спиртом..

Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. Имеет отличный от этанола запах, более "грубый". При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 — 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях — гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.

Опасен для здоровья такой компонент сивушного масла, как бутиловый спирт (С4Н9ОН), предельно допустимая концентрация которого в любом продукте составляет 10 мг/м3 или ˜10-6%.

Если вы такой герой - выпейте грам 100 -"неопасного и менее токсичного чем спирт " изопропанола ...
Завещание только написать не забудьте ...
ramboll писал(а):Для вас, работников здравоохранения, лучше водопроводную воду хлорировать, чтобы никто заразу не подхватил, причем чрезмерно, надо или не надо пофиг
Это да .
А вам видимо нравиться раствор кишечной палочки из под крана пить..
Откланиваюсь....

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение ramboll » 18.08.13, 20:11

От некоторых этих веществ легко избавиться в процессе дистилляции или снизить концентрацию до незначительной. А метилового спирта в сахарном самогоне просто не бывает. Приведу цитату:
В России не так давно было проведено очень солидное исследование с участием международных экспертов, касающееся употребления и химического состава напитков народного изготовления.
Специалисты исследовали более 80 видов самогона из разных регионов страны. Результаты поразили ученых. Но о них позже, а сначала выясним, что же такое самогон. Научное определение напитка таково: это крепкий алкогольный напиток, произведенный путем дистилляции из сахара.
Только из чистого сахара его делают в северных регионах страны, а на юге России — из фруктов и ягод. В Сибири сахарный самогон настаивают на кедровых орешках, а в Краснодарском крае, скажем, — на дубовой коре.
Так вот, исследователи взяли обычный русский самогон, выгнанный по самой примитивной технологии, с характерным количеством микропримесей и вкусом и сравнили его химический состав с народными напитками из других регионов мира. Выяснилось — это тот же самый напиток, который потребляет большинство человечества. То есть, получается, что обычный самогон по составу ничем не отличается, скажем, от граппы, виски или текилы. Конец цитаты.
aptekar, лучше конечно вообще не бухать и не курить, не грешить перед Богом.
А вода в нашем городе, кстати, без бактерий. Так СЭС говорит. Да и кто ее сырую пьет то?

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение Frans » 18.08.13, 20:15

Наверное Егор прочитал все эти дискуссии и пошел допивать абрикосовку, полученную с помощью нехитрого приспособления. :) И даже мешать не стал вам :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение Олег Бритва » 18.08.13, 20:36

Frans, :ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение ramboll » 18.08.13, 20:56

Я, кстати, тоже перед этим накатил пару рюмашек своей домашней водочки, из сахара с зерном пополам. Хороша, однако! Вот сижу и думаю, а кто же теперь початую бутылку хорошей магазинной то допивать будет? Так и простоит за дверью, никому не нужная... Я бы про нее и не вспомнил, если бы не аптекарь. Отдам жене для маринадов, пусть огурцов закатает что ли.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение Станиславский » 18.08.13, 21:03

Чуво ругацца?
Вон товарисч ужэ все норесовал.

http://vasya-lozhkin.ru/gallery/view/189/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Гнали, гоним и будем гнать...

Сообщение Frans » 18.08.13, 21:08

Даа, вам бы собраться на коллоквиум да устроить дегустацию, с записями для потомков. :D
bbbf, порвал на... Вася Ложкин :lol:

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей