Текущее время: 28.03.24, 17:03

Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Станиславский » 13.06.13, 20:50

Хотел просто поделиться опытом на основе моих позавчерашних ставок на Ибэе.
Там некто выставил на продажу бритву Шульце. Снимки весьма себе непонятные, не то чтобы размазанные, но и не резкие, а главное что темные. Но показалось нормально и я поставил свою максимальную ставку в 42$ при имеющейся на тот момент ставке около 20-ти, не помню точно.
Аукцион завершался ночью и я пошел себе спать, а утром обнаружил несколько мэйлов.
В первом из них было написано что моя максимальная ставка (42$) перебита, а вот во втором, присланном минут через 10 после первого, я с удивлением прочитал что продавцом была отменена ставка, перебившая мою. А часа через два, когда аукцион завершился, я получил третий мэйл о том, что я выиграл этот лот. Казалось бы, ну так что? Хотел и получил. Живи и радуйся. Но вот некое подозрение все таки закралось в мою не совсем девственную душу. Такое подозрение, что продавец развел меня как лопушка и просто сам инициирует эту последнюю ставку с тем, чтобы автоматом моя максимальная ставка появилась на экране, после чего отменяет ставку, перебившую мою (50$) и я выигрываю под гром фанфаров за свою максимальную ставку, хотя в принципе мог бы выиграть то же самое долларов на 15 дешевле.
Вот такой развод.
Да я бы и заплатил бы сразу, но так уж вышло, что упал взгляд на описание продавца, а там написано что он из Румынии. При этом, сама бритва высылается из Англии. А Румынские продавцы почему-то доверия у меня вообще не вызывают.
Тут уж я и полез проверять почту и обнаружил все вышесказанное.
Платить я ему не стал, а написал письмо с просьбой об отмене сделки. Он поупирался сначала, постращал, а поутру следующего дня сделку и отменил, написав в причине отмены что покупатель просит отменить сделку, потому что якобы купил по ошибке.
Вот такие дела творятся на Ибэе. И еще многие сотворятся с приходом на Ибэй продавцов из стран *Народной Демократии*.
Токо уши держи торчком на макушке, иначе...

Boris

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Boris » 13.06.13, 21:22

Спасибо за наблюдения. Должно быть полезно.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Frans » 13.06.13, 22:22

Румунэску, Дракула, а как ты хотел? :D

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Кай » 13.06.13, 22:59

Это обычный мошеннический способ продавать на аукционах за максимальную сумму. Именно на ебее советую писать на такого продавца жалобу администрации ебея, после 1-2 таких жалоб продавцу туда дорого будет закрыта и покупать от туда он сможет только на родственников.

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение vvold » 13.06.13, 23:07

А адрес на ебее изменить нельзя?

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Станиславский » 13.06.13, 23:19

Frans

Дак в том-то и дело.
Повывелись-та руманешти.
Раньше вишь Дракула, а щас за червонец, за долю малую...

Кай
Да ну ево нахрен. Просто связываться неохота.
Я сюда написал чтобы осветить вопрос, вот и все.
Всех мошенников, как впрочем и блох, не выведешь.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение N*X*S » 13.06.13, 23:49

Всех нет, а на одного стало бы меньше и на десяток обманутых покупателей соответственно стало бы то же, так что рекомендую довести дело до конца. 8)

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Станиславский » 14.06.13, 0:04

N*X*S
Это верно, но я не настолько донкихотствующая личность, чтобы страдать за все человечество.
Сюда написал, потому что здесь люди, которых я знаю, хоть и заочно, не лично. Но все равно, здесь люди, которых я лично уважаю и ценю. А там... Там всяко может быть. На самом деле, все мною сказанное не имеет никакого подтверждения. Подозрения всего лишь. Но это я практически уверен, потому что простая логика, а там адвокаты и прочая мерзость. Короче, неблагодарное это дело совершать благородные поступки.
Я воздержусь пожалуй.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение N*X*S » 14.06.13, 0:39

Понятно, по принципу : моя хата с краю, ничего не знаю. Ну что ж, это тоже позиция.
На деньги не влетел и порядок, можно и забыть, так? Дело не в тех людях которых мы не знаем, а в том , что гниду надо к ногтю, вот тогда и мрази будет по меньше. Напиши на Ебей и спи спокойно, сделаешь доброе дело, тебе это зачтется, книжечка добрых дел, она ведь ведется, не знал?
:)

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение olegpan » 14.06.13, 1:07

Все верно, настрочить письмо недолго, польза всем.
А подтверждение пусть продавец и администрация ебей потом ищут. К примеру, пусть продавец обоснует, почему ставку отменил. И если у этого продавца отмены ставок на поток поставлены - кисло ему будет, так и надо. Также, возможно, у продавца и покупателя с самой высокой ставкой и IPадреса иногда совпадут...чисто случайно :)

Блокировка акка на ебее не шутки, репа продавца в очень высокой цене. Да и чтобы потом зарегистрироваться снова - надо банковская карта, документы на нового человека, а это не так-то просто решить.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Олег Бритва » 14.06.13, 10:03

Не пойму суть развода. Ты ж поставил свой максимум, за него и взял. Это ж счастье. Проблема в том что халявы не вышло?
Ставь снайпером, нефиг ставить ставки и распалять аппетит. Я за последние два года не поставил ни одной ставки. И никто меня так не кинул ни разу.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение olegpan » 14.06.13, 10:36

Моего приятеля буквально неделю назад забанили за снайпер на ебее. Теперь просит меня купить для него.
Возможно, это не всегда происходит, а только в каких-то случаях или время от времени - не знаю.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Станиславский » 14.06.13, 10:49

Олег Бритва писал(а):Не пойму суть развода. Ты ж поставил свой максимум, за него и взял. Это ж счастье. Проблема в том что халявы не вышло?*
При чем здесь халява? Там нет халяв, за все надо платить и я прекрасно за все и заплатил бы, если бы не вышеизложенные обстоятельства. Теперь о том, в чем суть развода.
Вот ты пишешь *Ты ж поставил свой максимум, за него и взял. Это ж счастье.* Все так, но дело тут в том, что это только я знаю свою максимальную ставку, на экране же отражается ставка теперешняя, которая может быть намного меньше моей максимальной. Если кто-то делает свою ставку, которая меньше моей максимальной, тогда его ставка автоматически перебивается моей и так происходит пока чья-то ставка не будет выше моей максимальной. Тогда я автоматом получаю мэйл о том, что моя ставка перебита и я либо повышаю ставку, либо отказываюсь от приобретения этого лота. Так все и было, но продавец отменил ставку, перебившую мою максимальную и объявил меня победителем.
В чем прикол? Да в том, что такое действие продавца вытягивает мою ставку на максимальную, а по моему мнению это очень дурно пахнет.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Олег Бритва » 14.06.13, 13:15

olegpan писал(а):Моего приятеля буквально неделю назад забанили за снайпер на ебее.
Чё за бред? Как они докажут происхождение его ставки? Не надо ля-ля. Снайпером покупаю очень давно, Ставок не делаю.
bbbf писал(а):Да в том, что такое действие продавца вытягивает мою ставку на максимальную, а по моему мнению это очень дурно пахнет.
Ты думаешь я не понял суть? Я всё понял, но незаконного тут ничего не вижу. Это типа как снайпер, только ход со стороны продавца. То есть, если не запрещено - значит можно...
:D

olegpan, почитай гугол - где и кого там забанили? Бред...

Если уж есть сомнения - http://sourceforge.net/projects/bom/" onclick="window.open(this.href);return false;. Прога будет снайперить прям с твоего компа. Поясни - как это можно вычислить кто делал ставку? На ставке ничего не написано. поверь.

bbbf, торги воспаляют мозг и повышают адреналин. Не надо ставить ручками, надо снайпером. И жизнь наладится...


Только вот посылки не приходят теперь вообще. Так что и снайпер в попу...
:unshaved:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва


Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Кай » 14.06.13, 13:55

А незаконно здесь то, что продавец имеет два аккаунта, один на поддельный адрес и ФИО, с которого и делает последнюю ставку которую сам же отменяет. Либо состоит в сговоре с соучастником, который таким образом выводит максимальную ставку. И то и другое - прямое нарушение правил e-bay и преступники подлежат вечному бану.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Станиславский » 14.06.13, 14:20

Абсолютно согласен с Каем

Приду домой посмотрю репу продавца и отвечу

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Станиславский » 14.06.13, 18:20

Aleks Ander

Репа продавца 100%. Но, судя по отзывам, он продавал только румынские монеты и банкноты.

Aleks Ander

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Aleks Ander » 14.06.13, 18:21

Ну хоть так. А 100% от какой цифры? В моём случае вообще просмотрел, что у него 0 был...

Аватара пользователя
Вадя616
Знает не всё
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08.03.13, 14:11
Репутация: 11
Откуда: Москва не резиновая поэтому в Рязани

Re: Некоторые особенности выигрышей на Ибэе

Сообщение Вадя616 » 15.06.13, 17:57

Не давно сделал ставку на молотке около 200р и поставил максимум 900р неделю даже не заглядывал а ближе к концу торгов решил посмотреть что же я покупаю ставка была 900 р т.е мои максимум посмотрел на лот и подумал что же я наделал зачем мне это за такие деньги? И зарекся больше максимум не ставить потому как сегодня он нужен за эти деньги а через неделю уже нет. Господа не ленитесь каждую ставку делать отдельно.
P.S Лот тот кто то перекупил не задолго до окончания торгов, чем я был весьма доволен.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
А румын мне так думается не причем просто кто то сделал ставку не обдумано попросил об отмене и он отменил, затем также отменил сделку вам. Разница лишь в том что ту ставку он отменил и сделал вас выигравшем лот, а отменив свами сделку ему придётся выставлять лот заново.
КАЖДЫИ ТрОЧИТ КАК ЗАХОЧЕТ, Я ТрОЧУ КАК Я ХОЧУ.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей