Текущее время: 25.04.24, 11:06

Про Китайскую политику и армию

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение андрей24 » 27.01.13, 15:59

Да. Тема эта - упражнение в чисто мозговом, логическом рассуждении, причем опирающемся на текущее и чисто физическое(да и то только частичное) видение проблемы... Немчура в 41г. так же рассуждала - немецкая логика :ROFL: , а результат они получили совершенно противоположный ( это "добрый" дядюшка Адольф просчитался, как кое-кто до сих пор думает) результат. Все такие разговоры - в пользу бедных. Человек предполагает, а БОГ - располагает. "Не судите, ибо не знаете всех причин"

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение NavigatorV » 27.01.13, 16:30

Да мне как то по барабану и ядерный щит и армия и как живут в этой стране. Я не кричу "мне за реассею обидно" и не хожу на митинги, я не патриот. Вообще я считаю "КАЖДОМУ СВОЕ"

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение NavigatorV » 27.01.13, 16:39

Я бы так не сказал. Не хочу никого обидеть, но это толчея говна в ступе. Так просто мысли ни о чем. Какая хер разница? Китайцы, немцы, американцы...? Деньги есть-нормально! Нет- в жопе!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение Кай » 27.01.13, 20:20

Ну так раздел то "курилка", здесь в том и смысл что бы потолочь воду в ступе :)

Аватара пользователя
Alexey
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.12.12, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Донецк

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение Alexey » 27.01.13, 20:43

Пендосы уничтожат Китай....

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение Onza76 » 27.01.13, 21:31

Посмотри население пендосии - это и есть китай :ROFL:
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение NavigatorV » 27.01.13, 22:21

Скорее всего население нашей страны больше подходят на пендосов, а китайцы впереди планеты всей. И одевают и кормят, да и с мозгами у них в порядке (у них дипломы не продают) Так что на Китай можно только ровняться. А мы живем в стране третьего мира, сырьевом придатке.

Аватара пользователя
Alexey
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.12.12, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Донецк

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение Alexey » 27.01.13, 22:47

Ну не знаю, у меня нет китайских вещей, а если есть - стараюсь избавится и кормит меня мой огород. А ругать свой народ не стану......

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение андрей24 » 28.01.13, 1:32

Зачем на Китай нам рaвняться? Вкалывают как рабы, за копейки и зависят от других стран в плане сбыта своих товаров и покупки этого самого сырья. Им не о войне надо думать, а молиться о продолжении современной дурацкой экономической ситуации, и в том числе, для проддержания порядка внутри. Крупномаштабные войны никому не нужны - прошли те времена - ядерное оружие и отличные средства доставки хорошая гарантия от этого, а так же новые противовоздушные комплексы. Большие массы пехтуры не играют рояли и применяются теперь для полицейских операций, а сиденье в окопах, как в двух Мировых войнах - в прошлом. Наши кое-какие ракеты невозможно перехватить их средствами, а вы говорите, страна третьего мира. Если бы могли уничтожить, то сделали бы это давно - но " близко локоть, да не укусишь". А там будет видно... :)

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Общество потребления. Ну, ну! А между тем, человеку нужна только одна бритва :ROFL:

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение Tihohod » 28.01.13, 8:20

Alexey писал(а): у меня нет китайских вещей
Мы уж как-нибудь... по-нашему... в домотканной, в исконной, посконной...
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение NavigatorV » 28.01.13, 8:51

Tihohod :good: :good: :good:

Аватара пользователя
GVIk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03.02.12, 12:57
Репутация: 250
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение GVIk » 28.01.13, 9:30

Класс! Но я бы посоветовал еще раз пройтись по квартире, осмотреть пылесос, дрель, микроскоп, телевизор, ДВД и начать с компа за которым сидите..... Уверен, что откроете для себя много нового.

Войны не будет, все пройдет (уже идет) мирным путем, удивительно легко. Так что поводов для паники нет, от нас, увы, ничего не зависит.
Одним ударом дерева не срубишь. . Татарская поговорка

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение Frans » 28.01.13, 10:24

Всё верно.
Русский с китайцем братья навек
Из песни «Москва — Пекин» (1950), написанной композитором Вано Мурадели на стихи Михаила Максимовича Вершинина (р. 1923). Песня была написана на пике «советско-китайской дружбы» и должна была служить ее символом. Позднее, с приходом к власти в СССР Н. С. Хрущева, отношения между двумя странами резко ухудшились, и эта строка в неофициальном обиходе стала цитироваться только иронически, а песня была «положена на полку».
Вложения
15018_original.jpg
win55.jpg
win55.jpg (22.14 КБ) 12565 просмотров

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение Кай » 28.01.13, 11:32

Даже если написано что "сделано в России", или "made in (где то там)", то скорее всего все же делалось на заводах Китая китайцами, а в тех странах просто зарегистрирована фирма. Или делалось китайцами в подвалах России, как минимум делалось из китайского сырья - ткани, пластика и пр. Думаю вся продукция мелкой промышленности минимум на 90% делается в Китае.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение Tihohod » 28.01.13, 14:44

Не исключаю такой возможности, что наши дают китайцам добро на "сделано в России" и значок "РСТ". Ну а что инструменты типа "бош", бытовая техника "тефаль", "самсунг" и т. п. почти сплошь делаются в Китае, это уже в детсадах знают.

ВОПРОС К ПРОТИВНИКАМ "КИТАЙЧАТИНЫ": продукция каких фирм, по вашим сведениям, точно НЕ делается в Китае?
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
sver4
Больной на все горло
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.01.13, 18:17
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение sver4 » 28.01.13, 14:46

тут скорее не "каких фирм", а "какая конкретно техника" больше уместно)

Аватара пользователя
Alexey
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25.12.12, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Донецк

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение Alexey » 28.01.13, 15:59

Tihohod

Ну пылесос может быть допустим наш - "ракета", телевизор " электрон", Бинокль "Тенто" завода зомз, молоток дедовский, дом отцовский, трусы и майки пошитые на местной фабрике, эл. сигарета часть изготовлена америкосами - часть харьковским умельцем, бритва стиз, авто-копейка, еда-сало ....... ну и многое другое........

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение Onza76 » 29.01.13, 8:26

Поговорил с китайцем, сошлись на том, что изобретать они не умеют, зато (цитирую): "Мы хорошо ксерим мир".
До сих пор пытаюсь понять: толи в слове "ксерим" первая буква не та, толи он имел в виду понятие размножения в разрезе "имения"....
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение NavigatorV » 29.01.13, 9:15

Onza76 писал(а):(цитирую): "Мы хорошо ксерим мир"
Кого цитируете? Там придумали порох и бумагу и еще много полезных вещей! А что касается воровства технологий дык никто этим не брезгует..... .

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Про Китайскую политику и армию

Сообщение Onza76 » 29.01.13, 9:58

NavigatorV писал(а):Там придумали порох и бумагу и еще много полезных вещей!
Сами видели? Что-то в Синьском царстве сами говорят, что всё им дали Китаи и Манчжуры - все изобретения пришли с северного пути (из сибири и по пути через индию).
Китайцы и китаи - не одно и тоже. Китайцы - это наше название народа, неселяющего Поднебесную, которое им дали в память о Китаях - народе, жившем на границе между нами и ими. Китаи были словянским народом. Бумагу и порох, кстати, распространили в китае буддийские монахи. Рассказать об истории буддизма или Вы продолжите вылизывать "жёлтым муравьям" попы?
Чтобы делать выводы, нужно обладать информацией. Мало читать школьные учебники - надо искать, думать, общаться (в том числе с представителями того народа, о котором хочешь узнать), впитывать культуру, добиваться понимания их внутреннего мироустройства. Не надо пастулатов:
Греки - огонь
Китайцы - порох
Колумб - америка
Это всё ересь - пропаганда для недалёких.... :) Вы же умнее и достойны большего - не стесняйтесь утаить нинче мнение, чтобы завтра обрести истину, через знание....

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кстати "там" и "те" - разные вещи.... в америке придумали конвеерную сборку, но не индейцы это сделали....
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя