Текущее время: 27.04.24, 3:54

Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-террорам!

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Halas » 28.04.12, 21:18

Кай писал(а):реальной опасности "терроризм" не представляет для людей, шансов отравиться паленым лекарством ...
Вы просто не были на месте терактов, Ваше мнение изменилось бы. Люди гибнут по разному, и это всегда трагедия, вне зависимости от вида смерти. И в авариях действительно погибает больше людей. Но это не значит, что применение силы против гражданского населения посредством взрывов, не "представляет реальной опасности для людей".

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Кай » 28.04.12, 21:39

А вы не были на месте авто аварии с трупами похоже, потому что трупы везде одинаковые. Шансов быть стукнутым по голове на улице, идя домой, или в отделении МВД и от этого окочуриться, шансов больше в тысячи раз, нежели что тебя взорвут. Это статистика, а эмоциональные настроения внушаемые через СМИ меня не интересуют.
Куда страшнее случай в Украине изнасилование девушки группой лиц (сынки высоких чинов), попытка удушения и сожжение живьем - это показывает состояние верхушки общества, которое управляет всеми и всем, от которых зависит все и все принадлежит им.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Егор » 28.04.12, 21:58

Люди гибнут по разному, и это всегда трагедия
Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика...
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение m-s-r » 28.04.12, 22:01

Мое мнение, что есть огромная разница между смертью от насилия (тот же терроризм) и смертью от несчастного случая (та же автокатастрофа), ибо первое задумано и исполнено с конкретной целью какими то лицами (возомнившими себя в праве распоряжаться твоей жизнью) и лиц этих надо развешивать на столбах за яйца без суда и следствия привселюдно.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Егор » 28.04.12, 22:03

ибо первое задумано
А если второе не то что задумано , но и продумано ?
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
лейтенант
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.07.11, 16:42
Репутация: 2

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение лейтенант » 28.04.12, 22:15

Кай писал(а):Шансов быть стукнутым по голове на улице, идя домой, или в отделении МВД
Не надо в эти отделения попадать, тогда и шансов таких не будет... :evil:

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Cynic » 29.04.12, 14:03

Stanislav писал(а):надо искать тех, кому это выгодно.
7 версий событий

Мутняк сплошной... :(
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Halas » 29.04.12, 14:32

m-s-r писал(а):Мое мнение, что есть огромная разница между смертью от насилия (тот же терроризм) и смертью от несчастного случая (та же автокатастрофа).
Жирная точка, добавить нечего.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Кай » 29.04.12, 15:02

Разница в чем, кроме как в очевидном способе смерти? Какая разница погибшему и его семье? Вы сможете подойти и сказать матери, чей сын умер в автокатастрофе, что мол, у вас ещё ничего, а вон там от"теракта" человек погиб?
20 умерших от взрыва, пусть за год, страшнее и ужаснее, чем 5000 погибающих в год от насилия на улице и дома? (все вопросы выше - риторические)

Остерегаться и бороться надо с наибольшими угрозами, грозящими большими масштабами, а не с внушаемыми через СМИ врагами.

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Halas » 29.04.12, 15:57

Кай писал(а): Остерегаться и бороться надо с наибольшими угрозами, грозящими большими масштабами, а не с внушаемыми через СМИ врагами.
Вы сейчас о чем вообще? Я был на месте теракта http://ru.euronews.com/2005/02/26/suici ... ast-peace/" onclick="window.open(this.href);return false; Сам взрыв видел со стороны. Больше полсотни человек в крови, четыре трупа развороченных, куски мяса, кровь. Какой СМИ??

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Кай » 29.04.12, 17:38

Отвечаю на вопрос: о чем я - я писал выше. Какое значение имеет то, что вы свидетель - не знаю, но если это имеет какое то значение, то я видел не меньше трупов на дорогах.

СМИ при том, что они важнейшая часть террористического акта, без этого шума поднятого прессой и раздуваемое изо всех сил (на рос. говноканалах уже циклы передач запущены снова, про все 12 лет спасающего РФ утина, и что вот она - угроза все еще висит над страной), никто бы и не вздумал паниковать, кричать, бегать и искать врагов (а именно это и является целью теракта, поднятие паники и дальнейшее направление страха, гнева в нужную сторону). Взрыв - лишь вступление, главное действие за СМИ .

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Halas » 29.04.12, 18:35

Кай
Террор слишком широкое понятие, чтоб примерять его только на одну страну. Если так происходит у вас, это не значит, что происходит везде. Если Вы считаете, что теракты в вашей стране организовывает само правительство с целью манипулирования, и СМИ этому способствует, то это не значит, что:
Кай писал(а):реальной опасности "терроризм" не представляет для людей ...
По вашему, действительно получается, что никто не гибнет в терактах, а все это проделки СМИ. А те, кто и погиб - ну, подумаешь, на дорогах гибнет больше. Эка невидаль, пятьдесят корчащихся на земле людей с оторванными конечностями, крики-плач.
И в море тонут люди, и на дорогах гибнут. Только их никто убивать не пришел. А шахид пришел именно с целью убить. И СМИ тут не причем. И да, есть разница для семьи погибшего, погиб он, скажем героем на пожаре, или гранату закрыв, спасая чью-то жизнь. Или его на ремни порезали потому что он другой веры, или мажоры спекли на медленном огне, чтоб не рассказала, как её насиловали.

зы. Кто бы ни организовывал теракты, и какой бы целью ни пользовался при этом, они заслуживают самого сурового наказания. Последнее дело - воевать с гражданскими.

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение olegpan » 29.04.12, 18:56

А я согласен с обеими сторонами.
Устроителей и исполнителей - на кол, причем очень хотел бы в прямом смысле.
Но и раздувать панику не следует, ведь этим СМИ потакают замыслу устроителей. Равно как и не следует бояться каждой тени, надо нормально жить и не напрягаться по тем поводам, которые не можешь отрегулировать.

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение m-s-r » 30.04.12, 0:51

Тема расползлась... Одного не пойму - ТУПОГО трындежа... Я готов умереть - это естественное окончание жизни... но не готов и не хочу умереть насильственно (судьбу не выбирают, но все же...). И если, кто то считает, что гибель в автокатастрофе или от стихийного бедствия - то же самое, что смерть от ножа в подворотне или, скажем, взрыва урны, набитой взрывчаткой, я скажу, что он - МОРАЛЬНЫЙ УРОД! Я согласен, что итог один и тот же - труп, НО.... я не умею правильно объяснить, что я имею ввиду, не могу слов подобрать.... это противоестественно... не знаю с чем сравнить... короче, я в этой теме больше говорить ничего не буду...
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение foxtrot76 » 30.04.12, 1:17

olegpan писал(а): Равно как и не следует бояться каждой тени, надо нормально жить и не напрягаться по тем поводам, которые не можешь отрегулировать.
Взять "террористический опыт" государства Израиль. Подобные акты там случаются часто и ни кто не застрахован. И ничего, люди не живут в постоянном страхе, живут и работают дальше, но проявляют повышенную бдительность. Государство отвечает на подобные акции контр мерами. Но не слышали там такого, чтобы сам израильтянин сотворил такое против своего народа!
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Андрей@ » 30.04.12, 15:37

про все 12 лет спасающего РФ утина, и что вот она - угроза все еще висит над страной),
Кай, я его не то что не очень, я его презираю. Но ты не прав. Засилье террора имеет глубокие корни. Этот фуин лишь последствия, того, чего мы сами захотели. Не знаю, изменится ли что-то, но пока мы сами не устанем от этого дерьма, то есть начнем предпринимать активные действия и т.д. все будет плыть по течению :(
Цитата выборочно не пашет опять :(

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение андрей24 » 30.04.12, 18:28

Андрей@ писал(а):последствия, того, чего мы сами захотели
Это да! Хорошо бы знать более или менее четко, что мы хотим и в какую сторону плыть. А то все всегда ограничивается личными предпочтениями и удобствами. Ничего не попишешь, таково устройство человеков. И трудно представить, какие потрясения могли бы изменить сознание и возможно ли это в ближайшем будущем

Аватара пользователя
Cynic
Кандидат в эксперты
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09.07.11, 20:15
Репутация: 24
Откуда: Днепр

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Cynic » 01.05.12, 1:02

foxtrot76 писал(а): Но не слышали там такого, чтобы сам израильтянин сотворил такое против своего народа!
Менталитет другой - есть "стержень" единства народа.

А в данном конкретном случае (хотя материалов для анализа маловато) складывается картина, что всё это дело рук слабоумного морального урода (ну, или нескольких). Т.е. как максимум действия "группы лиц по предварительному сговору".

(Всю логику приводить долго, да и нужно ли разжевывать промахи? Вдруг кто прочитает...)
Цинизм - это способ спокойно принимать жизнь такой, какая она есть.

Аватара пользователя
Halas
Узнаваем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25.04.12, 18:38
Репутация: 4
Откуда: Donetzk

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Halas » 01.05.12, 1:17

Cynic писал(а):Менталитет другой - есть "стержень" единства народа.
Этот стержень - религия, не менталитет(хотя, конечно он другой). Весь Ближний восток на этом держится, включая государственный устрой, который не на конституции, а на религии построен.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Соболезнования Днепропетровску! Ненависть ублюдкам-терро

Сообщение Олег Бритва » 02.05.12, 2:04

Я только что из Германии, в этот раз жил в Дюссельдорфе, но каждый день тусил в Золингене.

То что жизнь имеет начало и конец - это понятно. И никто не знает, что "там", "за гранью", но...
Скажу я вам! Как я завидую им, простым немецким бабушкам и дедушкам! Прожив достойную рабочую жизнь, родив несколько детей, и теперь выйдя на пенсию - они все тусят по кабакам и ресторанам... И это в свои 70-80-90 лет?
Они не жрут до упаду, они сидят в радость. А с ними порой и внуки и дети.
Ради этого стоит жить! И жить надо как можно дольше! И, дай бог, чтобы все мы от этого получали удовольствие!
А несчастье не даёт удовольствия...

Так что в смерти нет ничего хорошего если жизнь не прожита как надо и в радость.
А если от жизни всё взял и всё делал, если добром переполняется сердце, но организм своё прожил - то и помирать не жалко.

Простите что влез, со своим ИМХО...
:oops:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей