Текущее время: 25.04.24, 9:41

Проблема с Почтой России... Выслушаю советы.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: почта и ebay

Сообщение Zelenbakh » 07.07.11, 11:27

А бывает еще откровенный обман покупателя, который прикрывают плохой работой почты России. Я у одного кренделя купил ножик для походов, в ножнах. Наверное случайность, но посылка дошла за две недели, причем коробка абсолютно без повреждений. И очень легкая. Я ее на почте и вскрыл. А в ней только ножны. Без ножа. Составили акт и вздрючил потом продавца.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение Кай » 07.07.11, 12:00

Можно подробнее о процессе вскрывания на почте и дальнейшего вздрючивания продавца? :)

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: почта и ebay

Сообщение Zelenbakh » 13.07.11, 16:13

Ну а что тут непонятно. На почте вскрываешь при получении посылку, в посылке не то, что ты ждешь и за что ты заплатил. С участием работников почты составляется акт. В моем случае акт о том, что получатель в присутствии работников почты вскрыл посылку, на которой не было видимых повреждений. Отмечается, что в посылке находились ножны из кожи. И больше ничего. Имея на руках этот акт выставляю претензию продавцу (с ибея) на всю сумму покупки, заодно выставляю ему отрицательный отзыв. Деньги возвращаются в течение пяти дней. Вот и вся история.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение Кай » 13.07.11, 16:26

Интересно, вот получил я посылку на почте, на меня никто не смотрит из продавцов...мне их просить смотреть и в это время вскрывать? Или вскрыл, заметил непорядок и обратился к сотрудникам почты?

OCTOPUSX, расскажите подробнее пожайлуста из за чего суды и как успехи ваши в этом не лёгком деле :)

Aleks Ander

Re: почта и ebay

Сообщение Aleks Ander » 13.07.11, 19:04

Тупой писал(а):на меня никто не смотрит из продавцов
почтальонов в смысле?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение Кай » 13.07.11, 20:39

Точно! Абшибся! :ROFL:

Aleks Ander

Re: почта и ebay

Сообщение Aleks Ander » 13.07.11, 20:46

А то вдруг уже посылки на почте получателям продавать начали в регионах :D

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение Кай » 14.07.11, 1:13

Ну видимо к тому всё и идёт, инновации и модернизация думаю и до этого дойдут :ROFL: :cry:

Посылка из Англии в новосибирск доходит в два раза быстрее, чем из Новосбирска в Томск! :x И стоит из Новосибирска в Томск так же в два раза дороже, чем из Англии!!! :crazy: Так что продавать возможно скоро начут :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение Олег Бритва » 14.07.11, 8:27

Дык из Кетая и Кореи я многие дешёвые (100-200 руб цена) вещи покупаю с вообще бесплатной доставкой.
:D

Чему весьма рад.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение OCTOPUSX » 14.07.11, 9:31

на данный момент 2 суда с почтой РФ...один суд из за того что отправлял посылку в США по ЕМС или как она там у них называется супер скоростная почта России :D ...короче отправлял 2 декабря посылку в посылке были 2 новогодних костюма(дед мороз и снегурочка) :D ...ну нет у них там в штатах костюмов а очень людям хотелось праздник для детей устроить...короче, посылка дошла до адресата только 15 февраля...соответственно костюмы уже никому были не нужны....я написал заявление на почте и паралельно заявление в суд.....ответа с почты в положенный срок я недождался соответственно подключил адвоката и развернули стратегию на полную катушку :D ...начиная с возмещения материального и заканчивая моральным...т.к. испортили праздник....на данный момент процесс выиграли....но бабла так и неполучили......ждемс :)
2 суд...просто напросто пропала посылка....тупо растворилась....тут я чую глухо как в танке.... :unshaved:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение Кай » 14.07.11, 10:07

Эх, неожидали наверное на почте такой наглости, что им притензии ещё вытсавлять кто то будет, OCTOPUSX, а сколько судом присужденно компенсации интересно? :)

Олег Бритва, через ебей заказываете, или есть инные, секретные, рессурсы? :)

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение OCTOPUSX » 14.07.11, 10:14

Тупой..26 рублей + расходы на адвокта :D
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Aleks Ander

Re: почта и ebay

Сообщение Aleks Ander » 14.07.11, 11:41

Сразу вопрос - сколько стоил костюм :D

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение Кай » 14.07.11, 11:41

...Тысяч рублей?...я надеюсь :D

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение OCTOPUSX » 14.07.11, 11:51

ну само собой разумеется :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение Олег Бритва » 14.07.11, 11:51

Тупой писал(а):Олег Бритва, через ебей заказываете
ага
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение Олег Бритва » 25.07.11, 3:07

Я то думаю чё я дождаться ничего не могу...
:cry:


Изменение правил прохождения почтовых отправлений через таможню


06.07.2011
Spoiler
Show
Почта России делает все возможное для обеспечения качественного сервиса для пользователей услугами международной почтовой связи.

Однако Предприятие не может нести ответственность за задержки на этапе таможенной обработки поступающих из-за рубежа писем, посылок и мелких пакетов в связи со вступлением в силу с 11 июля 2011 года Приказа Федеральной таможенной службы №715 «Об утверждении Порядка представления документов и сведений в таможенный орган при помещении товаров на склад временного хранения (иные места временного хранения товаров), помещения (выдачи) товаров на склад временного хранения и иные места временного хранения, представления отчетности о товарах, находящихся на временном хранении, а также порядка и условий выдачи разрешения таможенного органа на временное хранение товаров в иных местах».

ФГУП «Почта России» вынуждено информировать своих клиентов о неизбежном увеличении сроков прохождения международных почтовых отправлений, в связи с новыми таможенными правилами.

Осознавая, что интенсивное развитие рынка дистанционных услуг неуклонно влечет за собой рост количества международных почтовых отправлений, поступающих на территорию Российской Федерации, в течение 2010-2011 годов Почта России самостоятельно при поддержке Минкомсвязи России и Россвязи реализовала ряд важных шагов, направленных на увеличение скорости прохождения почтовыми отправлениями таможенной обработки. В указанный период было увеличено количество мест международного почтового обмена. В частности, были открыты новые ММПО в Шереметьево, в Пулково и Новосибирске, проведено техническое дооснащение существующих ММПО, пересмотрен режим их работы, оптимизированы логистические схемы пересылки международных почтовых отправлений по территории Российской Федерации в целях повышения скорости их доставки адресатам. Почта России планомерно развивает программу модернизации, включающую разработку технологической базы и внедрение современного программного оборудования, что необходимо, в частности, для оперативной обработки международных писем, посылок и мелких пакетов.

Однако вступление в силу Приказа Федеральной таможенной службы №715 может свести на нет все усилия Почты России. Данный приказ подразумевает предъявление общих требований к помещению на временное хранение международных почтовых отправлений, которые сегодня проходят таможенное оформление в первоочередном порядке. Такой подход не учитывает технологических возможностей подготовки больших объемов почтовых отправлений к оформлению, а также действующих правил Всемирного почтового союза, интересов потребителей и особенностей предоставления услуг почтовой связи. Усиление таможенного администрирования в отношении международных почтовых отправлений не направлено на применение принципов, изложенных в Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур (Киото, 1973 год), к которой Российская Федерация присоединилась в ноябре 2010 года.

Введение Приказа Федеральной таможенной службы №715 категорически не соответствует важнейшим задачам, стоящим перед почтой и таможенными органами, – созданию условий для ускорения товарооборота через таможенную границу и максимального упрощения бюрократических процедур, что необходимо для того, чтобы в конечном итоге облегчить жизнь рядовых граждан.

Кроме того, приказ ФТС №715 полностью противоречит поручению, полученному таможенными органами в ноябре 2010 года по итогам заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Это поручение предписывает Федеральной таможенной службе принять меры для упрощения и ускорения таможенного оформления ряда пересылаемых экспресс-почтой специфических отправлений, в то время как вступление в силу приказа №715 будет иметь прямо противоположный эффект.
http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1ai/r ... ewsid=5384" onclick="window.open(this.href);return false;

:Search:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
80000
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.10, 12:25
Репутация: 2

Re: почта и ebay

Сообщение 80000 » 25.07.11, 12:19

Доктор едет едет...


Опытные товарищи, подскажите, это нормально?
Вложения
postpost.jpg

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение OCTOPUSX » 25.07.11, 13:13

:ROFL: :ROFL: :ROFL: конечно нет...
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: почта и ebay

Сообщение Кай » 25.07.11, 13:19

Дааа...модернизация и инновации однако :crazy:
А с ошибкой в весе на сайте в трекинге встречался, всегда приходило нормально всё, просто где то ошиблись.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей