Текущее время: 29.03.24, 0:07

Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Zelenbakh » 26.09.11, 19:02

С августа прямо стабильно идут вверх. Раньше я ежемесячно покупал 10-15 дешевых бритв для тренировки. Увлекаюсь камнями и заточкой. Так сейчас эти "дешевые" бритвы довольно сильно подорожали. Не говорю уже о старом шеффилде, там цены выросли ощутимее.

Hint
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.11, 2:01
Репутация: 3

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Hint » 26.09.11, 19:41

Вкладывать в бритвы?!. :lol: Действительно хрень.
Ну если и возникает позыв вложить во что-то овеществленное и металлическое, то стоит проследить динамику роста драг металлов (всегда ликвидных) , особенно в кризисный период.
Килограмм золота 2004 г = 393 тыс.руб....
2010г = 1млн. 71 тыс.руб.
http://www.bankirsha.com/o-pokupke-drag ... enija.html" onclick="window.open(this.href);return false;

начальная масса мерных слитков отпускающихся населению, для хранения, с целью дальнейшей продажи от 1 грамма, далее 5 грамм, 10грамм, 100 и т.д.

http://www.bank-zoloto.ru/zakon-zoloto_ ... ok-zoloto/" onclick="window.open(this.href);return false;
Бритва: Philips HQ 9170
Станок: Schick Protector
Помазок: Spokar

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Rumata » 26.09.11, 20:06

Как спекулянт предметами антиквариата,скажу так....все эти сказки про то что какой-то чувак...всю жизнь копил и собирал...а потом продал за дорого и был счастлив...Это все бред...да,бывают и такие случаи.Но реальность такова.На антиквариате и предметах коллеционирования наживаются в основном антикварщики.Постоянно вращаюсь в среде антикварщиков,каждый день я вижу,как люди несут,за бесценок,за дарма...Наследники-подонки вобще все за даром отдают..коллекции(не важно чего) которые стоят 15-20 тысяч евро...отдаются за сотню-другую.Самое лучшее вложения это дети...Сделайте пять-шесть детей...может кто из них выбьется в люди...и на старости лет нальет тарелку борща родителю :lol: :lol: :lol:

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение OCTOPUSX » 26.09.11, 21:01

Hint ну о тебе то все понятно...ты в пиво вкладываешь :ROFL:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Hint
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.11, 2:01
Репутация: 3

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Hint » 26.09.11, 21:06

Нет друг, ошибаешься. Извлекаю прибыль из любителей оного. В этой стране данная продукция, как вид будет всегда востребована.
Бритва: Philips HQ 9170
Станок: Schick Protector
Помазок: Spokar

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение OCTOPUSX » 26.09.11, 21:09

ааа так вот кто спаивает молодежь :crazy:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Wawick » 27.09.11, 11:05

Да вопрос на засыпку, что называется. Лично я ни чего не коллекционирую . Для меня важны практические и эксплуатационные характеристики тех же T станков для бритья . Мне достаточно самого лучшего. Если бы у меня стоял выбор между покупкой трёх четырёх станков антикварной внешности и новым современным набором PiLS . Я бы не задумываясь, взял Pils . По тому, как материал изделия нержавейка. И сам набор сделан с учётом среды в которой находится бреющий инструмент . Что в эксплуатации не мало важно . Рабочие характеристики такого станка не сравнить с аналогами 100 летней давности . Лучше один качественный станок из нержавейки! Чем несколько десятков латунных трухлявых, старых покрытых зелёным налётом. Какая польза от них если они всё равно будут лежать .Сейчас этим барахлом мало кого можно удивить . А чахнуть над ними как кашей от одной мысли обладания ими лично мне не интересно! Ведь стоимость старых вещей понятие относительное. И то, что некоторые люди выкладывают много тугриков за старые вещи. Не говорит о том, что эти самые вещи на самом деле столько стоят. По тому, как цену рождают умозаключения и тараканы в головах. К примеру почему в некоторых бутиках стоит запредельная цена на дамскую сумочку с потовым лейблом . Если её себестоимость при производстве на каком нибудь потогонном заводе в южной Азии от силы 10 баксов . Тем неимение цена как правило в уе да и к тому же четырёхзначная . И есть люди которым не по гламуру купить ту же самую сумку в обычном магазине. Где цена на порядок ниже . Вот вам пример не практичного подхода к делу . Я не понимаю таких людей . Ведь тугриков сколько бы их у вас не было ни когда не бывает много .
. Так, что самое лучшее капиталовложение это гольдоны в кубышке под кроватью :D.

Aleks Ander

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Aleks Ander » 27.09.11, 12:03

Сумочки и шмотки вообще - это сложная тема. Можно купить настоящую итальянскую вещь, сшитую в Италии, за дорого здесь или за не очень дорого в Италии. А можно купить фейк в специализированном магазине фейка (недавно мне пришла реклама такого магазина, хочешь дешёвого гламура - вперёд и с песней), но при попадании с этим фуфлом в среду людей разбирающихся ты спалишься как овца, т.к. есть определённые мелочи, фирменные изюминки, о который китайские фейкопроизводители просто не знают.

А теперь представим себе ситуацию. Человек всю жизнь коллекционировал опасные бритвы или станки, набрал большую коллекцию, к нему приехали из России (например) и проявили интерес, он коллекцию слил за дёшево. А теперь сидит и кусает локти, т.к. мог продать её раз в 20 дороже. Всё сложно, как с акциями (только акции не коллекционируют, безусловно :D ). Риск присутствует в случае желания навариться.

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Essh » 27.09.11, 13:07

Возможна обратная ситуация через "много лет" ажиотаж с опасными бритвами спадет. Останутся безусловные коллекционные экземпляры, которые представляют историческую или материальную ценность. Причем историческая ценность вызванная их предыдущими владельцами или клеймом прославленного мастера, а материальная тем из чего она сделана. И вся гора бережно сохраненных и восстановленных бритв, встанет "на очередь" в заботливые руки коррозии.
Абсолютному меньшинству, использующих данные бритвы по прямому назначению, такого количества предложений на рынке хватит с избытком лет на 200 вперед, а у единиц оставшихся истинных коллекционеров, такие экземпляры уже есть или не представляют ценности исходя из состояния или комплектности.
Я вижу осмысленным, либо коллекционирование опасных бритв, без особой надежды распродать коллекцию и приумножить капитал, или использовать для бритья, или коллекционировать исторически значимые бритвы.
Ну и конечно никто не мешает смешать все эти способы в одну большую кучу, другого я не вижу.

Hint
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.11, 2:01
Репутация: 3

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Hint » 27.09.11, 13:24

Приведи пример "исторически значимой бритвы".
Бритва: Philips HQ 9170
Станок: Schick Protector
Помазок: Spokar

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Wawick » 27.09.11, 13:31

:roll: Вот такой пример .

Hint
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.11, 2:01
Репутация: 3

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Hint » 27.09.11, 13:39

И что? Не думаю, что прибор для личной гигиены может оставить значение в истории.
Историческая ценность и значение в истории разные понятия.
Это же не пистолет, которым застрелили царя. Кстати, для истории никакого значения не имеет из какого именно пистолета царя убили. Равно как не имеет значение, каким именно пистолетом застрелился Гитлер, какой бритвой он брился, какой бумагой ж*пу подтирал и пр.
Последний раз редактировалось Hint 27.09.11, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Бритва: Philips HQ 9170
Станок: Schick Protector
Помазок: Spokar

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Essh » 27.09.11, 13:51

Для музеев, экспозиции которых посвящены определенным личностям, любой предмет связанный с таковыми представляет определенную ценность. Есть еще богатые потомки желающие сохранить частичку своей фамильной истории и ярые фанаты и поклонники. Думаю на бритве, которой брил свою мудрую голову, "любой пророк" вполне можно озолотиться, главное правильно подогнать доказательную базу... Любимая бритва Чингисхана (1175г. - 1227 г.) - вроде звучит :)

Hint
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.11, 2:01
Репутация: 3

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Hint » 27.09.11, 14:01

Essh писал(а): любой предмет связанный с таковыми представляет определенную ценность.)
Историческую ценность. Согласен. Но значение в истории этого предмета как такового ничтожно. Для ИСТОРИИ без разницы какой ручкой подписывался Варшавский Договор. Пушкин вон, вообще перьями писал. Значение и ценность разные понятия.
Бритва: Philips HQ 9170
Станок: Schick Protector
Помазок: Spokar

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Essh » 27.09.11, 14:11

Именно ценность. Если "ты" решил представить широким массам на обозрение (с целью заработка или просвещения) определенный пласт культуры связанный с определенной личностью, "ты", в зависимости от своего бюджета и планируемых доходов (не обязательно материальных), потратишь значительные средства на достоверные экспонаты. Правда за личные предметы Мадонны или Линкольна дадут сильно больше денег, чем Аристотеля или "Васи Пупкина". Советую обратить на аукционы связанные с распродажей вещей именитых людей, замечу они постоянно меняют владельцем и цена с каждым разом только увеличивается...

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение N*X*S » 27.09.11, 19:03

Коллекционирование и антикварный бизнес на мой взляд разные вещи и их объединять не стоит.
Лично я коллекциониую бритвы прежде всего для себя, а уж впоследнюю ради материального благосостояния. В данном случае такое коллекционирование оправдывается с практической, эстетической и исторической точек зрения. Пользуясь, пусть не всеми бритвами а лучшими из них, лично я узнал много интересного, приобрел знания, обзавелся единомышленниками и расширился мой кругозор .
Такое коллекционировае меня не напрягает да и продать всегда можно, если вдруг разочаруюсь.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Олег Бритва » 27.09.11, 20:24

Essh писал(а): И вся гора бережно сохраненных и восстановленных бритв, встанет "на очередь" в заботливые руки коррозии.
Встанет и что? Ценность их в любом случае возрастёт. А при соответствующих условиях бритва проживёт много лет.
Другое дело потомки коллекционеров - вероятность разбазаривания коллекции 99,9%. Соблазн "нахаляву" получить деньги перевесит здравый смысл. Жизнь хороша сегодня и сейчас. Из могилы не удастся посмотреть оценит ли, сохранённую за счёт недоедания, колеекцию следующее поколение.
Essh писал(а):Абсолютному меньшинству, использующих данные бритвы по прямому назначению, такого количества предложений на рынке хватит с избытком лет на 200 вперед, а у единиц оставшихся истинных коллекционеров, такие экземпляры уже есть или не представляют ценности исходя из состояния или комплектности.
Странная фраза... Если у меня в коллекции будет не одна бритва в идеальном состоянии а три - я могу либо просто быть довольным, либо поменять её на то чего у меня нет.
200 лет не протянут предложения, лет 30-40 и найти бритвы станет сложно, только по иным ценам и в ином состоянии.
Essh писал(а):Возможна обратная ситуация через "много лет" ажиотаж с опасными бритвами спадет.
1. Не видел пока ажиотажа.
2. Спрос будет только расти.
N*X*S писал(а):Коллекционирование и антикварный бизнес на мой взляд разные вещи и их объединять не стоит.
Согласен.
Коллекционирование толкает порой на неадекватные поступки и покупки. То есть покупка убитого предмета по огромной цене. Всё на личных пристрастиях и эмоциях. Коллекционеры разгоняют порой торги как паровоз под горку. Скорость бешеная, а остановить нереально. Потом на волне ажиотажа лот продаётся за умопомрачительные деньги.
Антикварный бизнес - знание спроса и предложения. Купил дёшево, продал дорого, всё обдумано и продумано. Лазейки и источники поступления товара хорошо известны. Человек всегда в теме. Здравый смысл и холодный расчёт, иначе бизнес прогорит.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Rumata » 27.09.11, 20:50

Коллекционируют что либо в свое удовольствия.В плане инвестиций(а тема вроде бы так звучит),никогда не угодаеш.В 1991 году газета Аргументы и Факты опубликовала список самых выгодных вложений...После бриллиантов,золото и тд...где то на 6 - 7 месте была филателия...Одно из самых массовых увлечений 20 века..И че?Кому сейчас эти марки нужны...за копейки продают,на том же ебеи...Целыми альбомами,за даром.Если 5-10 процентов получиш от каталожный цены,считай что тебе повезло.Я на ебеи бритвами торгую,полтара года..В основном одни и те же перцы у меня их и скупают.Я их уже всех знаю...адреса не глядя надписываю.А это мировой сайт..а в мире 7 миллиардов живет :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Zelenbakh » 27.09.11, 21:54

Rumata
Бесперспективные предметы с точки зрения коллекционирования были, есть и будут. Марки или спичечные этикетки... А возьмите те же бриллианты, стабильный рост. Хотя все и понимают, что цены на них запредельные и дутые. А картины? В конце 80-х можно было купить Айвазовского за зеленую десятку. А сейчас Айвазовский начинается с миллиона бакинских. И все довольны. Хотя прекрасно понимают, что не все его работы хороши, есть и откровенно слабые.
Абсолютно согласен с Морфеусом по поводу бритв. Коллекционировать будут и цены на них будут расти. Да это и понятно. Возьмите старинный шеффилд. Ведь ерунда получается. 150 - 200летние бритвы стоят примерно как современная продукция. Фигня какая-то. Наверняка обгонят. Да и количество бреющихся опасной бритвой вырастет, постоянно растет. А значит и интерес к бритвам будет расти.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритвы, инвестиции, финансы, кризис и прочая хрень

Сообщение Олег Бритва » 27.09.11, 22:10

Вот пример - драка на молотке:
http://molotok.ru/show_item.php?item=1804558520" onclick="window.open(this.href);return false;

Отлично, научились торговать! С рубля до 2550! За такую цену - купить сейчас не каждый бы купил, а тут - самолюбие, страсти, жадность!
:D

Коллекционеры... Rumata подобные веши в 3 раза дешевле отдаёт, без скандала, по-тихому...
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость