Текущее время: 25.04.24, 2:59

Перьевая ручка

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Vaker
Узнаваем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05.03.11, 10:20
Репутация: 1
Откуда: Московская область

Re: Перьевая ручка

Сообщение Vaker » 11.09.11, 21:33

В чем выражается эта непрактичность, кроме того, что чернила сохнут после длительного простоя?

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Перьевая ручка

Сообщение OCTOPUSX » 12.09.11, 7:59

помимо того что чернила высыхают в самый неподходящий момент, случалось пару раз и такое когда чернила вытекали из ручки когда она была во внутреннем кармане пиджака :unshaved:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Vaker
Узнаваем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05.03.11, 10:20
Репутация: 1
Откуда: Московская область

Re: Перьевая ручка

Сообщение Vaker » 12.09.11, 8:57

О как! И даже новые hi-teс ручки протекают? А как же реклама, что протекшие ручки остались в прошлом? Врут, значит!

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Перьевая ручка

Сообщение OCTOPUSX » 12.09.11, 9:05

ну незнаю как насчет совсем новых....я уже пару лет не пользуюсь но те которые были у меня протекали 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Перьевая ручка

Сообщение Essh » 12.09.11, 9:09

Из последних разработок у меня не было, а из тех что были ни одна в штатных условиях письма или переноски не протекла. Но если забыться и кинуть папку где лежит ручка или "крутить над головой пиджаком" то вполне себе протекают, проверено на бросании папки в которой была ручка :) протекла кстати не сильно, за пределы колпачка не вышло...

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Перьевая ручка

Сообщение OCTOPUSX » 12.09.11, 9:18

"крутить над головой пиджаком" :ROFL: :ROFL: ......элементарно....снял пиждак положил на сиденье в авто и все...протекала ..... пятно на пиждаке и если сразу одеваешь то и на рубашке 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Перьевая ручка

Сообщение Essh » 12.09.11, 9:35

Такого не было у меня, чаще конечно носил ручку в папке, о ее положении в ней не заботился, основным было горизонтальное...

Аватара пользователя
лейтенант
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.07.11, 16:42
Репутация: 2

Re: Перьевая ручка

Сообщение лейтенант » 12.09.11, 14:12

Перьевой ручкой пользовался в школе очень часто,особенно когда необходимо было что-либо конспектировать в большом объеме,потому что от нее не устает рука, в отличие от шариковой.Ручка тогда была страя, найдена у деда в шкафу, скорее всего производства ссср(точно не помню).Я ей обожал писать,мог просто так переписывать целые страницы из учебников.Характерный скрип, издаваемый пером при письме, ни с чем не сравнить.Ручка заправлялась при помощи пипетки внутри.Так же была ручка со встроенным поршнем в нее намного больше вмещалось чернил, и соответственно на дольше их хватало.Недостаток перьевой ручки в том, что с ней надо аккуратно обращаться,иначе пятно в кармане получить плевое дело.Навык при письме нужен минимальный главное не держать перо при контакте с бумагой на одном месте, иначе клякса неизбежна.И еще если она лежит долго без колпачка имеет свойство засыхать, ее потом приходится "расписывать".
Мать мне в школе говорила,что от перьевой ручки подчерк улучшается, не знаю правда нет, потому что пишу как курица лапой.
Два года назад решил купить такую в машину(так для души).Пробежался по магазинам о обалдел от цен на них.В итоге в магане канцелярских товаров купил ручку "SCHEIDER GERMANY" рублей за 100 в комлекте со сменным картриджем.Пишу ей очень мало, чернила довольно быстро заканчиваются, но зато ручка в машине в любой мороз не замерзает и под козырьком не течет. :wink:

Vaker
Узнаваем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05.03.11, 10:20
Репутация: 1
Откуда: Московская область

Re: Перьевая ручка

Сообщение Vaker » 12.09.11, 14:32

Купил-таки себе ручку. Пришлось учиться ей писать. С первого раза чуть не продрал бумагу. Почитал. Понял, что надо держать её под острым углом к бумаге. Не так как я шариковой - почти вертикально. Писать стала очень мягко, приятно шурша по бумаге. Вещь!

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Перьевая ручка

Сообщение N*X*S » 12.09.11, 15:06

Ну а фото девайса где? 8)

Vaker
Узнаваем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05.03.11, 10:20
Репутация: 1
Откуда: Московская область

Re: Перьевая ручка

Сообщение Vaker » 12.09.11, 15:24

http://www.komus.ru/product/10605/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ничего выдающегося пока. Понравиться, освоюсь - тогда буду думать дальше, что мне нужно.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Перьевая ручка

Сообщение Олег Бритва » 12.09.11, 15:54

лейтенант писал(а):SCHEIDER GERMANY
http://www.schneiderpen.de/" onclick="window.open(this.href);return false;

А может таки SCHNEIDER?
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
лейтенант
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.07.11, 16:42
Репутация: 2

Re: Перьевая ручка

Сообщение лейтенант » 12.09.11, 16:13

Побежал в машину посмотрел я действительно одну букву пропустил :D

SCHNEIDER-правильно

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Перьевая ручка

Сообщение Олег Бритва » 12.09.11, 16:22

:D
У мну в конце 80-х тоже была SCHNEIDER, но шариковая, и ещё PARER MATE - гордился! Тада нищета была - ручка хорошая и то радость... В жёлтом металлическом корпусе. Мечта!
http://www.papermate.com/Pages/default.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Костя
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.09.10, 2:04
Репутация: 4
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Перьевая ручка

Сообщение Костя » 24.07.12, 2:11

Бреемся ОПАСНЫМИ бритвами, пишем перьевыми ручками - скоро будем в каретах ездить и при свечах жить, ибо раритет )))

На самом деле не ожидал увидеть здесь подобную тему, хотя и вещи вроде сродненные с бритвой. На бритву вчера зашел, т.к. давно здесь небыл, хотелось увидеть, чего новенького на форуме. Как не странно, но желание приобрести и попробовать писать перьевой ручкой (интересно, приставка «перьевая» образовалась таким же образом, как и «опасная» у бритвы) появилось точно так же, как и желание бриться классической бритвой. Правда, с ручкой все более – менее ясно. Бритву, а тем более правильно заточенную достать куда сложнее. Благо форумчане Бритва.ру помогли с обзавестись этим прибором. В принципе, для себя не обнаружил большого преимущества бритвы против станка. Списываю это на свою криворукость и убийство (возможное) кромки фанатизмом правки. Но мне это нравится, и потому я бреюсь бритвой. Не смотря на то, что станок позволяет мне получать сходное качество и порой более практичен(когда нужно быстро побриться с минимальной возможностью порезаться), я оставляю предпочтение за бритвой. Потому, даже если письмо перьевой ручкой не принесет мне всех ожидаемых результатов, думаю, мне понравится. А вообще, как и на форумах по – оружию и тем более ручкам не актуально задавать вопросы по бритвам, так и на форуме по бритвам не актуально задавать вопросы по ручкам. Для того есть специальный и довольно серьёзный форум - http://www.elitepen.ru/forum/index.php" onclick="window.open(this.href);return false; Конечно, и эта тема имеет быть место в курилке Бритвы, но по – настоящему вопросы по тому или иному делу решаются на специализированных форумах. Это не реклама, это – рекомендация ;)

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Перьевая ручка

Сообщение WeissIgel » 24.07.12, 17:45

Waterman Perspective. Никогда не высыхает. Никогда не вытекает (не примите за платную рекламу - это от души). Пишет очень легко и мягко.
ЗЫ. А хорошо бы в карете покаталься (особенно с учётом цен на бензин и глобального потепления). И на ноутбуке работать при свечах... (шутка юмора :D )
Вложения
Waterman.JPG
Waterman.JPG (12.15 КБ) 25582 просмотра

Bel64
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.09.12, 0:44
Репутация: 1
Откуда: Энгельс

Re: Перьевая ручка

Сообщение Bel64 » 08.09.12, 9:18

Я получаю огромное удовольствия от письма перьевой ручкой, просто кайф и почерк ровнее, жаль редко пишу, в основном простенькими шариками, чтобы не жаль было потерять где-нибудь в полях. Нравятся ручки X-Pen (Израиль) и Waterman(Франция), не нравится Parker ни шарик ни перо ИМХО,
Cross, Caran d Ache, Montegrappa, Omas из этих взял бы любую, но как говаривали в одном старом добром фильме - у него нема золотого запаса..
"Понимание важнее знания. Мудрость - в понимании, а не в знании."

Изображение

Аватара пользователя
san4os
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.01.13, 1:57
Репутация: 1
Откуда: Ужгород

Re: Перьевая ручка

Сообщение san4os » 17.02.13, 12:24

Подниму тему.
У меня у же 12 лет самодельная. Корпус из нержавейки (диаметр 1см, толщина стенок 2мм), для водопроводных трубок.
Два переходника ниппельных старого и нового типа и колпачки от них. Переходники подточены по нужному диаметру и запрессованы в корпус.
Также наконечник латунный от старой ручки. От перьевой подошел колпачок с нержавейки.
Вложения
ручка.jpg
1.gif
1.gif (5.74 КБ) 25117 просмотров
2.gif
2.gif (6.49 КБ) 25117 просмотров

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Перьевая ручка

Сообщение Tihohod » 17.02.13, 14:46

Пера-то я и не приметил... Конус какой-то вижу, очень похожий на конус стержня с пастой, а пера разглядеть не могу.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
san4os
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.01.13, 1:57
Репутация: 1
Откуда: Ужгород

Re: Перьевая ручка

Сообщение san4os » 17.02.13, 21:47

Дык, от перьевой токмо крышечка подошла.
Я ею писАл-писАл одно время, но после того, как она мне в кармане усыкалась (пипетка лопнула) - выкинул к чертям. :D

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя