Текущее время: 19.04.24, 4:39

Про АйТехнику

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Про АйТехнику

Сообщение BeaJee » 27.01.11, 15:31

Наука и Жизнь 1988 г.
Вложения
iPad.jpg
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Про АйПад

Сообщение Олег Бритва » 27.01.11, 17:57

Только не совсем понятно причём тут iPad? Мой телефон-коммуникатор вполне подходит под это описание.
Интересно что "Наука и жизнь" тут просто боком, это статья из журнала "Omni" №119, 1988 год.
Статья называется "Компьютеризированная скатерть".
Кстати, там прогресс шёл тогда уже бешенными темпами, в 1984 году в японии Casio выпустила наручные часы с цветным жк экраном с телевизором, правда сам приёмник в кармане рубашки был, но тем не менее...
А мы как были лошары, так и есть, только статьи их можем перепечатывать...
Вложения
omni_8809.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
alvaler
Главный востоковед britva.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.08.10, 0:35
Репутация: 15
Откуда: Москва

Re: Про АйПад

Сообщение alvaler » 27.01.11, 22:07

Наверное, BeaJee имел в виду, что конкурс был проведён именно яблочниками. А, вообще, правильно говорится --- будущее начинается сегодня. :)
千里之行,始於足下
Путь в тысячу ли начинается прямо у твоих ног

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Про АйПад

Сообщение BeaJee » 28.01.11, 11:48

alvaler писал(а):конкурс был проведён именно яблочниками
Именно так!
Вложения
Apple.jpg
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Про АйПад

Сообщение Олег Бритва » 28.01.11, 13:44

Я невнимательно прочитал... Как дед Ленин, наискось...
:D
Только они на 10 лет ошиблись...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Про АйПад

Сообщение BeaJee » 28.01.11, 14:30

Олег Бритва писал(а): Только они на 10 лет ошиблись...
То кризис, то С. Джобс заболел... :)
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Aleks Ander

Re: Про АйПад

Сообщение Aleks Ander » 28.01.11, 19:40

С.Джобс, как вы его соизволили назвать, между прочим, вернулся в Apple только в 1997 году, когда компания была на грани экономической смерти. Если применить неприменимое к истории слово "если", то рискну предположить, что если бы Стив Джобс управлял компанией во все времена, то про мелкосовт мы бы мало что знали, а девайсы были бы не то, чтобы сильно прогрессивными, но соответствовали бы своему времени на 100% и имели бы юзабилити 150%, как все девайсы этой компании для своего времени.

Можете спорить - меня всё равно не переубедить. Apple решает, рулит и доставляет.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Про АйПад

Сообщение Олег Бритва » 28.01.11, 19:43

Всяк кулик своё болото хвалит.
Терпеть ненавижу Айфон вместе с Джобсом. Да и Айпад туда же.

И вам меня не переубедить!
:nosepickin:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Про АйПад

Сообщение Aleks Ander » 28.01.11, 19:53

А я раньше боялся и ненавидел собак. А теперь, после внезапного появления в моей жизни скотч-терьера, одного пса обожаю, а с другими стало проще.

Я не навязываю, я тихо веду партизанскую войну, заполоняя карманы и головы людей надкусанными яблоками :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Про АйПад

Сообщение Олег Бритва » 28.01.11, 20:02

Неубедительная реклама...
:(
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Про АйПад

Сообщение ИгорьБ » 28.01.11, 23:25

АйФон мне тоже не нравится, люблю нокию или в крайнем случае верту, но ноут у меня эпл, и он мне очень и очень супер!!!
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Aleks Ander

Re: Про АйПад

Сообщение Aleks Ander » 31.01.11, 16:43

А можно узнать, чем он не нравится? Мне просто непонятно, ибо я вижу только 1 реальный недостаток - отсутствие передачи файлов по bluetooth. Но меня он не касается, т.к.... ну просто мне это без разницы. Ещё не всегда удобно играть в игры, хочется реальный пластмассовый жойстик. Так какие минусы в нём есть? "Потому что он у всех" ответ не принимается, это детсад.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Олег Бритва писал(а):Неубедительная реклама...
Это не реклама. Это субъективный взгляд. Собаки - просто пример. Раньше я их не понимал, не понимал их повадок и действий, поэтому боялся, всех собак без исключения. Теперь это прошло. Есть, конечно, экземпляры, к которым лучше не подходить, но далеко не все. Для того, чтобы хвалить или обсирать вещь, ею надо хотя бы попользоваться. Нет?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Про АйПад

Сообщение Олег Бритва » 31.01.11, 17:34

Aleks Ander писал(а):А можно узнать, чем он не нравится?
Нельзя. Не куплю ни при каких обстоятельствах.
Понт.
8)

То есть качественная понтовая вещь для меня уже малоинтересна.
Это чисто моё мнение, я никому его не навязываю.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Про АйПад

Сообщение ИгорьБ » 31.01.11, 18:21

У меня был айфон, я им пользовался около 6ти месяцев. Именно мне он не понравился сенсорным экраном и развернутой клавиатурой. Я практически целый день за рулем и очень не удобно пользоваться телефонной книжкой, пока сосредоточишь взгляд на клаве-уже не мешало бы посмотреть на дорогу, так буковку и не нажал.
Для того что бы поставить мелодию на сигнал- надо конвертировать, видио- надо конвертировать. Не ничего лучшего кроме старой доброй нокии или верту :D :D
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Про АйПад

Сообщение Олег Бритва » 31.01.11, 18:22

Ну про Верту я бы помолчал...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Про АйПад

Сообщение ИгорьБ » 31.01.11, 18:44

А чего молчать, тот же нокиа, только круче...
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Про АйПад

Сообщение Олег Бритва » 31.01.11, 19:04

Отделка, это не круто, круто это интеллектуальная начинка. Так сказать "офис в кармане".
А айфон - понт, пусть даже и хорош, Мерседес - понт (определённые модели, как и Бэха пятёрка старая), барсетка - понт (лоховский). Верту - гиперпонт - его полный элетронный аналог без наворотов дороже 2000 руб не стоит.
Я лучше буду с на коммуникатором Винде (пользуясь всеми нужными функциями), чем ходить с высоко задранной головой и оттопыривать мизинец поднося телефон к уху, да так чтобы все видели. Насмотрелся я на всё это амно...

Опять попрошу - не судите, это моё мнение.
Вот когда Айфон в моём сердце перестанет быть понтом, я может и посмотрю в его сторону...

А пока есть чем пользоваться... Не вижу пока необходимости...
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
alvaler
Главный востоковед britva.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.08.10, 0:35
Репутация: 15
Откуда: Москва

Re: Про АйПад

Сообщение alvaler » 08.02.11, 21:30

Олег Бритва, согласен, АйФон --- понт, но с одной оговоркой --- только у нас. Обилие мелкософтовских товаров в развивающихся странах поневоле делает всё остальное некой "экзотикой", к которой стремятся все, кто как-то хочет выделиться из общего ряда. В Европе или в Северной Америке "Эппл", будь то компьютер, плеер аль телефон --- это повседневная вещь. Кто виноват, что когда эта штука вышла на наш рынок, то ее в первую очередь расхватали "глаааамурные девушки" и "голубые", а также любители всякой экзотики. Вот образ и сложился.
Замечу, при том, что сам я АйФоном не пользуюсь и в ближайшее время едва ли соберусь, по сему прошу в апологеты меня не записывать. Тем не менее, плеер на 160 Гб. никто пока и близко не сделал, так что волей-неволей пришлось начать пользоваться продукцией от яблочников. Первые несколько месяцев я, мягко говоря, был сильно недоволен, потом привык и даже нашёл плюсы. Скажем так, это интересная альтернатива мелкософту, но, не будь последнего, монополистом было бы "Яблоко" и у них было бы также мало стимулов развивать что-либо, как и у корпорации "Майкрософт".
Монополия --- это состояние бизнеса, обусловленное отсутствием конкурентов.

А, вообще, кто бы чем ни пользовался --- главное, чтобы он был доволен и окружающим людям вреда не было. Как говорится, "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось". :)
千里之行,始於足下
Путь в тысячу ли начинается прямо у твоих ног

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Про АйПад

Сообщение Олег Бритва » 08.02.11, 23:25

alvaler писал(а):А, вообще, кто бы чем ни пользовался --- главное, чтобы он был доволен и окружающим людям вреда не было.
Грамотно отразил мысль!
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Про АйПад

Сообщение Aleks Ander » 09.02.11, 11:31

alvaler писал(а):Кто виноват, что когда эта штука вышла на наш рынок, то ее в первую очередь расхватали "глаааамурные девушки" и "голубые", а также любители всякой экзотики.
Я извиняюсь, конечно, но можно источник? В первую очередь iPhone 2G "расхватали" (хватать было нечего, всё, что привозилось, за бешеные бабки с руками отрывалось) фанаты яблотехники, хакеры и любители технических новинок, и все они сидели на одном форуме, не скажу каком - догадаться не сложно. Кирпичи тогда ещё почти не брали, т.к. не было уверенности. Я первый привезённый телефон когда взламывал, руки тряслись, и был уверен, что продам его и наварюсь. А вот и хрен там было. Так и проходил с ним год, т.к. он оказался тем, о чём я мечтал - экран, 2 кнопки и суперграмотная, но "сырая" начинка. Потом 3-4 месяца бессонных ночей со взломанными программами, твиками, самопальными русификациями, эмуляторами приставочных игр... Всё вручную, правкой файлов через удалённый доступ в ОСь, тогда ещё даже не было спец. обозревателей, через ssh все сидели, кто как умел. Чуть что не так - вечное яблоко, не загружается, не звонит, глючит, не пишет смс, вылетает из программ. Перепрошивки, взломы... Понтов немеряно, короче. :unshaved:

В первые 3-4 месяца продаж использование iPhone гламурными собачками и гомосеками на территориях вне США было просто невозможно. Это 2007 год, с июля по октябрь примерно. Потом появились нормальные взломы, твики и русификаторы, и афны хлынули рекой. И только тогда появились понты, которые я понимаю, но не принимаю. Такое же убожество, как купить себе машину, задрать нос, а ездить некуда - вот и ездишь через 2 дома в магазин за хлебом, да через 3 дома с пацанами семки лузгать.

P.S.
Если имелся ввиду официальный выход, то согласен на 100%.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость