Текущее время: 19.04.24, 22:27

Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение Wawick » 16.01.11, 23:39

Согласен ! По загранкам ездить одно расстройство . К хорошему привыкаешь быстро . Когда есть с чем сравнить то рашка уже не кажется тем местом где хочется жить . Я вот кроме Польши и рашки негде не был . Ну как говорится Курица не птица Польша не заграница. Я бы наверно не выдержал такого искушения как Англия и на нелегалке остался там на пмж. :cry:

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Т-образные станки !

Сообщение Sergio » 17.01.11, 0:04

Wawick писал(а):Ну как говорится Курица не птица Польша не заграница. Я бы наверно не выдержал такого искушения как Англия и на нелегалке остался там на пмж. :cry:
Англия... :roll: это моя ... хм... сбыточная мечта, надеюсь. После нескольких длительных поездок туда я в неё влюбился. :airkiss: Но вот остаться там весьма непросто (язык, иные финансовые реалия итп.).
и на нелегалке остался там - поверь мне, это пожирает столько нервов. Уж лучше как свой, легально в России, чем с ощущением чужака, нелегально за границей.
А в Польше жил несколько лет и сейчас её терпеть не могу. :oops:

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение Wawick » 17.01.11, 1:05

Скажу тебе на чистоту я не чувствую себя здесь как свой и уж тем более как дома . Скорей чужой . Раз здесь чужой то там подавно следственно особа терять не чего . Так шо можно и на нелегалке с нервами . Думаю сколько я здесь нервов потерял нигде больше не потеряю . А так соглашусь частично с твоими аргументами . Нас там никто не ждёт и более того , думаю там нас недолюбливают . :roll: А ваше считаю себя гражданином мира :D Короче поэт песенник который на белом свете живёт. На счёт Польши согласен теже иайца тока в профиль.

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т-образные станки !

Сообщение albannach » 17.01.11, 3:43

Я жил некоторое время в Глазго, в Шотландии. Могу сказать одно, интегрироваться, кем бы ты себя ни считал, очень трудно. Образ жизни - абсолютно другой. Язык - ерунда, через месяц заговоришь, а вот влиться в среду, где нравы и неписанные правила народ постигает с младенчества - очень непросто. Плюс, опять-таки масса бытовых различий, к которым тоже надо привыкать. А еще, если работаешь легально, то налоги отстегиваешь обеим родинам :) А уж если решил в Британии нелегалом остаться, то придется 10 лет по кустам шариться, прежде чем тебя легализуют. В общем, вопреки распространенному мнению, заграница - далеко не такой сладкий мед, каким его представляют.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Т-образные станки !

Сообщение Sergio » 17.01.11, 4:58

albannach писал(а):вопреки распространенному мнению, заграница - далеко не такой сладкий мед, каким его представляют.
albannach, чертовски верно подмечено! Я уже 10 лет разъезжаю туда-сюда, и домой всегда приятно возвращаться, психологически. Да, там, где-то, всё иначе, там всё для людей, больше возможностей... но я всегда чувствовал себя чужаком. Про заграницу говорят, что там можно получить, но всегда умалчивают, за какую цену...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение Олег Бритва » 17.01.11, 14:04

Всему виной 70 лет советской власти, изменившей наш жизненный уклад и разум. Через пару поколений всё более или менее сравняется...
Много где я был и везде мне понравилось, но как только представлю что постоянно там жить наступает коллапс в голове...
Хотя, возможно в Золингене остался бы, но скучновато...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение OCTOPUSX » 17.01.11, 14:18

а я б в Испанию подался :) ...хорошо там.....эх
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение Rumata » 17.01.11, 15:12

У меня два сына за бугром.Один в Англии,другой в Швеции.Общения...восточные рабочии...Младшего как-то спросил..Ну как твой английский..улучшается?На что он мне ответил...Я скоро польский выучу :D в Англии все фабрики и заводы оккупированы поляками.Оба хотят вернуться...Очень скучно..дом -работа..Не о какой интеграции в английское или шведское общество...и близко нет.Местные или начальники(нал восточными рабами) или сидят на пособиях...с иностранцами не общаются особо..им не интересно.Заработки по нашим меркам отличные...по их фигня на постном масле..Когда они уехали ...я думал,что как хорошо...в цивилизованных странах будут жить..Не хотят почемуто..Видно не сладко :D ..А вобще везде хорошо :D Где нас нет :lol:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение N*X*S » 17.01.11, 15:50

Ни кто кроме нас не сделает будущее светлее, тем более что за Россией будущее, если конечно Россияне не пропьют свою страну с её природными богатствами. Поверьте, очень много стран искоса смотрят на территорию России, и не дай Бог какой то катоклизм, вторгнутся Япошки и Англичани с Америкосами к Вам на территорию и скажут, теперь мы будем жить здесь, по тому что больше негде.
Грустно, но вполне вероятно 8)

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение Wawick » 17.01.11, 18:18

Олег Бритва писал(а):Через пару поколений всё более или менее сравняется...
Ну я здесь в корне не согласен . Из этого утверждения следует ,что мы сейчас должны корячится и мучится для того ,что бы кто там через пару поколений жил как сыр в масле . Ну уж нет. Так было в ссср когда народ шёл за пресловутым счастьем а оно всё не наступало. Это можно сравнить с лошадью которая идёт по пустыне с привязанной палкой на хребтяшке. На конце которой пузырёк с водой. Эту песню мы уже слышали шас это не актуально . Я считаю шо жизнь одна у человека и нужно жить счастливо в настоящем а не гнаться за химерами будущего. К тому же многие говорят шо у нас мужики не доживают до пенсии уходят в мир иной от " счастливой достаточной жизни".
Rumata писал(а):в Англии все фабрики и заводы оккупированы поляками
Енто называется оскал глобализации :skull: :death: Местные лишаются работы а приезжие на условиях рабов как белки в колесе корячатся за копьё. http://rutube.ru/tracks/1535817.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Rumata писал(а):Видно не сладко :D ..А вобще везде хорошо :D Где нас нет :lol:
Следственно лучше бы нас не было тогда бы нам было хорошо :D
Последний раз редактировалось Wawick 17.01.11, 20:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение N*X*S » 17.01.11, 19:04

Wawick писал(а):
Олег Бритва писал(а):Через пару поколений всё более или менее сравняется...
Ну я здесь в корне не согласен . Из этого утверждения следует ,что мы сейчас должны корячится и мучится для того ,что бы кто там через пару поколений жил как сыр в масле . Ну уж нет!!! Я считаю шо жизнь одна у человека и нужно жить счастливо в настоящем а не гнаться за химерами будущего.
Из выражения МорфеУса следует понять , что человек рожден на этой земле, что бы стать прежде всего человеком,родителем и достойным гражданином и после себя оставить след в истории.
А из твоего выражения следует, что в душе ты готов за пряник служить кому угодно. Если бы наши деды так думали, тот вряд ли ты сейчас смог бы думать , не было бы тебя и нас. Человеков с такими мыслями в войну Немцы набирали в полицаи, а те верно служили им жрали и жили не гонясь за химерами. :o

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение Wawick » 17.01.11, 19:23

N*X*S" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Всё понятно патриот России из Днепропетровска =@
N*X*S писал(а): что в душе ты готов за пряник служить кому угодно
Кому угодно не готов от пряника бы не отказался ! :D

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение N*X*S » 17.01.11, 19:26

Днепропетровск-да, моя родина, патриот, да, все ты верно понял :wink:
Пряник значит готов получить, но от кого пока не определился, переборчивый 8)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22245
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение Олег Бритва » 17.01.11, 20:52

Wawick писал(а):Ну я здесь в корне не согласен . Из этого утверждения следует ,что мы сейчас должны корячится и мучится для того ,что бы кто там через пару поколений жил как сыр в масле .
Да не... Я про менталитет...

Поясню:
Я когда маленький был, 1976-1984 года, у нас весь подъезд друг с другом как братья и сёстры был. 12 этажей!
Дружили, общались, из гостей не вылезали друг от друга.
А после перестройки как-то расслоились все... Один на коне (дома всё, тачила крутая, бандит и т.п.), второй еле-еле концы с концами сводит...
Ну и прекратили энту дружбу... Не круто это стало, я не заню ни одного соседа даже на своей площадке, а этажи выше и ниже - они как с соседнего города люди.
Щас в Москве - "человек человеку волк, свинья, гусь! А гусь свинье не товарищ" ©
Это лично мной придуманное выражение.

Вот и "там" скукота и тошнота. Никто никого не знает, не любит, не уважает, все обособились как сурки по норам...

Вот я и хотел сказать, что и мы будем в тошной тишине скоро жить, хотя я её уже давно наблюдаю в Москве...

Гадко, да и доверять многим просто нельзя...
Деньги этому виной!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И ещё, не врубаюсь как эта тема тут оказалась - в курилку отправляю её. Она к бритвам отношения не имеет!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение dr.artem » 17.01.11, 21:17

Wawick писал(а): :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Всё понятно патриот России из Днепропетровска =@
Россия и Украина всегда были едины! Разделили нас нынешние политиканы и нацики вякие!!!! Ни о чем не говорят такие выражения: " КИЕВ, МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ" , " КИЕВСКАЯ РУСЬ" ????
Все равно что мать с сыном живут отдельно, у кажждого своя семья, свои заботы и хлопоты. но никакие ссоры не разорвут кровного родства!!!!
Таково моё мнение.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение Wawick » 17.01.11, 21:35

На счёт сильного расслоения соглашусь это действительно так . Современный корп. принцип курятника гласит. Клюй ближнего серь на нижнего ! Кто этому виной сказать затрудняюсь . Скорей всего тут много факторов влияющих на данный аспект. Своих соседей по халупе я плохо знаю да и они наверно меня тоже . Сейчас так ! Как было в советское время точно не помню так как в то время не придавал этому большого значения.
Олег Бритва писал(а):Вот я и хотел сказать, что и мы будем в тошной тишине скоро жить
Ну уж так то вряд ли ? У нас же есть этот форум . Всегда есть возможность ржачную тему по рулить.
Всё от нас зависит главное положительную волну поймать!
Олег Бритва писал(а):Щас в Москве - "человек человеку волк, свинья, гусь! А гусь свинье не товарищ
Гусь свинье не товарищ а брат ! :D

В Москве кстати народ разный, есть и не плохие личности .

А на счёт курилки бес проблем отправляйте . Эта тема выросла сама собой из другой темы . Думаю такое тут не редкость.

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение Rumata » 17.01.11, 21:44

Вот такой сюжет из русской истории...Владимирский князь Андрей Боголюбский осадил Киев..после взятия Киева его войско учинило страшный погром...вырезали половину города...Удивило меня... это ведь Киев - мать городов русских..и тд...Потом выяснил основное населения Владимирской Руси - были угрофинны...они даже языка славянского не знали...им по барабану было население Киева...значит не всегда были в месте :D..а Москва была угрофинской деревней :D

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение dr.artem » 17.01.11, 21:53

Все правильно! Не славяне...
Не раз и не два брат на брата войной шел!!! ...
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
ryrelav
Свой в клубе
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18.05.09, 5:44
Репутация: 7
Откуда: Из-за Бугра

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение ryrelav » 17.01.11, 22:09

Очень интересная тема, и сколько не писали бы у кожного будет свое мнения на этот счет. 21 живу в США, нравиться да, скучно нет. Первые 5-7 лет нахватало общения но сейчас все нормально много знакомых как среди русска язычных так и американцев так что все нормально.
Да еще хотел сказать что судить о стране прожив короткий срок нельзя тем более что нас некто сюда не тащил силой каждый приезжает добровольно. И у каждого есть право вернутся.
Совесть, она, как хомяк. Или спит или грызёт.
В раю хорошо... А в аду знакомых больше.


Skype "ryrelav"

Mail "ryrelav56@gmail.com"

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Хочу жить за границей или сложности эмиграции

Сообщение Wawick » 17.01.11, 23:06

У меня вопрос к ryrelav . Как вам сейчас там живётся с финансовой точки зрения ?
И на сколько ваша действительность соответствует данным из этих видео? Очень интересно узнать ваше мнение. Так как планирую тоже поменять место постоянной дислокации. Действительно всё так или нас просто пугают очередными ужастиками ?

phpBB [video]

phpBB [video]

http://www.vesti.ru/videos?vid=315330" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.vesti.ru/videos?vid=230583" onclick="window.open(this.href);return false;
http://rutube.ru/tracks/3639340.html?v= ... 1d59d03e11" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Wawick 24.04.11, 2:08, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей