Текущее время: 26.04.24, 7:05

Умные мысли, ссылки и т.п.

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение Олег Бритва » 14.10.10, 2:04

http://www.zadornov.net/books/unexpected/mum-n-wars/" onclick="window.open(this.href);return false;
Начал читать и прям захватило! Ну просто молодец!!!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение dr.artem » 14.10.10, 2:07

Даже не ходя по ссылке, согласен на 100% !!! Всегда уважал, и уважаю дядю Мишу!!! :)
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение Олег Бритва » 14.10.10, 9:29

http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/chechnya/" onclick="window.open(this.href);return false;
М-да, удивительныое - рядом! Каменты опосля статьи заслуживают особого внимания...
8)

Почитать, подумать...
http://www.left.ru/2005/11/shurygin128.phtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

WeissIgel
Стремится к знаниям
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22.09.10, 13:19
Репутация: 12

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение WeissIgel » 14.10.10, 12:43

"Думать для цивилизованного человека - не развлечение, а долг" (Аркадий и Борис Стругацкие).

У Михаила Николаевича Задорнова мне больше всего понравились следующие мысли:

"А по ежику никогда не скажешь, чего он хочет. Главное для него – вовремя ощетиниться..."

"Есть люди, которые понимают только силу. Они считают, что если ты в чем-то идешь им навстречу, делаешь уступки или вообще что-то хорошее, значит ты или дурак, или нездоров, или у тебя не хватает сил, чтобы диктовать свои условия."
("Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин 15, 12; как говорится, No comment)

"А мы – с оставшимися от дружбы с ними племенами-прокладками, как с гантелями на ногах шагаем в наше светлое капиталистическое будущее. Для чего они нам? Чтобы снова начать им строить школы, библиотеки, консерватории? Но люди, которые считают геройством изнасилование, мужеством – захват роддома, не знают толком проповедей собственного пророка Мухаммеда, вряд ли будут работать библиотекарями и музейными работниками."

Даааа... :(

Россия - моя родина, и этим сказано всё. Когда я думаю о Чечне, мне всегда кажется, что "присоединить" её или как-то ещё "включить в состав" России - то же, что пытаться человеку пересадить печень волка. Как ни пичкай циклоспорином и преднизолоном, всё равно отторгнется... к сожалению...

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение N*X*S » 14.10.10, 13:19

Собственно из названия понятно, о чём пойдет речь.
Ну что сказать, я получаю еще одно знание:
http://video.alkar.net/browse/movie/ru/10487.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Словарь, познавательный.
http://vo-lad-i-mir.narod.ru/startdic.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение Олег Бритва » 15.12.10, 13:49

Весьма познавательную вещицу увидел... Засомневался кое в ком...
В октябре 1946 Хуго Шмайссеру в принудительном порядке (как и всем немецким специалистам, оказавшимся на подконтрольной СССР территории, во всех без исключения областях военной техники) приказывают как специалисту по стрелковому оружию поехать на несколько лет в Советский Союз на Урал. Это распоряжение касалось и всех остальных известных конструкторов оружия из города Зуль. Им разрешено взять с собой семьи. Немецкие специалисты прибывают 24.10.1946 на особом поезде в Ижевск. После прибытия Хуго Шмайссера в КБ ижевского завода «Ижмаш», он и остальные специалисты были поселены в г. Ижевске. Месяцем ранее из Ижевска на полигон Щурово и оружейное производство в Коврове выехал М. Т. Калашников. Михаилу Тимофеевичу в этот момент всего 27 лет. В Ижевске, кроме Шмайссера, остались такие талантливые оружейники как Бранитцке, Шинк, Вернер Грюнер.
Из характеристики иностранных специалистов при отделе главного конструктора завода № 74 (Ижевск, 1949)[1]:
«Шмайсер Гуго Макс Рихорд. Технического образования не имеет. В процессе своей работы над проектами проявил себя как практик-конструктор. От каких-либо конструкторских разработок отказывается, ссылаясь на отсутствие специального образования и неумение самостоятельно конструировать. Ни на каких работах завода использован он быть не может.»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 0%B3%D0%BE" onclick="window.open(this.href);return false;
=@

См. также Возможная роль StG-44 и Хуго Шмайссера в разработке АК
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0.90.D0.9A" onclick="window.open(this.href);return false;
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение Wawick » 23.12.10, 20:00

Вот оч умные фильмы ! :roll:

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
Последний раз редактировалось Wawick 19.05.11, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение chaldon » 26.12.10, 21:27

Чтоб вы знали: "1–4% генов современных азиатов и европейцев имеют неандертальское происхождение. Чистокровными сапиенсами оказались только африканцы, живущие к югу от Сахары".
http://elementy.ru/news?newsid=431483" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение Олег Бритва » 10.01.11, 23:44

Вау! Добрался!
Радиоуглеродный анализ:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D0%B7" onclick="window.open(this.href);return false;
Ха-а-а-а!
Это тема!
Отдам китайскую бритву на анализ! Говорят - подделка!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение Onza76 » 23.02.12, 9:07

"Патриотам", поддавшимся на агитацию о превосходстве русского оружия над оружием других стран рекомендую прочитать книгу Николая Никулина "Воспоминания о войне" - у Вас ещё появится гордость за наших полководцев. http://knigosite.ru/library/read/36817" onclick="window.open(this.href);return false;
Цитата:
Spoiler
Show
Бывший солдат немецкой армии Хендрик Виерс, мучимый, как и я, воспоминаниями о войне, приехал к нам с намерением посетить места боев. Он остановился в Киришах, у учительницы немецкого языка, которая перевела для него мою небольшую газетную статью о Погостье. Позже он узнал мой телефон и позвонил мне из Германии. Оказывается, он воевал в Погостье как раз напротив меня, нас разделяло пространство менее пятидесяти метров, мы могли бы убить друг друга, но, к счастью, остались живы. Когда Виерс вновь приехал в Россию, состоялось наше знакомство. Мы проговорили дня три, и это был мой первый вполне дружеский контакт с бывшим противником. Виерс оказался все понимающим, нормальным человеком. Бельгиец по национальности, он попал в немецкую армию, испытал все ужасы войны под Ленинградом, да еще, возвращаясь домой из отпуска по морю, подвергся атаке нашей подводной лодки. Корабль утонул, а Виерс с трудом спасся. В то же время его родной дом и дом его жены в городе Эмдене были разрушены английской авиацией. После капитуляции немецкой армии Виерс четыре года провел в плену в СССР.
Мы быстро поняли друг друга, оба жертвы той проклятой войны, и он поведал мне следующую историю о своем участии в битве у Погостья.
«Я был солдатом I роты 333-го полка 225-й дивизии Вермахта, которая в начале войны с Россией находилась во Франции. В декабре 1941 года дивизию срочно перебросили под Ленинград, так как положение немецкой армии стало там критическим. Мы двигались от Виньякура во Франции, где температура была +16°, через Данциг, Либаву, Ригу до Нарвы — морем, по железной дороге, затем пешком на Кондую и далее на железнодорожное полотно у Погостья и заняли позицию в 400 метрах от станции в сторону разъезда Жарок. Мы находились на насыпи железной дороги с 16 января 1942 года. У нас не было зимней одежды, только легкие шинели, и при температуре –40, даже –50° в деревянных бункерах с железной печкой было мало тепла. Как мы все это выдержали, остается загадкой до сих пор. Потери от обморожений были высокие. При этом мы должны были стоять на посту по два часа, а для обогрева был лишь час. Дни были короткие, а ночи длинные, с постоянными снегопадами. Едва брезжил рассвет, толпой атаковали красноармейцы. Они повторяли атаки до восьми раз в день. Первая волна была вооружена, вторая часто безоружна, но мало кто достигал насыпи.
Главные атаки были 27 и 29 января. 27-го красноармейцы четырнадцать раз атаковали нашу позицию, но не достигли ее. К концу дня многие из нас были убиты, многие ранены, а боеприпасы исчерпаны. Мы слышали во тьме отчаянные призывы раненых красноармейцев, которые звали санитаров. Крики продолжались до утра, пока они не умирали. В эту ночь к нам на насыпь пришли работники штаба батальона и привезли на санях пулемет с патронами. Даже командир батальона не стыдился помогать нам и переходил от поста к посту, чтобы поддержать наше мужество.
В этот день, 27 января, пали и были ранены многие мои друзья. Списки потерь с каждым днем увеличивались. К 10 февраля мы потеряли шесть командиров рот и многих других командиров. Вспоминаю еще один эпизод. После того как в день моего рождения, 29 января, русские саперы взорвали насыпь железной дороги, проделав огромную дыру, к нам пришел незнакомый офицер, собрал нескольких солдат, среди которых был и я, и приказал нам штурмовать эту дыру. На другой ее стороне было два русских пулемета. Мы должны были прыгать в яму. Офицер говорил нам о необходимости выполнить приказ, о военном суде… Но как только он поднял руку и поднялся сам на край дыры, тотчас же был ранен. Санитары отвезли его в тыл, и мы были избавлены от этой атаки.
Так как русская армия преодолела насыпь железной дороги и двинулась из Погостья в направлении поляны Сердце, мы должны были перейти с улицы деревни Погостье в лес, где была сооружена новая линия обороны в виде опорных пунктов. Здесь мы понесли очень большие потери. На расстоянии ста метров от улицы Погостья был наш первый оборонительный пункт. Там я был ранен 8 февраля в голову и отправлен в лазарет в Тосно. Здесь выяснилось, что рана моя легкая… Через четырнадцать дней я снова был на фронте в районе Шала. Каждую ночь мы возили из Погостья на санях наших убитых. В районе Шалы саперы взрывали землю и в образовавшихся ямах хоронили убитых.
Тем временем железная дорога была уже в руках противника, как и лес по обе стороны поляны Сердце. Мы построили там между дорогой и насыпью новую позицию, с которой отбивали атаки русских танков и отрядов сибиряков, очень хорошо экипированных для зимних условий. Так как здесь у нас почти не было противотанковых средств, мы вынуждены были с боями отойти в направлении деревни Кондуя. Из нашей роты к тому времени почти никого не осталось. Отрезанные от батальона, мы должны были бороться за жизнь. Иссякали боеприпасы и продовольствие. Нам приходилось искать пищу в рюкзаках павших красноармейцев. Мы находили там замерзший хлеб и немного рыбы.
Ситуация дли нас была крайне плоха. Все же была у нас 88-миллиметровая пушка со снарядами, и это в некоторой степени сдерживало русские танки. Мы утратили представление о времени — от страшного мороза ручные часы перестали действовать. Наконец, к нашей радости, нас обнаружил немецкий самолет, а затем ночью пришла помощь — танк. Этот танк пробил свободный проход и освободил нас, примерно 30 человек, из окружения. В начале марта мы отошли к поляне Сердце и расположились в маленьком лесочке на дороге из Погостъя. Появился русский танк. Он стрелял из пушки и пулеметов и гонялся за отдельными солдатами, а мы, лежа без движения на земле, наблюдали эту игру до тех пор, пока боеприпасы в танке не кончились и он, повернувшись, не двинулся в сторону Погостья.
Я хорошо помню, как однажды в маленьком лесу на дороге в Погостье мы встретили так много убитых русских, что пришлось обходить их, свернув в сторону. Позже, на дороге от поляны Сердце, километрах в двух от Кондуи, мы опять встретили множество павших солдат противника. На поляне Сердце находился штаб нашего полка. Однажды утром со стороны Кондуи пришло пополнение — маршевый батальон. Он был обстрелян из небольшого леса и направлен на штурм противника. Почти все, участвовавшие в штурме, погибли… В мае 1942 года мы были передислоцированы с этого участка фронта на более спокойный, к Ораниенбаумскому мешку, для приведения себя в порядок и пополнения».
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение андрей24 » 23.02.12, 15:02

Сегодня 23 февраля и не гоже помещать всякую такую всячину ....( училка немецкого в деревне и т. д. :crazy: ). Про русское оружие тут не слово, как и про немецкое. Говорить, что топор лучше АК и это накануне военного праздника. Тут уже и говорить неочем. Умные мысли.... В общем плохо пахнет...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение Олег Бритва » 23.02.12, 18:23

андрей24, намного хуже чем ты можешь себе представить. Обман и ложь царят и правят миром.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение Onza76 » 23.02.12, 21:52

андрей24, не... ну, конечно, правильнее сидеть по уши в дерьме в выгребной яме и кричать, что тут чисто и благоухающе... :ROFL:
Умываю руки, живите в нарисованном мире самообмана: удобно и ничего делать опять же не надо - всё же так красиво нарисовано...
"Закрыв глаза, от врага не избавиться - его всё равно придётся победить..."

Ладно, простите, что рушу матрицу - это ведь дело Олег Бритва, а не моё.... :apstenu:
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение андрей24 » 23.02.12, 22:55

Onza76, не понял, зачем ты это все сказал? Ни в какой яме сидеть ненужно и тем более засовывать себя и других туда специально. Я за открытые глаза и отсутствие лапши на ушах.

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение Onza76 » 24.02.12, 8:45

андрей24 писал(а):Onza76, не понял, зачем ты это все сказал? Ни в какой яме сидеть ненужно и тем более засовывать себя
Сам говорил, что у тебя:
андрей24 писал(а): В общем плохо пахнет
:ROFL:
андрей24
Spoiler
Show
Не обижайся, просто не понимаю людей, которым достаточно видеть только то, что им показывают. Мне и в фокусах с детства интереснее была технология их проведения, а не сам вид "волшебства". Это конечно лишило щенячей радости от увиденных "чудес" зато позволило насладиться знанием сути. Вот и в иных вопросах стремлюсь набрать как можно больше разнообразной информации, чтобы видеть полную объёмную картину происходящего, а не чью-то одну проекцию. Вот и со стрелковым оружием: прежде чем высказывать своё мнение, "побегал" с разными образцами по горам, лесам и пустыням - оттого и мнение своё имею, основанное на личном опыте и, конечно же, на личном общении с пользователями этого оружия, которым есть с чем сравнивать. Тот, кто единажды стрелял на полигоне из "не нашего" оружия в рассчёт не принимался - это не опыт, а баловство.
андрей24 писал(а): Говорить, что топор лучше АК
Это было сказано потому, что сравнения АК и М16 ты делал по принципу неприхотливости:
андрей24 писал(а):За оружие стало обидно. М16 хуже, особенно в тяжелых условиях
а топор гораздо неприхотливее, чем АК. Оружие надо холить и лелеять, а не выбирать то, которое больше грязи вмещает. Привал на маршброске даётся бойцу, чтобы проверить и подготовить оружие - от этого зависит его жизнь... и не только его. Один такой дебил тоже наслушался про неприхотливости АК, а когда пришёл черёд прикрыть отход соратников, то автоватика его АКМ-а отказалась работать. Результат - 8 трупов. Я снял газоотводку, а там грязи, как в плохом свинарнике... Так и полетела его беспечность девятью "двухсотыми" на родину... Лучше бы у него топор был - на него бы и не надеялись...
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение андрей24 » 25.02.12, 0:31

Onza76 писал(а):андрей24 писал(а):Onza76, не понял, зачем ты это все сказал?
АК-74, а тем более АКМ хорошая машина. Для простого бойца лучше и не нужно. А чистить желательно иногда.
Естественно, что лучшее враг хорошего. Не обижаюсь. Тебе быOnza76 романы писать. :roll:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение Кай » 25.02.12, 0:46

Верю что хорошая! андрей24, а с каким ещё боевым автоматическим стрелковым оружием, кроме АК, вы имели опыт? И насколько длительный?

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение андрей24 » 25.02.12, 9:06

Нискаким :D

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение Кай » 25.02.12, 13:28

:ROFL: :ROFL: Вот это и есть настоящий патриотизм! :ROFL:

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Умные мысли, ссылки и т.п.

Сообщение андрей24 » 26.02.12, 16:08

Бреюсь зТв хирург. При этом имею старые немецкие и французскую из современной стали. А бреюсь уже сказал какой. Обладатель огромного числа разных бритв, OCTOPUXS, сказал вчера, кажется, какая одна из любимых бритв его - зТв хирургическая. Так вот АКМ - это и есть та же зТв с металлической ручкой и чтобы понять это, ненужно ничего другого. Есть опыт как свой, так и опыт других, уважаемых людей. В общем все просто 8)

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя