Текущее время: 29.03.24, 7:42

Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение OldNavy » 17.10.15, 10:37

Олег Бритва Немного перегибаешь. Впрочем, такое мнение о татуировках слышу не впервые. Сам же считаю, что ничего позорного в моем якоре и других моих татуировках нет. Не татуировка делает человека извращенцем и дикарем, она даже не первый шаг к описанным тобой ужасам. Особенно Круг :(

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение anderson80 » 17.10.15, 23:49

Каждый волен делать что хочет, если это не мешает другим.
Тату может украшать человека, а может и портить. Но это личное дело человека.
И да, мне накакать на ваше мнение, господа.
Последний раз редактировалось anderson80 18.10.15, 0:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Seawolk » 17.10.15, 23:54

Тату дело индивидуальное, но мне не нравится, есть кореша и с тату и с наколками, но все это метки. Не прикольно, не естественно, не нужно. Мужика еще могу понять, самонадеянность, уверенность, убежденность, но девушку с тату вообще не смогу понять.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение wwnbb » 17.10.15, 23:59

Если тату сделано грамотным мастером, и красит человека, то я всеми ЗА :) Себе сделать не готов, плохая кожа, и денег это стоит не маленьких.

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Ткач » 18.10.15, 0:21

Я вот татух не имеют, хз, не обзавелся. Усов хватает. А то, кто что бьет - это его дело. Если рисунок красивый, мастер грамотный, то почему бы и нет? К сожалению, в последнее время вижу в-основном партаки. Да и фиг с ним :D
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение xSPiRiTx » 18.10.15, 18:56

зачем вообще искать какой-то скрытый глубокий смысл в тату? если ты находишься в неких местах, где по тату определяют кто ты и что из себя представляешь, то тогда понятно. а во всем остальном это просто украшение тела. кому-то нравится, а кому-то нет.
реально если мастер хороший и рисунок качественный и красивый, то это искусство. картина на холсте...а тут вообще на твоей коже. это и правда искусство. исключение - портаки. есть несколько знакомых ребят с портаками, которые жалеют об этом. а вывести уже никак. только если перебивать более темным цветом.
насчет выведения - это больная тема. лазер ни хрена не сводит полностью. рисунок тока бледнеет. говорят зеленый цвет вообще на лазер не обращает внимания. а у мастеров пирсинга и бодимодификаций есть услуга по срезанию и иссечению участков кожи с тату. это походу единственный на сто процентов действующий способ.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение unsui » 18.10.15, 19:41

xSPiRiTx писал(а):а у мастеров пирсинга и бодимодификаций есть услуга по срезанию и иссечению участков кожи с тату. это походу единственный на сто процентов действующий способ.
Да есть такие мастера.. Ну они там специальныее ссекающие технологии вроде используют.. Всё грамотно..
Вложения
Безымянный.jpg
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Dobro » 18.10.15, 19:42

xSPiRiTx писал(а):услуга по срезанию и иссечению участков кожи с тату. это походу единственный на сто процентов действующий способ.
Ну так то да, если до мяса срезать кожу.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Олег Бритва » 18.10.15, 20:16

OldNavy писал(а): татуировка делает человека извращенцем и дикарем
100%
anderson80 писал(а):мне накакать на ваше мнение, господа.
Имеешь право
Seawolk писал(а):все это метки
Это печать на всю жизнь. Знак того что ты от вигвама не далеко ушёл
Seawolk писал(а):девушку с тату вообще не смогу понять
Особенно бабочка на задним проходом...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
OldNavy
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 30.08.14, 19:11
Репутация: 63
Откуда: Москва

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение OldNavy » 18.10.15, 20:32

Олег Бритва А зачем передергивать? Я писал "НЕ татуировка делает человека извращенцем и дикарем". На досуге посмотри список известных людей, у которых есть татуировки - ВСЕ они извращенцы и дикари? Николай II, Император Всероссийский, имел татуировку - дракона на предплечье, которую ему сделали в Японии во время его морского путешествия еще будучи цесаревичем. Это зафиксированный факт.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение xSPiRiTx » 18.10.15, 23:03

Эммануэль Генрих - дядька вроде не дурной...покрыл татулями практически все тело. там ща наверное одни ступни и ладошки остались

Нафаня Белый
Стремится к знаниям
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05.04.14, 17:05
Репутация: 19
Откуда: Рязань

Re: Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Нафаня Белый » 19.10.15, 19:02

К тату отношусь положительно. Есть у самого на руке. Рисунок делал для себя сам в армии, делал и другим (рисунки). Хорошая работа на мой вкус -- это красиво. Но вкусы разные, поэтому это лично мое мнение. Хотел бы добавить тату на руках, но кустарно как в армии не хочется, а профессионально пока дорого))) так что пока обойдемся тем чем есть.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Алек Михайлов » 08.02.19, 22:00

Татуировок нет, отношусь к ним в общем отрицательно.
По Библии они считаются неправильными, так как Творец и так украсил индивидуально каждого человека в достаточной степени.
С медицинской точки зрения это повышенный риск заражения крови. Татуированный участок воспаляется сразу после нанесения рисунка, особо важно за ним в этот момент правильно ухаживать.
Но надо разделять понятия "татуировки" и "наколки". Как в песне Шуфика:

Ты на теле не скрывая носишь красоту,
Как ты это называешь? кажется "тату"
Но свою рубашку не расстегиваю я
Притаилась там нако-наколочка моя...

По тюремным понятиям, художества на теле строго делятся на 2 категории: тюремные и "слободские". Каждая наколка тюремная что-то да значит. И не доведи Господь, какой-нибудь лошара, не сидевший ни дня, сделает по дурости себе наколку тюремную- за такое придется "ответить", могут и на перо поднять- смотря что себе набил (вдруг звезды вора в законе??).
Был у меня в бурной юности один кореш, у него и погоняло было- Мультик. Из 35 лет жизни человек в общ сложности провел 17 лет за решеткой, начал ещё с малолетки. Весь разрисован, даже на пляж выйти стеснялся. Когда-то объяснял мне значение некоторых своих изображений: перстни- один малолетка, второй отрицала; эполет на плече- участник тюремного бунта... Все не вспомню.

Отдельной строкой идут армейские наколки, их в общем признают даже зеки- если сразу следует оговорка, что это именно армейская. У моего двоюродного дяди после службы осталась память: на предплечье меч, обвитый розой.
Друг детства служил в спецназе. Там почти всё подразделение сделало наколку- на определенном участке тела скорпион, приготовившийся к атаке... Опознавательный знак "своих" и память о службе.

Видел наколки членов некоторых полукриминально-полуспортивных сообществ-секций. Все они на восточный манер. У спарринг-партнера была такая: на плече пантера в прыжке с оскаленной пастью- "титулованный боец".

Кстати, в соответствующей теме я описывал свою первую в жизни бритву- механическая, "Спутник". С помощью такой бритвы в советское время (да и сейчас в некоторых тату-салонах) как раз и били наколки, удобнее чем иголкой. Снимается сеточка-колпачок, к штырьку-крестовику прикручивается- припаивается проволока или кусок струны- и вперед. У меня для этих целей в общаге хотели её стибрить, но я мамин подарок уберег)

Вообще, я считаю- глупости это всё. Многие знакомые, кто по молодости набил себе что-то не очень большое, потом с матами и слезами их потихоньку выжигали кристаллами марганцовки или др методами.

Эсэсовцы, кстати, тоже себя клеймили- у них, по-моему на локтевом изгибе, был личный номер. Союзники после войны их потом по этим тату и отлавливали (ну или по шраму на этом месте, кто самый типо-вумный).

Ещё один малоизвестный исторический факт- татуировку в восточном стиле (изображение дракона) на руке носил последний российский император Николай II. Сделал он её во время путешествия, подаренного по окончании учебы отцом:
Вложения
Николай II- татуировка.jpg
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Олег Бритва » 11.02.19, 14:13

Алек Михайлов писал(а):
08.02.19, 22:00
татуировок нет, отношусь к ним в общем отрицательно.
100% солидарен. Это увлечение зеков и геев.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение aptekar » 11.02.19, 14:24

Алек Михайлов писал(а):
08.02.19, 22:00
Эсэсовцы, кстати, тоже себя клеймили- у них, по-моему на локтевом изгибе, был личный номер. Союзники после войны их потом по этим тату и отлавливали (ну или по шраму на этом месте, кто самый типо-вумный)
Группа крови в виде латинских букв на внутренней стороне левого плеча ( обычно на бицепсе в месте прилегания к торсу)
Олег Бритва писал(а):
11.02.19, 14:13
Это увлечение зеков и геев.
Бедные маори... :cry:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Олег Бритва » 11.02.19, 14:29

aptekar, ой... Сорян, африканцы - это святое... Им 100% можно и всем племенам у коих в культуре это заложено...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Vig » 11.02.19, 14:30

Не знаю... у меня есть чутка. Новых правда давно не делаю (но старые - которым >15 лет - приходится периодически обновлять). Но большинству женщин нравится :). Даж тем, кому типа «не нравится» :D
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Олег Бритва » 11.02.19, 14:31

Vig, потри себя, может ты с какого племени?
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Vig » 11.02.19, 14:40

Олег Бритва, :D ну... об этом может быть известно только моим всяческим прапрабабкам покойным...
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Есть ли у вас татуировки ? или как вы к ним относитесь ?

Сообщение Harrier801 » 11.02.19, 14:48

Когда 1-2, то это нормально. И когда эти 1-2 выглядят нормально. А вот когда весь синий, когда тату полувыгоревшие, обвисшие и тд- вот это жопа.
Сам имею одну на плече. Делал в 20 лет (17 лет назад), два года назад переделал и обновил. Через год-два опять обновлю

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей