Текущее время: 29.03.24, 13:46

Бросай курить, вставай на лыжи

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Tras Krom

Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Tras Krom » 16.05.09, 0:14

Я курил 18 лет... со второго курса универа.. было время курил по 3 пачки в день без напряга, с напрягом больше.. Последнее время 25-32 сигареты в день. Сегодня ровно месяц как я НЕ курю и больше не тянет. Это просто ШЫКАРНО. :Yahoo!:

Аватара пользователя
SSERVAK
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.11.08, 15:55
Репутация: 12
Откуда: Люберцы

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение SSERVAK » 16.05.09, 0:41

Я чтоб курить бросить нюхательный табак нюхаю-помогает

manah

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение manah » 16.05.09, 1:26

А я курю уже 25 лет :o , и бросать пока не собираюсь. Я идейный курильщик.=)
Мне нравится курить.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Олег Бритва » 16.05.09, 2:20

А я долго прятался от матери (воспитание такое). Результат - могу курить, могу не курить. По барабану.
Курю сигариллы, люблю Captain Black, обожаю сигары и ненавижу сигареты. Вообще не курил ничего три года, до этого две пачки сигарет в день (с тех пор сигареты и не люблю). Сейчас могу пачку в день (редко очень такое бывает). Могу только вечером одну-две "капитанблека". Могу месяц не прикасаться - все завидуют, как это (?).
:smokin:
Лыжи обожаю ещё больше - зимой бегаю на Rossignol (кажись так?) и боты к ним специальные Solomon - ход коньковый. Кайф - не передать!
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Sergio » 16.05.09, 4:02

Курю с первого курса универа (уж как 8 годков...). И хорошие моменты того времени мне часто ассоциируются с курением: с лучшими друзьями перекур в пять человек на маленький туалет, стрелялово по всей общаге в три ночи... Люблю Davidoff, чаще приходится Winston. Пачка в день. Бросать как-то пробовал, но не серьёзно подошёл к этому. Сигары не катят. Три года назад освоил трубку - было время, когда только её курил (любимый табак - Cellini). Сейчас под настроение чередую с сигаретами. Сигарильи редко, но некоторые нравились.
Забавный момент: поехал как-то в альппоход на Кавказ. Думаю: высота, нагрузки - не буду курить. :slow: Пошли с группой на 7 дней восхождений вдали от базы. Я, дурак, взял табаку по минимуму... Через четыре дня пытался курить липтон из пакетика... :ahahahehe: Как вернулись в базу я, не снимая рюкзака, в бар...
Но до этого февраля, ввиду ограничений на работе, обходился сигаретой в день...

Люблю покурить...
:smokin:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Олег Бритва » 16.05.09, 9:47

Sergio писал(а):Люблю покурить...
:D
- А зачем губы снаружи?
- Люблю покурить!
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение AlexAD » 01.01.10, 18:51

Раньше иногда сигареты курил. Уже пол года как трубку курю. Не часто. 2-3 раза в день. 8)

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Андрей@ » 01.01.10, 19:25

Мне доктор советует 10 сигарет в день, бегаю часто, не покурю не побегу, такая особенность с Чирчика, а вообще если не заставит служба, не пониманию людей которые добровольно становятся на лыжи, в куршавеле повесить другим людям кг по 50 вот бы они потащились

Сообщение от администратораГадкие и матерные слова под запретом! Читай правила!

Aleks Ander

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Aleks Ander » 04.01.10, 16:10

А что такого в добровольном катании? :unshaved:

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Archimedes » 07.02.10, 20:58

No-comments...

http://spectra-forum.ru/forums/t/22254.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;

п.с. осталось токма дождаться такой страсти к :shaving: опасным бритвам... как к курению :smokin: (сам бросать не собираюсь, ни первое, ни второе)
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Свидуботаник
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.12.09, 4:39
Репутация: 1

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Свидуботаник » 08.02.10, 5:07

AlexAD писал(а):Раньше иногда сигареты курил. Уже пол года как трубку курю. Не часто. 2-3 раза в день. 8)
:ROFL: редко но метко. 2-3 раза это от 2 до 4,5 часов курения, при раскладе что час на процедуру это курить поспешая.
Сигареты не курю вот 23.02 как 3 года будет(курил до 5-ти пачек за сутки). Рад до визга. При этом остаюсь убежденным курильщиком... Трубку около 3,5 лет покуриваю не испытывая при этом зависимости, кроме эстетической. кст к вам пришел с трубочного форума :)

Aleks Ander

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Aleks Ander » 08.02.10, 12:48

С какой частотой нужно курить, чтобы за сутки улетало 5 пачек = 100 сигарет??? :o

Аватара пользователя
Свидуботаник
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.12.09, 4:39
Репутация: 1

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Свидуботаник » 08.02.10, 15:47

Частототу не определял, думаю можно расчитать, получается около 4 сигарет в час. Как вспомню аж дрож берет

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Олег Бритва » 08.02.10, 16:09

Aleks Ander писал(а):С какой частотой нужно курить, чтобы за сутки улетало 5 пачек = 100 сигарет???
С тактовой 1000 МГц.

Царствие ему небесное.
Факт, на форуме 4PDA.ru написано -
Многие ребята глядя на него в качалку пошли от сигарет и прочей дряни отказались.
А чё они отказались? Непонятно...
Вложения
post-6943-1263327119.jpg
post-6943-1263327119.jpg (26.27 КБ) 21598 просмотров
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Brian Griffin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.01.10, 12:25
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Brian Griffin » 08.02.10, 18:29

Что-то какая-то пропаганда нездорового образа жизни эта тема. Не курю, раздражает запах, прокуренные обои, потолки, стены, шторы. В училище когда около 100 чел. покурит в туалете можно отравиться, потом со стекол смола эта стекает. Раздражает мусор, бычки, пачки везде: на улице, в переходах, в метро в туалетах, некоторые особо одаренные умудряются кидать в унитаз, где бычок потом не смывается, самые мачо же кидают в писсуар, куда бычок по определению не пролезет, потом дневальный штыком-ножом выковыривает, а потом этим ножом открывают банку сгущенки из чьей-нибудь посылки. Не говорю уж о том, что выйдя из туалета потом долго еще воняешь этим Г.
Против эстетов, курящих трубки или кальяны, даже пусть Капитана Блэка, ничего не имею, приятный аромат, никакого мусора, никому не мешают.
На западе, где, как известно, загнивающий капитализм, против курения в общественных местах принимаются самые жесткие меры. Пусть не принимают близко к сердцу этот пост курящие люди, верю в то, что те кто интересуется опасными бритвами в принципе не может быть свиньей, гадящей вокруг себя, и отравляющей жизнь людям. Вот!
Правильный руль левым не назовут!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Олег Бритва » 08.02.10, 20:48

Brian Griffin, очень красиво написал!
Уважаю!
Сам никогда, нигде ничего не бросаю. Ненавижу.
В машине мусор складываю в боковой кармашек, потом на мойке выкидываю...
На западе, сколько езжу, тоже курят будь здоров. В Золингене спрашиваю, куда бычки кидать? В урны нельзя! А мне говорят - куда хочешь...
:unshaved:
Вот там и полно их на дорогах...
Чему я был немало удивлён.
А про гряз говорить мне - это больное ковырять, у меня поъезд - лифт постоянно обоссан, мусор пошла мода из дверей выставлять, некоторые до мусоропровода доносят и там складывают.
Не дом, а помойка. Его бы выселить весь (кроме меня, я мусор на помойку выношу) и сжечь всех в конлагере. Уроды!
Едет с 14 этажа и до 1-го курит в лифте. Челу 50-60 лет!
Ненавижу!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
SSERVAK
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.11.08, 15:55
Репутация: 12
Откуда: Люберцы

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение SSERVAK » 08.02.10, 21:46

Ну,если пошёл разговор о наших соседях,я уверен,что таких как у меня нет ни у кого.Надо мной живут самые настоящие наркоманы,лично видел как они что-то нюхают через чирик с подоконника(уж точно не табак),вечно шприцы на площадке валяются.Но это не так страшно(!) как то, что они вечно в квартире собирают шабаши и устраивают драки.Очень сильно орут,спать невозможно.Помню,после одной такой бурной ночи,выхожу я из дверей квартиры и вижу струйку крови,стекающею по лестнице.Кровавый след тянулся от их квартиры,до дверей подъезда...

Но по теме могу сказать,что уже как полгода являюсь счастливым обладателем кальяна.Весчь!Выше всех похвал,очень доволен,всем советую.Буду краток,и скажу главное его достоинство(лично для меня).Табак для кальяна не горит,а иссушается,вариться в "собственном соку",так сказать,под действием высокой температуры угля,что не даёт нам вредных смол.К ко всему прочему от него не хило "вставляет",особенно если вместо воды использовать некое спиртосодержащее вещество.В общем всем советую,думаю бросить курить с ним будет легче,главное привыкнуть,хотя я всё же отдаю предпочтение жевательным и нюхательным табакам .

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение Егор » 14.06.10, 9:02

Курил лет с 11 до 15 или 16 , уже не помню , потом понял , что не моё , ушёл в спорт - привычка куда сильнее курения )))Сейчас нет времени , но всё равно трачу свободное время на здоровье , а если нет настроение на праздник пива :D
Что бы бросить курить , надо просто перестать это делать .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение dr.artem » 14.06.10, 10:39

Здравствуйте!!! Правильно Егор сказал!!! Курить я не бросал, просто полтора года не курю. Никаких личных запретов, могу закурить когда захочу! Но не курю! Сигары? Как было сказано в одном фильме: "Не обязательно быть алкоголиком, чтобы позволить себе иногда выпить коньяка!"
З.Ы. Курил 12 лет, непрерывно. 2 пачки в день(последние 5 лет). Перестал курить сразу. (вчера курил, сегодня нет)
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Бросай курить, вставай на лыжи

Сообщение m-s-r » 14.06.10, 22:09

Егор - молодца!!! Это не смотря на мою цитатку, в которую свято верую :D (еще одна любимая:"стричь не умею, но очень люблю"). Сам курю с 89года.-последние классы школы, военное училище, служба (не представляю преф без курева -"кури больше-противник дуреет"), потом "веселая" работа. В общем пока бросать не пытаюсь, хотя втихаря мечтаю (слабак :oops: ).
Курю "парламент", чтоб он скис. Под особо хорошее настроение можно сигарку с коньячком или вискариком или затарить и распыхтеть кальян (есть дома замечательный экземпляр ручной работы). На трубки пока не замахиваюсь - боюсь еще одно увлечение всерьез не потяну, а баловаться не серьезно. Вот такая херня - слаба и сира душа моя.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей