Текущее время: 24.05.24, 10:31

Перегар

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Pochesyx
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22.05.15, 14:41
Репутация: 1
Откуда: Город на болотах

Re: Перегар

Сообщение Pochesyx » 18.08.15, 0:31

Мне отчего-то казалось всегда что стойкий аромат перегара после малых доз скорее признак проблем с печенью или ЖКТ. и тут такой облом :D

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Перегар

Сообщение усы в бороде » 18.08.15, 8:03

Добра всем, малопьющие. :D После употребления алкоголя, перед тем как лечь спать выпей столовую ложку "Полисорб" разведённый в 150 мл воды или ту же столовую ложку "Энтеросгеля". То же самое можно делать до того как...
З.Ы. Порой работа предполагает ведение переговоров в неформальной обстановке и волей-неволей, редко,но приходится употреблять и чтобы всё было под контролем вышеперечисленные средства помогают.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Перегар

Сообщение bambr » 18.08.15, 8:49

Это всё полумеры. Выпил пойла - два пальца в рот. Никакого перегара не будет и пойло было влито внутрь :)
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Перегар

Сообщение усы в бороде » 18.08.15, 9:02

Так и 2 пальца мне видится как полумера. То, что в желудке да-- ты эвакуируешь на улицу, а что в кровь попало, то и будет на утро перегаром.
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Перегар

Сообщение GScobe » 18.08.15, 9:27

В кровь всасывается не моментально. Дед мой, покойничек, начальником был. Пить много не любил, а по всяким пьянкам-партсобраниям его таскали регулярно. Вот он вышеозначенным Бамбром способом пользовался )
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

усы в бороде
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.15, 17:00
Репутация: 41
Откуда: г. Новокуйбышевск

Re: Перегар

Сообщение усы в бороде » 18.08.15, 10:06

Метод хорош, использован в юности не раз. :baaad: :D
En un mundo donde cada una de la caza de la muerte, no pueden ser pequeñas o grandes decisiones. Aquí sólo hay decisiones que tomamos ante la muerte inminente.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Перегар

Сообщение mowersv » 18.08.15, 10:24

А смысл тогда вообще пить? :D

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Перегар

Сообщение dE_ » 18.08.15, 10:24

блевать - лоховство! Особенно если пилось на голодный желудок, через два часа блевать НЕЧЕМ, все уже всосалось. А вот активированный уголь (стандарт залпом сожрать) или энтеросгель помогают, правильный совет. Ну и вообще, не умеешь пить - не пой! ))
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Перегар

Сообщение bambr » 18.08.15, 10:25

В употреблении этиловых дистилятов для себя лично никакого смысла не нашел.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Перегар

Сообщение dE_ » 18.08.15, 10:49

это твоя проблема! А я люблю, например, самогончику своего хряпнуть. Грамм 150 вечерком и 0.5 на выходных, да под ребрышки или стейк, хорошо идет, зараза! И не дуреешь с него, как с водки, и блевать не тянет, как с вискаря )) Не, вискарь односолодовый я тоже уважаю, но уж больно недешев он ща, а сем у меня как раз на зерновых делается )))
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Перегар

Сообщение bambr » 18.08.15, 10:55

Ты сильно ошибаешься считая это проблемой. Это как минимум, остальное уже не важно.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Перегар

Сообщение dE_ » 18.08.15, 10:59

То, что ты не нашел для себя ничего в этом - это ТВОЯ проблема, или твое счастье, смотря как ты к этому относишься. Но, как топикстартер, сначала пить, а потом жаловаться - намного более худшая беда ))
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Перегар

Сообщение bambr » 18.08.15, 11:07

Ещё раз повторю: это ни проблема, ни счастье; я вообще никак не отношусь, до определенной степени вообще плевать, до той когда не причиняет неудобство. То, чего для меня нет не может ничего причинить.
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Перегар

Сообщение GScobe » 18.08.15, 12:10

bambr писал(а):В употреблении этиловых дистилятов
Только ректификаты? :D

Дело конечно сугубо добровольное. Но есть такие должности, где не пить.. не принято. Были у меня клиенты, алкогольный опт. Был раз у них на корпоративе. В какой то момент понял, что чужой на этом празднике жизни. Общение перешло в иное для меня измерение и я предпочел ретироваться. Рассказывали, что слабаки, вроде меня, разъехались. Остальные под столы попадали. А руководство отправилось продолжать банкет. Печень у них керамическая видимо.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
bambr
Эксперт
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22.06.15, 22:58
Репутация: 19
Откуда: Макеевка

Re: Перегар

Сообщение bambr » 18.08.15, 12:22

GScobe сидр пью, разбавленный
если сопротивление бесполезно - возьмите конденсатор

Pochesyx
Узнаваем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22.05.15, 14:41
Репутация: 1
Откуда: Город на болотах

Re: Перегар

Сообщение Pochesyx » 18.08.15, 13:19

Начали с вопроса перегара перешли уже к разделу кто-что пьет=)
Ну уж если так брать, то разводить сидр(если он не домашний и крепкий как удар копытом в пузо), странно чисто с точки зрения вкусовых качеств.
Вообще сомневаюсь что уважаемые форумчане - Бухают (то бишь пьют ради состояния тяжелого алкогольного опьянения самоцелью)

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Перегар

Сообщение Crackit » 18.08.15, 13:48

Два литра воды на ночь и грамм аспирина.
Был такой случай в ВМА (Военно Медицинской Академии).
На кафедре рентгенологии лаборанты пожаловались начмеду, что трехлитрового баллнона бария в понедельник на равнозначное исследование желудков по остальным дням недели не хватает. Причина неясная. Начальник в понедельник устраивал доклад-планерку и прорвеерял лично офицерскиий состав. Все - в струнку, запашка нетути! Тогда он, в следующий понедельник, спрятался за углом и стал замечать, что, состав, перед докладом, хлопает по стакану бария. Нужно отметить, что этот самый барий - отличный адсорбент. Так вот. Начальник кафедры не только не запретил употреблять оный продукт, а распорядился лаборантам выставлять по понедельникам дополнительную банку. Молодец, мужик!
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Перегар

Сообщение dE_ » 18.08.15, 14:37

На счет профессий и должностей, где "не пить - нельзя!" - да нету таких практически. Сейчас уже нет, а буквально еще лет 5-7 назад ни одно заводское или шахтерское официальное мероприятие не заканчивалось без того. чтобы \~~/. До сих пор в нашей вполне приличной пивной встречаю знакомых зам.диров, нач. цехов и нач.участков, для которых после работы зайти на кружечку-две - закон! Да и сам живу по тому же принципу, так как работаю не с 9 до 18, проперживая офисное кресло, то домой возвращаться с рабочими нервяками и подергушками нет никакого желания. Выпьешь кружечку, покуришь, еще одну - ну вот, рабочая суета отлегла, настроение благостное и можно спокойно пойти домой, отужинать с любимой женой, позаниматься с детьми. Да, иногда хочется не только пива, а так как в нашей пивной крепкий алкоголь запрещен к продаже, то там стоит для меня заначка сема в размере 1л, можно и его соточку ))
Алкоголизм? в какой то мере да, согласен. Мешает он мне? нет! Тем более что я не болею с похмела, да и в какаху нажираться совсем не любитель. Хватит уже, молодость давно прошла, приключений на жопу искать )))
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Перегар

Сообщение Frans » 18.08.15, 14:37

Как-то раз за Божий дар получил он гонорар,
В Лукоморье перегар на гектар...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Перегар

Сообщение Олег Бритва » 19.08.15, 10:00

dE_ писал(а):Ну и вообще, не умеешь пить - не пой!
Не так говорил Фоменко по радио, он говорил "Не умеешь петь? - Не пей!"
:lol:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей