Текущее время: 23.05.24, 9:00

Меморандум

Всё, что не о бритвах. Склад оффтопов.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Меморандум

Сообщение mowersv » 08.08.14, 9:59

Навеяло последними общениями (знаю, что неправильная форма) на моём любимом (в последние месяцы) форуме, а так же событиями, происходящими в мире.
Честно говоря, когда пришло мне в голову бриться опасной бритвой, я и не ожидал, что для меня откроется такой большой многогранный и интересный новый мир. Именно благодаря этому форуму я приобрёл возможность его познать. И именно поэтому я не могу, и не буду терпеть некоторых вещей, которые встречаются как в жизни, так и здесь, на форуме. И поверьте мне, я далеко не идеалист и понимаю, что некоторые вещи я не в силах изменить, как бы сильно этого не хотел. Но я так живу (как бы пафосно это не звучало), я по-другому не могу.
Поэтому я не буду терпеть и делать вид, что не замечаю, когда пытаются противопоставить друг другу братские украинский и русский народы, когда рубль называют вражеским, точно так-же я не приемлю если гривну назовут вражеской. Я не буду закрывать глаза на хамство, ложь, плагиат, нетерпимое отношение друг к другу, кто бы мы ни были и где бы мы не жили.
В то же время я с неподдельным восхищением и радостью смотрю на работы форумчан, на их изыскания в мире бритв и бритья. Мне нравится читать и купаться в информации о бритвах их истории, техниках заточки, средствах для бритья. Нравится продуктивное общение, результатом которого становятся новые знания и умения. Нравится делится своим опытом и изучать опыт других.
Я не разделяю форумчан на своих и чужих. И когда мне плюсуют «за своих…» меня это коробит. Я так же буду защищать новичка, если ему будут хамить, как и старожила форума. И я одинаково хорошо стараюсь относится ко всем, понимая и стараясь принять, что не люди плохие, а их поступки плохи. И разбираться и бороться надо с плохими поступками, а не людьми.
Понимаю, что многое из написанного мной указано в Правилах Форума, но не только модераторы должны следить за правилами. Правила должны быть частью нас. Ведь совсем несложно перед тем как написать резкую фразу или слово сделать выдох и подумать, весь мир так огромен, неужели может быть только одна стороны чего-либо, наверняка есть и другие стороны, да чего там и другие миры.

С Уважением ко всем Вам :friends:
mowersv

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Меморандум

Сообщение N*X*S » 08.08.14, 10:06

Ну что сказать, даже добавить нечего, все верно. Заочно плюсую и благодарю за верное понимание происходящего. :friends:

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Меморандум

Сообщение Frans » 08.08.14, 10:41

Ну конечно правильно. Главное жить своим умом, думать и еще главнее- анализировать. Как сказал мой друг, нечего искать мифическую причину, винить во всем третью силу, почему же так произошло? Это вмешательство третьей стороны.... А причина банальнее и лежит на поверхности. И никаких масонов и третьих сторон нет.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Меморандум

Сообщение Олег Бритва » 08.08.14, 10:44

Плюсанул бы, да некуда.
mowersv писал(а): я и не ожидал, что для меня откроется такой большой многогранный и интересный новый мир.
У меня по истории всегда был честный трояк (неинтересный предмет), но теперь, благодаря бритвам, всё развернулось на 180 градусов.
mowersv писал(а):Я не разделяю форумчан на своих и чужих.
Я тоже, они сами разделились 1,5 года назад. Вся грязь и шелуха слетела и форум стал чист и свеж. Вся гадость и понты отделились. И вот уже 1,5 года как форум идёт курсом только по бритвам. Ничего лишнего, всё по делу.

mowersv, спасибо, что ты с нами, спасибо за твои мысли и мнение.
Разделяю его на 100%.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Меморандум

Сообщение Frans » 08.08.14, 10:49

Удали, если ты против. В стартовом посту уже частью политика.

Аватара пользователя
mister maloi
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27.05.13, 14:19
Репутация: 109
Откуда: РФ г.Астрахань/Eskilstuna
Контактная информация:

Re: Меморандум

Сообщение mister maloi » 08.08.14, 12:43

Воо ! А когда человека бьют за синтаксис и пунктуацию, тоже не хорошо, может ему русский преподавали очень сжато, может он казах, эстонец или грузин. Все равно что я полезу со своим кривым английским на англоязычный сайт и мне будут очень обидны их нападки.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Меморандум

Сообщение mowersv » 08.08.14, 12:50

Человека "бьют" за хамство, за синтаксис и пунтаксис у нас не трогают. Почти... :D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Всегда видно когда человек не может написать правильно - такому только помощь. Это не считается.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Меморандум

Сообщение GScobe » 08.08.14, 13:30

mowersv писал(а):Всегда видно, когда человек не может написать правильно - такому только помощь. Это не считается.
:D
По мелочам не докапывается ни кто. И казахов, эстонцев, грузинов на гугле и яндексе не банят.
Замечания, насколько я видел, делаются только в крайне запущенных случаях.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
mister maloi
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27.05.13, 14:19
Репутация: 109
Откуда: РФ г.Астрахань/Eskilstuna
Контактная информация:

Re: Меморандум

Сообщение mister maloi » 08.08.14, 13:46

Мне так то лень запостить порой, а тут на гугл яндекс лазить. Надо быть проще и люди к тебе потянутся.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Меморандум

Сообщение GScobe » 08.08.14, 13:51

Ну так проблема в лени или в чем?
Еще раз, по мелочи - пускай. Но когда целый абзац текста без единого знака препинания, это просто трудно понять.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
mister maloi
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27.05.13, 14:19
Репутация: 109
Откуда: РФ г.Астрахань/Eskilstuna
Контактная информация:

Re: Меморандум

Сообщение mister maloi » 08.08.14, 14:05

GScobe писал(а):Ну так проблема в лени
С ленью не проблема, а беда.
Просто на нашем сайте любят пинать новичков и придираться к правописанию, вот это мне не нравится. Пущай пишут с ошибками, главное пусть про бритвы и бритье чушь не пишут, сайт то об этом.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Меморандум

Сообщение mowersv » 08.08.14, 14:07

Так давайте не будем "пинать" ни новичков, ни старичков, никто же с этим не спорит :)
Последний раз редактировалось mowersv 08.08.14, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Меморандум

Сообщение Олег Бритва » 08.08.14, 15:57

Google Chrome решение проблем незнания правописания. Устал повторять. Страшно не незнание правил синтаксиса и пунктуации, страшна вопиющая неграмотность.
Когда пишут "не знание", у меня бывает шок. Если это не знание, тогда что это?
:D

Хотя это разговор не для этой темы.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Меморандум

Сообщение Станиславский » 08.08.14, 17:19

mister maloi

Насколько я вижу, тут никто никого не пинает, если только пинаемый сам не попросит во весь голос : *Пни меня*.
Ему говорят что резолюция не позволяет оценить, а он говорит что тут одни е... бакланы типа собрались и не уважают его тонко чувствующую натуру.
Вообще-то такая реакция не есть показатель ума. Наоборот, лично мне кажется, если такая высокодуховная личность пройдет огородом и уйдет куда-то в даль светлую, так здесь атмосфера грязнее точно не станет. А вот если его всяко ублажать и останется, тогда еще сильный вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Олег Бритва

Да, ты прав. Хотя ... Тут про казахов писали, про грузинов...
А ведь еще есть папуасы и эти, как их, пигмеи...

Аватара пользователя
mister maloi
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27.05.13, 14:19
Репутация: 109
Откуда: РФ г.Астрахань/Eskilstuna
Контактная информация:

Re: Меморандум

Сообщение mister maloi » 08.08.14, 17:47

Счас в Швецию прет много сирийцев, тк у них стало жарко и если бы вы знали как много из них говорит по русски. Я тоже могу в разговоре их постоянно поправлять, мол не правильно говоришь и произносишь, но оно мне не надо, я дико рад и горд, что люди из Сирии, Афганистана, Ирака и даже Швеции (коренные шведы) изъясняются на русском.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Меморандум

Сообщение Станиславский » 08.08.14, 17:59

В Швецию, Норвегию и т.д. сейчас много чего прет.
Другое дело надо ли это тем же шведам и т.д.
Даже если они по русски могут три слова связать.
Но это беда всей либеральной Европы.
За что боролись - на то и напоролись.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22275
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3224
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Меморандум

Сообщение Олег Бритва » 08.08.14, 18:36

Не надо гнать на иностранцев и плохо знающих язык, тут, как раз, к ним хорошо относятся.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Меморандум

Сообщение paulswol » 08.08.14, 19:54

mowersv
:good: Всё верно . В нашей околобритвенной семье никакой политики - это правильно. И как в обычной семье ,иногда ,следует сделать ата-та в вежливой форме , без напряга , не унижая достоинства. :) расхулиганившимся домашним или твердолобому новичку,не желающему прочитать" устав монастыря"
:shaving:
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
kapitanblad33
Эксперт
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12.04.13, 13:22
Репутация: 104
Откуда: Израиль

Re: Меморандум

Сообщение kapitanblad33 » 09.08.14, 19:12

пИНАТЬ ПО ДРУЖЕСКИ НАДО А ИНОГДА И НЕОБХОДИМО дабы не повадно было и для общего развития застоя что бы не возникало- текло чтобы аки в реке быстроструйной :lol:
Там зелень ярче изумруда,
Нежнее шелковых ковров,
И как серебряные блюда
На ровной скатерти лугов
Стоят озера...

Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей