Текущее время: 28.03.24, 19:22

Изготовление ремней для правки

Кустарное и уникальное единичное производство любых аксессуаров и средств для бритья. Кто во что горазд.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Батчер
Стремится к знаниям
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25.10.20, 13:58
Репутация: 54

Изготовление ремней для правки

Сообщение Батчер » 29.01.21, 11:12

MagamadovYA, Кусками резать никто не будет, брать надо километр... А если с кожей не угадаешь, то этого километра тебе хватит на всю жизнь... Портупею с кобурой можно будет сделать и ещё много чего интересного :D ... Зачем этот цирк, если можно найти и в Авито и здесь довольно не плохие ремни за не большие деньги...
Последний раз редактировалось Батчер 29.01.21, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Изготовление ремней для правки

Сообщение skvater » 29.01.21, 13:16

Кусками в принципе режут, но они возьмут за работу, за срезки и еще накинут за беспокойство, кусок выйдет не так уж и дешево. И кстати, хорошую кожу они резать не будут, возьмут какой нибудь ширпотреб отечественный
Последний раз редактировалось skvater 29.01.21, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

MagamadovYA
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.12.20, 15:14
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изготовление ремней для правки

Сообщение MagamadovYA » 29.01.21, 14:05

Понял skvater. Какой толщины лучше ? Как я понял от 3 мм надо
Последний раз редактировалось MagamadovYA 29.01.21, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Изготовление ремней для правки

Сообщение tagir.dn » 29.01.21, 18:51

У меня такое чувство, что человеку кожа нужна для ремней , что бы делать на продажу

Но кожа не километрами продается. Она по дцм считается.

Пройдитесь по магазинам где кожу продают, и присмотритесь.

У меня есть ремни и по 1мм. Правда это wilkinson для своих бритв делал.

Важна не толщина кожи ( в общем) А толщина слоя рабочего

goblin1965
Свой в клубе
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26.08.19, 17:05
Репутация: 114
Откуда: Новосибирск

Изготовление ремней для правки

Сообщение goblin1965 » 29.01.21, 19:17

при правильной обработке кожи рабочий слой во всю глубину

Аватара пользователя
tagir.dn
Эксперт
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29.05.16, 17:48
Репутация: 175
Откуда: Англия Лестер

Изготовление ремней для правки

Сообщение tagir.dn » 29.01.21, 21:53

А можно посмотреть , правильную обработку кожи толщиной 3мм ?

Где все 3 мм , рабочие



.

MagamadovYA
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30.12.20, 15:14
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Изготовление ремней для правки

Сообщение MagamadovYA » 29.01.21, 22:55

tagir.dn, На продажу делать не собираюсь, думал чисто доя себя :lol: . Решил не парится с этой кожей и как написали выше купить офицерский ремень и пройтись наждачкой.

goblin1965
Свой в клубе
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26.08.19, 17:05
Репутация: 114
Откуда: Новосибирск

Изготовление ремней для правки

Сообщение goblin1965 » 30.01.21, 1:54

tagir.dn, я писал про сдавливание тисками кожи в этой теме. выводил тут с ремня .... не знаю как правильно обозвать эту штуку... думаю это капелька кислоты попала давным давно. в общем типа раковинки . так вот из 4 мм. осталось полтора. во всю глубину кожа была пригодна для правки.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Изготовление ремней для правки

Сообщение Олег Бритва » 30.01.21, 12:12

MagamadovYA писал(а):
29.01.21, 22:55
Решил не парится с этой кожей и как написали выше купить офицерский ремень и пройтись наждачкой
Самый хреновый вариант.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Изготовление ремней для правки

Сообщение wren » 11.02.21, 8:43

Тут я недавно раскопал уникальное японское приспособление для шлифовки кожи ремней.Все гениальное просто.Скоба-ручка и планка , с мягкой подушкой для шкурки.Ну и инструкция к ней тоже имеется. Кроме книги Касуки Ивасаки, где он описывает уход за кожей ремней, больше никакой информации я не видел. А тут целая инструкция по пользованию данного предмета.. :D
Понятно, что смысл текста инструкции пересекается с Ивасаки, но все же...Может кому и пригодится, да и оригинальная инструкция от производителя тоже очень хорошо. :)

"Дамы и господа! Давайте изучим как ухаживать за ремнем.

Способ применения водостойкой наждачной бумаги.

(1) №120 ~ №150.

Положите ремень для правки бритв на плоскую ровную поверхность (подставку) и трите бумагой №120 ~ №150.

Трите, разделив весь ремень на три равные части. Именно этот ход работы решает кожа будет обработана хорошо или плохо.

После этого смочите хлопчатобумажную ткань водой, слегка отожмите и увлажните внешнюю поверхность кожи.

В это время следите за тем, чтобы не намочить заднюю сторону. Если вода просочилась на заднюю сторону, остановитесь, хорошо просушите заднюю строну и через какое-то время начните сначала.

Намочите водой и хорошо потрите там, где кожа выглядит белой.

Если все выглядит тёмным, основы первого процесса окончены.

(2) #180 ~ #220

Его следует равнять по тому же порядку, который практически завершен на первом этапе.

(3) #320 ~ #360

Если тереть бумагой под данным номером, то уже выяснится, хорошая кожа или плохая. Следовательно, накладывайте наждачку осторожно.

(4) #400 ~ #500

Теперь, не прикладывая никаких сил, слегка потрем лицевую сторону, от начала и до конца, все сразу.

(5) #600 ~ #700

Если вы зайдете так далеко, ремень будет как новый. Потрите таким же способом, около 3х минут.

(6) #800

Когда вы трете бумагой #800, не прикладывайте никаких сил, легко скользите. Когда вы работаете этой бумагой, с момента появления блеска, заканчивайте шлифовку и быстрыми движениями, тщательно вытирайте кожу сухой тканью. Через 10 минут растирания кожа насчет сиять.

Способ ухода за ремнем.

Раз в неделю шлифуйте наждачной бумагой #800. Ключ работы с кожей - поддержание ее в хорошем состоянии."
(Перевод Воронцовой Вероники)
Вложения
IMG_6075.jpg
IMG_6077.jpg
IMG_6078.jpg
IMG_6079.jpg
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

meplin
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.20, 2:27
Репутация: -1

Изготовление ремней для правки

Сообщение meplin » 21.11.21, 23:55

Ребята, кто нибудь расскажет про ремни от Toni Miller вот с этого сайта? https://heirloomrazorstrop.com/shop/ols/products

Тут же по сути несколько ремней из крашеного коня, один хромовый, один кожзам и один натурального цвета с финишем, ну и растишка КРС.

Все подобные типы кож есть в продаже.
Я вообще не понимаю, почему в бритвенном сообществе такое средневековье царит. Когда посредственные ремни возводятся в ранг хороших, даже в некоторых случаях продается совсем откровенное фуфло.
В чём тут смысл?
Или это как у аудиофилов aiwa 999 обладает легендарным звуком, а с золочеными проводами так вообще из mp3 делает flac.

meplin
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.20, 2:27
Репутация: -1

Изготовление ремней для правки

Сообщение meplin » 22.11.21, 0:14

Жак-Ив Кусто писал(а):
10.11.20, 11:41
Хочу изготовить себе пару-тройку строп. Не покидает меня идея, купить у Мони или на ярмарке мастеров шелл кордован. Смущает меня толщина, 1,6-1,8мм маловато наверное для подвесного ремня? Или вообще сама идея так себе, может кто подскажет?
Нормальная идея. Надо покупать и делать. Цвет берите приближенный к натуральному - будет меньше красителя. Либо лошадь натурального цвета с финишем. Финиш можно стереть наждачкой и заменить на костное масло.
Но вы должны понимать, что гладкую кожу можно подобрать и химического дубления, дешевую, а потом просто залить её касторкой с костным маслом. Будет тот же эффект.
Никакого волшебства не будет, кроме осознания факта крутости от обладания кордаванай.

Растишку лошади без финиша и окраса вы не купите нигде. Копии ремней Лама\Канаяма не получится.
Вот человек брал, резал - вполне. Можете у него купить отрезы.
https://www.avito.ru/vyazemskiy/krasota ... 2264234108

meplin
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.20, 2:27
Репутация: -1

Изготовление ремней для правки

Сообщение meplin » 22.11.21, 1:17

S&T писал(а):
23.08.20, 12:52
Интересная инфа про процесс производства Канаямы.
Например, что он использует не внешний, но внутренний слой кожи с попы лошади.
Я так и не понял он кожу берет уже с дублением или это сыромятина такая?
Кстати слева банка - скорее всего твердое костное масло.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Изготовление ремней для правки

Сообщение S&T » 22.11.21, 9:42

meplin писал(а):
21.11.21, 23:55
Я вообще не понимаю, почему в бритвенном сообществе такое средневековье царит. Когда посредственные ремни возводятся в ранг хороших, даже в некоторых случаях продается совсем откровенное фуфло.
Непонятно про ремни от Тони Миллера: вроде вы не пользовались этими ремнями, раз в первом предложении спрашиваете о них. А чуть ниже уже называете их посредственными. Как тогда выявили их "посредственность"?
Последний раз редактировалось S&T 22.11.21, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Батчер
Стремится к знаниям
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25.10.20, 13:58
Репутация: 54

Изготовление ремней для правки

Сообщение Батчер » 22.11.21, 9:49

Честно говоря тоже не понял "посыл" данного "эксперта по ремням".... Складывается впечатление, что попытался прорекламировать здесь свою страницу в Авито... Куски этого тонкого и не ровного Кордована давно висят в Авито, вот нам и представили его тут на всеобщее обозрение....

sergeku
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22.08.13, 17:54
Репутация: 539
Откуда: город Москва

Изготовление ремней для правки

Сообщение sergeku » 22.11.21, 14:04

Добавлю, часто итальянский кордован это тонкая кожа, иногда сделанная именно под обувь. У неё спец пропитка, делающая эту кожу не способной к нашему делу. Никак. Ну обувная она. Скользит бритва на ней, не доводится.
Не ошибитесь, именно с итальянским и именно с кордованом.

meplin
Интересуется бритвами
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.20, 2:27
Репутация: -1

Изготовление ремней для правки

Сообщение meplin » 25.11.21, 16:02

Батчер писал(а):
22.11.21, 9:49
Честно говоря тоже не понял "посыл" данного "эксперта по ремням".... Складывается впечатление, что попытался прорекламировать здесь свою страницу в Авито... Куски этого тонкого и не ровного Кордована давно висят в Авито, вот нам и представили его тут на всеобщее обозрение....
Это не я продаю. Не надо наводить туманы теории заговоров. Кожа неплохая, полу глянец, однородная - почему бы и нет. Я эту объяву раньше не видел. Написал автору - он говорит, что вполне доволен. В причастности к карго культу кардована не уличен.
sergeku писал(а):
22.11.21, 14:04
Добавлю, часто итальянский кордован это тонкая кожа, иногда сделанная именно под обувь. У неё спец пропитка, делающая эту кожу не способной к нашему делу. Никак. Ну обувная она. Скользит бритва на ней, не доводится.
Не ошибитесь, именно с итальянским и именно с кордованом.
Сто тысяч плюсов этому человеку! Хоть кто-то сказал это. Растишка лошади, если на ней есть краска и финиш не подходит для правки. Единственное что она делает - добавляет пафоса её обладателю.
Более толстую кожу лошади с финишем можно купить, чтобы потом его наждаком убрать и умягчить жесткую от краски структуру маслами - будет править.
Непонятно про ремни от Тони Миллера: вроде вы не пользовались этими ремнями, раз в первом предложении спрашиваете о них. А чуть ниже уже называете их посредственными. Как тогда выявили их "посредственность"?
Один ремень пробовал, натурального цвета. Про посредственных и фуфловых это я бомбил по поводу ремней КРС с авито. Наверное не так высказался.
В целом интересно мнение по остальным ремням, потому что все эти кожи я нашел в продаже. Могу вообще на россию полную копию делать включая клеймо. И поставлять их через свой канал на Озон :crazy: Только не факт что в 2022 пойдет такое.

Опасное бритье - классная тема для популяризации. Экологично, красиво. Только пока в этой сфере проблемы с ремнями - ничего не получится. Я не пользовался премиум ремнями, но не верю, что это обязательно - искать ремень за 15 тысяч. Для большинства людей в РФ подобные суммы неподъемны. Нужно какое-то одно нормальное рабочее решение, которое одобрено большинством. И это не КРС.
Последний раз редактировалось meplin 25.11.21, 16:12, всего редактировалось 4 раза.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Изготовление ремней для правки

Сообщение Virabian6 » 25.11.21, 17:56

meplin писал(а):
25.11.21, 16:02
этой сфере проблемы с ремнями
А кто эту проблему выявил? Вы? Разочарую - проблем в этой сфере нет! Даже те ремни Тони, о которых вы говорите, что они посредственны, и вы даже, якобы, пробовали работать на одном из них - не дефицит, во-первых, а во-вторых - они далеко не посредственны. Как пользователь оных говорю. А про кордован, который кто-то на Дальнем Востоке продает прям десятками полос - вы сами-то в это верите? Ближайший кородован к ДВ продается в США. И не такими огрызками, как на этой странице авито.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Изготовление ремней для правки

Сообщение Virabian6 » 25.11.21, 17:58

meplin писал(а):
25.11.21, 16:02
нормальное рабочее решение, которое одобрено большинством. И это не КРС.
Как раз, таки, КРС! Далековаты Вы от темы...

Батчер
Стремится к знаниям
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25.10.20, 13:58
Репутация: 54

Изготовление ремней для правки

Сообщение Батчер » 25.11.21, 20:54

Вся эта ересь - самопиар с целью продажи своих ремней... Они наверное самые лучшие? Кордован японский наверное и рядом не стоял?

Ответить

Вернуться в «Изготовление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей