Текущее время: 24.04.24, 11:33

Изготовление ремней для правки

Кустарное и уникальное единичное производство любых аксессуаров и средств для бритья. Кто во что горазд.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Ткач » 27.06.15, 22:00

N*X*S
не, чур я первый zoos кожу везу :D
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение N*X*S » 27.06.15, 22:08

Ткач
так не вопрос, вези, а мне коньячка бутылочку пришлите, я за ваше здоровье тут по бендеровски выпью :lol:

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Karangi » 27.06.15, 22:33

А я к дяде Фантомасу на хвост упаду. :D

Аватара пользователя
zoos
Завсегдатай
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29.11.12, 23:37
Репутация: 18
Откуда: Кишинёв, Молдавия

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение zoos » 28.06.15, 2:17

Таааакс, готов и коньяка просто так передать родненькому фантомасу, если организуете доставку без проблем. Так же готов встретиться в подводником Ткач ибо нашей братии в Кишинёве не наблюдается. Можно даже просто посидеть и откушать в заведениях волшебного зелья. Костное масло я бы с радостью принял ( но не на грудь). :D

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Ткач » 28.06.15, 21:32

Отписал в личку :)
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Sandr » 29.06.15, 7:39

aptekar писал(а):ничего с вашим ремнем не сделается - стирают и в бензине и в фери и щеткой трут -прекрасно восстанавливаются после высушивания и жирования..
Вазелиновое не советую , по сути нефтепродукт - потом будт мазаться постоянно , а костное прекрасно смягчает даже намертво дубовый чапрак..
Другое дело что Frans правильно говорит что ремень - расходник, но если есть - почему не восстановить
Вазелиновое - нефтепродукт, а костное - из костей. Спасибо Кэп! И что что нефтепродукт, тебе же известно ,что детям и их мамам попу мажут именно чистым вазелиновым маслом - это для "внутрикожного", а накожно больше для пап - вазелин, вот он не впитывается и мажется. Поэтому если нет костного, можно брать детское для кожи на основе вазелинового масла. Всё использовать умеренно.

Стирать все же следует в чем-то гидрофобном и испаряющимся, например, керосине.

Про расходник, это вы товарищи загнули. Мне мои ремни нравятся и я не хочу их менять, а хочу чтобы прослужили подольше, впрочем как и любимые бритвы.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Frans » 29.06.15, 8:00

Sandr писал(а): их мамам попу мажут именно чистым вазелиновым маслом
Какая прелесть.
Sandr писал(а):Про расходник, это вы товарищи загнули. Мне мои ремни нравятся и я не хочу их менять, а хочу чтобы прослужили подольше, впрочем как и любимые бритвы.
Аккумулятор тоже долго служит. Сравнительно долго.
А керосином если постираешь, то запах будет на века.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Sandr » 29.06.15, 8:12

Ну прелесть, не прелесть, а впитывается. "Прелестный" момент был далее, где про вазелин, а барышни тоже использует масло для тела.
Если брать самое дешевое в пузирькахх, то оно густое и действительно плохо входит. В общем, если необходимость в масле есть, то надо брать масла для кожи, а их из распространенных и подходящих для наших нужд всего два - костное, во-первых, и вазелиновое для кожи/тела.
Frans писал(а):Аккумулятор тоже долго служит. Сравнительно долго.
А керосином если постираешь, то запах будет на века.
Причем тут аккумулятор? У него есть ресурс, а нормальные ремни, как и бритвы при должном уходе вечны.

Керосины тоже разные - бери легких фракций. Я в хим конторе на соседней улице покупаю или несу в хим чистку - у них есть инертные для кожи растворители. Запах немножко будет, но не сильно, а если костным маслом с добавками обработать, то вообще не заметно.
Последний раз редактировалось Sandr 29.06.15, 8:40, всего редактировалось 1 раз.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Frans » 29.06.15, 8:43

Sandr, тебе оппонировать бесполезно. :D
Sandr писал(а):Керосины тоже разные - бери легких фракций.
Вот это только очень интересно. Не просветишь?
Я из керосинов знаю: Т1, Т2, ТС1, РТ. Все.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
РТ-самый чистый. Он в МиГ25 заправляется. Так вот пофиг каким керосином ты облил меховой воротник на зимней куртке. Вонять будет сквозь века.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Sandr » 29.06.15, 9:19

Frans писал(а): Вот это только очень интересно. Не просветишь?
Спутал. Имел ввиду петролейный эфир - там легкий и тяжелый. Легкий норм. А качество продукта под названием "керосин" сильно зависит от состава. У меня "чда", пониженной плотности - он испаряется достаточно быстро и следов присутствия почти не оставляет. Но это только для реставрации или чистки других кож.изделий актуально, новым то это не нужно.
Frans писал(а):Sandr, тебе оппонировать бесполезно. :D
надеюсь это от убедительных доводов, а не чего-то другого :)

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Короче, надо брать испаряющийся растворитель на основе "легких" углеводородов - петролейный эфир, бензин, низкоплотный керосин. Важна чистота.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение aptekar » 29.06.15, 9:22

Когда говорил о вазелиновом масле - я не имел ввиду его вредность для кожи или то что оно не проникает в него - там другой совершенно фактор , да проникает, да смягчает, да безвредно - но совершенно в коже не задерживается - как проникнет - так при других условиях и выйдет - ТЕ ремень будем масляным и пачкающим..
Костное масло этого недостатка совершенно лишено - оно гораздо сильнее связывается в самой коже соответственно и расход его гораздо меньше и качество такой жировки значительно выше ..
А так можно жировать чем угодно , хоть касторкой (хотя она со временем прогоркает) , хоть гусиным жи=иром, хоть подсолнечным маслом - главное пропорции подобрать и время..
Вопрос только - а оно надо ??? если есть костное ..
Ну или вообще новый ремень купить не проблема совершенно ..не то что лет 5 назад..
Про петролейный эфир - КРАЙНЕ взрывоопасен - особенно легкий ..

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Sandr » 29.06.15, 9:40

aptekar писал(а):Про петролейный эфир - КРАЙНЕ взрывоопасен - особенно легкий ..
бензин и керосин тоже, так что правила пожаробезопасности соблюдать по-любому и работать в проветриваемом помещении / на открытом воздухе.
aptekar писал(а):но совершенно в коже не задерживается - как проникнет - так при других условиях и выйдет - ТЕ ремень будем масляным и пачкающим.
Расскажешь тоже. Внутрикожное назначение вазелиновое масла. Не лей много вот и всё. Остальные масла, кроме костного - не то.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Марат, я сам ратую за костное. Вазелиновое - это если нет другого и оно уж точно лучше подсолнечного или льняного. Пусть выходит, главное чтобы кожу не портило.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
spez
Стремится к знаниям
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.12.14, 15:24
Репутация: 8
Откуда: Чернигов

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение spez » 02.07.15, 10:52

А масло "Ши" как влияет на ремень?
Настоящий мужчина просто обязан бриться Опасной бритвой !!!

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение RuslanK » 02.07.15, 14:28

Если в меру, то положительно...
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Sandr » 02.07.15, 18:53

spez писал(а):А масло "Ши" как влияет на ремень?
RuslanK писал(а):Если в меру, то положительно...
Возможно я ошбаюсь, поправьте, но не существует ни одного жидкого при обычной температуре растительного НЕвысыхающего масла. Это раз. А два - прокрутите несколько страниц назад и узрите как народ спрашивал чем его теперь оттереть, а то засохло. Не изобретайте велосипед, если ничего нет, то ничего и не используете - как минимум не навредите.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Frans » 02.07.15, 18:53

Sandr, ох и соглашусь! :)

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение RuslanK » 03.07.15, 8:16

spez писал(а):А масло "Ши" как влияет на ....?
Тут каждый ремнедел, готовит ремни по своим рецептам...
Один жирует по 2 месяца, бормоча по ночам над ними заклинания и опутав всё тайной,
другой в фейри варит, третий в тайде замачивает... кто-то краску даже не снимает, восьмой на линолеумных ремнях бритвы гоняет...)
Ещё раз повторюсь - на те ремни, что я делаю, масло "Ши" влияет ПОЛОЖИТЕЛЬНО...
и тому есть ряд причин..
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Che
Стремится к знаниям
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20.05.14, 17:13
Репутация: 12
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение Che » 03.07.15, 9:15

Осторожно с Ши. Я себе им ремень намазал и он перестал работать. Может переусердствовал может еще что, но прислушайтесь к Сандру - не намажете точно не испортите!

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение RuslanK » 03.07.15, 9:21

:D
Я тут вчера бритву точил.. Может переусердствовал на точиле и перекалил, может еще что, но прислушайтесь к.... Отнесите или отправьте мастерам и тогда точно бритву не испортите...)
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
anderson80
Почетный корюшковед
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 13.08.14, 11:48
Репутация: 115
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский проспект

Re: Изготовление ремней для правки

Сообщение anderson80 » 03.07.15, 10:14

Шутишь опять? :ROFL:

Ответить

Вернуться в «Изготовление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей