Текущее время: 28.03.24, 18:40

Инструмент

Кустарное и уникальное единичное производство любых аксессуаров и средств для бритья. Кто во что горазд.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Инструмент

Сообщение aptekar » 10.09.13, 21:52

Недавно в поисках кое какого инструмента - наткнулся на сайт в Питере ..Майт специально сделан для работы с физическими лицами и продает там советский и импортный инструмент и расходники по смешным чес слово ценам ..http://xn--80acieplgfoeroj.xn--p1ai/
Заказался сам и прорекламировал им барахолку на Ганзе
Смотрю тему завели и народ активно заказывается .Может кому пригодится

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Инструмент

Сообщение ivan-3 » 10.09.13, 22:47

Как то все подозрительно дешево.
Товар то дошел? или в процессе? :D
Многое что глянулось, да те же штангели просто копеечные.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Инструмент

Сообщение Станиславский » 10.09.13, 22:57

А в чем, собственно, дешевизна? Ну, по отношению к ибэй.
Обычный штангель стоит примерно 30 долларей, тогда как за эту цену запросто можно взять цифровой.
Вот непонятно мне, в чем прикол?

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Инструмент

Сообщение ivan-3 » 10.09.13, 23:09

Ну не 30 а за 7 и не просто кетай с развала а со штампом ОТК по ГОСТу и присвоенным классом точности а за 30 электронный это кетай без знаков опознавания (у меня за 150 японский на солнечных батареях :wink: а парочку я бы взял качественных дешевых чтобы были под рукой в разных местах).
И так по многим позициям там - лекальная линейка по классу ноль 600 рублей. Смешно - их перепродавать сразу можно по полторы (если знать где и кому)

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Инструмент

Сообщение Frans » 10.09.13, 23:13

Думаете- ..И по винтику, по кирпичику...?

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Инструмент

Сообщение Станиславский » 10.09.13, 23:32

Ну не за 7, а за 27. Давайте быть точными и не брать самые дешевые товары за образец.
Ну да, я не говорил за Mitutoyo, но есть и другие. Как раз в ту самую цену - Ez Cal.
Чем плохо?

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Инструмент

Сообщение ivan-3 » 10.09.13, 23:46

Думаю меня просто ностальгия проперла :D
просто механический да чтоб под рукой во всех углах валялся - мячта.
Как то смотрел на мехнические митуттойо - 50 баксов жаба душит и главное кетайцы начали их потделывать активно... и цена падает и уже хрен отличишь кто из них кто.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Инструмент

Сообщение aptekar » 11.09.13, 8:56

Пока не дошёл - но отгрузили ..трек есть ..
Цены в общем то понятные - если с заводов неликвиды продавать .. Тот же Игорь не скрывает что в Челябе с оборонок по приблизительно такой же цене берет - просто продает дороже ..
А тут я с менеджером общался - они открыли филиальчик для физ лиц чтобы брак сдавать (фирмы точно не возьмут ) и малосерийку...а так у них для юр лиц другой сайт - и там оптовые поставки
Линейку я кстати взял :)) правда 1 класса и 125 ю - посмотрим - будет чем геометрию бруска точно проверять :))))

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Инструмент

Сообщение ivan-3 » 11.09.13, 9:00

aptekar писал(а):Линейку я кстати взял ) правда 1 класса и 125 ю - посмотрим - будет чем геометрию бруска точно проверять )))
Ты не представляешь какое разочарование тебя ожидает! :D

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Инструмент

Сообщение aptekar » 11.09.13, 9:12

выравняю по линейке :)))

Аватара пользователя
IngWar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.07.13, 20:56
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Инструмент

Сообщение IngWar » 18.01.14, 18:01

Жаль у них нету доставки в Украину(
Есть интересные вещи для роботы по дереву)
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов
За кости пращуров своих,
За храм своих богов

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Инструмент

Сообщение aptekar » 18.01.14, 18:07

Написать не пробовали менеджерам ?
По моему отправка на (в) Украину никаких проблем особых не доставляет ..

Аватара пользователя
Вадя616
Знает не всё
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08.03.13, 14:11
Репутация: 11
Откуда: Москва не резиновая поэтому в Рязани

Re: Инструмент

Сообщение Вадя616 » 18.01.14, 20:07

aptekar как товары с саита дошли? как качество?
КАЖДЫИ ТрОЧИТ КАК ЗАХОЧЕТ, Я ТрОЧУ КАК Я ХОЧУ.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Инструмент

Сообщение aptekar » 18.01.14, 20:49

Дошли - всё пучком - инструмент советскиё ещё как и обещано..
Полностью соответствует описанию..Ну и цена вполне доступная , некоторые вещи типа изогнутых алмазных надфилей вообще кроме как у них нигде не видел..

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Инструмент

Сообщение Пастор » 31.05.18, 23:37

Друг пробовал сделать на своём ноже типа сатин или матовое покрытие но результат его немного огорчил. Вот я решил поделиться своим небольшим опытом в этой сфере. Хоть это было очень давно, и сам аппарат для галтовки металических деталей не сохранился потому набросал небольшой рисунок. Врят ли для бритв это нужно, но возможно кому то пригодится? Когда то я пробовал покрыть матом нож. Для этого сделал механическое приспособление типа барабана, который с помощью жёсткой проволоки цеплялся к седлу велосипеда. И при езде прикасается к заднему колесу, и этим приводится в вращательное движение. В барабан кладётся деталь которую нужно обработать, абразивный материал (я сыпал мучку которую смёл у обочины дороги) хотя можно и другие абразивы. Обязательно добавлять древесную стружку для рыхлости смеси, чтоб масса наполнителя не сползала комом, а как бы пересыпалась- переливалась достигнув верхнего положения. Машинное масло можно заменить мыльной водой. Главное не насыпайте много этой смеси иначе обработка будет не столь быстрой. Если нужно более грубая обработка можно насыпать гравий вместо мучки. В общем пробуйте и экспериментируйте по собственному вкусу. Главное делайте это по дальше от людей, иначе сначала вас самих покроют матом :x или вызовут психушку. :crazy:
Вложения
Барабан для покрытия матом металических деталей.jpg
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Karangi
[модератор]
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 19.10.12, 21:51
Репутация: 405
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Инструмент

Сообщение Karangi » 31.05.18, 23:56

Пастор
Красавчик).

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Инструмент

Сообщение Сергей В. » 23.01.22, 10:06

Обрастаю потихоньку средствами производства.
Я почему, раньше злой был? Потому что у меня велосипеда ленточной пилы не было. За пять лет порвал полсотни дорогих сапфировских пилок на нешуточную сумму и километр нервов.
Созрел таки для покупки ленточной пилы. Долго выбирал модели и остановился на REDVERG RD-BS195.
Инструмент весит 17кг. и его можно поставить на рабочий стол. Настраивается легко. Работает тихо. Мощность двигателя 350 Вт.

Плюсы:
1. Большой диапазон пильных полотен 1400 - 1450 мм. по длине и 6,35 - 10,0 мм. по ширине.
2. Отсуствие люфтов при правильной настройке, позволяющие делать прецезионный рез.
3. Рабочий стол литой из алюминиевого сплава и имеет строго параллельно-перпендикулярные формы. Всё по угольнику. Никаких облоев и неровностей.
4. Цена на пилу довольно гуманная.

Минусы:
1. В комплекте идут не все нужные шестигранники. Есть 2,5 - 3,0 - 4,0 а вот 5,0 почему то нет, хотя в сборке и настройке используется (крепеж и настройка рабочего стола).
2. Пропильная плита, через которую проходит полотно при работе имее огромное отверстие 8,0 х 17,0 мм. Для меня загадка, зачем китайские инженеры спроектировали такие размеры отверстия. (само полотно 0,3 х 10,0 мм.)
3. Рабочий стол имеет щель, для замены полотна и она тоже огромна - 5,0 мм. Для чего такая ширина, для меня загадка.
4. Направляющая планка фиксируется на столе эксцентриковым зажимом и никам не позиционируется параллельно воображаемой линии пропила, кроме убогого пластикового угольника-опоры. То есть если нет глазомера и ты рукожоп, то минус 80 к умению. Запороть завготовку, как два пальца об асфальт.

Несмотря на все имеющиеся минусы и старания миздоглазых инженеров испортить инструмент, я таки доработал обновку, сообразно своему эстетическому чувству. Заменил пропильную плиту и закрыл щель в рабочем столе деталями из капролона, выпиленными за пару минут из листа.

Собрал, настроил и доработал пилу. Уже опробовал. Распустил роговую плашку вдоль. Из одной плашки толщиной 6,2 мм. получилось две, толщиной 2,9 мм. с абсолютно ровной поверхностью.

Впечатления от пилы только положительные. Пропил прецизионный. Биения почти нет, только место стыка дает пять соток и всё.
Планирую ещё доработать направля.щую планку хорошим угольником и прозрачным нониусом.

Рекомендую к покупке
Вложения
53713113.jpg
DSCF1144.JPG
DSCF1145.JPG
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Инструмент

Сообщение Volgar » 23.01.22, 13:32

Сергей В., остается только порадоваться за товарища.
Несомненно нужная мастеру вещь. Пилили... знаем.... :)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Инструмент

Сообщение Сергей В. » 23.01.22, 13:53

Написал обзор. Вдруг кому понадобится. Пользуйтесь.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Инструмент

Сообщение Олег Бритва » 23.01.22, 14:15

Сергей В. писал(а):
23.01.22, 10:06
Несмотря на все имеющиеся минусы и старания миздоглазых инженеров испортить инструмент, я таки доработал обновку, сообразно своему эстетическому чувству. Заменил пропильную плиту и закрыл щель в рабочем столе деталями из капролона, выпиленными за пару минут из листа.
У меня лет 10 такая Metabo, но доработать не догадался. Молодца, Серёга!

Тоже похвастаюсь. Я тут разжился другой приятной вещью, стационарным ленточным лобзиком с фрезерным столиком. Тоже обзор запилю, но скорее видео. Охрененная штука.
IMG_20220123_140354~1.jpg
На фото сзади стоит тихий пылесос Kärcher (в OBI полгода мимо него ходил, а он постоянно работал, столб воды поднимал на определённый уровень беззвучно, а я постоянно удивлялся тишине работы), который использую для отсоса отходов производства. Пылесос настолько тихий, что его не слышно когда работает лобзик.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Изготовление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей