Текущее время: 28.03.24, 17:22

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Кустарное и уникальное единичное производство любых аксессуаров и средств для бритья. Кто во что горазд.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение Бронсон » 19.10.20, 23:08

DmitriyA,
DmitriyA писал(а):
19.10.20, 22:15
топленный говяжий и свиной жир, чтоб процесс выварки пропустить.
Я так понял что тебе даже и варить не надо, при наличии этих жиров? Где то не на нашем форуме вычитал рецепт, хоз мыло, детсткое мыло, и шампунь, но это всё варить надо, думал куда уж проще, а у тебя даже и этого не требуется, или я ошибаюсь.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

DmitriyA
Завсегдатай
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07.11.16, 12:31
Репутация: 41

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение DmitriyA » 19.10.20, 23:10

Бронсон, варить судя по всему придётся, тк топленный жир нашёл, но поставки от 1000 кг :)

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение Virabian6 » 20.10.20, 3:25

mDanila писал(а):
19.10.20, 20:29
что было раньше считаю уже не актуальной информацией
Неверный подход. Бренды, которые производили качественное мыло и т. д. для бритья, занимались этим и 10 и 20 до и 100 лет назад. И как производили качественный товар, так до сих пор и производят: харрис, табак, селла, вильямс, американ крю и еще полно. И здесь тебе не скажут, какое мыло самое лучшее, так как - фломастеры. А самопалы, без должных знаний и опыта считаю не заслуживающими внимания. (Мое мнение). :)

mDanila

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение mDanila » 20.10.20, 6:11

Virabian6 писал(а):
20.10.20, 3:25
харрис, табак, селла, вильямс, американ крю
Вот это я и хотел узнать... Огромное спасибо!!!!
А может ещё знаете где по адекватной цене приобрести можно?

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение Бронсон » 24.01.21, 12:11

sergeyt3770, Вопрос к тебе и не только, а кто сам пробовал варить мыло.Скоро придётся пробовать сварить мыло самому, мой стик кончается и не хотелось бы наступать на чужие грабли.Кто и сколько отдушки капает, и можно ли арома масла смешать предварительно, и потом добавить, что бы иметь представление от чего плясать, а то ведь может получится перебор какого то аромата.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение Олег Бритва » 24.01.21, 12:42

Бронсон, стики у меня дома есть. По разумной цене. Испанские.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение Бронсон » 24.01.21, 12:53

Олег бритва благодарю, но хочется самому попробовать сварить, и посмотреть что получится.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение Tihohod » 24.01.21, 19:12

Бронсон, ты от мыла что получить хочешь? Если будешь взбивать -- ничего не посоветую, а просто для бритья достаточно трёх компонентов: настроганное на тёрке мыло (любое) + вода + шампунь (чуть-чуть, для скольжения). Эта жижа заливается в дозатор. Зачем что-то варить?
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение Бронсон » 24.01.21, 20:44

Tihohod,
Tihohod писал(а):
24.01.21, 19:12
Эта жижа заливается в дозатор. Зачем что-то варить?
То- то и оно, что хотелось бы запах под себя сделать который нравится, и мыло что бы было не совсем твёрдое, но и не жидкое, а по твоему рецепту я так понимаю оно будет жидкое.А по поводу взбивания пены, я последнее время в чашке не взбиваю, а набираю мыло на помазок и намыливаю лицо чуть больше по времени, чем обычно делал с пеной взбитой.А рецепт такой же как ты написал, не хочу заморачиваться с кучей компонентов, и высчитывать граммы, может быть вместо шампуня добавлю масло репейное, у жены где то на полке видел, только не знаю сколько.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение Tihohod » 25.01.21, 1:50

Бронсон писал(а):
24.01.21, 20:44
набираю мыло на помазок и намыливаю лицо
Попробуй по-другому, вдруг понравится: намыливать рукой, втирая мыло в кожу и разминая щетину, а потом взбодрить мокрым помазком.
...и немедленно выпил.

sergeyt3770
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20.01.15, 21:20
Репутация: 196
Откуда: Тула

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение sergeyt3770 » 28.01.21, 17:08

Бронсон, масла смешать можно, но не забывай, что мыло тоже имеет свой запах. А выбор и количество масел - тут уж каждому своё. В любом случае нужно всё пробовать и подбирать под себя. По консистенции у меня получается мягкое мыло.

Аватара пользователя
Бронсон
Консервативный минималист
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18.06.17, 18:53
Репутация: 98

"Да здравствует мыло душистое" (самодельное)

Сообщение Бронсон » 07.02.21, 14:14

Как и обещал отписаться про самодельное мыло.Попробовал сварить мыло, сразу скажу у плиты с весами не стоял и минимум компонентов всё на глаз.Так вот с 1 раза не получилось, хоз мыло 3\4 шампунь на глаз и вода, добавлял что бы консистенция сметаны получилась, на водяной бане минут 15 пока всё не растаяло, и после разложил в чашку для бритья, и накапал отдушки 2 вида капель по 15 точно. На следующий день попробовал побриться, взбивал на лице пена получилась по виду нормальная но не стойкая, высыхала как то быстрее, приходилось подмыливать, и не пахучая еле- еле аромат пробивался, и цвет мыла получился не привлекательный серый, вообщем мне не понравилось.В этот же день выкинул всё это в помойку, и пошёл купил кусок самого дешёвого мыла детского аистёнок, четверть куска хоз мыла грам на 50-70 оставался, всё это как и в прошлый раз перетёр на тёрке, добавил воды поменьше перемешал также на водяной бане, добавил чайную ложку репейного масла что под рукой было, и маленький тюбик мыльный крем для бритья, и грел помешивая минут 10 масса мыльная получилась по гуще предыдущей, и после так же разложил в чашку, и добавил кедрового эфирного масла капель 30 не меньше не считал. Цвет ,получился более привлекательный бежевый, более твёрдое, попробовал побриться через день после варки, пену взбивал не на лице а в чашке отдельно набрав на помазок.Пена получилась нормальная плотная на один проход хватает, но запаха не ощутил.Мылом именитых пр-лей не брился , сравнивая с арко стик, по стойкости и пене такое же, только у моего - запаха не ощутил, а это для меня существенный аспект, может у меня такой шнобель не чувствительный не знаю, а может делаю не так.
"Бритьё для мужчины - необходимость. Бритьё опасной бритвой - кайф. А балдеть или говеть - каждый делает свой выбор сам." ©

Ответить

Вернуться в «Изготовление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей