Текущее время: 28.03.24, 20:08

Модераторы

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторы

Сообщение Dr.Demis » 30.01.17, 10:36

meklen писал(а):Хоть кто-нибудь возьмет на себя смелость и объяснит честно и не предвзято почему с форума ушел один из самых уважаемых форумчан -Франс ? Поскольку ,как я понимаю,администрация наша предпочитает отмалчиваться.
Ответ прозвучал:
Аркадий007 писал(а):А то, что они решили ограничить продажи некоторым, которые за счет ресурса двигали свои темы, то сделали правильно, так как поддержки от оных никакой не было.
Конкурент? Не поделился? Пшшшел вон отсюда!!! :D
Смешно таких читать. От Франса поддержки не было? Он был, на минуточку, модератором, и за нами (за такими как Вы, Аркадий007, в большей степени), извините, дерьмо убирал. :wink:
Или Вы имеете ввиду материальную поддержку? :D
Tihohod, молодец, прогиб засчитан. :D
Представьте себе я уже завел свой ресурс. http://www.knifeclub.by" onclick="window.open(this.href);return false; И я на нем ни копейки не зарабатываю. И не потому что не могу, предложений хватает, можно было на одной рекламе жить. Просто считаю ниже своего достоинства зарабатывать чужими мозгами.
Последний раз редактировалось Dr.Demis 30.01.17, 10:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Модераторы

Сообщение GScobe » 30.01.17, 10:36

meklen писал(а): почему с форума ушел один из самых уважаемых форумчан -Франс ?
Потому же почему ушел Румата да и еще много кто. Конфликт с Морфеусом.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Аватара пользователя
Аркадий007
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.09.16, 8:58
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Модераторы

Сообщение Аркадий007 » 30.01.17, 10:44

Dr.Demis писал(а):Просто считаю ниже своего достоинства зарабатывать чужими мозгами.
поясните эту глубокую мысль, применительно к форуму?
ебучий случай, ни на одном форуме, я не встречал такого количества пидоров на один квадратный сантиметр, как на бритва ру!

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторы

Сообщение Dr.Demis » 30.01.17, 10:52

Tihohod писал(а):МЫ ЗДЕСЬ В ГОСТЯХ! И точка.
Кто ж спорит? Вот только когда ко мне гости приходят, я на них не зарабатываю и денег с них не беру. :wink:
Tihohod писал(а): если хозяин после многих лет раздумий начал склоняться к тому чтобы обложить продажи налогом, то устраивать митинги протеста — это не дело гостей.
Тогда "гости" будут решать тут торговать, или на десятке других ресурсов. :D
Есть такая мудрая пословица: Жадность порождает бедность.
И кстати Вам слово "хозяин" надо с заглавной буквы писать. :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Аркадий007 писал(а):
Dr.Demis писал(а):Просто считаю ниже своего достоинства зарабатывать чужими мозгами.
поясните эту глубокую мысль, применительно к форуму?
К примеру, напихал я баннеров. Мне за это деньги капают. А люди, которые генерируют контент для моего форума, мало того что ничего с этого не имеют, так им еще эти баннеры и глаза мозолят.
Как говорится, я за любовь, но это бл...ство!

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Модераторы

Сообщение artemarut1 » 30.01.17, 10:55

meklen писал(а):ушел один из самых уважаемых форумчан
рыба ищет где глубже, неужели не ясно? с форума с момента существования много кто ушел по разным причинам, у кого то просто другие интересы появились, к чему в бубен бить?
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Аркадий007
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.09.16, 8:58
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Модераторы

Сообщение Аркадий007 » 30.01.17, 10:57

это личное дело каждого, тем более владельца ресурса и чужие мозги тут ни причем.
ебучий случай, ни на одном форуме, я не встречал такого количества пидоров на один квадратный сантиметр, как на бритва ру!

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Модераторы

Сообщение RuslanK » 30.01.17, 12:08

Жалко, что Пастор отказался, а то я, в случае его назначения модератором, уже представил... :lol:
Spoiler
Show
phpBB [video]
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Модераторы

Сообщение Tihohod » 30.01.17, 12:19

Dr.Demis писал(а):Tihohod, молодец, прогиб засчитан.
Ты ж доказал как дважды два, что хозяин форума на нас наживается? Доказал. Тогда будь последовательным и возглавь оппозиционное движение за то чтобы он платил форумчанам за посещение его форума.
...и немедленно выпил.

Aleks Ander

Re: Модераторы

Сообщение Aleks Ander » 30.01.17, 12:46

GScobe, именно. Причем, личные конфликты, не имеющие зачастую отношения к делу.

Продажи дело другое, сие был эксперимент, пущенный на самотёк, а при попытке загнать его хоть в какое-то разумное русло (когда жир продажных тем начал стекать по экрану монитора), пошёл срач и негатив. Предсказуемо изначально. Опять же конфликт личных интересов + масса ненужных нервов и истерик.

Dr.Demis, можно предоставить аудиторский отчет по нашим сверхприбылям за счёт Ваших бесценных мыслей? За вычетом зарплат сотрудников и проплат хостинга и сервера. Заранее благодарю.

И просьба ещё раз ко всем. Есть я, есть Олег Бритва. Нет никакого "ад-мини-стервства".

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Лично я не стал бы ссориться (и не ссорился, но кому это интересно) с Франсом, и позволил бы ему торговать хотя бы в качестве оплаты его довольно качественных и своевременных услуг для форума. Но, к сожалению, не в моих силах было на это повлиять. И, кстати говоря, в последние несколько месяцев перед уходом, Франс практически не модерировал, но активно торговал. Причины этому тоже для меня очевидны, но углубляться не хочу.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Dr.Demis, просьба завязывать с оскорблениями, предупреждения и баны буду раздавать нещадно.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторы

Сообщение Dr.Demis » 30.01.17, 13:24

Aleks Ander писал(а):Dr.Demis, можно предоставить аудиторский отчет по нашим сверхприбылям за счёт Ваших бесценных мыслей? За вычетом зарплат сотрудников и проплат хостинга и сервера. Заранее благодарю.
Не передергивайте пожалуйста. Я писал не про мои, а про НАШИ мысли, про ту бесценную информацию, которой уже много лет пользователи наполняют Ваш ресурс. И ради которой сюда приходят люди и новички в том числе. А поскольку форум при магазине, то Вы должны не хуже других понимать, какой прирост покупателей это приносит. И именно по этой причине Вы создали тут в форуме барахолку - для привлечения посетителей.
Если честно я ничьих денег не считаю и не собираюсь, я сюда за информацией прихожу. Просто не надо писать, что этот форум в его текущем состоянии это Ваша с МорфеУсом заслуга, а пользователи просто гости. Гости, приходя в дом, не приносят кирпичи для его строительства.
Aleks Ander писал(а):Dr.Demis, просьба завязывать с оскорблениями, предупреждения и баны буду раздавать нещадно.
Прошу прощения если я кого то обидел. Оскорблять кого либо и в мыслях не было.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Модераторы

Сообщение Tihohod » 30.01.17, 13:52

Dr.Demis писал(а):Гости, приходя в дом, не приносят кирпичи для его строительства.
Лично я унёс "кирпичей" с этого форума в десятки раз больше, чем привнёс. И это нормально: человек как вид достиг успехов именно за счёт коллективного разума, — а для обмена опытом и догадками форум и существует.
И очень-очень небольшой процент форумов являются на протяжении ряда лет столь бурно кипящими, как этот. (Как там дела с форумом на твоём сайте — есть он там? посещается? То-то.)
Это ещё один мой прогиб, дон Кихот Интернетский.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторы

Сообщение Dr.Demis » 30.01.17, 13:58

Вот если бы модераторы вовремя чистили подобный словесный понос, может и не был бы таким кипящим. :D
Мой форум не коммерческий. У меня там всегда порядок. И заметь ни одной мертвой души для накрутки рейтинга. Да, пользователей немного, зато все реальные. Да и Беларусь это, у нас все население страны как Москва. :D
Предлагаю флуд прекратить.
По теме: смысла выбирать "народного" модератора не вижу, все равно его назначат Хозяева.
Так может пусть бы назначили и дело с концом?

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Модераторы

Сообщение Billy Lynx » 30.01.17, 14:07

Раньше думал ,что бесконечно можно смотреть только на три вещи...
Оказалось есть ещё.
Предлагаю включить "голосовалку"- предложений уже мне кажется достаточно.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Aleks Ander

Re: Модераторы

Сообщение Aleks Ander » 30.01.17, 14:12

Dr.Demis, какие-то односторонние мысли... Я не отрицаю неоспоримый факт, что форум был задуман для привлечения и удержания целевых посетителей, многие из которых покупатели. Но и не стоит отрицать того, что никаких прав на размещаемую посетителями инфу мы не заявляем, и размещается она лишь для того, чтобы быть умноженной и воспринятой другими (кроме некоторых тем, типа статей по производителям, и то уже всё сперли 10 раз).

А что касается барахолки, создана она была для возможности купли-продажи форумчанами (достаточно бескорыстное действие, в пик положительной жизни форума), кто бы знал, во что это вырастет... Демпинг цен барахолкой начал влиять на магазин, это же очевидно. Но, честно говоря, моё видение барахолки другое, я бы скупал некоторые экземпляры в пользу магазина изначально. Но, чтобы понимали, это только я так думаю, т.к. это непросто: нужно постоянно мониторить, понимать риски и т.д. Но только так было бы всем хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Dr.Demis писал(а):Хозяева.
Мне очень льстит большая буква Х, но уже мозоль растёт объяснять, что тут всего 2 человека - Олег Бритва, да я. И я - последняя буква алфавита, а не это слово на букву Х.

Добавлено спустя 44 секунды:
Dr.Demis писал(а):"народного" модератора
А сейчас какие модераторы? Инородные? Соседи по лестничной площадке штоле?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Billy Lynx, я могу запилить голосование, но для начала хотелось бы, чтобы меня ассоциировали только со мной, а форум - с форумом, и оставили личные обиды.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Модераторы

Сообщение андрей24 » 30.01.17, 14:19

почему с форума ушел один из самых уважаемых форумчан -Франс ?
Разве это называется ушел, если он заходит чуть ли не каждый день.
Никто никуда не делся. Тута все :lol:

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторы

Сообщение Dr.Demis » 30.01.17, 14:37

Про заглавную Х это было в пику Тихоходу. :D
Что касается модераторов, то прошу не обижаться, но по-моему модерация сейчас тут наихеровейшая из всех возможных.
Срачи нужно пресекать и разруливать, а не подливать масла в огонь. И за правилами следить не только в барахолке. И пользователи перед правилами должны быть ВСЕ равны. И новички это такие же пользователи. И флуд нужно удалять, а не флудить самому. Да что я говорю, все форум читаем. Если есть мусор, значит его не убирают.

Аватара пользователя
Аркадий007
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.09.16, 8:58
Репутация: -1
Откуда: Москва

Re: Модераторы

Сообщение Аркадий007 » 30.01.17, 14:49

Так кто же против-то, все должны быть равны и не задирать нос. В противном случае и включается защитная реакция. Так-то миру мир.
ебучий случай, ни на одном форуме, я не встречал такого количества пидоров на один квадратный сантиметр, как на бритва ру!

Aleks Ander

Re: Модераторы

Сообщение Aleks Ander » 30.01.17, 15:04

Dr.Demis, а кто обижается? Я не модератор так то, хотя и занимаюсь этим периодически. Сейчас вплотную, т.к. происходит дичь. И не я виноват, что все посливались.
Dr.Demis писал(а):наихеровейшая
вот это зачем?

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: Модераторы

Сообщение vms » 30.01.17, 17:54

Независимость и объективность (если они, конечно, преследуются) даст только внешнее беспристрастное модерирование. Вроде безусого студента со смартфоном 24х7 и четкими инструкциями. Но рублей 10 в месяц платить придется. Потому что это работа, комплекс постоянных действий для достижения заданного результата.

А любые "бесплатные" варианты предполагают эксплуатацию чьих-то амбиций, комплексов, стремления порулить... Т.е. тех качеств, чтоб не сказать страстей, которые модератору-то и противопоказаны. Если, конечно, политика ресурса не сводится к привлечению и удержанию клиента с долговременной целью впаривания ему ништяков от Хозяев и допущенных, в т.ч. и через вовлечение в это увлекательное занятие.

Прошу не принимать это как действительную характеристику. Я тут сравнительно недавно, и политика ресурса (в отличие от намерений конкретных участников) для меня пока неочевидна. Назначения покажут: кадры решают всё (с).

Aleks Ander

Re: Модераторы

Сообщение Aleks Ander » 30.01.17, 20:07

vms, вот много текста, много толстого троллинга, четко оформленные мысли с явным оттенком негатива... Только вот зачем - непонятно. А насчёт политики впаривания... Так все так думают, мозги так направлены, нет в людях ничего бескорыстного и душевного. Одно бабло на уме и секс в мониторе.

Закрыто

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость