Текущее время: 28.03.24, 10:56

Выбор кураторов тем

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Голосуем за будущих кураторов!

ivan-3
12
13%
Gipson
12
13%
lezcha
12
13%
N*X*S
10
11%
Rumata
9
10%
m-s-r
12
13%
OCTOPUSX
7
8%
Wawiсk
9
10%
Schiсk
7
8%
 
Всего голосов: 90

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Выбор кураторов тем

Сообщение Archimedes » 01.12.11, 18:28

Куратор темы - модератор темы.


Данная функция есть на форуме, может пора её использовать!?.. флуда будет меньше, а приличия больше. Командная игра - всегда делает общество более организованным и ответственным.


Мое предложение назначить:

Иван-3 на пост куратора тем по камням,
Gipson и lezcha - в темах по изготовлению бритв..
N*X*S - про бритвы Валет..
Rumata - в его теме по продажам..
m-s-r - про ручки, однозначно..
OCTOPUSX - с интереснейшей темой по кружкам..
В продажах и аукционах кураторство автоматическое топикстартера, со званием не менее "Все знает"..

Вносите ваши предложения...


п.с. если кого обидел или обделил вниманием, - извиняйте,.. и я с удовольствием отправлюсь Шпунтика рисовать.. :declare: а уж администрация решит в итоге, - стоит ли оно того и подходит ли наш выбор как куратор темы.


Не думаю, что надо учитывать один голос.

А быть или не быть, - это личное решение каждого форумчанина... и думается, что все же оно определяется количеством отзывов и пожеланий софорумников. Но в итоге - это личное дело, и полагаю, в случае отказа все уважительно и с пониманием отнесутся.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 25 секунд:
А, может кто и сам хочет попроситься в кураторы какой из тем.. так, тут можно это начинание поддержать, аль мнение по этому поводу высказать.. :roll:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Для начинания и проявления сознательности, - я например могу попроситься в тему "Бритвы Варыпаева(ых), Василия Горшкова..Павлововские Кустари" куратором или в "История Бритв и металлопроизводства с древнейших времён".
Последний раз редактировалось Archimedes 02.12.11, 2:38, всего редактировалось 3 раза.
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Предлагаю выбрать кураторов на некоторые темы

Сообщение Олег Бритва » 01.12.11, 18:36

Не уверен что он согласится, не любит он ворошить прошлое... Он посты-то свои никогда не редактирует, считает что это пустая трата времени.
Он генератор идей и мозг форума.
Хотя... Попробуйте спросить у него.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Archimedes » 01.12.11, 21:16

В посту выше
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Archimedes » 01.12.11, 23:09

В посту выше
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Кай » 02.12.11, 1:43

На счёт самой идеи кураторства форума не знаю, за исключением
В продажах и аукционах кураторство автоматическое топикстартера, со званием не менее "Все знает"..
- С этим соглашусь полностью. А так данный список поддерживаю, достойные люди в каждой из номинаций :D
Может тогда и Waiwik,а или N*X*S в тему про станки? Не знаю кто там из них в станках больше разбирается.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение N*X*S » 02.12.11, 2:05

Не надо меня ни куда впихивать, я ни в чем не разбираюсь, просто пользуюсь как бритвами так и станками, но только теми, которые меня устраивают. А так же в свободное время реставрирую бритвы, точу их и продаю их иногда ради ротации коллекции. Вот решил с "кожей" подружиться, не знаю на сколько меня хватит. Знатоком и гуру себя не считаю, просто человек имеющий хобби, так что выбирать надо более достойного. Хотя я лично за Wawik`a или Schik`a проголосовал бы.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Archimedes » 02.12.11, 2:43

В посту ниже
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Кай » 02.12.11, 2:50

Я лишь боюсь, что некоторые кураторы могут, часто или не очень, но вести полемику и отстаивание своего мнения путём "запикивания" оппонента, из за чего придётся регулярно вмешиваться администрации для выяснения всех подробностей, что может создать нагрузку, на эту самую администрацию, ещё большую, чем сейчас.

Я вот не понял, причём здесь Rumata, если делать кураторами своих тем всех топикпастеров в разделе "продажи"? Вот в "продажах" в тексте обсуждений и офтопа, действительно сложно бывает найти то, что продаёт человек. Здесь, я уверен, стоит вводить данную функцию кураторства. Тем более, что в этих темах не может быть никакой ценной информации для форума.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение schick » 02.12.11, 8:59

Я лично,голосую за Wawik в теме про Т-ки.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Олег Бритва » 02.12.11, 10:02

Кай, тебя надо сделать куратором в своей теме по продажам, как это сделано с некоторыми. И весьма успешно.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Aleks Ander » 02.12.11, 12:02

Кай писал(а):Я лишь боюсь, что некоторые кураторы могут, часто или не очень, но вести полемику и отстаивание своего мнения путём "запикивания" оппонента, из за чего придётся регулярно вмешиваться администрации для выяснения всех подробностей, что может создать нагрузку, на эту самую администрацию, ещё большую, чем сейчас.
Не надо бояться :) Мы придумаем новые правила и изменим старые :) Всё разрулим 8) Не стоит забывать, что на форуме реализована функция "Корзины", и нужно быть безмозглым модератором, чтобы пытаться использовать свои возможности в своих целях, пытаясь обмануть Верховного Админа 8) Каждая редакция поста, каждый удалённый пост сохраняются.

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Rumata » 02.12.11, 13:09

Куратор это от слова Курат что ли?На угро-финских языках "Курат" означает Черт.Чертей тут и так много...без них скучно жить :lol: Я вот не хочу быть куратором..я хочу курить...причем постоянно...прям беда какая-то :lol: :lol: А вобще хорошо что люди пишут разное...мнения высказывают..пусть и дурацкие...Форум этим и интересен.А то зайдеш на какую-нибудь ветку...а там красным написано...пост удален...Может человек что-то интересное написал...а я пропустил...уже пост от курирован :D Обидно ДА...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Олег Бритва » 02.12.11, 13:19

Rumata, промолчал про тебя!
:D
Ибо и не сомневался в таком ответе.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Archimedes » 02.12.11, 14:41

Посмотрел посты Wawik, - при том как мы его гоняли попервой (назову вещи своими именами), из-за его изначальной манеры вести беседу и нашего отношения к станкам на форуме. Теперь это раздел и в нем 62 темы,.. В общем моё уважение, техническую часть, если б начинал бы бриться - спросил бы именно у него.

В итоге у Wawik - 3 голоса, что касательно тем по станкам. Темы наверное стоит уточнить, но ведь можно несколько кураторов на раздел, или на какую то тему, надеюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Попробую опрос превратить в выборы!)))

Тем туда не вставить, но по контексту надеюсь будет понятно.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Добавил, тока при добавлении строки с именем - всё обнуляется.. Буду проставлять количество голосов рядом с именем при добавлении нового пункта.

Добавление будет вестись контрл-пейстом всех встречающихся в теме..
Rumata писал(а):Куратор это от слова Курат что ли?На угро-финских языках "Курат" означает Черт....Форум этим и интересен.А то зайдеш на какую-нибудь ветку...а там красным написано...пост удален...Может человек что-то интересное написал...а я пропустил...уже пост от курирован :D Обидно ДА...
Современный толковый словарь

КУРАТОР (от лат . curator - попечитель),..1) лицо, которому поручено наблюдение за ходом какой-либо работы...2) В некоторых учебных заведениях - преподаватель, воспитатель, наблюдающий за обучением школьников (студентов).

А еще это ответственность за порядок вверяемых темах, - вот и есть возможность сделать их приличными и насыщенными... может и администрации не придется ничего удалять)


п.с. тока предложений совсем уж мало.. я бы очень хотел видеть куратором интересных мне тем - людей которым доверяю в рассматриваемых вопросах!

Зы Господа администраторы, - по моему голосование показывает, что стоит назначить таки кураторов из списка, по некоторым темам, нам не безразлично кто отслеживает темы и к кому обращаться с вопросами!!
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение ivan-3 » 02.12.11, 23:13

Мну как всегда есть что сказать без бумажки :D
Правда все в основном ругательства (некультурно зато честно :lol: )

Я с трудом осознаю что вообще такое куратор и зачем он вообще нужон хоть в одной теме? ЧТо курировать? Править каждое слово?
ФОрум это прежде всего общение и только в споре рождается истина - я против стирания любой части даже не очень лицеприятного общения.
Вы считаете что если кого то назначить куратором то он начнет больше писать по теме? Врядли. Он начнет комплировать и крапать статьи? Тоже врядли. И не будучи куратором ЛЮБОЙ может написать статью за своим авторством и опубликовать хоть во всем интете хоть здесь на сайте/форуме.
Вы думаете если я не куратор то зажму инфу по какому то вопросу? Признаюсь честно - не зажму :shaving2:
Лишние почести? Мне не надо - я не гордый.
Лишние обязанности непонятного содержания думаю никому не надо :lol:

Добавлю.
Мое мнение что демократия самое большое зло - и куча равноправных цветных на форуме ни к чему хорошему не приведет. начнется моментальное бронзовение, когда новичек от обилия руководящего состава которое постоянно одергивает и чего то меняет, просто будет боятся писать вообще что либо.
Последний раз редактировалось ivan-3 02.12.11, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение OCTOPUSX » 02.12.11, 23:16

ivan-3 красавчик... :ROFL: ...тем более...как писали выше Верховный Админ все равно, все сделает как ему надо :D
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Archimedes » 03.12.11, 0:28

В посту ниже
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение ivan-3 » 03.12.11, 0:53

Я хоть и молод, но имею опыт общения на нескольких форумах. У истоков одного из них имел и имею честь находится :) http://www.chipmaker.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; (800000 сообщений)
Так что я действительно имею сказать.
Есть две крайности - полная анархия, когда быстро разжигается огонь и потом утопает в нечистотах самих себя, и абсолютная монархия, которая душит форум с самого начала существования, зато все по получокам и по сути форум становится сборищем статей Вики.
И, кстати, не в обиду Морфеусу, в самом начале этот форум был вторым вариантом. И 10000 сообщений писали многие годы. На той же ганзе народ открыто писал что не пойдет сюда, хоть интерес и был. Но потом Олег Бритва вырос сам над собой - или матрица повлияла :) и вот тебе 37000 постов.
И по поводу кураторов модераторов - до 100000 сообщений это по сути очень маленький форум. И пару человек без проблем и напрягов справятся со всем (Их и так уже больше). Тем более что инфа очень узконаправленная.

И по моему форуму. ВОт все модераторы http://www.chipmaker.ru/index.php?app=f ... do=leaders" onclick="window.open(this.href);return false; на 800000 постов. Поделим 800,000/15=53,333 сообщений на одного. Этого даже не один чел на весь этот форум :lol: И при том что половина там узкопрофильные (один оптик, один литейщик и т.д.) так что 100000 сообщений на человека это нормально.
И кстати почему изначально почему отказался от модераторства, потому что есть функции по тому форуму.

ЗЫ И кстати, как только Олег Бритва чуть отпустил возжи, так народ с ганзы сюда хорошенько подтянулся.

Так что я откровенно не понимаю зачем плодить модераторов. Мне в общем не жалко - пусть их будет много, я не обижусь и с форума не уйду и инфу не зажму :shaving:

Идеалом считаю золотую середину правления. Абсолютная монархия, но Просвещенная монархия, а не деспотичная.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Archimedes » 03.12.11, 2:34

Тезка! Жесткий пост и неверный! Как будто изливание своих каких-то обид, негатива и злости прочел... наверное именное для этого и нужен куратор - чтоб такого поменьше было на форуме.. Да и ответственность развивает это, у участников темы.

п.с.
а с чего должен модератор, без крайней нужды, вмешиваться в вотчину куратора которому доверяют?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
"критиковать" у нас к сожалению, - действительно может каждый...


примеры форумов с кураторством:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=411496" onclick="window.open(this.href);return false;

http://forum.china-iphone.ru/vashi-pred ... 0-640.html" onclick="window.open(this.href);return false;


Шож это такое, то..! %)

Один отказывается свою тему курировать (хотя мной в свое время было потрачено уйма времени чтоб облагородить тему и сделать ему типа "магазинчика")..

Другой говорит - найдите кого получше!.. хотя у самого и знания и интереса, и опыта с умением - более чем...

А тут уж вобще в сливают идею, а ведь кураторство - это не модерирование!, .. :crazy:



А ведь маленький форум, - это большая семья, коллектив рабочий по сути, в котором кто-то всегда в чем то лучше чем его коллега... ведь в коллективе обязанности и ответственность распределяются по умениям... в случае с форумом, пост - это как в гости к человеку сходить...

п.с.
за последнее время на форуме воплощено н-ное количество идей, в основном успешно.. не хочется верить,что эта - не правильная

Архимед


... в соседней теме сделаю голосование по курированию тем и нужно ли оно. http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3168" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
хотя голосование в этой теме показывает вроде, что нужно
Последний раз редактировалось Archimedes 04.12.11, 1:04, всего редактировалось 1 раз.
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Выбор кураторов тем

Сообщение Олег Бритва » 03.12.11, 5:13

OCTOPUSX писал(а):как писали выше Верховный Админ все равно, все сделает как ему надо
Купи! Мне щас деньги нужны! Будешь правило мира заточки!
:lol:

Продаю всю суть свою!
Недорого!
:D
Для тебя это копейки!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Токмо сам, ручками и мозгом дойди до истины...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Токмо сам, ручками и мозгом дойди до истины...

Форум больше ни читать, ни модерировать желания не имею. Пусть кумиры Ваши его путанят... Просто надоело! Всем пока!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей