Текущее время: 25.04.24, 19:24

Вопрос по этике "Администрирования" форума

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Archimedes » 13.07.11, 9:59

На каком основании у меня изменяется подпись и аватарка? Где и в чем мои нарушения приведшие к вторжению в аккаунт и хаотичным "изменениям прав пользователя", и причем уже не первый раз... интересно, чем этот публичный форум отличается от почтового ящика или банковского счета..?!

п.с. надеюсь данное сообщение, прежде чем оно будет удалено, - прочтет достаточное количество пользователей...

данное заявление не является обсуждением "действий" администраторов, и даже скорее всего носит риторический характер
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Олег Бритва » 13.07.11, 10:07

Да пусть читают хоть до конца света, несчастный ты наш!
:ROFL:

Здесь не публичный дом, здесь форум!
Ты понаписал гадостей в подписи и поставил пошлую аватару, вот и получил соответствующие изменения! Причём только ты и никто другой! Ты у нас единственный и неповторимый!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Archimedes » 13.07.11, 10:11

Олег Бритва писал(а):Да пусть читают хоть до конца света, несчастный ты наш!
:ROFL:

Здесь не публичный дом, здесь форум!
Ты понаписал гадостей в подписи и поставил пошлую аватару, вот и получил соответствующие изменения! Причём только ты и никто другой! Ты у нас единственный и неповторимый!
прошу предоставить доказательства.

..или это сообщение не от администратора, а от пользователя?..

п.с. судя по хамоватости ответа - от обычного пользователя..

Сообщение от администратораПоследнее предупреждение и неделю в читалке! Оверквотинг - зло!
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Олег Бритва » 13.07.11, 10:53

Проси, кто тебе мешает. Справедливый ты наш!
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Кай » 13.07.11, 11:13

Я не юрист, в интернете мало что смыслю, не в курсе что у вас тут произошло, но есть что сказать %)

Форумы/сайты в интернете всё же отличается и от почтового ящика и от банковского счёта тем более. Форум/сайт - это абсолютная сообственность частного, либо юридического лица, не несущее никакой общественной нагрузки. Проще говоря, форум - забор, и мы на этом заборе пишем что хотим...так вот владелец забора на котором мы пишем имеет любые права на этот забор, как и на наши надписи на нём.

Другое дело, к примеру, унижение чести и достоинства...но сие доказывается через суд, причём форум/сайт подпадает под законы той страны, на територии которой он находится (в какой стране сервер с инф.).

Т.ч. кроме общественного порицания, или морального подавления владельца/модераторов/администраторов сайта/форума, ничего более не имеет силы воздействия...если не было составленно договора об оказании услуг и пр.

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение iamnull » 16.07.11, 8:43

Тупой писал(а):если не было составленно договора об оказании услуг и пр.
Ты с правилами форума ознакомился? И согласился с ними? Если да - договор заключён.
Тупой писал(а):владелец забора на котором мы пишем имеет любые права на этот забор, как и на наши надписи на нём.
На забор - да, на надписи - нет.
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Кай » 16.07.11, 16:12

Если ты где то что то тыкнул в интернетах - это ещё не означает, что кто то кому то чем то стал обязан. Соглашение с правилами форума не носит абсолютно никаких юридических сил.
На забор - да, на надписи - нет.
Ага, т.е. если на моём заюоре написали слово их трёх букв, МИР например, я что, не имею права теперь красить свой забор, переносить штафетины, менять форму забора? :D

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение iamnull » 16.07.11, 19:59

Тупой писал(а):Соглашение с правилами форума не носит абсолютно никаких юридических сил.
Соглашения между обитателями форума тоже. Но всё же они имеют кое какие обязательства. За примерами далеко ходить не надо. Хотя бы здешний торговый раздел взять.
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Кай » 16.07.11, 21:14

Морально-этические обязательства, да. Я и не гвоорю, что менять профиль чей то - есть хорошо и правильно, и я никогда на своих рессурсах этого не сделаю, если толкьо подпись или ник будет нарушать те же самые морально-этические нормы.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Archimedes » 18.07.11, 9:43

..любая информация из книг, каталог или др. источников - будет остается "интеллектуальной собственностью" правообладателя источника, даже если она обнародована на интернет сайте путем цитаты, выставлена картинкой или описана своими словами с указанием ссылки на источник... надеюсь я ответил на вопросы по поводу возникшего вопроса.

..а что касаемо "неписанной этики поведения администратора" : видимо наше общество на стока уже "прогнило" - что начинают данные кодексы уже появляться в письменном формате. Хотя, - это грустно: правила поведения, этические нормы и другие регламентирующие общение людей догмы, все таки в России, пока еще, вроде бы называются - Человечность!..

п.с. на этой ноте моё общение посредством Britva.ru - окончено.

С уважению к участникам форума, Иван.
http://forum.csource.ru/showthread.php?t=3952 писал(а): КОДЕКС ЭТИКИ АДМИНИСТРАТОРА C.S. СЕРВЕРА

Администрирование есть правосудие так как направлено на применение санкций к лицу нарушающему правила поведения на публичном сервере. Правосудие не может существовать без честного и независимого админского корпуса. Для обеспечения его честности и независимости администратор обязан принимать участие в формировании, поддержании высоких норм этики администратора и лично соблюдать эти нормы.

Глава 1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПОВЕДЕНИЮ АДМИНИСТРАТОРА

Статья 1. Обязанность администратора соблюдать правила этического поведения


В своей профессиональной деятельности и на форумах администратор обязан чтить и соблюдать правила поведения на серверах CS, руководствоваться общепринятыми нормами морали, способствовать утверждению в обществе уверенности в справедливости, беспристрастности и независимости админской команды.

Статья 2. Приоритет в профессиональной деятельности администратора

Исполнение обязанностей по осуществлению правосудия является основной задачей администратора и имеет приоритетное значение во время его нахождения на сервере.

Статья 3. Требования, предъявляемые к званию администратора

Администратор в любой ситуации должен сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет админской команды, причинить ущерб репутации администратора и поставить под сомнение его объективность и независимость при осуществлении правосудия.

Глава 2. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ АДМИНИСТРАТОРА ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Статья 4. Обязанности администратора при осуществлении правосудия


1. Администратор при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод игроков определяет смысл и содержание деятельности админской команды.
Администратор должен добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности и принимать все необходимые меры для своевременного реагирования на факты нарушения правил.

2. Администратор обязан быть беспристрастным, не допускать влияния на свою профессиональную деятельность со стороны кого бы то ни было.
При исполнении своих обязанностей администратор не должен проявлять предубеждения расового, полового, религиозного или национального характера.

3. Общественное мнение, возможная критика деятельности администратора не должны влиять на обоснованность его решений.

4. Администратор должен быть терпимым, вежливым, тактичным и уважительным в отношении игроков сервера и других администраторов. Администратору следует требовать аналогичного поведения от всех...
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Олег Бритва » 18.07.11, 11:23

Тупой писал(а):если толкьо подпись или ник будет нарушать те же самые морально-этические нормы.
Цэ и есть первый ответ на поднимаемый вопрос.
:crazy:
Archimedes писал(а):3. Общественное мнение, возможная критика деятельности администратора не должны влиять на обоснованность его решений.
О цэ второй ответ.

И не надо было заставлять меня никого банить, да ещё ни за что и в срочном порядке, справедливый ты наш.
Культурная революция с репрессиями, по-твоему, не прокатила!
Я не собирался никого тут разгонять, как некоторые предлагали.

А то что кому-то лень три пункта правил прочитать и сидят обиженные что не дали цитаты лепить направо и налево - я не виноват. Тем паче я нормально ко всем отношусь до последнего, пока вообще терпение не лопается.

Кому надо, те уже поняли - обоснованная выдержка из предыдущего поста приветствуется.

Archimedes, чего ты лезешь сюда? Ведь тут все сволочи! Тут клоака мира!
Пустобрёхи и словоблуды. Не нравится - гоу в другой ресурс. На Бритвазолинген например! Там всё в порядке!

З.Ы.
Уходя - уходи!


Всё отчалившие отсюда регулярно тут пасутся, а чего тогда валили? Все в курсе тут написанного до последней точки и запятой!
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение iamnull » 18.07.11, 19:07

Олег Бритва, кто там говорил о точке опоры и передвигании мира? По-моему, имеется некоторое созвучие с Archimedes. :)
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Олег Бритва » 18.07.11, 20:17

Так он ( Archimedes ) это и хотел сделать (я в хорошем смысле). У меня к нему нет плохого отношения и он это знает.
А вот что с ним происходит - это загадка...

Всяко бывает, ну понесло человека, что ж теперь...
:roll:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Wawick » 18.07.11, 21:00

:( Так за,что его из модераторов в обычные юзеры разжаловали?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Олег Бритва » 18.07.11, 23:32

Олег Бритва писал(а):И не надо было заставлять меня никого банить, да ещё ни за что и в срочном порядке, справедливый ты наш.
Его ещё не разжаловали за это - это он самозабанил себя за то что я срочно ни за что чела не забанил.
Олег Бритва писал(а):Тупой писал(а):
если толкьо подпись или ник будет нарушать те же самые морально-этические нормы.

Цэ и есть первый ответ на поднимаемый вопрос.
А вот всякую хрень не надо писать, не хочешь быть на форуме - уйди культурно, молча.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Wawick » 18.07.11, 23:42

Всё понятно! :spiteful: Готов занять его место так,что когда появится желание меня переведите в тёмно синею касту.(модераторов) :bigboss:
Я уж мигом наведу порядок в станочных ветках и не только :buba_phone:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Олег Бритва » 18.07.11, 23:59

Не вопрос!
:D

Тока надо это соблюдать:
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=34637#p34637" onclick="window.open(this.href);return false;
8)

А это сложно...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение iamnull » 19.07.11, 18:44

Wawick писал(а):Готов занять его место
Олег Бритва писал(а):Не вопрос!
А как же согласие прочих обитателей форума? Где честные демократические выборы? :ROFL:
Йа дьюрень.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение Олег Бритва » 19.07.11, 19:02

Этого нет пока тут...
:D

А шо? Надо?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Вопрос по этике "Администрирования" форума

Сообщение iamnull » 21.07.11, 20:13

Олег Бритва писал(а):А шо? Надо?
Ну, прямо как типишный отечественный чиновник, вопрошаешь. :lol:
Йа дьюрень.

Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей